Абхазия

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Абхазия

#1 Сообщение Pulcinella » 17 сен 2011, 09:49

Всем - огромный привет!
Маленькое приключение случилось уже в Дубне - меня кинула "Девятка-Дубна" (забыли заехать вовремя) и я опоздал на субботний поезд 13:05. К счастью, возле соседнего подъезда стояла "Дубна-Лайн", водитель связался с диспетчером и вызвал такси прямо до Павелецкого вокзала. Обошлась эта затея в 2.500 рэ, но оно реально того стоила - теща уважаемого farsuk видела мой рюкзак и сумку. В поезде компания сложилась дюже душевная: две Дамы с Севера - жены офицеров-летчиков, мужик из Москвы и я. В общем, все очень достойные и душевные люди. Собственно мужик первым и сказал на 10-й минуте поездки "Ну что?". Посему пива в четыре лица + эпизодически появляющиеся персонажи со стороны было выпито немало. Тетенька из вагона-ресторана уже не кричала по коридорам, а шла сразу в наше купе с новым товаром. Кстати, вагоны-рестораны умерли как класс и работают исключительно как ларьки первой утренней помощи с двойными ценами.
Раз уж рассказ зашел за поезд, то живая инфа следующая: я хотел взять билет на субботу и в среду пошел в кассу на БВ. Тамошняя тетенька сделала большие глаза и сказала, что билетов давно нет. Как нет, когда я 15 минут назад на туту.ру их видел 136 на 75-й скорый? В четверг поехал в Москву и на Савеловском взял билет за 3 минуты, т.к. на 3 окошка был единственным клиентом. Но основной прикол заключается в том, что в реале вагоны идут полупустые и договориться с проводником - нефиг делать, даже еще и один будешь ехать в купе! Несколько последних вагонов идут прямо до Сухума, но начиная с Туапсе вообще больше стоишь, чем едешь, а все Большое Сочи - санитарная зона часов на 6, между прочим :ROFL: Гораздо быстрее сделать так: соскакиваешь в Адлере и садишься в маршрутку до пограничного перехода "Псоу" (100 рублей с грузом, такси хочет 500). Далее на переходе с русской стороны начинается мутотень. Вначале все вещи протаскиваешь через рентген, потом стоишь в безумно медленной очереди к окошкам, где погранец что-то внимательно разглядывает в паспорте, пробивает тебя по базе и минут через 10 отпускает. Далее по мосту переходишь речку Псоу, подходишь к типа обычному табачному ларьку, где сидит абхазский погранец, он из уважения 5 секунд смотрит в твой паспорт и все - ты в Республике Абхазия на автовокзале с туалетом-очком за 10 рэ! Важная деталь - этот переход является единственной дверью в Абхазию, все перевалы закрыты, а с Грузией - заминированы.
Далее начинаешь сталкиваться с абхазскими реалиями, о которых не пишут в туристических проспектах. К примеру, цены на такси - московские и за те же 2.500 рэ тебя отвезут разве что от Дубны до Дмитрова (вся Абхазия - 200x60 км). Но зато полно маршруток (100 рэ до Гудауты и 200 рэ до Сухума). В Гудауте меня выбросили на остановке, с которой начинается дорога в горы и желающих меня туда добросить от 500 до 1000 рэ было не счесть. Да, забыл такую деталь - иномарок почти нет, исключительно ВАЗ-классика, УАЗ в самой простой