Поездка на авто в Крым (нужны советы)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#26 Сообщение фдуч112 » 30 апр 2010, 22:55

BRW писал(а):Европа-куча гемора со справками-паспортами,как мне представляется...Да и цены будут иные.
Ну в целом да, виза транзит венгрия по емайлу из Хорватии некий гемор.
По ценам будет 30% дороже Крыма.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#27 Сообщение Pulcinella » 30 апр 2010, 23:00

фдуч112 писал(а):По ценам будет 30% дороже Крыма.
Да, но по ценам. Мотель по удобствам для семьи примерно эквивалентен частному сектору в раскрученном уголке Крыма.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#28 Сообщение BRW » 30 апр 2010, 23:03

Три звезды с заданными условия в Хорватия-Черногория за 7/8дн.ночей,2хразовое питание-4000Евро.
Крым-условия,конечно,не евро,но отдых встает: 2 недели ,максимум 2000$ вместе с дорогой.
Проект BRW закрыт.

фдуч112
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#29 Сообщение фдуч112 » 30 апр 2010, 23:12

BRW писал(а):Три звезды с заданными условия в Хорватия-Черногория за 7/8дн.ночей,2хразовое питание-4000Евро.
Крым-условия,конечно,не евро,но отдых встает: 2 недели ,максимум 2000$ вместе с дорогой.
Сравниваю частный сектор в Крыму с частным миниотелем в Хорватии. 2000 баксов Крым 2000евро Хорватия, с женой и дитем малым были. 2008 и 2009 годы соответственно. Правда на самом море 14 против 12 дней так как дорога дольше,зато в Будапеште потусили и пошопились.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#30 Сообщение Контрольный поцелуй » 01 май 2010, 01:06

не заморачивайтесь Вы на Крым, а посмотрите шире, с учетом экономии средств + отдачи от денег
Нет, мы - заядлые автолюбители, Турция, Египет и прочее отметаются (боюсь перелета очень). Почему Крым? Правильно - ностальгия. В детстве бывала с родителями в Алуште, 6 раз. Давно мечтаю побывать там снова, но уже проездом.
Нет, мы на авто, однозначно!!! :roll:

ПС. Дыбова изучаем, очеь информативнй ресурс. Парень - молодец! :good:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#31 Сообщение Контрольный поцелуй » 01 май 2010, 01:08

Пожалуйста, товарищи! Не засоряйте темку сравнениями с путешествиями, не касающимися Крыма. Явсе грохну нафих иначе :smile: Меня интересует только Крым! :wink:

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#32 Сообщение BRW » 01 май 2010, 21:21

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Пожалуйста, товарищи! Не засоряйте темку сравнениями с путешествиями, не касающимися Крыма. Явсе грохну нафих иначе :smile: Меня интересует только Крым! :wink:
А вот это вы напрасно,товарищ! Тема в преддверии лета достаточно актуальна и интересная.Уж звиняйте... :oops:

фдуч112
Если ехать вдвоем плюс дите малое, оно ,конечно,на наших югах ловить нечего.Но,если народу больше-цена обозначена выше.
Зачастую, на отечественных курортах вы платите не за количество проживающих в номере,а фиксированную таксу. К примеру,в том году в Геленджике 2хкомнатные апартаменты,новостройка,2с/у,площадь ~80 кв/м,до пляжа метров 300 обходилась в 2600р в сутки. Ну пусть 100$. Даже близкого по цене предложения(при аналогичных условиях проживания) в близлежащей европе я не смог подобрать. Кому-как,а мне разница даже в 1000Евро весьма убедительна.
Или же вы едете двумя семьями и снимаете целиком коттедж. Выходит еще дешевле.
Пляжи,конечно не европейские,но море оно и есть море.Такое же.:)
ПыСы Если вы,случайно,сможете порекомендовать хотя бы что то близкое по цене, но в европе(условия размещения 3взр+2 дет),был бы признателен.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#33 Сообщение Prorab » 02 май 2010, 15:56

Ну, раз уж вы вышли на Красную площадь, вставлю свои пять копеек:
1. Границу переходить вт-ср-чт (машин в разы меньше, чем в другие дни), только не в 8:00 и не в 20:00, т.к. застрянете (пересменок у погранцов).
2. Когда мы ездили, то самый выгодный курс был на самой границе (там есть обменник).
3. Во время дождя не рекомендуется ездить по Крыму: глина делает дорогу очень скользкой.
4. Не кладите денег на мобильный. По приезде тупо купите симку тамошнего Би-лайна, звонки с него стоили бросовых денег. Мы свою стартовую сумму так и не выговорили (рублей 200 стоила карта с суммой на счету).

