Елочка для самых маленьких - 2011

Фото и видео операторы, организация банкетов и праздников, туризм

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Елочка для самых маленьких - 2011

#1 Сообщение Наталья М. » 15 дек 2010, 15:33

Дорогие родители! Ваш ребенок слишком мал, чтобы
оценить веселье массовой городской Елки?

Приводите малыша к нам на Елочку!

Специальная программа для малышей
с Дедом Морозом и Снегурочкой !


2, 3, 4 и 5 января

Адрес: ул. Понтекорво, дом 10. Центр "Февраль"

Возрастные группы:
- дети 1.5-3 лет;
- дети 3-5 лет.

Ориентировочное время: 11:00, 12:30 и 14:00
Группы формируются по предварительной записи.

У нас на празднике малышей ждут:
веселые забавы, новогодняя сказка, интерактивная музыкально-игровая программа, хороводы и, конечно, подарок от Деда Мороза.

Для детей 3-5 лет праздник проводят Дед Мороз со Снегурочкой.
Детки 1.5-3 лет, как правило, пугаются большого Деда Мороза, поэтому на нашем празднике в этой возрастной группе программу ведет Снегурочка, а Дедушка Мороз представлен перчаточной куклой.

Продолжительность программы около часа.
Присутствие мам (или другого взрослого) обязательно.
Маленькие группы участников - не больше 7 деток в одной группе.

Стоимость билета (1 ребенок + 1 взрослый, подарок от Деда Мороза):
- дети 1.5-3 лет - 400 рублей;
- дети 3-5 лет - 500 рублей.
Доплата за дополнительного взрослого - 50 руб.
Оплата на месте после окончания праздничной программы.

Дополнительную информацию и отзывы о прошлогодних малышковых елочках можно посмотреть тут - http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=27&t=13101

Вы можете также пригласить Деда Мороза и Снегурочку домой - в гости к своим деткам.

Звоните и записывайтесь: 8 (964) 526-02-91

PS. Если я сразу не ответила на ваш звонок, не волнуйтесь. Во время проведения мероприятий я не беру трубку. Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перезваниваю по всем неотвеченным вызовам.

С уважением,
Наталья Мельник

Изображение

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#2 Сообщение Наталья М. » 27 дек 2010, 12:45

Свободные места в группах:
-----------------------------------------------------
Детки 3-5 лет
2 января - 13:00
  • Три места.
4 января - 11:00
  • Одно место.
4 января - 12:30
  • Одно место.
4 января - 14:00
  • Одно место.
-----------------------------------------------------
Детки 1.5-3 лет
Свободных мест пока нет
Если будут еще желающие, попробую организовать дополнительную группу.
Надо, чтобы было хотя бы четверо желающих.

-----------------------------------------------------
Звоните и записывайтесь:
8 (964) 526-02-91

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья М. 29 дек 2010, 00:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#3 Сообщение Наталья М. » 27 дек 2010, 13:02

Дорогие родители!
Если вы хотите записать деток на Елочку, но по каким-то причинам этого пока еще не сделали....
Очень вас прошу, не откладывайте свой звонок.
Поскольку 29-30-31 декабря до меня будет очень сложно дозвониться (плотный график мероприятий).
Конечно, я очень постараюсь ответить на все пропущенные вызовы. Но мне это будет осуществить затруднительно.
Спасибо за понимание!

С уважением,
Наталья Мельник
8 (964) 526-02-91

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#4 Сообщение Наталья М. » 03 янв 2011, 13:19

Последние свободные места в группах:

Детки 3-5 лет
4 января - 12:30
  • Одно место.
4 января - 14:00
  • Два места.
Звоните и записывайтесь:
8 (964) 526-02-91

Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 янв 2011, 23:54

Не высказаться не могу. Сегодня были на елочке. В целом организация праздника нормальная. Но мною ожидалось что-то другое, понасыщеннее что ли. Можно было вполне деда мороза каким-нибудь пиратом сделать, например. Для разнообразия программы. Вялый он какой-то был. Устал, наверное, старый :D С другой стороны, главное, что детям понравилось. Ведь, праздник для них :smile: А компания у нас была отличная, все детки активные, никто не боялся, все участвовали в конкурсах (кроме одного мальчика, видимо, он был самым младшим, сторонился всех, но это дело поправимое, скоро пройдет) :"": Главным разочарованием стал подарок от деда мороза. А ведь, это же самое-самое главное в празднике. Меня могут упрекнуть, что я считаю чужие деньги. Да и пусть. Да, я прикинула и считаю, что, заработав за час программы 4 тысячи рублей, подарить ТАКОЙ подарок просто стыдно должно быть. Лично мне хотелось плакать. Будь я на месте сына - расстроилась бы жутко :cry: Хорошо, что он у меня парень не избалованный и остался счастлив "дудке" из фольги :D Я не говорю, что в подарках должно быть что-то дорогое, я понимаю, что праздник должен окупиться организаторам, но не так уж много средств потрачено это, как мне кажется. Поверьте, маска карнавальная, кусок мишуры - совершенно не интересные подарки для ребенка. Мыльные пузыри? Да, может, оно и прикольно, но только как дополнение к подарку, а не основная его часть :no: Ну, и дуделка эта. Ох. Можно было бы банального зайца или кота в полупустой мешочек положить, хотя бы было похожа на подарок. В общем, делайте со мной что хотите, уважаемые организаторы Елочки и ее посетители (бывшие и будущие), но мне - не понравилось. Я расстроена. И надеюсь, что мой отзыв будет единственным в своем роде - отрицательным. Но в любом случае, спасибо!

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#6 Сообщение Наталья М. » 05 янв 2011, 22:46

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Не высказаться не могу. Сегодня были на елочке. В целом организация праздника нормальная. Но мною ожидалось что-то другое, понасыщеннее что ли.
Спасибо за отзыв.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Можно было вполне деда мороза каким-нибудь пиратом сделать, например. Для разнообразия программы. Вялый он какой-то был. Устал, наверное, старый :D
Пиратом? Дед Мороз??? Учитывая, что некоторые детки в группе вообще Деда Мороза ни разу не видели.... Да я специально его на стульчик усаживала, чтобы детки могли спокойно на одном уровне глаз рассмотреть Дедушку. Потому и вялый, что сильная активность в данной возрастной группе неуместна. Самому старшему было 4 года...
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):С другой стороны, главное, что детям понравилось. Ведь, праздник для них :smile:
Рада, что детям понравилось.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Главным разочарованием стал подарок от деда мороза. А ведь, это же самое-самое главное в празднике. Меня могут упрекнуть, что я считаю чужие деньги. Да и пусть. Да, я прикинула и считаю, что, заработав за час программы 4 тысячи рублей, подарить ТАКОЙ подарок просто стыдно должно быть. Лично мне хотелось плакать.
Вы, наверное, путаете выручку и доход. Да, в чистом виде, умножив 500 рублей (стоимость входного билета) на 8 человек детей, получаем 4 тыс. руб.
Но в эту сумму входит многое: аренда помещения, зарплата Деду Морозу (между прочим, с надбавкой за работу в праздники), реклама елочек (в газетах и полиграфия; так уж и быть, мой труд по изготовлению всех рекламных макетов не считаем), подарки. При этом Вы еще не учитываете разработку сценария, подборку (а иногде и закупку) музыки, закупку и\или изготовление реквизита для программы.
Я не говорю уже про налоги, которые я плачу, чтобы "спать спокойно".
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Будь я на месте сына - расстроилась бы жутко :cry: Хорошо, что он у меня парень не избалованный и остался счастлив "дудке" из фольги :D Я не говорю, что в подарках должно быть что-то дорогое, я понимаю, что праздник должен окупиться организаторам, но не так уж много средств потрачено это, как мне кажется. Поверьте, маска карнавальная, кусок мишуры - совершенно не интересные подарки для ребенка. Мыльные пузыри? Да, может, оно и прикольно, но только как дополнение к подарку, а не основная его часть :no: Ну, и дуделка эта. Ох.
Да, в подарке было: подарочный пакетик, мишура, мыльные пузыри, карнавальная маска, фольгированный язычок-гудок. Я не могу себе позволить себестоимость (именно себестоимость - а ведь все составляющие еще надо закупить, довести, расфасовать и упаковать) подарков выше 30-50 рублей за штуку. Учитывая, что я заранее (до последнего момента) не знаю, сколько человек придет на праздник.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Можно было бы банального зайца или кота в полупустой мешочек положить, хотя бы было похожа на подарок.
Вы всерьез считаете, что "банальный заяц" для детей 1.5-5 лет гораздо интереснее, чем мыльные пузыри и язычок-гудок???
Ну не продавались у нас НГ-пакетики меньшего размера. Честное слово! Искала. Если б нашла, купила бы непременно. И тогда бы пакетик не выглядел полупустым!
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):В общем, делайте со мной что хотите, уважаемые организаторы Елочки и ее посетители (бывшие и будущие), но мне - не понравилось. Я расстроена. И надеюсь, что мой отзыв будет единственным в своем роде - отрицательным. Но в любом случае, спасибо!
Организатор - это я. Одна.
Спасибо за отзыв. Хотелось бы написать "учту Ваши пожелания". Но не уверена, что смогу реально воплотить это в жизнь.
С Новым годом! Мира, Добра, Любви!!!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#7 Сообщение Контрольный поцелуй » 05 янв 2011, 23:36