комплектации ("Патриотов" как у уважаемого ДОКА не встречается), авто экзотика типа УАЗ "буханки", с которого срезали крышу и получился кабриолет для туристов. Мне его предлагают за 50.000 рэ. Все это и есть такси. Тем не менее, ни с первого, ни со второго раза в нужное село Джирхва мы не попали, но нашли "русский" дом, который оказался не тем и пустым. Как повод для раздумий: русские его бросили из-за того, что "на них напали". Справка: иностранец не может купить землю и недвижимость в Абхазии, но гражданство вполне официально можно купить за 300.000 рэ. В итоге, выбросили меня под дождь в Дурипше в сооружении из подсобного материала, которое тут ошибочно называется "автобусная остановка".
И тут на автобусной остановке от грозы тоже прячется абхаз (позднее выяснилось, что мама - русская). Как это здесь принято, Геннадий Гунба тут же начинает интенсивно общаться и через полчаса я уже оказываюсь у него в гостях в собственной комнате с разрешением жить там хоть 5 лет. По дороге на джипе от Порше мы встретили нового президента Абхазии, который приехал на похороны какой-то известной старушки. На наших глазах он лично посадил в Порш другую, еще живую старушку, и подвез ее до дома с похоронами, где судя по звуку порвали уже вся баяны и заканчивали с аборигенными музыкальными инструментами.
На следующее утро был проведен обширный брифинг с вином и местной публикой, в результате которого коллективный разум нашел нужный дом в горах в часе хода от дома Гунба. Соответственно наиболее стойкая часть брифинга отправилась меня туда проводить, где и зависла часа на два. Женя и его жена Марина уже год живут в Абхазии и, в отличие от большинства местных, занимаются бизнесом, т.е. держат куриную ферму и хотят разводить страусов. Они оба переехали сюда из Питера, а Женя родился в Молдове, но давно переехал в Питер и был чемпионом РФ по самбо. Очень приятные и душевные люди, желающие организовать небольшую русскую общину. Обратным ходом мы зашли к брату Гены и Гарик напоил нас чачей, которую хочет производить в промышленных масштабах. В результате организм не выдержал натуральных продуктов, я отравился на пару дней и только позавчера смотался в Гудауту, где купил местный мобильный анлим.
Что это такое в абхазском варианте: за 1250 рэ вы имеете неограниченный траффик с первыми 220 Мб в сутки на скорости до 7.500 кбит, а далее скорость снижают до 128 кбит. На деле скорость 3 кбит постоянно, как у первых диалап модемов.
Вчера я уже забросил основной груз Жене, а сейчас заканчиваю эту писанину и с остальным грузом двигаю туда же. Вообще-то мы собираемся сделать сайт о настоящей, а не голливудской Абхазии, в которой уже давно нет дешевых цен, а турист - цель для обдиралова и кидалова. Кстати, цены: сутки комната в Гудауте на почти пляже - 300-500 рэ, литр местного вина - 100 рэ (на рынке разводят сахаром), пиво "Сухум" типа "Жигулевское" по качеству - 40 рэ, буханка хлеба - 30 рэ, любой "импорт" (а импортируют даже мясо и молочные) - раза в 1.5 дороже, чем у нас.
Пока заканчиваю. Всем - привет из дождливой Абхазии!

