автосервис "Гараж"

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

автосервис "Гараж"

#1 Сообщение колесницегонитель » 21 апр 2011, 00:57

Господа!
Позвольте я с ноги ударю....
Ну-с приступим. У меня Мицубиси Яврик 1998 г. р. Обратился в заведение сергея штокало в связи с повышенным расходом масла. Дело было 22 марта 2011 года.
Тут надо сделать небольшое лирическое отступление.
С этой проблемой я начал бороться летом 2010 обратившись в "Евромастер". Решили для начала заменить маслосъемные колпачки. Помогло. Но ненадолго. Далее начал ездить по сервисам и консультироваться что делать.
Кто-то советовал менять поршневые кольца (евромастер), кто-то менять мотор (стоа), короче было о чем подумать.
И вот тут я приехал в "ГАРАЖ". Встретили как самого дорогого человека! ..."мы с удовольствием отремонтируем Ваш автомобиль!"..."будет как новенький"..."если мы не сможем сделать то нам наверное надо заниматься производством бетонных блоков!"..."зачем Вам ставить оригинальные запчасти если немецкие аналоги гораздо лучше!...короче я повелся.
Начали разбирать и тут же мне звонок "приезжайте надо кое-что уточнить". Приезжаю. Сергей Штокало мне и говорит "Вы знаете я не учел что это мотор GDI, ремонт будет стоить дороже на 2 тысячи р." . А надо сказать что антифриз и масло уже слили и много чего снять уже успели. Забирать машину уже вроде как поздно Пришлось соглашаться. Еще через часа 3 снова звонят "приезжайте разобрали". Приехал снова. Показали поршни с залегшими маслосъемными кольцами и подизношенные шатунные вкладыши. Договорились что запчасти (оригинальные) заказывают они. Машина должна быть готова (с их слов) 29 вечером, ну в крайнем случае 30 утром.
В назначенный день 29 марта в 18 часов звоню интересуюсь. "Машина в процессе сборки будет готова часа через 2". Замечательно! Примерно в 19-45 прихожу в сервис "ну что готова?". Не готова. И тут из-за приемной стойки ко мне обращается один персонаж. Зовут его Сергей погоняло у него Налим, может кто знает, низенький такой коренастенький, маленько косоглазый и постоянно немного нетрезвый. Так вот он говорит "это че твоя помойка что-ли? а где тебе колпачки меняли и чего они поршни не почистили?". А этот Налим раньше по гаражам тазики гнилые подшаманивал. Тут до меня дошло что именно ОН и "ремонтировал" мой автомобиль, потому как никого кроме него , приемщика и меня в сервисе не наблюдалось. ЖОПА.
На следующий день 30 марта звоню в 11. Отвечают "все собрали, заводим, выгоняем воздушные пробки, будет готова часа через 2". Приезжаю в 13 часов. Машина стоит на улице через дорогу напротив въезда в бокс. Неужели готова? Нет. Пока заводили ЗАСАДИЛИ К ЧЕРТУ аккумулятор!!!! А это как? А в ТНВД воздушная пробка-говорят, не можем ее выгнать! Во как! И что дальше думаете делать? Щас аккумулятор зарядим и снова будем заводить, до победного! И снова в сервисе присутствуют приемщик, Налим и я. Ах да еще был один импозантный мужчина, похоже отец Сергея Штокало. Пришлось вмешаться в этот глубоко научный метод устранения воздушных пробок в топливной системе. Пытаюсь выяснить у персонала кто собирал мотор, где техническая литература по автомобилю, отвечают что человека который собирал сейчас нет и будет он послезавтра а литература в интернете. Класс! Звоню Штокало интересуюсь кто занимается моей машиной и когда она будет готова, он отвечает что сам поехал за специалистом и через несколько часов ее можно будет забрать. Через некоторое время Штокало звонит мне "специалист на месте, подсоединили сканер нашли ошибку". Срочно выдвигаюсь на место. И вижу там Макса Балалаева из "Евромастера", разумеется со своим сканером. Макс говорит что ошибка вроде как была, но потом куда-то делась! Ситуация начинает накаляться и Макс указав аборигенам возможные причины спешно удаляется.
Снова звоню Штокало и настаиваю на встрече чтобы разобраться в этом запутанном деле, но он сказывается шибко занятым семейными проблемами.
31 марта Сергей Штокало снизошел наконец до встречи с клиентом и даже соизволил довезти меня на своем автомобиле до своего автосервиса. У меня было большое желание немедленно забрать свой автомобиль о чем я ему и сказал, но он начал причитать что это нечестно с моей стороны, что они как никогда близки к завершению работы, что нехорошо оставлять их без заработка. "Вот Вы сейчас отдадите машину в другой сервис, там ее заведут за 15 минут, сдерут кучу денег, а дело в какой нибудь кнопочке! Не мешайте нам работать. Мы не можем нормально работать когда нас постоянно подгоняют. К таким клиентам и отношение соответствующее, Вы понимаете! Хочется какую-нибудь гадость сделать. Дайте нам еще один день, только не надо звонить и не надо приходить к нам. Не мешайте нам работать и мы все сделаем хорошо". Даже уговорил меня написать бумагу что я продлеваю договор еще на один день.
