Возьму напрокат щенка,на месяц, два

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#1 Сообщение борода469 » 18 июл 2016, 10:06

Ребенку пять лет, панически боится собак. Посоветовали взять щенка на время. Собаку заводить не планируем, кота хватает
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#2 Сообщение Пунктик » 18 июл 2016, 12:11

А не лучше найти знакомых, у которых есть воспитанная собака и приходить к ним в гости для общения?
Тк взять щенка, чтобы потом избавиться от него как от игрушки - это бредовая идея. И учит ребенка не отвечать за тех, кого приручил.
Тем более, щенка воспитывать надо. Он в игре легко укусить может. Это может спровоцировать еще больший страх.

lidia
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#3 Сообщение lidia » 18 июл 2016, 12:28

Пунктик писал(а):А не лучше найти знакомых, у которых есть воспитанная собака и приходить к ним в гости для общения?
Тк взять щенка, чтобы потом избавиться от него как от игрушки - это бредовая идея. И учит ребенка не отвечать за тех, кого приручил.
Тем более, щенка воспитывать надо. Он в игре легко укусить может. Это может спровоцировать еще больший страх.
Согласна - вообще бредовая идея какая-то - взять щенка поиграться на месяц, впервые с таким сталкиваюсь. Лучше все-таки сначала думать, а потом писать и делать.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#4 Сообщение борода469 » 18 июл 2016, 12:59

Я же написал,- НА ВРЕМЯ. Когда ребенок поймет, что собаки не опасны, верну обратно. Психолог посоветовал. У родных есть собака, когда мы к ним приходим в гости, собаку закрывают на замок, иначе никак.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

lidia
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#5 Сообщение lidia » 18 июл 2016, 14:10

Это плохая идея - и для собаки, и для ребенка. Надо попробовать как-то по-другому. Психолог тут однозначно не прав. Никакой нормальный хозяин собаки не отдаст вам щенка на месяц-два, никакой нормальный ребенок потом не сможет расстаться с этим щенком спокойно. Ну все-таки ребенок в пять лет (даже имея какие-то страхи) уже должен понимать для чего люди заводят собак - и это явно не ваш случай.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#6 Сообщение Пунктик » 18 июл 2016, 14:28

Щенок - это не игрушка, которую можно туда-сюда гонять и пользовать. Он привыкает к людям и потом страдает, когда разлучают.
А ребенок, если подружится с собакой, а вы ее потом отдадите обратно, то он может другие страхи приобрести.
Если собака адекватная и воспитанная, то есть смысл с ней и работать. Просто почитать инфу в инете по этому вопросу. И аккуратно привить любовь и убрать страх
Еще не мешало бы понять, почему он боится. Его напугала чья-то собака или вы его ими пугали?

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#7 Сообщение борода469 » 18 июл 2016, 15:22

Когда ребенку было три года, маму с ребенком на руках повалили две большие собаки, вот с тех пор ребенок стал бояться собак.Странно что все бросились защищать щенка, которого я еще не взял
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#8 Сообщение Пунктик » 18 июл 2016, 17:15

Ничего странного нет в защите щенка. Это не игрушка и не вещь. Вы никак не хотите этого понять.

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#9 Сообщение маугли » 18 июл 2016, 19:06

А психолог не советовал отдать ребенка на месяц, два в питомник - точно к собакам привыкнет! :%) Найдите друзей с нормальными собаками или кинолога, чтоб ребенок поучился обращаться с собаками. У меня мега добрейшая алабайка, приезжайте погладить.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#10 Сообщение КакТяТам » 18 июл 2016, 20:10

Я вот тоже читаю тему с самого начала,и просто нет слов. В первую очередь-насчет психолога. Не повезло вам с ним.
Щенок-действительно-не игрушка. А вот с ребенком надо работать самим по таким вопросам,а не к психам обращаться,которые такие идиотнейшие советы дают.
У нас тоже всегда были собаки. Лет 25 уж как точно. Всякое было. Даже своя собака могла укусить,но не без повода! Детям было объяснено их! неправильное отношение к животному! И сейчас уже давным давно нет вопросов никаких. Единственное-не поощряю огромных собак на самовыгуле. Тут отношение совсем другое. Но и правила поведения с собаками соблюдать необходимо.
Вариант "взять щенка напрокат" у вас явно не прокатит. Возьмите собаку на передержку,как вариант.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#11 Сообщение мура » 18 июл 2016, 20:54

