Где и у кого обслуживать "американца".

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Где и у кого обслуживать "американца".

#1 Сообщение пятимамка » 17 ноя 2009, 11:09

Тему "самый лучший автосервис" изучила, ничего для себя не вынесла от туда. Вопрос для меня остается открытым: занимается ли ктонить в Дубне обслуживанием американских машин? В городе их немало ездит.
До сих пор моя машина обслуживалась у дилера. Но мне хотелось бы слезть с него. Надо ли ? Гаранития на авто уже прошла.
И на сегодняшний день у меня проблема с автоматическими дверями. Кому их показать?
Помогите советами! :oops:

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#2 Сообщение Kazimirovich » 17 ноя 2009, 12:34

пятимамка писал(а): До сих пор моя машина обслуживалась у дилера. Но мне хотелось бы слезть с него. Надо ли ? Гаранития на авто уже прошла.

Упаси Боже! Не вздумайте в Дубне заниматься "саморемонтом"- иначе и не назовешь. Люди в наших
городских "сервисах" проходят обучение на наших машинах, додумывая способы ремонта на ходу.
Сэкономите тысячу- потеряете 10, переделывая гараж-"ремонт", приехав все равно к дилеру,
будете краснеть, когда Вам будут рассказывать, что сделали с Вашей машиной "мастера".
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

vesbat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:24

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#3 Сообщение vesbat » 17 ноя 2009, 13:19

А работники диллерских сервисов рождаются с гаечными ключами в руках , проходят многолетние обучение и никогда не ошибаются . Так , что ли ?

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#4 Сообщение Halfback » 17 ноя 2009, 14:45

пятимамка писал(а):До сих пор моя машина обслуживалась у дилера. Но мне хотелось бы слезть с него. Надо ли ? Гаранития на авто уже прошла. И на сегодняшний день у меня проблема с автоматическими дверями. Кому их показать? Помогите советами! :oops:
Логичное желание, гарантия закончилась, смысла платить дилеру за ТО (и не только) нет. Дилер, я так понимаю, в Москве? Если не найдёте в Дубне нормального автосервиса, то в Москве всегда найдётся проверенный сервис, специализирующийся на конкретной марке. Грамотные люди поступают так (даже во время гарантии): едут на ТО к дилеру, проводят ТОЛЬКО регламентированные замены/осмотры (как правило 4-6 позиций), т.е. то, что входит в стоимость ТО, получают список рекомендуемых работ и едут в сервис эти самые работы проводить за вменяемые деньги.

А что за американец?

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#5 Сообщение Kazimirovich » 17 ноя 2009, 15:14

vesbat писал(а):А работники диллерских сервисов рождаются с гаечными ключами в руках , проходят многолетние обучение и никогда не ошибаются . Так , что ли ?
Вообще то их посылают на учебу, и если не сдают нормативы- просто посылают. Ошибаются, но исправляют ошибки за свой счет,
а не за счет потерпевшего, как в Дубненских. Уже все действительно описано в теме "самый лучший автосервис".
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

vesbat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:24

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#6 Сообщение vesbat » 17 ноя 2009, 16:15

to Kazimirovich
Это вы просто не в теме , и на практике не сталкивались с "кухней" диллеров.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#7 Сообщение DOKA » 17 ноя 2009, 17:35

Kazimirovich писал(а):
vesbat писал(а):А работники диллерских сервисов рождаются с гаечными ключами в руках , проходят многолетние обучение и никогда не ошибаются . Так , что ли ?
Ошибаются, но исправляют ошибки за свой счет
Оплачивают эвакуатор до Москвы и обратно? Компенсируют время, которое человек провёл без машины?
Что-то я сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#8 Сообщение Kazimirovich » 17 ноя 2009, 18:13

vesbat писал(а):to Kazimirovich
Это вы просто не в теме , и на практике не сталкивались с "кухней" диллеров.
Зато я "обслуживался" в местных " автосервисах")))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#9 Сообщение Kazimirovich » 17 ноя 2009, 18:18

DOKA писал(а):
Оплачивают эвакуатор до Москвы и обратно? Компенсируют время, которое человек провёл без машины?
Что-то я сильно сомневаюсь.
Нет, но если установленная ими деталь полетит раньше гарантийного срока- ремонт и замена бесплатно.
Согласно письменному договору, где в Дубне поступают также?
Я ни в коим разе не защищаю и не поддерживаю оф.дилеров, сетевые автосервисы и т.д.
Я просто предостерегаю создателя темы от ремонта в дубненских "сервисах".
С 2002 года я побывал практически во всех, теперь я чинюсь исключительно в столице.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#10 Сообщение V2D1M » 17 ноя 2009, 18:44

Всё зависит от марки и модели машины. Ауди80 в Дубне отремонтируют без вопросов, а вот с 3-х летней А8 уже сложнее.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#11 Сообщение МыШ » 17 ноя 2009, 21:32

3-4 года назад единственные, кто взялись за нашего американца был сервис на Орсе..
хотя и они закатывали глаза, када я к ним в очередной раз приезжала со словами "У меня там че-то бумкнуло" :D
но по крайней мере занимались..
а электрикой отдельно возили его в гаражи на 30-дку..
:cry: так скучаю щас по нему...

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#12 Сообщение пятимамка » 18 ноя 2009, 11:10

Halfback писал(а):
А что за американец?
Спасибо,мне Ваш ответ по душе.... я сама раздумаывала в том же направлении. А машина у меня - крайслер гранд вояджер.
И есть визиточка спецценра по доджам и крайслерам, и хозяин внушает доверие, но!....автосервис этот в Зеленограде... :(

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#13 Сообщение Halfback » 18 ноя 2009, 11:51

пятимамка писал(а): Спасибо,мне Ваш ответ по душе.... я сама раздумаывала в том же направлении. А машина у меня - крайслер гранд вояджер.
И есть визиточка спецценра по доджам и крайслерам, и хозяин внушает доверие, но!....автосервис этот в Зеленограде... :(
Как правило, у каждой марки/модели есть свой клуб. Там как раз и нужно искать правильные места для обслуживания. Вам, соответственно, сюда - www.chrysler-dodge.ru
Самое полезное место, конечно же, форум ;) - http://forum.chrysler-dodge.ru
Членство в клубе, в принципе, имеет смысл - в сотрудничающих автосервисах будете иметь скидку запчасти/ремонт (5-15%).
Удачи!

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#14 Сообщение пятимамка » 18 ноя 2009, 14:50

Спасибо огромное! забыла я что-то про эти форумы....а ведь ходила перед покупкой Хруслика :D

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Где и у кого обслуживать "американца".

#15 Сообщение Dimon » 30 ноя 2009, 22:35

обслуживаю своего "американца" у хороших знакомых мастеров, пусть лучше они что то там видят впервые, но по крайней мере 100% не наипут с работой и запчастями, по крайней мере намного :D
P.S. фирменные ТО очень часто - развод на деньги, многие знакомые после ТО едут опять таки к "дядя Васе в гараж", чтобы сверить то, что им выписали на ТО с тем что есть в действительности, сам сталкивался не раз, а уж по поводу того что они там за что то отвечают.. была статья в за рулем как мужик 3 года судился - у него машина через 5 минут выезда (после промывки инжектора) сгорела дотла

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»