Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Плохие водители

#10851 Сообщение Lenkin » 01 фев 2022, 21:43

А вот сегодня все водители были очень любезны! :Rose:
Даже в темноте, когда я была в темной одежде и с барбосом
на поводке. Кстати, именно над этим переходом горит очень
яркий фонарь, а я в темном опять-таки на фоне белых сугробов
выгляжу великолепно! :wink:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10852 Сообщение Гидр » 01 фев 2022, 22:58

Lenkin писал(а):
01 фев 2022, 21:43
А вот сегодня все водители были очень любезны! :Rose:
Даже в темноте, когда я была в темной одежде и с барбосом
на поводке. Кстати, именно над этим переходом горит очень
яркий фонарь, а я в темном опять-таки на фоне белых сугробов
выгляжу великолепно! :wink:
Тогда это магнитные бури, машина она железная, на нее геомагнетизм очень влияет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Slot
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Плохие водители

#10853 Сообщение Slot » 04 фев 2022, 23:46

Lenkin писал(а):
31 янв 2022, 21:40
Уважаемые автолюбители и просто автовладельцы! Скажите, у нас правила поменялись, а я не в курсе?
Несколько дней подряд меня игнорируют возле пешеходных переходов. Уже появилось подозрение, что
я невидимка... Можно стоять на переходе до опупения, а вы пролетаете мимо, даже не сделав попытки
притормозить. Некоторые пытаются меня поймать на капот уже на середине перехода,
особенно это касается перехода у гостиницы "Дубна". Я все понимаю про сложные дорожные условия в зимнее
время, но вы хоть пытайтесь скорость сбросить перед переходом, пожалуйста! Для вас знаки имеются! А я еще пожить хочу.
Плюсую неистово, насчёт перехода у ДМС возле зигзагообразного участка. Выныривают из-за поворота, не сбавляя скорость. Уже писал об этом.
Строителей-Векслера это не загородный автобан.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#10854 Сообщение alextram » 08 фев 2022, 22:27

Товарищ А 283 НУ 150, прежде чем учить, надо на знаки посмотреть. А то прижался влево ещё, блин, хоть и прямо ехал.


Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#10855 Сообщение Противный » 09 фев 2022, 22:11

alextram писал(а):
08 фев 2022, 22:27
прежде чем учить, надо на знаки посмотреть.
А на хрена пропустил то его?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10856 Сообщение Гидр » 09 фев 2022, 22:33

Противный писал(а):
09 фев 2022, 22:11
alextram писал(а):
08 фев 2022, 22:27
прежде чем учить, надо на знаки посмотреть.
А на хрена пропустил то его?
Так ремонт по нервам и деньгам затратнее)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#10857 Сообщение Противный » 10 фев 2022, 08:02

Гидр писал(а):
09 фев 2022, 22:33
Так ремонт по нервам и деньгам затратнее)))
Так Нива вроде останавливалась.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10858 Сообщение alsolnze » 10 фев 2022, 11:31

Противный писал(а):
09 фев 2022, 22:11
alextram писал(а):
08 фев 2022, 22:27
прежде чем учить, надо на знаки посмотреть.
А на хрена пропустил то его?
чел не местный видать, знак уступи дорогу просмотрел, про наш кругоугольник не знает. Правило 3Д еще ни кто не отменял)) Я на этом перекрестке при повороте к универу всегда посматриваю налево, не летит ли кто по прямой, бывало и такое))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10859 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 11:39

В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10860 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 12:01

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Плохие водители

#10861 Сообщение Subs » 10 фев 2022, 12:08

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10862 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 12:10

Если водила от терминала направо поворачивает, вон со стороны белой хонды, то да.
А если с Боголюбова - в этом случае он уже движется прямо.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10863 Сообщение Гидр » 10 фев 2022, 12:34

Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:08
Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
А если машина едет прямо?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10864 Сообщение Гидр » 10 фев 2022, 12:45

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
Въезжать на круг можно, конечно, с любой полосы, если нет запрета движения по полосам. Но разумнее это делать с левого, чтобы никто не загораживал обзор.
Что касается оленей.... Ты сам-то давно рога на стену прибил? Ничего не нарушает, всех пропускает, прям идеальный водитель))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Плохие водители

