Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#276 Сообщение case69rus » 29 апр 2012, 02:20

тут тупизм не от этого....повернув, согласно разметке ты двигаешься только по своей, левой полосе. от вокзала народ движется по правой. до поворота перестроений быть не должно
Увидел кота? Попингуй его!



Аватара пользователя
Noname™
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:59
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#279 Сообщение Noname™ » 29 апр 2012, 08:26

case69rus писал(а):тут тупизм не от этого....повернув, согласно разметке ты двигаешься только по своей, левой полосе. от вокзала народ движется по правой.
до поворота перестроений быть не должно
Хм...
Это регламентируют знаки? Разметка? Или водители со второстепенной дороги?
Вопрос изношенной разметки и значения новых знаков уже обсуждался.
Кстати, разметка, на данном участке, это сплошная до разъезда.
Я руководствуюсь знакам приоритета, который дает право - изначально занять нужную полосу.
Но воспользоваться не смог. Приоритет не соблюдается. Знаки - не аргумент?
Изображение
Последний раз редактировалось Noname™ 29 апр 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#280 Сообщение case69rus » 29 апр 2012, 08:37

именно изношеная разметка (но она есть!!!) и регламентирует движение до поворота по полосам. на повороте разметка стерлась- перестраивайтесь.
пс... был-бы человек хороший, а статья всегда найдется :smile:
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Noname™
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:59
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#281 Сообщение Noname™ » 29 апр 2012, 08:50

case69rus
Нужное выделил. Сопоставьте с прикрепленной фоткой, если руководствуетесь разметкой.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#282 Сообщение case69rus » 29 апр 2012, 09:37

ок! проеду-спецом погляжу.
Увидел кота? Попингуй его!

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#283 Сообщение sergey63 » 07 июн 2012, 23:23

дочь "обрадовала" возможным ДТП на этом "лабиринте": ехала по ленинградской от магазина "волга " к университету, переезд, поворот направо к станции; на треугольнике, где встречаются встречные от стеллы, по главной поворачивает налево, подъезжает к повороту налево, а из-за кустов в лоб летит тверской (повернувший с ленинградской налево под кирпич).
мораль -на этом участке лучше держаться "старой" привычки -ехать по правой полосе, если еще уступят едущие от стеллы.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#284 Сообщение flint » 07 июн 2012, 23:27

sergey63 писал(а): мораль -на этом участке лучше держаться "старой" привычки -ехать по правой полосе, если еще уступят едущие от стеллы.
а если поворачивать надо налево?
НетАбстинентномуСиндрому

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#285 Сообщение sergey63 » 07 июн 2012, 23:29

flint писал(а):
sergey63 писал(а): мораль -на этом участке лучше держаться "старой" привычки -ехать по правой полосе, если еще уступят едущие от стеллы.
а если поворачивать надо налево?
тогда лучше перестраиваться на участке видимости возможного "встречного", т.е. после этого "плохого" поворота, когда перед тобой гаражи.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#286 Сообщение M1D2V » 07 июн 2012, 23:30

Ехать надо по своей полосе. Перед поворотом покрутить головой влево-вправо и убедиться, что в бок никто не летит, затем продолжать движение. Собственно как и везде.

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#287 Сообщение sergey63 » 07 июн 2012, 23:34

M1D2V писал(а):Ехать надо по своей полосе. Перед поворотом покрутить головой влево-вправо и убедиться, что в бок никто не летит, затем продолжать движение. Собственно как и везде.
вы не поняли что я говорю: то, что предлагаете делать вы- правильно, но это надо делать при выезде на ленинградскую.
я же говорю о возможном попадосе на участке соединение встречных потоков до "плохого" поворота налево (при движении как бы обратно к ленинградской), после которого видна стена гаражей и сам перекресток.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#288 Сообщение Fduch » 07 июн 2012, 23:39

Я хочу понять вот, что:
Двигаясь по Ленинградской от Александровки, Почему я должен уступать автомобилям выезжающим с зигзага?
А почему двигаясь с Новой дороги, я должен уступать автомобилям поворачивающим с нового участка дороги на зигзаг в сторону Ленинградской?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#289 Сообщение M1D2V » 07 июн 2012, 23:47

sergey63 писал(а): я же говорю о возможном попадосе на участке соединение встречных потоков до "плохого" поворота налево (при движении как бы обратно к ленинградской), после которого видна стена гаражей и сам перекресток.
Там да, из-за кустов не видно. Шанс получит в лоб не большой (местные за полгода "кирпич" выучили), но есть.
Fduch писал(а):Я хочу понять вот, что:
Двигаясь по Ленинградской от Александровки, Почему я должен уступать автомобилям выезжающим с зигзага?
А почему двигаясь с Новой дороги, я должен уступать автомобилям поворачивающим с нового участка дороги на зигзаг в сторону Ленинградской?
Потому что так велят знаки. Логика? Видимо как с кругами - если прямоедущих не тормозить, то на круге можно долго стоять.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#290 Сообщение Fduch » 08 июн 2012, 00:19

M1D2V писал(а):Потому что так велят знаки. Логика? Видимо как с кругами - если прямоедущих не тормозить, то на круге можно долго стоять.
Я не так сформулировал. Сейчас разьясню.
Изображение