Спасибо за отзыв.
Спасибо и Вам, что не прошли мимо :smile:
Пиратом? Дед Мороз???
Ну, да. Ну, или гномом, снеговиком. Кем угодно. Лишь бы персонажей было побольше.
Учитывая, что некоторые детки в группе вообще Деда Мороза ни разу не видели....
Но они и пиратов наверняка не видели. А это тоже интересно :smile:
Потому и вялый, что сильная активность в данной возрастной группе неуместна. Самому старшему было 4 года...
Но Вы-то, Наталья, были ОЧЕНЬ активной, разговаривали громко. А Мороз чуть не уснул на своем стульчике. Ваша активность как раз огромный плюс. Морозу стоит все же взять с Вас пример :wink:
Рада, что детям понравилось.
Моему понравилось точно, это я гарантирую :oops:
Вы, наверное, путаете выручку и доход. Да, в чистом виде, умножив 500 рублей (стоимость входного билета) на 8 человек детей, получаем 4 тыс. руб.
Но в эту сумму входит многое: аренда помещения, зарплата Деду Морозу (между прочим, с надбавкой за работу в праздники), реклама елочек (в газетах и полиграфия; так уж и быть, мой труд по изготовлению всех рекламных макетов не считаем), подарки. При этом Вы еще не учитываете разработку сценария, подборку (а иногде и закупку) музыки, закупку и\или изготовление реквизита для программы.
Я не говорю уже про налоги, которые я плачу, чтобы "спать спокойно".
Да, но за день Вы зарабатываете не 4 тысячи, а на много больше. А за праздники в целом - вообще не счесть. С арендой согласна, да, много, Дед Мороз, думаю, за 15 минут "работы" не может априори получать такую сумму, что приходится дико экономить на главном, на подарке. А в праздники он по-любому должен работать, он же Дед мороз, у него нет выходных :D Ну, а реквизит и музыка...музыку вполне можно скачать из интернета, болванка стоит куда дешевле готового диска, а реквизит не думаю, что Вы покупаете к каждому празднику. Корзинку для снежков, например, можно использовать годами, а стоит она 25 рублей. Это я к тому, что вряд ли на музыку и реквизит тратится огромная сумма.
Я не могу себе позволить себестоимость (именно себестоимость - а ведь все составляющие еще надо закупить, довести, расфасовать и упаковать) подарков выше 30-50 рублей за штуку.
Это очень печально :sorry:
Вы всерьез считаете, что "банальный заяц" для детей 1.5-5 лет гораздо интереснее, чем мыльные пузыри и язычок-гудок???
Абсолютно! И уж точно пакетик меньших размеров с пузырями внутри выглядел бы еще позорнее подаренного, лучше уж такой, чем Вы искали :shock:
Организатор - это я. Одна.
Наталья, Вы - молодец! Вы проделали большой труд, старались, Вы - работали. За что спасибо!
Хотелось бы написать "учту Ваши пожелания". Но не уверена, что смогу реально воплотить это в жизнь.
А вот это очень жаль...

