Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#176 Сообщение фдуч112 » 02 авг 2016, 18:52

kar-kasnik писал(а):Кто был в этом сезоне? Чаво нового? Собираюсь прокатиться в августе, чего и каких сюрпризов ждать?
Сдали первый корпус конторе Татьянин дом, зовутся Дубна 1. Они где-то на Азове зародились, теперь вот сюда. Неудобств особых нет, просто заполненность столовки большая. На пляж по факту свободный проход, хотя висит объявление про Предъявите книжки. На набережной авто стоят, когда как по количеству. Фирменный на Глазкрицкого закрыт наглухо. В остальных были скидки на Южнобережный и красный крымский раза в полтора. Парковка в пансионате заполнена, но места вдоль дорожек есть.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#177 Сообщение kar-kasnik » 09 авг 2016, 19:42

Да, что могу сказать про Крым, прокатились на авто до Алушты на 10 деньков,покупаться, цены жесть на все,сложилось впечатление что Крым после референдума о присоединении к России стал забытым уголком.Местное население которое работает продавцами в различных палатках и магазинчиках озлобленное,с чем это связано не понимаю,повторюсь цены на продукты , фрукты и т.п. заоблачные!итог , пока не построят мост можно не смотреть в сторону Крыма.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#178 Сообщение фдуч112 » 10 авг 2016, 21:12

kar-kasnik писал(а):Да, что могу сказать про Крым, прокатились на авто до Алушты на 10 деньков,покупаться, цены жесть на все,сложилось впечатление что Крым после референдума о присоединении к России стал забытым уголком.Местное население которое работает продавцами в различных палатках и магазинчиках озлобленное,с чем это связано не понимаю,повторюсь цены на продукты , фрукты и т.п. заоблачные!итог , пока не построят мост можно не смотреть в сторону Крыма.
Ну а че, по сравнению с Украиной Януковича они стали хуже жить. А как бы им жилось на нынешней они не успели узнать. И мы тоже стали жить хуже по сравнению с периодом нефтяных цен 100+ и накопления внешнего долга. Народа к ним меньше приезжает, много из регионов, без лишних денег. Тем более что почти все дороже чем на материке и покупать у них не спешат. Дыни кстати дешевле чем на Кубани.

jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#179 Сообщение jimxp » 28 авг 2016, 23:07

kar-kasnik писал(а):Да, что могу сказать про Крым, прокатились на авто до Алушты на 10 деньков,покупаться, цены жесть на все,сложилось впечатление что Крым после референдума о присоединении к России стал забытым уголком.Местное население которое работает продавцами в различных палатках и магазинчиках озлобленное,с чем это связано не понимаю,повторюсь цены на продукты , фрукты и т.п. заоблачные!итог , пока не построят мост можно не смотреть в сторону Крыма.
Нахожусь в Алуште, не увидел заоблачных цен и озлобленное население. Не вводите в блуд, если вы только на набережной отоваривались, это не значит, что везде цены заоблачные. По факту, цены примерно дубненские, если в самых популярных местах не покупать, население адекватное, народу много, жизнь кипит. Отдых отличный!

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#180 Сообщение makoma » 28 авг 2016, 23:30

И мы тоже в Алуште! Будьте осторожны при спуске на пляж и на территории! Отдыхающий провалился в канализационный люк с ребенком на руках!!! У мужчины травмы обоих ног, ребенок не пострадал! Люк посередине дороги, не очень заметный .
Ещё мальчик 4х лет сломал два пальца на ноге ( открытые переломы,поставили спицы) , наступив на сливную решетку около административного корпуса, которая также была не закреплена. Администрации сообщили, но действий с их стороны никаких. Сказали следите лучше за своими детьми.
Будьте осторожны отдыхающие!!!
А так все отлично, море теплое, погода хорошая разная, и жара и грозы, питание хорошее!

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#181 Сообщение kar-kasnik » 02 сен 2016, 18:04

Если считать что полтора литра воды там стоит 100-150 рублей это кубай или святой источник это Дубненские цены.в фуршете 50-60 рублей в Алуште,а у нас В ДУБНЕ в Магните 20 рублей вот и сравнивайте!!!и так по всем позициям!