P.S. Мой мобильный здесь: +7 940 9927782
Звонить будет очень дорого (15 рэ в минуту), поэтому лучше шлите смс-ку и я сам перезвоню с анлима.
Последний раз редактировалось Pulcinella 27 сен 2011, 12:16, всего редактировалось 2 раза.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна помощь в ВКонтакте

#2 Сообщение мура » 17 сен 2011, 10:07

Рад слышать. Пешы исчо!

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Нужна помощь в ВКонтакте

#3 Сообщение Морква » 17 сен 2011, 12:20

Pulcinella писал(а):Да, забыл такую деталь - иномарок почти нет, исключительно ВАЗ-классика, УАЗ в самой простой комплектации ("Патриотов" как у уважаемого ДОКА не встречается), авто экзотика типа УАЗ "буханки", с которого срезали крышу и получился кабриолет для туристов.
Я 2 года назад отдыхал в Абхазии - в основном в Сухуме, так там иномарок было полно, часто встречались праворульные, причем пару раз видел даже праворульные мерседесы!
Изображение

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#4 Сообщение Pulcinella » 18 сен 2011, 10:32

Морква писал(а):
Pulcinella писал(а):Да, забыл такую деталь - иномарок почти нет, исключительно ВАЗ-классика, УАЗ в самой простой комплектации ("Патриотов" как у уважаемого ДОКА не встречается), авто экзотика типа УАЗ "буханки", с которого срезали крышу и получился кабриолет для туристов.
Я 2 года назад отдыхал в Абхазии - в основном в Сухуме, так там иномарок было полно, часто встречались праворульные, причем пару раз видел даже праворульные мерседесы!
Да, внизу их уже много и даже в горах встречаются, но это родственники снизу приезжают. А в горах принцип простой - чем проще, тем лучше, т.к. на нашей щебенчатой грунтовке все рассыпаются примерно одинаково быстро. Посему ремонтопригодность - основной фактор. Даже "копейки" встречаются :D
Еще мне тут сразу стали активно искать жену, т.к. заниматься домашней работой - позор для настоящего джигита. Вообще народ работает мало, к бизнесу не склонен, довольствуется минимально необходимым. Мои русские друзья на этом фоне выглядят Павками Корчагиными, хотя особо не перегибаются.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пульчинела в Абхазии

#5 Сообщение мура » 18 сен 2011, 10:36

А ещё в Южных республиках частенько встречаются старые Волги и причём - универсалы. Что было довольно редкостным у нас.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#6 Сообщение Pulcinella » 25 сен 2011, 10:01

Извиняюсь за молчание - 3 дня не было электричества. Пишу уже из Гудауты. Почему - см. далее.

"Абхазия - страна души". Без кавычек и вот такого смайлика в конце :ROFL: я этот популярный слоган теперь не воспринимаю. Граждане, если вы хотите спокойно жить, отдыхать, работать, то эта страна должна стоять последней в списке на выбор где-то между Гондурасом и Ливией. Подойдет она тем, кто ностальгирует по концу 1980-х и началу 1990-х. Собственно на предвоенном 1991-м тут все и замерло. Но и остальным Абхазию будет полезно посетить разок и ненадолго, как в планетарий или в краеведческий музей, чтобы понять, какой сумасшедший бросок вперед сделала Россия. Итак...

На себя вы землю и недвижимость купить не сможете - только гражданин Абхазии имеет на это право. Гражданство стоит 10.000 баксов, но и получив его, вы в реальной жизни ничего не приобретаете. Ибо Кавказ - клановое общество, где каждый клан стоит за своего сородича с калашами в руках, а советской власти почти нет и она вся также построена по меж клановому дележу должностей. Меж клановые переклички и последующие перестрелки случаются неприятно часто. Вы же - человек без клана, более того - иностранец, т.е. без всякой защиты, а посему почти легально-официальная цель для кидал, воров и бандитов.

Несколько фактов.

Рас. В первый же день я попал не в то село, куда направлялся (таксист меня кинул) и нашел приют у проходящего мимо абхаза. Как тут водится, после первых 50 грамм чачи я был объявлен "братом" и новый брат потащил меня показывать дом, который он якобы продает (естественно, он по-братски готов оформить его на себя!) и ранее принадлежавший русскому, на семью которого напали бандиты, он бросил все и уехал в Россию. Между прочим, был хорошим электриком и при нем местная ГЭС не отрубалась на 3 дня в неделю.

Дыва. В другом селе, уже целевом, куда я изначально направлялся, к русскому недавно вечером пришли бандиты, приставили ствол к голове и вычистили весь дом тысяч на 600 рэ, оставив только трусы и майку. Но ему деваться некуда и он пробует восстановить хозяйство.

Тыры. Я несколько раз ходил между селами 5 км по вполне обитаемой местности (типа как по дороге от Мэрии до Ратмино) и каждый раз меня тормозили абстрактно-конкретные товарищи за рулем, расспрашивали кто я, зачем я и почему я. Отваливали только тогда, когда в числе своих друзей называл местных авторитетов. Когда же я заикнулся перегонщику скота и охотнику о том, что хочу сходить пешком в уникальное местечко Псху за 40 км (ради чего и ехал), то он пошел собирать деньги на мои будущие похороны. Посему палатка, спальный мешок и прочий экип мне не понадобились.

Четырэ. Спустившись в Гудауту, я набрал первый попавшийся номер из Инета с целью разместиться на несколько дней и был встречен хозяйкой, носящей траур по недавно убитому сыну. Неприятная статистика, однако...