И Вас с Новым годом и, если Вы верующий человек, то и с Рождеством :Rose:

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#8 Сообщение Наталья М. » 06 янв 2011, 01:49

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Пиратом? Дед Мороз???
Ну, да. Ну, или гномом, снеговиком. Кем угодно. Лишь бы персонажей было побольше.
Зачем???? Просто чтобы было больше?? До кучи, так сказать?
Есть две категории детских праздников:
1) сценические представления - куча персонажей, которые взаимодействуют, в основном, между собой; дети выступают в роли пассивных зрителей и изредка привлекаются для хоровода или покричать
2) интерактив - дети активно участвуют в происходящем; количество персонажей минимально.
У меня именно интерактив. Вводить дополнительного персонажа я буду только тогда, когда он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, необходим.
На НГ Дед Мороз необходим. Остальные - нет.

Кроме того, больше персонажей = больше стоимость входного билета.
Опять же, размер помещения тоже надо учитывать. Тесно будет большому количеству персонажей.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Учитывая, что некоторые детки в группе вообще Деда Мороза ни разу не видели....
Но они и пиратов наверняка не видели. А это тоже интересно :smile:
Они много кого не видели. Но перед походом на елочку родители готовят детей ко встрече именно с Дедом Морозом. А вовсе не с пиратом.
Для 10-летних детей и\или взрослых, которые уже посетили не один десяток елок\корпоративов, можно Деда Мороза хоть в пирата, хоть в бомжа (были и такие заказы). Были даже запросы на беременную Снегурку.
Но трехлетним то детям зачем????
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Потому и вялый, что сильная активность в данной возрастной группе неуместна. Самому старшему было 4 года...
Но Вы-то, Наталья, были ОЧЕНЬ активной, разговаривали громко. А Мороз чуть не уснул на своем стульчике. Ваша активность как раз огромный плюс. Морозу стоит все же взять с Вас пример :wink:
Вы, наверное, не обратили внимание, что первые 10 минут я тоже вела себя очень тихо. И длительное вступление перед дверью в зал - когда я настойчиво давала каждому ребенку в руки колокольчик и говорила "динь-динь-динь" - тоже было не случайно. Дети привыкали ко мне - к тихой. И уже после этого я позволяла себе быть громкой и ОЧЕНЬ активной. Кроме того, Снегурка все-таки имеет довольно привычную внешность (платье, шапочка, открытое лицо и проч.). А Дед Мороз - высокий, косматый, бородатый, в длинном тулупе и с палкой. Малыши вообще бородатых мужчин не очень жалуют. А тут такой "букет страстей". Если при всех своих пугающих атрибутах Дед Мороз будет еще и громогласным и активным, то половину детей просто в слезах унесут.

