Стеклообогреватель

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Стеклообогреватель

#1 Сообщение theUg » 16 мар 2008, 19:28

Кто-нибудь знает, как можно починить обогреватель заднего стекла, у которого не все линии работают? В некоторых местах можно даже видеть, где произошёл разрыв, ибо размораживается только небольшая точка, вместо всей полосы. Думается, должна быть какая-нибудь медная клеевая паста или типа того, которую можно аккуратно нанести.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Стеклообогреватель

#2 Сообщение Nosferato » 17 мар 2008, 11:37

Да тут все просто, для этого хорошо подходит токопроводящий клей (можно поспрошать в любой радиоэлектронной лавке). Если он есть, то проблем никаких - находим место разрыва, крайне аккуратно моем его каким либо растворителем, узкими полосками малярного скоча делаем дорожку для клея (чтоб на все стекло не нагадить) и наносим, когда все высыхает опять же осторожно удаляем скоч. В дальнейшем прогноз в целом благоприятный, но мыть стекло нужно будет очень осторожно и в месте склейки и вообще в целом если уж начали сыпаться нитки обогрева. Собственно все, времянка готова.

Хуже когда электрообогрев заднего(переднего) стекла проходит внутри самого стекла (совсем тонкие нити), такое уже не лечится... :cry:
мир вам...

Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Re: Стеклообогреватель

#3 Сообщение theUg » 02 апр 2008, 23:19

Да, спасибо, интересный совет. Я, правда, тут на днях в автомагазине набрёл на специальный набор для этого дела, попробую. А что касается осторожности с мойкой такого стекла, я туда, на свой ретро-тюнер, буду тонировку делать по-любому. :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Стеклообогреватель

#4 Сообщение Nosferato » 07 апр 2008, 12:23

theUg писал(а):Да, спасибо, интересный совет.
Да нзшт! Всегда рад поделиться каким-либо опытом различной богатости... :)
theUg писал(а):...на свой ретро-тюнер, буду тонировку делать по-любому. :)
А в моем нитки обогрева находятся внутри стекла (токие как волос) починить нельзя никак... :evil:
мир вам...

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»