Пят. Всего за 2 недели меня пытались 4 раза кинуть по крупному (неудачно) и несколько раз по мелкому (удачно). Удачливыми были таксисты, хозяйка, где я сейчас живу и оператор сотовой связи Акваком. После четвертой неудачи с крупным кидком я был приговорен шибко умным и непригодным для проживания в Абхазии. Посему из села меня попросту выставили, дав на сборы несколько часов. Это, кстати, к вопросу о кавказском гостеприимстве.

Частично удачным можно назвать только самый первый изначальный кидок, т.к. я и поехал-то в Абхазию по приглашению русской семьи, которая на деле оказалась нео сектантской с заходом на создание собственного родового поместья. Разумеется, за счет пожертвований последующих бесправных вкладчиков. Справедливости ради следует сказать, что отец-основатель - молдаванин без паспорта.

Если кого-то заинтересует технология местных кидков, то готов ответить на вопросы. А следующая серия будет посвящена реалиям пляжного отдыха в Абхазии.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Пульчинела в Абхазии

#7 Сообщение Фарзой » 25 сен 2011, 10:29

Пульчинелла, при всё уважении... Я неплохо знаю Абхазию, приходилось жить в ней, ездить по ней, там уже три года живут на постоянных началах мои друзья. То, что Вы пишите - это же какие-то страшные сказки :(

Нет, я верю, что и в России можно умудриться за две недели насобирать много разных проблем, но... Ни мой личный опыт, ни опыт моей семьи, многих друзей и знакомых категорически не подтверждает то, что Вы пишите об "опасности" Абхазии.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Пульчинела в Абхазии

#8 Сообщение BRW » 25 сен 2011, 10:35

Класс!
Я представлял себе что то в этом роде,но столь масштабный бандитизм неожиданность. :o
С интересом жду продорлжения,ну и фоток по-возвращении. :good:
Проект BRW закрыт.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#9 Сообщение Pulcinella » 25 сен 2011, 11:46

Фарзой писал(а):Пульчинелла, при всё уважении... Я неплохо знаю Абхазию, приходилось жить в ней, ездить по ней, там уже три года живут на постоянных началах мои друзья. То, что Вы пишите - это же какие-то страшные сказки :(
Я описываю исключительно свой опыт и не делаю обобщений. Только факты, с которыми я лично столкнулся и принял к персональной оценке. И очень сильно все зависит от того, где живет человек - в нижних приморских районах все куда цивильнее, население интернационально, а Сухум так и вовсе красивый, почти безопасный город. Но то, с чем я столкнулся в горных районах (и не на трассе на Рицу) лично меня не располагает к жительству в данной местности. Те же красоты и, кстати, за меньшие деньги вполне можно приобрести в Черногории, где не надо отбашлять 10.000 USD за гражданство несуществующей страны, которое в Черногории дают просто за постоянное пребывание, а сама страна чище, безопаснее и имеет шанс попасть в ЕС. Вот такой вывод я для себя сделал и тему ПМЖ на Черноморском побережье Кавказа для себя закрыл. За этим и ездил.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Петечка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:40

Re: Пульчинела в Абхазии

#10 Сообщение Петечка » 25 сен 2011, 11:54

агарчен. брови домиком. особинно пп дыва и пят :( Не ходите дети в Абхазию гулять..там гариллы-кракадиллы будут вас кусат, бит и обижат!
зы. фильм "Невезучие" вспомнился. Есть такая категория: профессиональные невезучие. Ну..такие, которые живут очень интересной, урожайной на события жизнью: (уже не помню как в фильме – давно смотрел) что-то типа.. то ноги ломали, то горели, то тонули, то холерой болели, то долгожданный кирпич на голову падал, а то и все сразу :D
Этот город полон психов.
Каждый третий - точно псих.
Говори со мною тихо,
Может, я - один из них.." (с)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#11 Сообщение Pulcinella » 25 сен 2011, 12:21