Поверьте, я провела уже больше сотни праздников для малышастиков. Такая структура праздника отнюдь не случайна. Поведение персонажей строго выверено. И если ваш малыш не растеряется в незнакомой компании в обществе громогласного активного космато-бородатого Мороза, то большинство малышей могут оробеть.
У меня в прошлом году был один мальчик... Его так напугал Дед Мороз на городской елке, что он потом у меня на празднике шарахался и плакал при виде перчаточного деда мороза.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Рада, что детям понравилось.
Моему понравилось точно, это я гарантирую :oops:
:Yahoo!:
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Да, но за день Вы зарабатываете не 4 тысячи, а на много больше. А за праздники в целом - вообще не счесть.
Вам очень хочется посчитать мои доходы? Да, я - профессиональный аниматор, профессиональная ведущая праздников. Я зарабатываю этим. Много или мало - понятие относительное. Но я работаю много, ненормированно и, частенько, без выходных.
Работа мне в радость и я вкладываю в нее душу, не считаясь с расходами на обучение и прочие "мелочи".
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):С арендой согласна, да, много, Дед Мороз, думаю, за 15 минут "работы" не может априори получать такую сумму, что приходится дико экономить на главном, на подарке.
Мне казалось, что на подобных интерактивных праздниках главное - отнюдь не подарок. Главное - сам праздник, общение ребенка и НГ-персонажей, атмосфера... А за подарком - это в магазин надо, или под елочку в своей квартире.
Почему "работа" Деда Мороза стоит в кавычках? Это работа. Не буду расписывать ее "тяготы" (а то решите, что жалуюсь). Главное - такая работа вознаграждается блеском ребячьих глаз.
Кстати, Дед Мороз далеко не 15 минут работал. Чистого времени в зале работа ДМ была порядка 35-40 минут (так уж и быть, сидение в "засаде" опустим).
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):А в праздники он по-любому должен работать, он же Дед мороз, у него нет выходных :D
Пожалуй, это я не оставлю без комментариев :smile:
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Ну, а реквизит и музыка...музыку вполне можно скачать из интернета, болванка стоит куда дешевле готового диска, а реквизит не думаю, что Вы покупаете к каждому празднику. Корзинку для снежков, например, можно использовать годами, а стоит она 25 рублей. Это я к тому, что вряд ли на музыку и реквизит тратится огромная сумма.
Из всей программы Вы заметили только корзинку для снежков???
Конечно, я стараюсь минимизировать расходы на реквизит. Стараюсь использовать повторно уже закупленное.
Но совсем до крохоборства все же не опускаюсь.
(кстати, одних только корзинок разного размера в программе было задействовано 7 штук - а Вы и не посчитали :Rose: )
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Организатор - это я. Одна.
Наталья, Вы - молодец! Вы проделали большой труд, старались, Вы - работали. За что спасибо!
И вам спасибо :oops:
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Хотелось бы написать "учту Ваши пожелания". Но не уверена, что смогу реально воплотить это в жизнь.
А вот это очень жаль...
А вы попробуйте сформулировать чуть поточнее Ваши пожелания (только без темы подарков) - может и я и признаю обоснованность претензий.
Честное слово, мне бы очень хотелось угодить всем. Хотя, понимаю, это не возможно.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#9 Сообщение LuckyOne » 06 янв 2011, 09:23

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Поверьте, маска карнавальная, кусок мишуры - совершенно не интересные подарки для ребенка. Мыльные пузыри? Да, может, оно и прикольно, но только как дополнение к подарку, а не основная его часть :no: Ну, и дуделка эта. Ох. Можно было бы банального зайца или кота в полупустой мешочек положить, хотя бы было похожа на подарок.
[сразу оговорюсь: в Дубне сейчас не живу, на данном празднике не был, и данного подарка в глаза не видел, так что не считайте за рекламу]

Из собственного опыта (есть ребенок вышеуказанной категории 3-5 лет), могу сказать что организаторы всё сделали очень психологически верно. В этом возрасте ребенку интересно :
- яркое, чтобы привлекало внимание и отличалось от повседневных предметов;
- интерактивное, потому что ребенок познает мир и ему интересно какие новые штуки можно проделать со всеми окружающими предметами;
- определенное количество подарков: более чем один но не более трех-пяти - чтобы удовольствие не было "минутным", но и не переросло в "и что с этой горой теперь делать?";