А вот такой отчёт я выложил на форуме своего сообщества автовладельцев:
Вот, отчётец...

В Крым на машине ездили первый раз.
Ездили в г.Судак во второй половине июля таким составом: я, жена и ребенок 9 лет.
Цели доехать за один день не ставилось.
Выехав в 4 утра из г.Дубны, к 14:00 подъехали на границу в Нехотеевку.
Чем-то мы не понравились одному из многочисленных пограничных вымогателей и хохлы загнали нас в красный коридор.
Неприятно, но фиг с ними. Я тогда еще загадал, пусть это будет единственным плохим моментом в поездке.
Так оно и вышло: от всего остального у нас только приятные воспоминания. В т.ч. и от обратного пересечения границы.
Итак, потратив на границе 2,5 часа мы двинулись дальше. Сьезд на автобан мы не нашли и допилив до Краснограда
остановились в гостинице на ночлег. Номер на троих без завтрака, но с парковкой обошелся нам там в районе 800 рублей. В 8 утра продолжили путь и в 17:00 поселились в забронированном частном отеле на море.
Под Прищепиным (или как-то так) нас пытались остановить "левые" гаишники, но не видя у него ДАI-шной машины и
насчитав аж 4 (!) остановленных машины с российскими номерами (т.е. я был бы 5-й!), я не остановился. Через пару километров,
в самом Прищепине в ДАI-шной машине мирно спали настоящие гаишники.
12 дней прошли незаметно, мы исколесили 1000 км по полуострову, посмотрели уйму достопримечательностей...
По итогу: 30тыщ - отель (брали большой 2-комнатный номер, завтрак входил в стоимость; парковка и пропуск (с автомрбилем!!!) на платный пляж также были включены), 10 тыщщ - бензин и грин-карта и 18 тысяч - остальные траты (гостиница в Краснограде и под Курском,
еда-питье, фрукты, в т.ч. с собой, парковки, посещения всевозможных "провалов", сувениры, ну и, конечно же, вино).
14 дней, 4640 км пробега и 58т.р.
Да, в следующий раз поедем одним днем.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#34 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 май 2010, 10:41

Меня вот еще что интересует. Можно ли попасть на территорию пансионата "Дубна" в Алуште НЕ отдыхающему там? :oops: Бывала там в детстве много раз. Ностальгия, понимаете ли :roll: Помнится, спуск на набережную ничем не был отгорожен. То есть, теоретически, любой турист мог бы подняться на территорию пансионата и погулять там. Пропусков не было. Никак не отличишь же своего от чужого (по крайней мере тогда). Мне надо мало: просто прогуляться там, вспомнить детство :roll:

фдуч112
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#35 Сообщение фдуч112 » 04 май 2010, 22:38

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Меня вот еще что интересует. Можно ли попасть на территорию пансионата "Дубна" в Алуште НЕ отдыхающему там? :oops: Бывала там в детстве много раз. Ностальгия, понимаете ли :roll: Помнится, спуск на набережную ничем не был отгорожен.
Да, так было пару лет назад и раньше. Снизу можно зайти.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#36 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 май 2010, 22:48

фдуч112, спасибо :oops:

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#37 Сообщение ольга73 » 17 май 2010, 14:17

Сами в Крыму пока не были,но ездить любим.Пользуемся информацией этих сайтов
http://rutrassa.ru/rasstoyaniya/
http://autotravel.ru/rd_report.php
http://www.roadplanet.ru/home/tag/10/
Удачи в пути! :smile:

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#38 Сообщение nikola_pag » 17 май 2010, 23:11

тоже хотим поехать на авто предположительно 15 августа выезд. тоже тема интересует :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#39 Сообщение Prorab » 18 май 2010, 00:26

ольга73 писал(а):Сами в Крыму пока не были,но ездить любим.Пользуемся информацией этих сайтов
http://rutrassa.ru/rasstoyaniya/
http://autotravel.ru/rd_report.php
http://www.roadplanet.ru/home/tag/10/
Удачи в пути! :smile:
Бох мой, какое же убожество...
Тут, в Дубне, есть немеряно пиплов, ежегодно или разово Крым имеющих. А вы народ непонятнонакудапосыалете...
Тем более, что сам не были.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#40 Сообщение energy » 18 май 2010, 08:32

По первой ссылке от Дубны до Москвы 171 км, а до Дмитрова 113.

ТС тщательно подготовьте авто к поездке по автомагистрали в Тульской области, попробуйте проехать до Савёлово на скорости 120, то же самое. В Орловской области лучше чем в Москве, 5++++, на подъезде к Курску идёт ремонт трассы Крым, верхний слой асфальта срезан и проезжая часть заужена, может и придётся ехать километров 30-50 со скоростью не более 40 км/ ч.