Петечка писал(а):агарчен. брови домиком. особинно пп дыва и пят :( Не ходите дети в Абхазию гулять..там гариллы-кракадиллы будут вас кусат, бит и обижат!
По поводу пят. Очень зависит от того, с какой целью ты приехал. Если ты приехал обычным туриком на 1-2 недели, пьешь винцо и чачу, лежишь на пляже, покупаешь местные сувениры китайского производства и ничего не понимаешь в загадочной абхазской / русской / шведской и т.д. душе, то все будет ок! Но как только ты практически в любой стране появляешься с целью организовать бизнес, купить недвижимость, просто что-нить дорогое, ПМЖ, то вокруг тебя тут же образуется облако проходимцев и пробиться через него бывает трудно. Все это как раз нормально и я к подобному отношусь спокойно, как к неизбежности - со временем появятся и нужные, порядочные партнеры. К примеру, можно почитать заметки моего друга о якобы четком и профессиональном немецком бизнесе.
В Абхазии не понравилась лишь криминальная обстановка.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Петечка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:40

Re: Пульчинела в Абхазии

#12 Сообщение Петечка » 25 сен 2011, 12:48

насколько я понял, приключения начались уже по пути, а далее уже по прибытии и рекогносцировки на местности тока усугублялись. Вы ...очень отчаянный человек , extremal, можно сказать (ведь, наверняка, справки наводили перед тем как поехать, своими рукаме пощупать))) тем более странный выбор страны для...
Pulcinella писал(а):с целью организовать бизнес, купить недвижимость, просто что-нить дорогое, ПМЖ..
безумству храбрых поем мы славу..кхм..
ps я не с целью злобно пощерицца. правда, удивили очень))) хотя, не мое дело, канешн.
Этот город полон психов.
Каждый третий - точно псих.
Говори со мною тихо,
Может, я - один из них.." (с)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Пульчинела в Абхазии

#13 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 сен 2011, 13:21

Pulcinella, а я че-то упустила ситуацию про мечту о яхте. Расскажите, пож-та, чем же все закончилось? Или оно не закончилось? :unknown:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пульчинела в Абхазии

#14 Сообщение мура » 25 сен 2011, 13:35

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Pulcinella, а я че-то упустила ситуацию про мечту о яхте. Расскажите, пож-та, чем же все закончилось? Или оно не закончилось? :unknown:
Дык произошло кораблекрушение. Яхта - йок.

А Пульчинелла и впрямь какой-то невезучий,блин. Витя, надо тебе карму подчистить.))

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Пульчинела в Абхазии

#15 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 сен 2011, 13:38

мура, дя я где-то краем глаза видела, но...упустила подробности. Блин, как же Виктор смог пережить это? :shock:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#16 Сообщение Pulcinella » 25 сен 2011, 14:54

Петечка писал(а):...(ведь, наверняка, справки наводили перед тем как поехать, своими рукаме пощупать))) тем более странный выбор страны для...
Pulcinella писал(а):с целью организовать бизнес, купить недвижимость, просто что-нить дорогое, ПМЖ..
По Абхазии инфа очень противоречивая, что видно даже по этой теме на форуме. Но предложение о сотрудничестве было вполне серьезное, другое дело, что оно не соответствует действительности. В принципе, все перечисленное в Абхазии вполне можно организовать, но для этого нужны очень серьезные вложения на уровне сочинско-адлерских и заниматься бизнесом надо в прибрежной зоне. Еще 5 лет назад мой знакомый грек из Сухума купил там же двухкомнатную квартиру за 70 тыс. рэ. А сейчас старый дом в 10 км от моря с сортиром во дворе стоит 1 млн. рэ. Я разговаривал со вполне серьезными ребятами-бизнесменами и они связывают это с ажиотажем вокруг Олимпиады и халявными деньгами, которые всаживает Россия в Абхазию. И им это очень не нравится, т.к. после 2014 года халява может прекратиться и экономика рухнет.
мура писал(а):А Пульчинелла и впрямь какой-то невезучий,блин. Витя, надо тебе карму подчистить.))
Эт ты просто не в курсе, сколько раз в жизни я обязан был погибнуть и сколько раз обязан был сесть. Так что я пока в сильном плюсе :D А карму может в следующую субботу почистим - я привезу настоящей домашней чачи.

