Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10951 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 09:19

автобусник писал(а):
17 фев 2022, 21:09
Сегодня, где то в середине 6-го вечера на кругу у Радуги, было ДТП. С моста шли по левой полосе, из ЭЗ тоже по левой и стояли в очереди. НО!!! Там же нашлась куча тех, кто не хотел стоять в очередях, им же надо быстрее, они умнее всех, им плевать на других и шли на круг правым рядом, вклиниваясь потом в наглую, через "островок", пользуясь тем, что никто не хотел бить об них свою машину. В результате, место ДТП объезжали как бы с четырех полос, вместо двух. А потом удивляемся, ПРОБКИ.... МЫ сами их создаем!!!
Это не правильно. Осуждаю таких.
Когда мне там не охота стоять, я еду на круг Кирова и уже оттуда на тридцатку.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10952 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 09:23

lampa писал(а):
17 фев 2022, 19:47
romansyone писал(а):
17 фев 2022, 19:33
Ок. Продолжим тогда)
Я только подумал, что ляяя, какой сильный поступок, красава.
Ан-нет, ты быстро переобулся )))
"?" Знак не поставил. Это вопрошение к гидру насчёт срача. Но честно, не имею желания больше поддаваться на его провокации
Последний раз редактировалось romansyone 18 фев 2022, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10953 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 09:35

lampa писал(а):
17 фев 2022, 17:10
Так и я о чем. Будем считать на круге 3 полосы - внутренняя, средняя, внешняя. Ты "по правой", т.е. по внешней. Так ее там нет у макдака. Она обрывается, там островок, ты должен был свернуть направо к маяку. Если ты по ней доехал до макдака, то ты нарушал. Если нарушал, то какой смысл это обсуждать тут?)

Если бы с правой изподмостья заехал бы в среднюю, то он бы не полез опережать по внутренней. Если полез, то тут чет личное ))) Вменяемый так не полезет.
Да все просто. Ща восстановлю. С моста съехал белый крузак и это уже позади меня. Он ушел к маяку, а я перестроился перед ним. То есть по сути я если бы и помешал, то ему а не чуваку на сантафэ.
К макдаку я подъезжал по средней, где чел меня и догнал . Ну у него маневр странный был. Он изподмостья погнал тупо прямо поперек всех полос и далее втер меня в островок где съезд на Боголюбова.
Наверное ты прав, это личное.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10954 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 09:42

Гидр писал(а):
17 фев 2022, 17:57
romansyone писал(а):
17 фев 2022, 17:41
Андрей, извини за грубость. Накипело.
Давай закроем с тобой эту тему. ОК?
Гы-гы. Нет, давай тебе ещё кто-нибудь объяснит что ты неадекват))) или это мы: я, Дэн
lampa писал(а):
17 фев 2022, 15:39
Я периодически выезжаю на круг с правой, но делаю это быстро. Если же я слева и кто-то едет с правой, я не пускаю. Или не мешай, или не делай так.
я думаю что теперь ты успокоишься, поймешь, что неадекват ты и закончишь этот разговор? Я тебе больше ничего не буду говорить по этой теме.
Тебе трое человек объяснили, что если ты это делаешь по правилам (априори) никому не мешая, ты можешь это делать. Ты этого не понял. ну и ладно)
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10955 Сообщение Kvadratniy Enot » 18 фев 2022, 09:52

romansyone писал(а):
18 фев 2022, 09:35
Да все просто. Ща восстановлю. С моста съехал белый крузак и это уже позади меня. Он ушел к маяку, а я перестроился перед ним. То есть по сути я если бы и помешал, то ему а не чуваку на сантафэ.
К макдаку я подъезжал по средней, где чел меня и догнал . Ну у него маневр странный был. Он изподмостья погнал тупо прямо поперек всех полос и далее втер меня в островок где съезд на Боголюбова.
Наверное ты прав, это личное.
По красной траектории ехал?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10956 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 09:56