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#182 Сообщение фдуч112 » 05 сен 2016, 22:51

kar-kasnik писал(а):Если считать что полтора литра воды там стоит 100-150 рублей это кубай или святой источник это Дубненские цены.в фуршете 50-60 рублей в Алуште,а у нас В ДУБНЕ в Магните 20 рублей вот и сравнивайте!!!и так по всем позициям!
Заходили в это Фуршет, делать там нечего. Пуд ещё туда сюда. Но лучше конечно мелкооптовый рынок на виноградной ул.
Там кола 2.5л по 100 рублей. А цены на воду разные, вот например Аршинцево у Керчи

«Байдарская» 1,5л – 21р
«Пилигрим», «Кубай» 1,5л – 25р
«Ессентуки 4» 1,5л – 26р
«Святой источник» 1,5л – 31р

В Пуде не сильно дороже.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#183 Сообщение Atruman » 05 сен 2016, 23:26

В Севастополе сетевиков нет, только небольшие магазинчики, цены в среднем как в Дубне в маленьких магазинах. Что-то немного дороже, что-то немного дешевле. Овощи-фрукты дешевле, чем на рынке в Дубне и лучше. Арбузы так же, дыни немного дешевле. Такси дороже. Автобусы, маршрутки, катера -15 руб. Море тёплое. В городе жарковато по мне, в пригороде, где мы живём, свежо, приятный ветерок. Автобусные экскурсии: 1000-1500. По вечерам на набережной всеобщий променад, на каждом шагу музыканты от рока до песен и танцев бабушек под аккордеон, кафешки, едальни, шашлык-машлык-шаурма... Алкоголь дороже, особенно массандровские вина.
Культурная жизнь бьёт ключом. Вчера ходили наСимферопольский театр танца, сегодня слушали Севастопольский симфонический оркестр, 7-ого Кубанский казачий хор, 8-ого снова театр танца"Горбун из Нотр-Дам ", 9-ого О. Погудин, дальше пока не определились.
Множество музеев, выставок. Народ очень интеллигентный, хотя и пивнушки на каждом шагу, но быдла с пивом на скамейках нет, почти не видно курящих.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#184 Сообщение Барахолка » 06 сен 2016, 00:09

Сколько выходил отдых на человека в этом году, если себе ни в чем не отказывать?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#185 Сообщение kar-kasnik » 12 сен 2016, 17:28

10 тысяч в сутки, я, супруга и киндер 1.5 года! Это проживание и еда.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#186 Сообщение User007 » 24 сен 2016, 22:46

Для примера: 29 дней в июле 16го, Болгария, шикарные апартаменты (1 линия 50 м. до моря, закрытый комплекс) площадью 110 м. с 2 су и 2 спальнями, питание сами+кафе + фрукты + перелет+визы+такси и т.п.
8000 р. в день на четверых (2 взр. + 2 детей 2 и 7 лет)

Шоппинг отдельно считался, т.к. это не обязательная программа :lol:

п.с. Вся организация отдыха - самостоятельно, билеты покупались в марте-апреле.

В чем преимущество Алушты?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#187 Сообщение virthead » 28 сен 2016, 00:06

кому что нравится, это как сравнить.. я с удовольствием езжу в алушту при возможности, день-два там провести можно отлично, в болгарию на побережье не поеду, по мне там делать совершенно нечего) если б все ехали только туда где дёшево то все бы отдыхали в египте каком-нибудь или нынешней турции
it's never enough

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#188 Сообщение Сын Советов » 28 сен 2016, 09:05

virthead писал(а):кому что нравится, это как сравнить.. я с удовольствием езжу в алушту при возможности, день-два там провести можно отлично, в болгарию на побережье не поеду, по мне там делать совершенно нечего) если б все ехали только туда где дёшево то все бы отдыхали в египте каком-нибудь или нынешней турции
Так все и отдыхали в Египте и в Турции до определенных событий и отдых в этих странах за меньшие деньги близко не стоит к Алуште. Меня первый раз ( 15 лет назад) привезли в Турции в отель 2*, так я был поражен уровнем комфорта и сервиса, другого не видел. Пансионат " Алушта" -это пятая линия от пляжа, на горе, куда не сразу залезешь, без особого комфорта ( кондей и все такое), с питанием на большого любителя ( я это не ем) и скучным, алчным Сергей Николаевичем в статусе массовика -затейника. А что, по вашему, надо делать на отдыхе? вот вы в Болгарию не хотите, а зря ..
Если что, то я 10 раз был в Алуште, в разное время, начиная с Советских времен, сейчас не езжу.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#189 Сообщение virthead » 28 сен 2016, 11:15

Сын Советов писал(а):А что, по вашему, надо делать на отдыхе?
я на пляже не лежу, скучно это. трекинг, велопокатушки по бездорожью, сплав, рыбалка, понырять, на гору залезть, съездить посмотреть на какую-нибудь живописную древнюю и не сильно ухоженную развалину - вот мои приоритеты
it's never enough

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#190 Сообщение Сын Советов » 28 сен 2016, 13:43

virthead писал(а):
Сын Советов писал(а):А что, по вашему, надо делать на отдыхе?
я на пляже не лежу, скучно это. трекинг, велопокатушки по бездорожью, сплав, рыбалка, понырять, на гору залезть, съездить посмотреть на какую-нибудь живописную древнюю и не сильно ухоженную развалину - вот мои приоритеты
Так вам на Кипр или Крит. Горы Троодос, развалины разные, православные святыни, рыбалка и все-все-все. Одних пешеходных и вело маршрутов сотни, на разный уровень подготовки. Кроме русских все именно так и отдыхают, мы -тоже. Надоело лазить по горам- спустился к морю, походил или побегал вдоль берега : там дорожки сделаны. И все чисто -аккуратно, не сравнишь с Алуштой.По деньгам выходит чуть дешевле .
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#191 Сообщение kar-kasnik » 28 сен 2016, 15:04