Отдадите свою собаку на передержку в подобную семью? Поразительно. Именно передержка - это стресс для животного. А тут вариант со своей проблемой. Офигенный совет!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#12 Сообщение КакТяТам » 18 июл 2016, 21:00

Сергей. Я своих собак вообще никому не отдаю.Даже на время поездок. Как то своими силами обходимся.
А тебе как вариант со щенком на "поиграться" и выкинуть? С таким же успехом можно было попросить на время младенца.Т.к. "хотим семью пополнить,а сынуля не согласен". Ничем не отличается вопрос.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#13 Сообщение мура » 18 июл 2016, 21:15

Первый вариант я даже не обсуждаю. Но твое предложение ничуть не лучше. Хуже. То есть: в семью, где есть панически боящийся ребенок отдать собаку в стрессовом состоянии? Результат представляю.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#14 Сообщение Valio » 19 июл 2016, 23:46

Просто ужасно. Неужели у самих не хватает ума, что этот совет жестокий и по отношению к животному и по отношению к ребенку....

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#15 Сообщение борода469 » 20 июл 2016, 13:45

Что делать тогда. Ребенок прячется за моей спиной у двери лифта, боится что оттуда выскочит собака. К сожалению собак у нас в под&езде много, лужа в кабинке не просыхает
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#16 Сообщение КакТяТам » 20 июл 2016, 14:09

Выше писала. Сами объясняйте ребенку что собака-не враг.Просто надо с ней вести себя спокойно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#17 Сообщение OCA_77 » 21 июл 2016, 12:36

борода469 писал(а):Что делать тогда. Ребенок прячется за моей спиной у двери лифта, боится что оттуда выскочит собака. К сожалению собак у нас в под&езде много, лужа в кабинке не просыхает
Я не психолог, но как вариант: Можно купить плюшевого щенка, похожего на оригинального и вместе с ребёнком принести его домой, положить щенка в коридоре и месяц или пару недель не убирать, иногда гладя эту игрушку на глазах у ребёнка и разговаривая с ней и с ребёнком, добиться, что бы он начал гладить этого щенка.
Вторым этапом нужно будет договориться с владельцем похожего щенка или взрослой собаки (только не большой), что вы будете как-то встречаться, сначала, возможно, мимоходом, потом плотнее. И вести себя так же как с плюшевым щенком.
Вообще, люди которых собаки сильно кусали или напугали в детстве почти всегда продолжают боятся собак.
Другой вариант, самим завести собаку с щенячьего возраста и уже приучать ребёнка к ней.

lidia
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#18 Сообщение lidia » 21 июл 2016, 13:08

OCA_77 писал(а):
борода469 писал(а):Что делать тогда. Ребенок прячется за моей спиной у двери лифта, боится что оттуда выскочит собака. К сожалению собак у нас в под&езде много, лужа в кабинке не просыхает
Я не психолог, но как вариант: Можно купить плюшевого щенка, похожего на оригинального и вместе с ребёнком принести его домой, положить щенка в коридоре и месяц или пару недель не убирать, иногда гладя эту игрушку на глазах у ребёнка и разговаривая с ней и с ребёнком, добиться, что бы он начал гладить этого щенка.
Вторым этапом нужно будет договориться с владельцем похожего щенка или взрослой собаки (только не большой), что вы будете как-то встречаться, сначала, возможно, мимоходом, потом плотнее. И вести себя так же как с плюшевым щенком.
Вообще, люди которых собаки сильно кусали или напугали в детстве почти всегда продолжают боятся собак.
Другой вариант, самим завести собаку с щенячьего возраста и уже приучать ребёнка к ней.
Самый правильный вариант для ребенка был бы - завести дома щенка (причем выбрать ответственно породу - компаньона), но, поскольку товарищ изначально озвучил, что собаку заводить не собирается, то этот вариант не подходит (большой риск, что собака будет выброшена за ненадобностью, как сотни других брошенных собак). Поэтому - пусть все остаются при своем: ребенок при своих страхах (рано или поздно они притупятся), а родители - при ребенке и кошке.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#19 Сообщение MasterFly » 21 июл 2016, 18:14