Я - нет. Въехал и вправо. Затем перед знаком перестроился на средний ряд.
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10957 Сообщение Kvadratniy Enot » 18 фев 2022, 10:01

Так?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10958 Сообщение romansyone » 18 фев 2022, 10:11

Ближе к истине. Сейчас попробую нарисовать.
Какое приложение на андроид скачать, чтобы можно было рисовать на скринах?
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10959 Сообщение Kvadratniy Enot » 18 фев 2022, 10:12

Х.З. на самсунге редактор фото по умолчанию какой-то стоит.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

kofefit
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10960 Сообщение kofefit » 18 фев 2022, 10:12

в вотс апе рисует

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10961 Сообщение alsolnze » 28 дек 2022, 23:01

шо? опять обсуждается движение по кругу?)))
поделюсь забавными роликами))
https://youtu.be/Tn9p_oI0XpE заблудился)) см. с 45 секунды.
https://youtu.be/ps7g5WjstI0 см. с 20 секунды
https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
Трезвость - русская традиция!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10962 Сообщение Kvadratniy Enot » 29 дек 2022, 09:37

alsolnze писал(а):
28 дек 2022, 23:01
шо? опять обсуждается движение по кругу?)))
поделюсь забавными роликами))
https://youtu.be/Tn9p_oI0XpE заблудился)) см. с 45 секунды.
https://youtu.be/ps7g5WjstI0 см. с 20 секунды
https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
А к третьему-то какие вопросы? Ну передумал ехать, аль забыл чего, решил развернуться (например)...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10963 Сообщение alsolnze » 14 янв 2023, 21:49

Kvadratniy Enot писал(а):
29 дек 2022, 09:37

https://youtu.be/O_MupBeFxkI запутался на нашем кругоугольнике)) см. с 15 секунды.
А к третьему-то какие вопросы? Ну передумал ехать, аль забыл чего, решил развернуться (например)...
[/quote]
если присмотреться, то видно, что приближаясь к перекрестку у него был включен левый поворотник)) вопросов нет, просто запутался и все))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10964 Сообщение mat » 01 май 2023, 21:30

С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10965 Сообщение Kvadratniy Enot » 02 май 2023, 09:17

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
Чуваг, без картинки выглядит так, будто ты встал посередине х.з. чего и начал качать права. ты б хоть картинко из яндекса скинул, дабы усилить свою правоту.
А чо дверь не прикрыл? Делов-то на пару секунд и пусть чЮдо истеричное катит дальше.
И это, гномов безопаснее возить сзади справа. Эт по статистике ;)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Плохие водители

#10966 Сообщение iron-cat » 02 май 2023, 10:08

Я так поняла, загвоздка в том, что начали беспардонно сигналить возле спящего ребенка. Ну мне бы это, очень мягко говоря, тоже бы не понравилось. Я вообще сигнальщиков терпеть не могу. Если нет ничего экстренного, то все вопросы на дорогах решаются без сигналов! А тут еще и на ребенка пофиг. Ужасно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10967 Сообщение mat » 13 авг 2023, 18:15

Kvadratniy Enot писал(а):
02 май 2023, 09:17
Чуваг, без картинки выглядит так, будто ты встал посередине х.з. чего и начал качать права. ты б хоть картинко из яндекса скинул, дабы усилить свою правоту.
При возможности не поленился, сфоткал то, как это выглядело
Изображение
Kvadratniy Enot писал(а):
02 май 2023, 09:17
И это, гномов безопаснее возить сзади справа. Эт по статистике ;)
Возможно, не спорю. Но когда их 3-ое + их мама + мама их мамы + иногда по пути может подсесть(правда не все сразу) и также по пути вылезти их ещё две бабушки, тётя и дядя, и чтобы присесть на третий ряд нужно заднее правое сидение складывать, то мне их кааааак рассаживать? Не по очереди же их всех возить?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10968 Сообщение Kvadratniy Enot » 14 авг 2023, 09:02

mat писал(а):
13 авг 2023, 18:15
...
Возможно, не спорю. Но когда их 3-ое + их мама + мама их мамы + иногда по пути может подсесть(правда не все сразу) и также по пути вылезти их ещё две бабушки, тётя и дядя, и чтобы присесть на третий ряд нужно заднее правое сидение складывать, то мне их кааааак рассаживать? Не по очереди же их всех возить?
Вы можете возить всех, кого пожелаете и как пожелаете.
Но только ваши личные проблемы не должны создавать проблем и неудобств окружающим.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#10969 Сообщение Восьмой лепесток » 14 авг 2023, 14:45

