Браконьеры и как с ними бороться?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Браконьеры и как с ними бороться?

#1 Сообщение мура » 21 апр 2017, 05:49

Подслушано на Рыбалке | Подмосковье
вчера в 18:40
Ну и где рыбнадзор, полиция? Они угрожают! Что в одиночку сделать им с берега, будучи невооруженным? Дубна, пьяная поляна, санаторий
Евгений Евг ответил Пашке
Пашка, так и есть. От берега до берега. Когда снимал их, начал тот дальний угрожать, что "сейчас подплыву, закончишь снимать". Но тк я никуда не спешил, разумеется остался на месте и они поплыли дальше. Ближние вертели головами и обсуждали какой-то фарш, что надо в фарш превращать (и ведь это было вовсе не в мой адрес громко сказано, чтобы напугать, а довольно тихо между собой). Делайте выводы, вооружайтесь, бейте такую падаль сразу. Чтобы вся остальная мразь знала своё место. Как же досадно было стоять на берегу невооруженным.
Далее призывы мочить не глядя браконьеров по всем фронтам.

Кто знает алгоритм действий, если ты видишь вот такое вот наглющее? В нерест просто перегораживается вся река в людном месте.

ой только не надо про "рыбнадзор сами главные браконьеры". Лодки без мощных моторов, это вот конкретные местные. Я в прошлом году с Арк видел тоже самое в Юркино. Там перегораживался ручей и ботали.

И про короткоствол нинада, ок?

Изображение Изображение Изображение

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#2 Сообщение Miteq » 21 апр 2017, 06:34

Вот же гниды. А позвонить например по 112? Бесполезно?

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#3 Сообщение Mr.Smith » 21 апр 2017, 09:25

Наверное самый законный вариант — это протралить между их лодками с целью спутывания сетей. Главное вовремя от весла увернуться. Вот где для Романсьона разгул будет :evil:

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#4 Сообщение BMWay » 21 апр 2017, 11:38

Насмешили, а кто с ними борется? Свежачок с икоркой в городе открыто продают, что на удочку поймали?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#5 Сообщение andywake » 21 апр 2017, 12:02

фото бы почётче, номера вроде есть.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 апр 2017, 13:45

Далее призывы мочить не глядя браконьеров по всем фронтам
Сначала обзвониться по всем фронтам. Да, 112, от него не убудет. Потом милиция, ГИМС (МЧС). Уверен, что они обрадуются такому подгону. Вообще суки, конечно. В нерест...
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#7 Сообщение мура » 21 апр 2017, 13:49

BMWay писал(а):Насмешили, а кто с ними борется? Свежачок с икоркой в городе открыто продают, что на удочку поймали?
Тут, видите ли, вопрос не только в этом, хотя вы правы, безусловно. Дело в том, что опухоль растёт. Не только по ночам и в уголку пыльном, а реально посредь бела дня, там, где удобно, да ещё и с наездом. Дело в стиле, в том числе.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#8 Сообщение stevie » 21 апр 2017, 13:57

я вот по опыту на море своему к рыбнадзору как-то с непониманием отношусь.
Там реальных браков - пруд пруди, люди живут этим. И наверняка рыбнадзор их знает.
Но едет почему-то ко мне на стоянку, и с ружом там со мной начинает разговоры типа - эбля, тыбля, хульбля.

Моежт с ружом не рыбный надзиратель, а егерь приблудный - но факт такой. Тому що я если тока топором кину, а реальные браки могут и в ответ засадить 12 калибром.

В общем, всех на кол. Я голосую - убить (с) Дж. Сильвер.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#9 Сообщение Metrolog82 » 22 апр 2017, 17:26

112 работает, но только в стопроцентных случаях, когда можно принять с орудиями лова на месте преступления. Например, происходит выгрузка сетей с рыбой из лодки и последующая загрузка в машину - тогда можно успеть вызвать и дождаться. Привлекать к себе внимание и идти на контакт самим не надо, фото и видеофиксация при этом приветствуется, особенно если можно идентифицировать преступников и их транспорт.

Помимо сетей не меньший вред доставляют природе багрильщики - эти вообще удивительный народ. Ждут весны, готовят действительно дорогие снасти, приезжают на дорогих машинах и калечат огромное количество рыбы в нерест, забрав всего несколько процентов от подбитого.

112 в любом случае не повредит, огромное спасибо всем неравнодушным.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#10 Сообщение Toяма » 22 апр 2017, 17:59

stevie писал(а):Моежт с ружом не рыбный надзиратель, а егерь приблудный - но факт такой. Тому що я если тока топором кину, а реальные браки могут и в ответ засадить 12 калибром.
Отож. Уточни у муры и годзилы шо они таки думают про легализацию короткоствола и скрытое ношение оного, проникнись аргументацией и страдай дальше. Потому что у реального браконьера, бандита и госслужащего ствол действительно есть.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Браконьеры и как с ними бороться?

#11 Сообщение stevie » 23 апр 2017, 21:29

Toяма писал(а): Уточни у годзилы
тут уже уточнений не требуется никаких, бгг. Уже всё уточнили.

не, я к тому, что на море реально там есть лютые чуваки, которые люто браконьерят - и это бизнес. Не такой, как в Астрахани, но все же ж.
А эти деятели плаща и кинжала ловят деданьку с "телевизором" 50х50 см, потому что его ловить не сцыкотно и трудозатрат не надо, а с браками свяжешься - еще как повернется.

А так-то браконьерствует чуть не каждый первый. По весне за жопу 50 кило судака набагрить на плотине - как к себе домой.

Никогда понять не мог я этого - это не рыбалка, а чистый холокост. Топки освенцима.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»