Пансионат Дубна мы не считаем так как туды от ОИЯИ нужно ездить за халяву! У нас вывод такой с супругой сложился что пока не построят мост в крым и соответственно не будет хорошей поставки продуктов с материка в Крым нужно ездить только в Дубну от ОИЯИ.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#192 Сообщение Сын Советов » 29 сен 2016, 09:25

kar-kasnik писал(а):Пансионат Дубна мы не считаем так как туды от ОИЯИ нужно ездить за халяву! У нас вывод такой с супругой сложился что пока не построят мост в крым и соответственно не будет хорошей поставки продуктов с материка в Крым нужно ездить только в Дубну от ОИЯИ.
Я тоже решил ждать моста, от самолетов стресс и дороже получается, на отдых надо настраиваться, поезд как то умиротворяет. А сейчас на самолете через час внезапно оказываешься в другом мире, как на машине времени, у многих психика не выдерживает. У меня главная претензия к пансионату " Дубна" -нет открытого бассейна и парилки на случай плохой погоды, дождя. Что им сложно ямку вырыть и плиткой ее облицевать? место есть, если поискать. А так скакать по лестнице на пляж за километр -удовольствие не для всех, а до моря доберешься - через два дня на третий -шторм, пляж закрыт -обратно плетись.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Serafima_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#193 Сообщение Serafima_ » 24 окт 2016, 12:31

А мне очень нравится ЮБК, только за последние годы, все стало гораздо дороже. Дешевле в Турцию слетать.

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#194 Сообщение Сама » 24 окт 2016, 12:55

[/quote]Я тоже решил ждать моста, от самолетов стресс и дороже получается, на отдых надо настраиваться, поезд как то умиротворяет. А сейчас на самолете через час внезапно оказываешься в другом мире, как на машине времени, у многих психика не выдерживает. У меня главная претензия к пансионату " Дубна" -нет открытого бассейна и парилки на случай плохой погоды, дождя. Что им сложно ямку вырыть и плиткой ее облицевать? место есть, если поискать. А так скакать по лестнице на пляж за километр -удовольствие не для всех, а до моря доберешься - через два дня на третий -шторм, пляж закрыт -обратно плетись.[/quote]

К следующему году обещали построить бассейн, там где раньше была танц. площадка... Ещё обещали приобрести эл. кары для доставки отдыхающих на пляж...
Крым надо любить... По мне лучше Крым, чем Турция, и таких "фанатов" Крыма очень много...))

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#195 Сообщение Сын Советов » 24 окт 2016, 14:33

Сама писал(а):К следующему году обещали построить бассейн, там где раньше была танц. площадка... Ещё обещали приобрести эл. кары для доставки отдыхающих на пляж...
Крым надо любить... По мне лучше Крым, чем Турция, и таких "фанатов" Крыма очень много...))
Ведь могут -если захотят. Эти идеи витали в воздухе, а не только у меня. По мне тот Крым, что я любил -лучше Риминии или Аланьи. Только он вернется не скоро. И дело тут не во властях, а в менталитете крымчадалов. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#196 Сообщение фдуч112 » 30 мар 2017, 14:56

Цены вывесили. Самый сезон 17500 льготная 33600 простая.
Портвейн кстати Массандровский разрешили в розлив, 200р литр:)

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#197 Сообщение Витек » 30 мар 2017, 15:00

фдуч112 писал(а):Цены вывесили. Самый сезон 17500 льготная 33600 простая.
Портвейн кстати Массандровский разрешили в розлив, 200р литр:)
Выросли цены.В 2012 году простая была 24600.

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#198 Сообщение Сама » 30 мар 2017, 16:08

Цены на сайте "Дубны": http://dubna-crimea.ru/price

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#199 Сообщение Pulcinella » 30 мар 2017, 20:58

Сама писал(а):Цены на сайте "Дубны": http://dubna-crimea.ru/price
На отдых в Алуште цены пансионаты могут предложить самые разные. Все зависит от качества обслуживания, количества предоставляемых услуг, условий размещения и многих других факторов. ансионат Алушты «Дубна» цены 2017 предлагает доступные, причем в стоимость проживания входит множество услуг. На отдых в Алуште «Все включено» цены представлены ниже.
Суржик?
Il teatro continua sempre!

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Отдых в пансионате "Дубна" Алушта!

#200 Сообщение Феня » 01 апр 2017, 11:41

Интерьеры с 80 так и остались, цены не самые низкие по Крыму.

Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»