ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Incris
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:25

ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#1 Сообщение Incris » 13 фев 2013, 14:11

Сегодня 13.02.13 после 07.00 утра произошло ДТП на выезде со двора ул. Станционной д.20. Подробностей не знаю, так как спешил на работу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сам живу тут и знаю, что этот выезд за зиму никогда не чистят, поэтому выехать очень тяжело, + огромные сугробы по обочинам, закрывающие обзор.
Вот к чему это привело...
Что меня удивило, так это неожиданное появление спецтехники.
ИзображениеИзображениеИзображение

Плюс через пол часа приехала машина с сотрудниками ДПС и "на пальцах" показывали где и как чистить снег :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Incris 28 апр 2015, 09:42, всего редактировалось 2 раза.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#2 Сообщение Святой » 13 фев 2013, 14:23

Incris писал(а): P.S. Акелин Александр Владимирович( Заместитель главы Администрации - начальник Управления городского хозяйства) не может припарковаться в своем дворе и усердно расчищает снег )
http://www.youtube.com/watch?v=B0rEmndzN4s
Мда, интеллект "избранников" поражает...
Мало того, что сизифов труд, так будь чуть посмекалистее, давно бы поставил авто подальше, да пешком вернулся обратно. Кучу времени и сил бы сэкономил. Вот так же и руководят.
Хотя... пущай работают руками, ежели от их работы головой толку никакого.
И вокруг дома тоже почистить!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#3 Сообщение flint » 13 фев 2013, 14:25

ну а чо, отличный совочек!
ТС, а долго ли тов.А расчищал себе под мерин место этим девайсом?
НетАбстинентномуСиндрому

Incris
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:25

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#4 Сообщение Incris » 13 фев 2013, 14:38

flint писал(а):ну а чо, отличный совочек!
ТС, а долго ли тов.А расчищал себе под мерин место этим девайсом?
Долго... мин 15-20 гдет)

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#5 Сообщение GMV » 13 фев 2013, 14:57

там и без снега-то выезжать проблематично. обзор плохой из-за поворота да и кусты добавляют. а со снегом - вообще труба. у нас по городу практически везде такие кучи снега на выездах. неужели теперь все уберут или будут ждать следующего (не дай Бог) случая? :%)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#6 Сообщение jam » 13 фев 2013, 15:03

Ну ладно сугробы, это так сказать стихийное бедствие. А вот не пойму никак, как это выезжающий со двора, считай в темное время суток, мог не разглядеть свет от фар машины, которая была на главной? На Володарского-Макаренко тоже сугробы дайбох по бокам лежат, но по фарам машину за 50 метров как минимум видно.

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#7 Сообщение AntoninaGlow » 13 фев 2013, 15:22

Сегодня с утра уехала в Москву и видела эту заварушку - на Станционной народ разворачивался прямо на дороге (так, впрочем, и я поступила) и продолжали движение объездными путями. Надеюсь, те, кто были в столкнувшихся машинах, не сильно пострадали - видела две кареты скорой помощи поблизости.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#8 Сообщение Buzina » 13 фев 2013, 15:28

Сегодня в городе столько техники, сколько я за всю зиму не видела, не с этой ли аварией связано?

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#9 Сообщение native » 13 фев 2013, 15:29

flint писал(а):ну а чо, отличный совочек!
ТС, а долго ли тов.А расчищал себе под мерин место этим девайсом?

То не совочек, а саперная лопатка¸ 4-х миллиметровая сталь отточена в бритву. При желании можно и дерево свалить как топором и дров нарубить. Такой девайс и я вожу в багажнике. А вот мафынку пора бы и настоящую заиметь. ( это по водителю, чистящему лопатой двор).
Что касаемо того места, где машина перевернулась, то там переворачивались и летом. От остановки как правило идет набор скорости и в том месте прерывистая линия. Единственное место, где можно обогнать. Но не того тормоза, что выезжает со двора. В 80-х там была большая куча земли, за которой прятались гайцы с радаром.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#10 Сообщение Victor Polesoff » 13 фев 2013, 15:37

jam писал(а):Ну ладно сугробы, это так сказать стихийное бедствие. А вот не пойму никак, как это выезжающий со двора, считай в темное время суток, мог не разглядеть свет от фар машины, которая была на главной? На Володарского-Макаренко тоже сугробы дайбох по бокам лежат, но по фарам машину за 50 метров как минимум видно.
Там хорошо фары видно - потому как дорога не плохо освещена.
В городе под фонарями не видно из-за навалов снега никаких фар :unknown:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#11 Сообщение ya11111 » 13 фев 2013, 15:37

Вот кстати собирался, ну, и пользуясь случаем...