#10865 Сообщение Subs » 10 фев 2022, 12:48

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10866 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:00

Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:48
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Согласен, но это очень частный случай.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10867 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:10

Гидр писал(а):
10 фев 2022, 12:45
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
Въезжать на круг можно, конечно, с любой полосы, если нет запрета движения по полосам. Но разумнее это делать с левого, чтобы никто не загораживал обзор.
Что касается оленей.... Ты сам-то давно рога на стену прибил? Ничего не нарушает, всех пропускает, прям идеальный водитель))))
Андрюш, ты не поверишь, но я за последние десять лет проехал за рулём столько, что тебе за всю жизнь не проехать)
От Севастополя до Уренгоя. От Питера до Казахстана.
И скажу тебе, что есть две категории водителей. Одни нарушают осознанно, другие не осознанно. Вот вторые и страшны. как раз они и есть олени. Я нарушаю всегда осознанно;)
И ещё раз к кругу.../// Разумнее с левого, чтобы не загораживали обзор//? Кто? Кому? Ты на кругу давно за рулём был? Въезжая на круг с правого ряда, до перестроения, ты опережает авто слева минимум на пол корпуса.
...намБЫдоДАМбы...

kofefit
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10868 Сообщение kofefit » 10 фев 2022, 13:14

А если вас двое или трое, То что?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10869 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:15

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 13:00
Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:48
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Согласен, но это очень частный случай.
Все просто запомнить. Если тротуар вдоль главной дороги, а ты на авто сворачиваешь С или НА главную с второстепенной, то ты обязан пропустить пешиков.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10870 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:15

kofefit писал(а):
10 фев 2022, 13:14
А если вас двое или трое, То что?
Кого нас? где?
...намБЫдоДАМбы...

kofefit
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10871 Сообщение kofefit » 10 фев 2022, 13:22

с правого ряда поворачивающих на круг. т.е. пользуешься тем , что все "дураки" вежливые ?
Большинство хочет порядка и безопасности, и тут появляется красавчик рома: Вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , а я опытный перец.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10872 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:25

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:15
Все просто запомнить. Если тротуар вдоль главной дороги, а ты на авто сворачиваешь С или НА главную с второстепенной, то ты обязан пропустить пешиков.
Это понятно. Это если бы я с Боголюбова поворачивал туда и пешеход шел бы там, где сейчас зебра нарисована - то я его должен пропустить, даже если бы там зебры не было.
Но я про пешехода, который пойдет по красной линии - это "продолжение" тротура, который вдоль терминала, а дорога вдоль терминала - это ни фига не главная дорога.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10873 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:28

kofefit писал(а):
10 фев 2022, 13:22
с правого ряда поворачивающих на круг. т.е. пользуешься тем , что все "дураки" вежливые ?
Большинство хочет порядка и безопасности, и тут появляется красавчик рома: Вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , а я опытный перец.
Я езжу по правила. Мне глубоко насрать кто там перед кем реверансы на дороги выписывает. Мои маневры максимум чем мешают остальным, так это тем, что как раз наводят на мысль что я красавчик а они =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)))
Ну серьезно. Какая нафиг вежливость. Есть правила. Сколько уже из-за вежливых идиотов было аварий на дорогах. Когда один из-за вежливости решил пропустить другого, и тому сразу прилетело в бочину. Это медвежья услуга.
И второе. Про вежливость такую может говорить только человек, который за предела города никогда не выезжал. Любой приезжий в Дубну человек, поедет по Боголюбова по правому ряду и ему будет не вдомек, куда стоит вереница авто слева. Он так же по правилам перестроится и поедет дальше. А вы стойте, интеллигенты блин) пробки все из-за вас.
У меня в Москве есть такой любимый перекресток. Там вежливые по часу стоят, а я, и те кто знает, как проехать по правилам, делают это за две минуты;))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10874 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:29

Дурной тон ездить по привычке. Плохо это. По правилам надо ездить а не как предлагает кофефит
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10875 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:30

Ну вот едет чувак на авто по красной линии.
Понятно, что он пропускает пешехода, который топает по желтой линии (без разницы, есть там зебра или нет).
А вот чувак, который шагает по зеленой линии? Его давить или тоже пропускать?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Авто право»