По данным критериям набор "мишура, маска и мыльные пузыри" подходит просто идеально! За последний месяц мы всё это "вспомнили": ребенок играл с мыльными пузырями неделю минимум (с холма запускать пробовали? всей семьей?), с новогодней маской - пару дней (включая вырезание из бумаги и разукрашивание масок для себя, папы и мамы), а мишура была заботливо развешана по всему дому в рамках подготовки к рождеству - на целый вечер занятие, не меньше. А вот подаренные плюшевые собачки и лошадки (куда ж без них) были "отыграны" и забыты за полчаса - ну не то удовольствие. Да, кстати, подкараулить папу и надудеть ему в ухо "язычком" чтоб проняло до дрожи - хит прошлой недели у нас :)

Так что лично я очень рад, что такие праздники в Дубне проводятся, и желаю успехов организаторам и радости детишкам!

NB: По поводу четырех тысяч за вечер: сильно сомневаюсь, что на этом в принципе можно заработать золотые горы, а вот душу вкладывать наверняка приходится по полной программе - иначе вообще клиентов не будет.
Наталья М. писал(а):Честное слово, мне бы очень хотелось угодить всем. Хотя, понимаю, это не возможно.
А и не надо - моё личное мнение. Вы всё правильно излагаете и делаете.. Просто мы, взрослые, привычно переносим наше видение на детей, не вдумываясь а чем же сейчас живет ребенок и что ждет Он от праздника. Радость детей, а не родителей, и есть показатель качества Вашей работы! Удачи в наступившем году :good:

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#10 Сообщение Наталья М. » 06 янв 2011, 14:00

LuckyOne писал(а):По данным критериям набор "мишура, маска и мыльные пузыри" подходит просто идеально!
Спасибо Вам за понимание и детальный разбор ситуации.
LuckyOne писал(а):NB: По поводу четырех тысяч за вечер: сильно сомневаюсь, что на этом в принципе можно заработать золотые горы, а вот душу вкладывать наверняка приходится по полной программе - иначе вообще клиентов не будет.
Это точно. Я уже третий год провожу подобные камерные праздники. И почему-то никто не жаждет потеснить меня в этой нише.
Дети очень хорошо чувствуют фальшь. С ними надо по-честному.
LuckyOne писал(а):
Наталья М. писал(а):Честное слово, мне бы очень хотелось угодить всем. Хотя, понимаю, это не возможно.
А и не надо - моё личное мнение. Вы всё правильно излагаете и делаете.. Просто мы, взрослые, привычно переносим наше видение на детей, не вдумываясь а чем же сейчас живет ребенок и что ждет Он от праздника. Радость детей, а не родителей, и есть показатель качества Вашей работы! Удачи в наступившем году :good:
Спасибо!!!! И Вам всех благ. Мира, Добра, Любви!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#11 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 янв 2011, 16:07

Да, я еще забыла отметить, что толкучка между представлениями в коридоре - жуткая. Наталья, я бы посоветовала "антракт" между представлениями увеличить. Иначе получается, что наши малыши, только что вышедшие из зала, полуголые, одеваются, тут же идет новая группа, двери раскрыты, сквозняк. Стоят в куртках. Мы честно торопились освободить территорию. Не всегда возможно одеть ребенка за 5 минут, вторая группа тоже торопится переодеться, мест всем не хватает, все толкаются. Это - ужасно. Что-то с этим надо делать :(

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#12 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 янв 2011, 16:10

Из собственного опыта (есть ребенок вышеуказанной категории 3-5 лет), могу сказать что организаторы всё сделали очень психологически верно. В этом возрасте ребенку интересно :
- яркое, чтобы привлекало внимание и отличалось от повседневных предметов;
- интерактивное, потому что ребенок познает мир и ему интересно какие новые штуки можно проделать со всеми окружающими предметами;
- определенное количество подарков: более чем один но не более трех-пяти - чтобы удовольствие не было "минутным", но и не переросло в "и что с этой горой теперь делать?";
А я и не говорю, что мне не понравилось само представление. Работой Снегурочки я довольна. Она все делала правильно и хорошо :Rose:

Наталье:
Это точно. Я уже третий год провожу подобные камерные праздники. И почему-то никто не жаждет потеснить меня в этой нише.
И удачи Вам в этом нелегком труде! Пусть клиенты будут ВСЕГДА! :good:

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#13 Сообщение alexoid2005 » 06 янв 2011, 16:25

Я тоже хочу оставить свой отзыв..Мы тоже были на елочке в целом понравилось..Самое главное понравилось ребенку,она потом еще 2 дня просилась к снегурочке :D ...Мне понравилось в празднике именно то,что дети могли участвовать..а не просто сидеть и смотреть представление...Подарки, конечно скромные,но опять же мой ребенок остался доволен (для моего ребенка главное,что подарила подарок снегурочка..до сих пор спрашивает меня про дудку-это снегурочка подарила? :D ).. ..А следовательно и я довольна. :"":
Спасибо за праздник...

P.S. Кстати,если кто-то из родителей недоволен подарком,то можно сделать,так,чтобы родители сами покупали подарки,а перед утренником отдавали их Наталье...Так как всем не угодишь. :smile:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#14 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 янв 2011, 16:48

P.S. Кстати,если кто-то из родителей недоволен подарком,то можно сделать,так,чтобы родители сами покупали подарки,а перед утренником отдавали их Наталье...Так как всем не угодишь.
Ооо, нет. Так только хуже сделаешь. Потому что будет: "Почему у этого мальчика большой мишка, а у меня маленькая машинка?" :twisted: Подарки должны быть одинаковыми :"":

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#15 Сообщение Наталья М. » 06 янв 2011, 19:23

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Да, я еще забыла отметить, что толкучка между представлениями в коридоре - жуткая. Наталья, я бы посоветовала "антракт" между представлениями увеличить. Иначе получается, что наши малыши, только что вышедшие из зала, полуголые, одеваются, тут же идет новая группа, двери раскрыты, сквозняк. Стоят в куртках. Мы честно торопились освободить территорию. Не всегда возможно одеть ребенка за 5 минут, вторая группа тоже торопится переодеться, мест всем не хватает, все толкаются. Это - ужасно. Что-то с этим надо делать :(
Одна группа была в 11, следующая в 12:30. Длительность елочки - 50-60 минут. Соответственно, антракт был 30-40 минут. Достаточно, чтобы бОльшая часть обеих групп благополучно разминулись.
Увеличивать антракт проблематично. Многие трехлетки спать ложатся в районе 14 часов. Соответственно, если делать вторую группу не в 12:30, а в 13:00 - половина малышей либо вообще не придут, либо будут капризничать к концу праздника.
У меня было две группы - одна 2 января на 13:00, другая - 4 января в 14:00. В обеих группах получился сильный недобор, объясняющийся, в том числе, неудобным временем.

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#16 Сообщение Наталья М. » 06 янв 2011, 19:33

Дорогие родители!!! Я вас очень прошу, не придирайтесь к подарку! Я принципиально не пакую в подарок ничего съедобного!!! Детки маленькие. У кого-то аллергия, кому-то просто сладкого под НГ перебор. У меня у самой дочке 4 года - и я в шоке от того количества конфет, которое ей выпадает под НГ.
Подарок - чисто символический. Дед Мороз обязан доставать что-то из мешка и дарить детям. Я могла бы сделать, как в ДК - объявить, чтобы родители сами приносили подарки и по-тихому вручали Деду Морозу непосредственно перед дарением. Но это принесло бы только негатив, поскольку каждый ребенок начал бы сравнивать - что у других. Да, в подарках мелочевка. Но я же вижу, как дети радуются этой самой мелочевке.
Увеличение стоимости подарка повлекло бы повышение стоимости входного билета. Оно, действительно, надо?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#17 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 янв 2011, 00:15

Длительность елочки - 50-60 минут. Соответственно, антракт был 30-40 минут.
Извините, значит, я не заметила, как пролетело время :shock:

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#18 Сообщение Наталья М. » 07 янв 2011, 00:33

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Длительность елочки - 50-60 минут. Соответственно, антракт был 30-40 минут.
Извините, значит, я не заметила, как пролетело время :shock:
Бывает. Время, проведенное с детьми, измеряется ка-то по-другому :smile:

Natashenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:42

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#19 Сообщение Natashenka » 08 янв 2011, 17:17

А мы в полном восторге!!!!! Были и в том году, и в этом, и ещё придём! Ребёнок доволен, потрогал Деда Мороза за бороду, принял участие в играх,покатался на посохе... а в дудку дудим до сих пор. Что ещё то надо для праздника? Лично мне ёлка понравилась даже больше, чем в садике. Спасибо!

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#20 Сообщение Наталья М. » 08 янв 2011, 17:25

Natashenka писал(а):А мы в полном восторге!!!!! Были и в том году, и в этом, и ещё придём! Ребёнок доволен, потрогал Деда Мороза за бороду, принял участие в играх,покатался на посохе... а в дудку дудим до сих пор. Что ещё то надо для праздника? Лично мне ёлка понравилась даже больше, чем в садике. Спасибо!
Ой, как здорово! Самая большая похвала для нас, когда дети (и родители) хотят возвращаться к нам снова и снова!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#21 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 янв 2011, 02:20

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#22 Сообщение ya11111 » 12 янв 2011, 20:22

Natashenka писал(а):А мы в полном восторге!!!!! Были и в том году, и в этом, и ещё придём! Ребёнок доволен, потрогал Деда Мороза за бороду, принял участие в играх,покатался на посохе... а в дудку дудим до сих пор. Что ещё то надо для праздника? Лично мне ёлка понравилась даже больше, чем в садике. Спасибо!
Солидарен с жаной.
Добавлю... Можно было бы пару чупа-чупсов бросить, но если у других может быть аллергия, то не надо. У нас и так ребёнка съела за НГ больше, чем все остальные вместе.
К сожалению в этом году не удалось поснимать, как в прошлом - подвела техника, надеюсь на следующую Ёлку приобретём нормальную камеру. :)
Наталья, спасибо вам большое за то, что вы делаете, наша Ксюша-принцесса сначала зажалась, но потом, поняв, что и как, бегала наравне с парнями-хулиганами.
Кстати мы готовы были рассказать стихотворение, так, что можно у старшей группы в принципе спрашивать желающих.
А в дудку дудели всю дорогу до дома навеселе, так что даже намёка на плохое настроение не было!

Это нас, взрослых, не удивишь, а для детей, тем более такого возраста - в самый раз!

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 23:01

Re: Елочка для самых маленьких - 2011

#23 Сообщение Наталья М. » 12 янв 2011, 20:39

ya11111 писал(а):Солидарен с жаной.
Добавлю... Можно было бы пару чупа-чупсов бросить, но если у других может быть аллергия, то не надо. У нас и так ребёнка съела за НГ больше, чем все остальные вместе.
К сожалению в этом году не удалось поснимать, как в прошлом - подвела техника, надеюсь на следующую Ёлку приобретём нормальную камеру. :)
Наталья, спасибо вам большое за то, что вы делаете, наша Ксюша-принцесса сначала зажалась, но потом, поняв, что и как, бегала наравне с парнями-хулиганами.
Кстати мы готовы были рассказать стихотворение, так, что можно у старшей группы в принципе спрашивать желающих.
А в дудку дудели всю дорогу до дома навеселе, так что даже намёка на плохое настроение не было!

Это нас, взрослых, не удивишь, а для детей, тем более такого возраста - в самый раз!
Спасибо! Мне вообще очень нравится, когда на праздники всей семьей приходят.
Рада, что Вам понравилось. Желаю удачной покупки (камеры) :smile:
Приходите еще!

Ответить

Вернуться в «Досуг и развлечения»