Валерий Эдуардович, стало заметно, что ошибок вы не признаёте или перестали признавать - это насчёт уборки снега в городе, а также приезда ио губернатора.
Тем не менее, хочу от чистого сердца выразить вам и подчинённым службам благодарность за то, что я стал их замечать в тёмное время суток во дворах, за то, что такист не матерится, довозя меня до подъезда, за то, что жене, водящей ребёнка каждое утро в сад и каждый вечер обратно стало немного полегче.
Пускай это уже февраль, пускай на словах вы привели аж несколько доводов в оправдание, пускай спецтехника приехала после аварии.
Может, это упадническое настроение, но я всё равно говорю спасибо. Искренне.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#12 Сообщение jam » 13 фев 2013, 16:11

Victor Polesoff писал(а):В городе под фонарями не видно из-за навалов снега никаких фар :unknown:
Видно, если на асфальт смотреть, а не в небо. Макаренко-Володарского не зря в пример привел, там тоже все освещено нано светодиодными фонараями, причем много лучше, чем Станционная, и все равно хорошо свет фар на асфальте видно.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#13 Сообщение Alexi » 13 фев 2013, 17:13

Incris писал(а):Что меня удивило, так это неожиданное появление спецтехники.
Как всегда, до первого прецедента и потом понеслось.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#14 Сообщение DOKA » 13 фев 2013, 17:27

jam писал(а):Ну ладно сугробы, это так сказать стихийное бедствие. А вот не пойму никак, как это выезжающий со двора, считай в темное время суток, мог не разглядеть свет от фар машины, которая была на главной? На Володарского-Макаренко тоже сугробы дайбох по бокам лежат, но по фарам машину за 50 метров как минимум видно.
Сугробы - не стихийное бедствие. А разгильдяйство коммунальщиков.
На месте топикстартера, я отправил бы в прокуратуру заявление о подобных действиях. Кстати, они сгребли снег с дороги в низину - насколько я знаю, это запрещено, вред экологии, все дела. Фото есть - опишите всё, отправите? Я в этой зимой уже сделал подобное действие, направив им письмо с описанием положения дорог и тротуаров в Дубне с перечнем нарушений.

IDEя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#15 Сообщение IDEя » 13 фев 2013, 23:22

Недели две назад шестерка примерно там же кувыркнулась, причины не знаю, проезжал примерно в 9:00, в том месте сейчас из сугроба (вдоль железки) резинка и остатки лобовухи торчат
pirogi-dubna.ru
вкусная и свежая выпечка каждый день

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#16 Сообщение Shourique » 13 фев 2013, 23:36

Случилось через пару машин передо мной, на глазах. Видел мало. Видел, как снег в разные стороны полетел. Видел, как автомобиль пошел пахать снежный отвал на обочине. Более ничего не было видно. Очень удивился, когда подошел. Одна машина лежала на крыше. Спросил, нужно ли помочь. Сказали, что все целы, вроде. Ехали не быстро, 50-60 км/ч, плотной колонной.
Тот, который на крыше, видимо, выезжал с дворовой территории. Причины могло быть две: либо видимость ограничена, либо буксовать начал.

Возникновение ДТП там - вопрос только времени. Там постоянно аварийные ситуации одна на другой. Но пан голова живет другой местности, поэтому имеем, что имеем. Сейчас там снега как раз столько, чтобы подъезжающую машину не видеть. Ах, простите, разгребли уже, говорят, но в двухстах метрах еще один поворот "веселее" этого.

Грустно наблюдать реацию властей. Чудовищно то, что они со страной делают.

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#17 Сообщение He3pum » 13 фев 2013, 23:38

как всегда. человека насмерть задавили - повод поставить лежачий полицейский. машины поперебились, попереворачивались - повод дорожникам задуматься об уборке снега :)

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#18 Сообщение GMV » 13 фев 2013, 23:57

He3pum писал(а):.... машины поперебились, попереворачивались - повод дорожникам задуматься об уборке снега :)
или круг еще один намутить...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: ДТП 13.02.13(Вот когда у нас действительно чистят снег)

#19 Сообщение Shourique » 14 фев 2013, 12:00

Сегодня проехался там опять. Около церкви поворот не почистили, не посыпали. Там аналогичный пипец. Следующий поворот, который под острым углом, тоже не почистили. Аналогично.

Вот с помощью таких не слов но дел простолюдины начинают подоревать, что посылать воров строить каналы - это хорошо, невзирая на стройный вой либдоров.

Ответить

Вернуться в «Авто право»