Все. Пойду еще раз на море купнусь. Сегодня +26 и море вроде +24 :P
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пульчинела в Абхазии

#17 Сообщение Pulcinella » 26 сен 2011, 22:50

Смотался наверх в Дурипш за чачей. Взял 2x0.5. Гена Гунба где-то работает и я зашел во двор только потому, что в доме был его младший сын (13 лет) - без хозяина или другого мужчины заходить во двор считается очень неучтиво. 3-х летнее вино у него кончилось, т.к. за последние 3 дня случились аж 2 похороны и родственники задействовали все активы. Ну да и хрен с этим вином - оно не шибко качественное (хотя на порядок обходит соседское). Виной тому - давно не прививавшиеся виноградники. Мне даже кажется, что уже проще завезти чистые молдавские сорта, как это сделали у нас в Фанагории после горбачевской зачистки 1985 года.
В общем, развернулся и пошел к его брату Гарику Гунба за чачей. По дороге встретил местную Даму и после впрочем непродолжительного сеанса греко-римской борьбы отобрал и помог нести ей сумки. Очередной покойник, как и предыдущий, помер от инсульта. Как сказала Дама, это уже - абхазский мужской грипп. Не удивительно, учитывая сколько пьют местные мужики, причем пьют водку маленькими стаканчиками по 50 грамм, но таких стаканчиков может быть до 40. Предыдущий субботний покойник был некто под ником Кастро (да-да!) - герой войны 1992-1993 года, который даже по абхазским меркам "много пил". Сколько это - совершенно не представляю, фантазия не срабатывает, см. выше.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Абхазия

#18 Сообщение Pulcinella » 27 сен 2011, 12:52

Вчера забыл дописать - уж очень радовался в ближнем кабаке инаугурации Ардзинба. К вопросу о безопасности в Абхазии: 24 сентября в Сухуме взорвали аж 2 автомобиля. Но покинул здание только один товарищ, не считая выбитых стекол в окрестных домах. Еще вчера подправили физиономию какому-то высокому чиновнику. Напомню, что население Абхазии равно Дубна + Кимры + Талдом с окрестными деревнями и поселками, да и по обитаемой площади примерно соответствует. Кто-нибудь помнит, когда у нас последний раз взрывали авто с бизнесменами? А когда последний раз били Валерия Эдуардовича?
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Абхазия

#19 Сообщение godzilla » 06 окт 2011, 21:22

В посаде мэра убили. Население там дубна+кимры-талдом. Это покруче чем дать в морду его святейшеству.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Абхазия

#20 Сообщение BRW » 06 окт 2011, 21:30

Абхазия тут при чем? Надеюсь,у Пульчинеллы все в поряде?
Проект BRW закрыт.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Абхазия

#21 Сообщение Pulcinella » 07 окт 2011, 09:43

Я уже неделю как в Дубне.
Il teatro continua sempre!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Абхазия

#22 Сообщение Пунктик » 26 май 2014, 21:39

я в Гудауте была в 1990 году, когда мне было 10 лет) моё первое море)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Абхазия

#23 Сообщение godzilla » 28 май 2014, 00:27

http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/2 ... 0437.shtml

В Сухуми начался переворот
Противники президента Абхазии прорвались в резиденцию главы республики

Участники митинга оппозиции в центре Сухуми прорвались в здание администрации президента Абхазии Александра Анкваба. К вечеру появились сообщения, что президент согласился на отставку правительства, генерального прокурора, однако позже они были опровергнуты его пресс-службой. Вслед за этим координационный совет оппозиционных партий и организаций, возглавляемый Раулем Хаджимбой, объявил, что берет на себя руководство республикой.


Хаджимба бывалый петушок. Уже всем там был.

#politota

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Абхазия

#24 Сообщение Святой » 28 май 2014, 01:50

Беспорядки в зоопарке.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Абхазия

#25 Сообщение цыrus » 28 май 2014, 08:17

Со всех сторон зажимают Россию-матушку. Что то Монголия молчит. (Пока).

Ответить

Вернуться в «Путешествия»