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#41 Сообщение ольга73 » 18 май 2010, 14:02

Бох мой, какое же убожество...
Тут, в Дубне, есть немеряно пиплов, ежегодно или разово Крым имеющих. А вы народ непонятнонакудапосыалете...
Тем более, что сам не были.[/quote]

Убожество - это Ваша речь, уважаемый. :P
По первой ссылке таблица не верна,но рассчитывает верно(километраж - от центра города до центра и время в пути очень близки к реальности).По остальным можно найти,что посмотреть по дороге или на месте,а так же попутчиков и узнать состояние трассы на сегодняшний день на форуме. :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#42 Сообщение Prorab » 19 май 2010, 08:49

ольга73 писал(а):...уважаемый...
Спасибо.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#43 Сообщение Prorab » 19 май 2010, 10:01

energy писал(а):... в Тульской области, попробуйте проехать до Савёлово на скорости 120, то же самое. В Орловской области лучше чем в Москве, 5++++, на подъезде к Курску идёт ремонт трассы Крым, верхний слой асфальта срезан и проезжая часть заужена, может и придётся ехать километров 30-50 со скоростью не более 40 км/ ч.
Вы в этом году ездили? В прошлом году два раза ездил: по Тульской отличная дорога! Орловская-курская, да, была пара "длинных" ремонтов, но она не сильно нас задержала, машины там нормально движутся.
Зато в Белгородской благодать! А в Украине вообще машин нет! И дороги неплохие.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#44 Сообщение energy » 19 май 2010, 12:47

Prorab писал(а):Вы в этом году ездили? В прошлом году два раза ездил: по Тульской отличная дорога!
Да в этом, на майские праздники, только не до Крыма, а по Симферопольскому шоссе.
М2 (Москва — Серпухов) — Тула — Плавск — (Мценск — Орел — Фатеж — Курск — Обоянь — Белгород — Украина).

Дорога от Москвы с разделительной полосой (сначала шестиполосная, далее четырехполосная). Разделительная полоса заканчивается примерно за 20 км до Тулы, далее три полосы, на объездной Тулы снова разделительная полоса, дальше две полосы с небольшими участками четырехполосной. По Московской области покрытие неровное, машину трясет на стыках плит, местами поперечная и продольная колейность. В Тульской области хороший асфальт.
Источник - http://www.travel.auto.ru/go/russia/roa ... /3472.html

Получается это ещё Московская область. Такая же, как от Дмитровского шоссе до Талдома.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#45 Сообщение Контрольный поцелуй » 14 фев 2012, 21:01

В этом году кто-нибудь в Крым планирует? На авто.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#46 Сообщение Удав » 20 фев 2012, 00:52

Планируем ориентировочно с начала сентября. Предварительно или Орджоникидзе, или Малореченское. Опыт поездок в Крым на машине 6-7 раз. В прошлом году ездили в Крым из Смоленска через Беларусь. Таможню Беларусь-Украина в 10 утра прошли за 30 минут. Из Смоленска выехали в 4.30, в Одессе на берегу в кафе сидели уже в 20.30...
Как-то так...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#47 Сообщение Евгений-1 » 20 фев 2012, 23:15

Эх навеяло. Собираемся, но только не на авто, я еду отдыхать, пусть везёт меня поезд, а на машине и тут надоедает.

АР Крым, Феодосия, с. Береговое, Золотой пляж, сентябрь 2011:

Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#48 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 авг 2012, 23:21

Съездили, теперь сами всё знаем, без советов :D

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#49 Сообщение Удав » 09 ноя 2012, 12:23

фдуч112 писал(а):
Удав писал(а):А если не секрет - где в Васильевке ночевали и порядок цен?
мотель Алеро справа на спуске перед тарелкой ДПС. Цены были около 200 гривен за двухместный.
Спасибо за наводку - в этом году ночевали в "Алеро". Двушка стоила 310 гривен (две кровати), 360 с двухспальной. Приехали в 16.00 9 сентября - были первыми.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поездка на авто в Крым (нужны советы)

#50 Сообщение alsolnze » 23 июн 2013, 17:03

может уже в этом году кто ездил в Крым? как дороги? как Гайцы ихние? Что можно посмотреть в дороде, какие достопримечательности? Где переночевать? Я хочу детям показать, где проходило танковое сражение под Прохоровокой, в музей сходить.Куда еще можно заехать? Буду рада любым советам))
Трезвость - русская традиция!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»