Двигаясь со стороны Александровки, как показано синей стрелкой, я должен уступать поворачивающим налево, обозначенным красной стрелкой. Но зачем им уступать, если им разрешён поворот только в левую полосу, как показано стрелкой, но уж никак не сразу в правую. Так зачем им уступать, если в ту полосу они и так не смогут выехать.
Тоже самое но на другом перекрёстке. Зачем уступать автомобилям едущим с Новой дороги, если движущиеся с Ленинградской опять на Ленинградскую, должны поворачивать налево, только в левую полосу?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#291 Сообщение M1D2V » 08 июн 2012, 00:24

Fduch писал(а): Двигаясь со стороны Александровки, как показано синей стрелкой, я должен уступать поворачивающим налево, обозначенным красной стрелкой. Но зачем им уступать, если им разрешён поворот только в левую полосу, как показано стрелкой, но уж никак не сразу в правую. Так зачем им уступать, если в ту полосу они и так не смогут выехать.
Тоже самое но на другом перекрёстке. Зачем уступать автомобилям едущим с Новой дороги, если движущиеся с Ленинградской опять на Ленинградскую, должны поворачивать налево, только в левую полосу?
Дык при повороте налево можно и в левую полосу, и в правую поворачивать.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#292 Сообщение Fduch » 08 июн 2012, 00:35

M1D2V писал(а):
Fduch писал(а): Двигаясь со стороны Александровки, как показано синей стрелкой, я должен уступать поворачивающим налево, обозначенным красной стрелкой. Но зачем им уступать, если им разрешён поворот только в левую полосу, как показано стрелкой, но уж никак не сразу в правую. Так зачем им уступать, если в ту полосу они и так не смогут выехать.
Тоже самое но на другом перекрёстке. Зачем уступать автомобилям едущим с Новой дороги, если движущиеся с Ленинградской опять на Ленинградскую, должны поворачивать налево, только в левую полосу?
Дык при повороте налево можно и в левую полосу, и в правую поворачивать.
Да, да, верно. Я ступил.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#293 Сообщение Евгений-1 » 08 июн 2012, 00:48

sergey63 писал(а):дочь "обрадовала" возможным ДТП на этом "лабиринте": ехала по ленинградской от магазина "волга " к университету, переезд, поворот направо к станции; на треугольнике, где встречаются встречные от стеллы, по главной поворачивает налево, подъезжает к повороту налево, а из-за кустов в лоб летит тверской (повернувший с ленинградской налево под кирпич).
мораль -на этом участке лучше держаться "старой" привычки -ехать по правой полосе, если еще уступят едущие от стеллы.
Не получится по правой, т.к. там разметку обновили, и перестроится в правый ряд можно только после того, как тверской в лоб влетит.

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#294 Сообщение sergey63 » 08 июн 2012, 21:09

Евгений-1 писал(а):
Не получится по правой, т.к. там разметку обновили, и перестроится в правый ряд можно только после того, как тверской в лоб влетит.
там две полосы налево: получается- можно, до "лба", если не дадут в бок или зад от стеллы.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#295 Сообщение Gost'ya » 16 июл 2012, 00:20

Вчера впервые оказалась на автобусе в этом месте. Полное недоумение. Вместо того, чтобы проехать несколько метров по прямой приходится ехать по длинной кишке, в изгиб которой автобус еле-еле вписывается, а тут ёще и другой транспорт с Нового шоссе и с Жолио-Кюри мешается. Получается, что отрезок между въездом и выездом на кишку "запретная зона" что ли?

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#296 Сообщение vvr2a » 16 июл 2012, 01:16

Gost'ya писал(а): Получается, что отрезок между въездом и выездом на кишку "запретная зона" что ли?
...Хуже запретной... Автомобиль, въехавший по забывчивости по Ленинградской от переезда "под кирпич" не только въезжает "под знак", но и оказывается на полосе встречного движения... А это лишение прав, между прочим

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Новое треугольное круговое на Ленинградке

#297 Сообщение jurkv » 22 окт 2012, 10:35

Нужно ли тем, кто едет со стороны вокзала Дубна, пропускать заворачивающих по круговому движению от Путника? Там, вроде, сплошная изначально была, то есть заворачивающие от Путника не имеют права въезжать на правую полосу, только на левую. Соответственно, те, кто едет от вокзала, не создают помех и спокойно въезжают на круг.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Новое треугольное круговое на Ленинградке

#298 Сообщение Filimon Кykyev » 22 окт 2012, 10:49

jurkv писал(а):Нужно ли тем, кто едет со стороны вокзала Дубна, пропускать заворачивающих по круговому движению от Путника? ...
Злой черный маг ПВЭ наложил проклятье на это место.
Советую объезжать его другими маршрутами.
Зачем вам надо оттуда проезжать в город?
Вперед по Курчатова :smile:

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Новое треугольное круговое на Ленинградке

#299 Сообщение dbalka » 22 окт 2012, 10:49

можно, только осторожно. если въедут в бок, будут правы. точнее, не будут неправы.

strange woman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:56

Re: Дорога между Ленинградской и Новым шоссе

#300 Сообщение strange woman » 22 окт 2012, 11:04

Нужно ли тем, кто едет со стороны вокзала Дубна, пропускать заворачивающих по круговому движению от Путника? Там, вроде, сплошная изначально была, то есть заворачивающие от Путника не имеют права въезжать на правую полосу, только на левую. Соответственно, те, кто едет от вокзала, не создают помех и спокойно въезжают на круг.


А знак "уступи дорогу" ничего для Вас не значит!!!!

Ответить

Вернуться в «Авто право»