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
С возрастом уже на многое перестал обращать даже внимание, но сегодня меня лихо бомбануло вот от какой ситуации.
Припарковался возле дома по середине парковки(так называемой), слева и справа оставив достаточно места, чтобы машины могли проехать. Но слева(по ходу движения) открыл заднюю дверь и начал доставать спящего ребёнка. В это время подъезжает сзади женщина и начинает сигналить, чтобы я дверь прикрыл и дал ей проехать😳. Видит наклейку на машине, что в ней ребёнок, видит спящего ребёнка и фактически в тихий час(время только за 3 перевалило) - начинает бибикать😱.
Мне на её месте априори в голову бы даже не пришло проехать слева, т.к. движение правостороннее у нас в стране, и слева могла выехать встречка из-за поворота ей в лобяшник. А когда я к ней подошёл просто поинтересоваться какой же надо быть ...нашкой(мо), чтобы до такого додуматься, та, даже не объяснив чего она хотела, сдала назад и объехала машину мою справа. И для меня теперь надолго осталось загадкой - что же ей помешало сразу по свободной траектории проехать.🤔
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
родственники живут в этом дворе и я езжу туда часто, поэтому могу судить, что вы закрыли нормальную траекторию заезда и выезда, ибо слева от вас огромная ямища и мало кто хочет бить свою машину в этом месте. вообще вы встали крайне нетипично для этого двора, там паркуются справа и слева, а вы зачем-то решили паркануть по центру.
Девушка - турагент

Изображение

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#10970 Сообщение Реалист » 14 авг 2023, 15:36

mat писал(а):
01 май 2023, 21:30
...
Есть тут водители прекрасного пола? Может из вас мне кто объяснит то, зачем она так сделала?
Мартышки с гранатой жгут постоянно, нет смысла пытаться это завести в рамки логического мышления.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#10971 Сообщение mat » 14 авг 2023, 17:15

Восьмой лепесток писал(а):
14 авг 2023, 14:45
могу судить, что вы закрыли нормальную траекторию заезда и выезда, ибо слева от вас огромная ямища и мало кто хочет бить свою машину в этом месте. вообще вы встали крайне нетипично для этого двора, там паркуются справа и слева, а вы зачем-то решили паркануть по центру.
Вы наверное не прочитали моё сообщение, т.к. она слева изначально и полезла невзирая на яму и перекрытую дверью открытой дорогу. И мне некуда более было пихнуть этот автопоезд во дворе, а прийдя к мысли о такой парковке, места оставляю по обе стороны так, что при мне газель с 4-ёх метровым бортом там нормально
проехала.
И всё-таки бибикать было зачем?
Разве только показать, что совсем с головой не дружит. Другого объяснения такому поведению я не нахожу

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#10972 Сообщение Реалист » 14 авг 2023, 18:27

Мне в прошедшую субботу чудо уперлось лоб в лоб на кругу на Балдина. Машу ей, чтобы назад сдавала, а она не могёт))) Так и доехала круг простив шерсти. Все проблемы в неумение анализировать ситуацию и как-то упорядоченно мыслить.

Аватара пользователя
Fandorine
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#10973 Сообщение Fandorine » 16 мар 2024, 14:02

Муд.ло на белом кио рио е565ох790 только что чуть не сбил человека на пешеходном переходе на дороге дублере под мостом. Будьте аккуратны и внимательны

Ответить

Вернуться в «Авто право»