Итак 1 апреля- день смеха! Не звоню, уговор есть уговор. К 20 часам прихожу в автосервис. Машина стоит под навесом, капот поднят, в моторном отсеке ковыряется Сам (Штокало). Маленько поковырявшись заводит мотор. О чудо, он заводится! Знаешь как завели-спрашивает, свечи поменяли и завели. Тут еще одно лирическое отступление. Свечи (оригинал) я менял в феврале и успел наездить примерно 1500 км. Попросил вернуть мне их и на следующий день поставил на место-мотор заводится и работает.
Ну хорошо, говорю, я поехал в Москву, дела знаешь ли. Что ты, Бог с тобой не надо сейчас ехать нам еще надо проверить все ли в порядке, мы несколько раз снимали ТНВД и надо там посмотреть кое-что. А что именно? Ну так знаешь, посмотреть нам надо.Давай завтра утром в 9 подъезжай мы посмотрим и поедешь. Ну хорошо. Утром поставил свои "неисправные" свечи, завел машину и уже собрался закрывать капот и тут чуствую сильный запах бензина. Трубка то-ли подающая, то-ли обратная льет рекой. Мама дорогая, а я ведь вчера вечером ехал не сном не духом. Как не загорелся по дороге! Вот что он хотел посмотреть а мне ничего не сказал! Красавец-мужчина! Звоню ему. Приехал его отец дотащил меня на буксире до сервиса. Там какой-то новый мальчик устранил причину течи. Ну слава Богу! Можно наконец ехать. На прощание совет от мастера не крутить мотор больше 3000 оборотов первую 1000 км.
Еду в Москву, помню совет мастера, никуда не спешу, все в порядке.Приехал, покатался по столице нашей родины, пошел погулять по городу. Через 3 часа сел в машину, завожу, мотор заводится и сразу глохнет. Не понял! Вторая попытка, третья, пятая, все тоже самое.Звоню Штокало.Он советует проверить соединения в контактах и еще советует долить бензина. "Мы Вам в бак доливали бензина а то там почти ничего не было а датчик уровня топлива неверно показывает, потому и машина не заводилась"! Здесь место для лирического отступления.За 2,5 года эксплуатации машины датчик уровня топлива НИ РАЗУ не подводил! Топлива в баке на тот момент когда я отдал авто Штокало, было три четверти от полного объема!
Пытаюсь понять что можно сделать, как можно ехать на таком авто.Завожу мотор, сразу нажимаю на педаль газа, вроде помогает, но матерь Божья, как же колбасит мотор!Перепады достигают 500 оборотов!Пытаюсь трогаться, получается не сразу,но вроде еду.Первая остановка и мотор тут же глохнет, а это Москва,Рязанский проспект, время 20 часов.Светофоров как положено хватает.Кое-как добрались до ночлега благо ехать было не очень далеко.Утром борьба продолжилась с новой силой.Купил новые свечи, еще раз проверил все контакты но все тщетно.Надо как-то выбираться из Москвы и рвать когти домой.Снова звоню Штокало но ему не до меня. у него выходной, он даже не отвечает на звонок.Принимаю решение ехать своим ходом.С включенной аварийкой с горем пополам добрался до МКАДа.На кольце проще-нет светофоров и к моему счастью обошлось без пробок!К 6 вечера приехал в Дубну и сразу в "Фортуну" на диагностику.Сканер показал неисправность дроссельной заслонки.Необходимо помыть и адаптировать ее, но у них нет программы для адаптации.В понедельник утром пригнал машину в "Евромастер". В результате выяснилось что бойцы Штокало неправильно собрали ГРМ (распредвалы были смещены относительно меток на два зуба).Казалось бы ну теперь конец моим страданиям.Ан нет!Через несколько дней все опять повторяется!Дежавю!Я снова на диагностику.На это раз сканер показывает неисправность кислородного датчика.Дай Бог чтобы это было именно так.Еду к Штокало "скажите что вы делали с машиной, почему не могли завести 2 дня, как завели?".Он смотрит на меня честным взглядом "поменяли свечи, залили бензин, подергали провода." И еще исполнили шаманские танцы с бубнами, правда Сережа?
Вот такая история. Грустная.И весьма поучительная.Не гонялся бы ты поп за дешевизною!Это про меня, поэкономить на машине решил.Не повторяйте моих ошибок, люди!
Теперь вот пытаюсь получить с него деньги потраченные на исправление его косяков.Пока что не очень в этом преуспел.По-хорошему он не желает (хотя всячески убеждает здесь народ что готов решать проблемы миром).Видимо придется через суд.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: автосервис "Гараж"