борода469 писал(а):Что делать тогда. Ребенок прячется за моей спиной у двери лифта, боится что оттуда выскочит собака. К сожалению собак у нас в под&езде много, лужа в кабинке не просыхает
Где вы находитесь территориально?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#20 Сообщение борода469 » 21 июл 2016, 18:47

Территориально, -Большая Волга, адрес написал в лс.* Возьму щенка на месяц*- остается в силе. Возможна оплата за такую услугу. Не знаю как щенка примет наш кот,-* Британец*
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#21 Сообщение Пантера » 24 июл 2016, 22:14

борода469 писал(а):Территориально, -Большая Волга, адрес написал в лс.* Возьму щенка на месяц*- остается в силе. Возможна оплата за такую услугу. Не знаю как щенка примет наш кот,-* Британец*
Заведите знакомого у кого есть щенки(или завел щенка) и ходите в гости.
Только не мучить щенка временным пребыванием у себя в доме. И не травмировать ребёнка долгим присутствием щенка в доме, потому как может так и бояться. :crazy:
Редко, но я тут.-)

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#22 Сообщение Valio » 25 июл 2016, 14:13

борода469 писал(а):Что делать тогда. Ребенок прячется за моей спиной у двери лифта, боится что оттуда выскочит собака. К сожалению собак у нас в под&езде много, лужа в кабинке не просыхает
Что значит что делать??? Вам столько вариантов написали! Есть еще один - питомник для собак. Приходите туда им помогать/кормить!

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#23 Сообщение борода469 » 26 июл 2016, 11:04

Сам я ненавижу собак и собачников.Из-за собак я перестал бегать по утрам. Собак спускают с поводка рядом с детскими площадками, собаки гадят в песочницах. Я не могу с ребенком погулять по траве, потому-что там полно собачьего говна. Дерьмо за собаками никто не убирает.Все лифты зассали. Говно на улицах создает опасную эпид. обстановку т.к. Содержит яйца паразитов и глистов. В жару особенно, вонь стоит страшная. А собак становится все больше и больше. С этим надо что-то делать и сколь люди будут это терпеть.Предлагаю в Дубне открыть СТЕНУ позора, фотографировать и вывешивать и тех и других
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#24 Сообщение КакТяТам » 26 июл 2016, 14:01

Ну вот и причина нашлась. Вы ненавидите и боитесь собак и ребенку те же фобии привили.Теперь хотите взять щенка что б над ним измываться и вымещать свою ненависть и боязнь на несчастном животном.
Тем более не стоит брать никого.Сами как то справляйтесь с этой проблемой.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Возьму напрокат щенка,на месяц, два

#25 Сообщение Valio » 26 июл 2016, 15:02

борода469 писал(а):Сам я ненавижу собак и собачников.Из-за собак я перестал бегать по утрам. Собак спускают с поводка рядом с детскими площадками, собаки гадят в песочницах. Я не могу с ребенком погулять по траве, потому-что там полно собачьего говна. Дерьмо за собаками никто не убирает.Все лифты зассали. Говно на улицах создает опасную эпид. обстановку т.к. Содержит яйца паразитов и глистов. В жару особенно, вонь стоит страшная. А собак становится все больше и больше. С этим надо что-то делать и сколь люди будут это терпеть.Предлагаю в Дубне открыть СТЕНУ позора, фотографировать и вывешивать и тех и других
УЖАС! Ненавижу этих жалких нытиков, которые только и делают что бубнят и ненавидят всех вокруг - бабушек, просящих милостыню, бездомных животных, инвалидов.... Вы сейчас показываете именно такое лицо!

Уверена, что при виде ЛЮБОЙ собаки вы шипели в ее сторону, демонстративно пряча ребенка за спину, одновременно плевали в сторону хозяина.. а когда животное начинало огрызаться на ваши выпадки, или того хуже начинало лаять (что скорее всего и напугало ребенка до такого стресса) вы, не чувствуя себя виноватым, начинала скандал на ровном месте. Интересно, вы рассказывали об этом своему психологу, который так мило предложил вам щенка "НА ВРЕМЯ"???

Ответить

Вернуться в «Животные»