#2 Сообщение martyn » 21 апр 2011, 07:46

А тебе в "евромастере" фотки сделали,или ты так к Штокало пришел грустный? Рассказ понравился.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: автосервис "Гараж"

#3 Сообщение and182285 » 21 апр 2011, 08:21

тнвд, свечи, бензином пахнет - автору не мешало-бы подучить матчасть...
Вся истина в предпоследнем абзаце. В России нет нормальных автосервисов. НЕТ! Нигде.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: автосервис "Гараж"

#4 Сообщение SERP » 21 апр 2011, 09:08

Истории все как одна.
Звонок, после приема машины это Штоколовская класика: "Я не учел...." "Ремонт будет стоить дороже...." "Перезвоните вечером.... " "Машина не готова......."
Сам обращался к нему. И те же звонки, те же фразы. Это был первый и последний раз по сервису.
Купил у него масляный фильтр, поехал на яму, снял защиту картера, слил масло, заворачиваю фильтр -НЕПОДХОООДИИИИТ.
Сделал для себя вывод, что для Штокало, клиент лох с которого необходило содрать денег.
И мастера нормальные у него долго не задерживаються.
Интересно как он прокоментирует историю, про замок багажника, который он одной мадам поставил так, что любой ключ подходил.
Автосервис "Гараж" занимет одно из лидирующих позиций в моем списке "Худший авто сервис Дубны "))))

Швейк

Re: автосервис "Гараж"

#5 Сообщение Швейк » 21 апр 2011, 09:28

колесницегонитель писал(а):Сергей Штокало
Юзать поиск автор явно не приучен.
Между тем - точно такая же тема обсуждается вот здесь.

Изображение

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: автосервис "Гараж"

#6 Сообщение BRW » 21 апр 2011, 09:36

Во-во,нет чтобы сначала инет посмотреть,со знакомыми переговорить на предмет дубненских сервисов.
Ан нет. Сначала грабли,потом рассказы пишем. Кста,неплохой рассказик. :smile:
Проект BRW закрыт.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: автосервис "Гараж"

#7 Сообщение jam » 21 апр 2011, 09:44

and182285 писал(а):В России нет нормальных автосервисов. НЕТ! Нигде.
Сервисы нормальные есть, не в Дубне правда, но есть.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#8 Сообщение pan » 21 апр 2011, 10:09

BRW писал(а):Во-во,нет чтобы сначала инет посмотреть,со знакомыми переговорить на предмет дубненских сервисов.
Ан нет. Сначала грабли,потом рассказы пишем. Кста,неплохой рассказик. :smile:
А вы никогда на грабли не наступали? Сомневаюсь я, однако.

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: автосервис "Гараж"

#9 Сообщение FOX404 » 21 апр 2011, 10:11

Скупой платит дважды :smile:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: автосервис "Гараж"

#10 Сообщение z0m » 21 апр 2011, 10:33

and182285 писал(а):тнвд, свечи, бензином пахнет - автору не мешало-бы подучить матчасть...
GDI - такой GDI. Таки с ТНВД, свечами и бензином ;)

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: автосервис "Гараж"

#11 Сообщение pashan » 21 апр 2011, 12:06

чет я афтора не понял, неисправность устранена? масло-таки перестало жрать? 8)

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: автосервис "Гараж"

#12 Сообщение Ugliestus Magnus » 21 апр 2011, 12:34

Очевидно, что перестала.
Если машина не заводится и не ездит - то и масло жрать ей не за чем.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: автосервис "Гараж"

#13 Сообщение jam » 21 апр 2011, 13:47

Мда, а всего навсего надо было залить в горшки средство для раскоксовки, прогнать мотор 10 минут, поменять масло и свечи... Можно было б самому это сделать (для начала хотя бы).

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#14 Сообщение колесницегонитель » 21 апр 2011, 13:52

[quote="and182285"]тнвд, свечи, бензином пахнет - автору не мешало-бы подучить матчасть...
Простите любезный я не понял, Вы про какую матчасть?
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#15 Сообщение колесницегонитель » 21 апр 2011, 14:03

pashan писал(а):чет я афтора не понял, неисправность устранена? масло-таки перестало жрать? 8)
Пока что трудно сказать устранена неисправность или нет.Поезжу, посмотрю, напишу.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: автосервис "Гараж"

#16 Сообщение and182285 » 21 апр 2011, 15:55

z0m писал(а):
and182285 писал(а):тнвд, свечи, бензином пахнет - автору не мешало-бы подучить матчасть...
GDI - такой GDI. Таки с ТНВД, свечами и бензином ;)
Ну тогда пойду сам почитаю... :D :o
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: автосервис "Гараж"

#17 Сообщение BRW » 21 апр 2011, 15:55

pan писал(а):
BRW писал(а):Во-во,нет чтобы сначала инет посмотреть,со знакомыми переговорить на предмет дубненских сервисов.
Ан нет. Сначала грабли,потом рассказы пишем. Кста,неплохой рассказик. :smile:
А вы никогда на грабли не наступали? Сомневаюсь я, однако.
Сомневайтесь. Ненаказуемо.
Просто чел пишет на форуме,где вопрос дубненских автосервисов уже обсуждался неоднократно.
И к вопросу, кому доверить не самую простую работу-переборку двигателя, можно было подойти более основательно.
Ну это так. Лирика.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#18 Сообщение мура » 21 апр 2011, 16:04

раскас на питьйорко. зачот.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: автосервис "Гараж"

#19 Сообщение K@priZnaya » 21 апр 2011, 16:44

Уж сколько раз говорили про Штокало и Ко.... но нет.... все равно найдется кто нить, кто погонит свою машину к нему :%)
Да.... я такая

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#20 Сообщение pan » 21 апр 2011, 16:52

BRW писал(а):[
Сомневайтесь. Ненаказуемо.
Просто чел пишет на форуме,где вопрос дубненских автосервисов уже обсуждался неоднократно...
А вы заметили, что у чела всего три сообщения на форуме, да и то в данном топике.
Наступили, набил шишку - поделился своей историей отдельно.
Наверняка ему кто-нить посоветовал, что там классно и быстро, да С. клиенту рассписал, что все красиво будет.
Так, что попасть не наказуемо, а косяки наказывать надо. Это факт.

колесницегонитель
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#21 Сообщение колесницегонитель » 21 апр 2011, 18:30

martyn писал(а):А тебе в "евромастере" фотки сделали,или ты так к Штокало пришел грустный? Рассказ понравился.
Да все сфоткали, красиво получилось.Однако Штокало заявил что это подстава, что он лично проверял всю выполненную работа и такой косяк случится никак не мог.
Жить-хорошо! А хорошо жить-лучше!

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: автосервис "Гараж"

#22 Сообщение BRW » 21 апр 2011, 20:35

pan писал(а): попасть не наказуемо, а косяки наказывать надо. Это факт.
Это да. В эпоху кидалова и обмана кругом вляпаться в каку некачественных услуг ,как здрасьте.
Но о существовании форума он знал и мог бы поглядеть на всякий што ,да как. То есть подойти основательнее к вопросу.
Про эти "грабли" я и писАл.

Понравилось выражение метко характеризующее известного мне персонажа Налима - "Слегка трезв". Бугога! Зачот! :lol:
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#23 Сообщение мура » 21 апр 2011, 20:41

Хотелось бы послушать самого Сергея Штокало.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: автосервис "Гараж"

#24 Сообщение valic » 21 апр 2011, 21:01

я живу недалеко от сервиса, да и гараж по дороге, часто за мелочами заскакиваю, заказывать запчасти там перестал дороговато, но....тов. Налима нетрезвым не видел ни разу, не наговаривайте на человека. может как специалист он и некудышный, но пьяным на работе замечен не был.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: автосервис "Гараж"

#25 Сообщение мура » 21 апр 2011, 21:35

valic писал(а):я живу недалеко от сервиса, да и гараж по дороге, часто за мелочами заскакиваю, заказывать запчасти там перестал дороговато, но....тов. Налима нетрезвым не видел ни разу, не наговаривайте на человека. может как специалист он и некудышный, но пьяным на работе замечен не был.
И он Вам всё сделал?

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»