Машины в лесу

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#51 Сообщение DOKA » 05 май 2008, 17:00

Aliche писал(а):Столбики неужто невидные?
За столбики я и не заезжаю. И никто не заезжает. Всё время около них и парковался.

Я не против того, что запрещено ездить в городские боры, я против того, что это никак и нигде не обозначено. Запрет = Запрещающий знак. Так должно быть и никак иначе. Мораль и право мешать не следует.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Машины в лесу

#52 Сообщение Некто » 05 май 2008, 17:13

Asher писал(а):Кстати, господа, а не замутить ли нам на 9 мая флэшмобчик? Возьмем мобильники и фотоаппараты да и увековечим автогероев в парках на шашлыках. Снимать надо так что бы видно было номера, но не лица (вроде как это подсудно). Фото потом выложим на городских форумах, посмотрим как на это отреагируют городские власти и ГИБДД. Сама фотать буду на 30-ке.
Гениально!Вы же говорили,что номера это ерунда.
Значит ковалерию будем фотать (причём пользуясь своими понятиями культуры и ПДД в своей редакции).
А пехота будет гадить,траву топтать и мечтать,как она с собой унесёт свой мусор в походном мангале.
Замечание:фотки выкладывайте хоть со всеми данными владельцев.Пока Вы не напишете от своего имени жалобу
в милицию,всё это пшик.Тогда это будет гражданская позиция достойная уважения.
А действия доморощенных папарацы чреваты получением в лицо :%) .
Последний раз редактировалось Некто 05 май 2008, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#53 Сообщение Asher » 05 май 2008, 17:13

Белоснежка писал(а):AsherА как Вы объясните товарисчам, с какой целью Вы их фоткаете Изображение
Да и потом это ж надо как в засаде сидеть :unknown:
Ежели спросят - чесно отвечу: хочу фото вашей машины на сайт вывесить :twisted: , в засаде специально тоже сидеть не буду, но пройдусь по паркам пару раз...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Машины в лесу

#54 Сообщение Некто » 05 май 2008, 17:38

Asher писал(а):
Белоснежка писал(а):AsherА как Вы объясните товарисчам, с какой целью Вы их фоткаете Изображение
Да и потом это ж надо как в засаде сидеть :unknown:
Ежели спросят - чесно отвечу: хочу фото вашей машины на сайт вывесить :twisted: , в засаде специально тоже сидеть не буду, но пройдусь по паркам пару раз...
Аллах Вам путь озаряет!

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: Машины в лесу

#55 Сообщение Ersh » 05 май 2008, 17:52

Некто писал(а):А пехота будет гадить,траву топтать и мечтать,как она с собой унесёт свой мусор в походном мангале.
Если вы не верите в это чудо, это ваши проблемы.
З.Ы. Уже мангалу 2 года и отлично себя чувствуем на одном и том же чистом месте.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Машины в лесу

#56 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 май 2008, 18:31

Aliche писал(а):у меня мысль- вот бы для милиции создать некий стимул отслеживать таких водил и драть с них деньги...это было бы эффективней всего.
Милиция послала =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= руководство гидроузла в ответ на просьбу отслеживать движение большегрузов по плотине, типа вам надо- вы и отлавливайте, а у нас своей работы хватает. Знак вам поставили- радуйтесь, ежли будем проезжать мимо и кого увидим- пофиксим. (в газетах местных писали). Так что о такой "мелочи" как контроль заезда автотранспорта в парковые зоны даже и речи не идёт.
Жаль, власть не озаботилась всем этим. Кроме своих личных интересов, ничто их не волнует никогда...
Причем тут власть и их интересы? Сама поняла что сказала? У ментов недокомплект личного состава больше половины, их всех на редкие аварии- то еле хватает...
ex LAPA

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Машины в лесу

#57 Сообщение Некто » 05 май 2008, 18:58

Ersh писал(а):
Некто писал(а):А пехота будет гадить,траву топтать и мечтать,как она с собой унесёт свой мусор в походном мангале.
Если вы не верите в это чудо, это ваши проблемы.
З.Ы. Уже мангалу 2 года и отлично себя чувствуем на одном и том же чистом месте.
Скюзьте меня! Вы вообще о чём? :(
От всей души поздравляю Ваш мангал с совершеннолетием!Счастья,здоровья,успехов, а так же большой удачи в сохранении чистого места! :beer: :Rose:
Короче,долгой мангальей жизни :D

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Машины в лесу

#58 Сообщение strela » 05 май 2008, 22:39

Белоснежка писал(а): У меня почтивездепроходная машина. Но я НИКОГДА не запрусь на ней в лес, на пляж, не буду мыть ее в реке (даже если рядом ни души, и ни домика), не включу музон на всю катушку, чтоб все слышали, какие крутые песнюльки я слушаю и тп.
Ходили на майские праздники на шашлыки, так долго не могли никак пристроиться из-за орущего на всю округу музона, на расстоянии по мозгам било от хрипящих колонок и ненастроенных басов :crazy: . Конечно понимаю, что все отдыхают как могут, но другим то зачем мешать?

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#59 Сообщение petka » 05 май 2008, 22:45

странно. я увидел тему тока когда она была уже 4 страницы...
короче я ЗА! особенно если с палаткой на ночь. обязательно зовите
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Машины в лесу

#60 Сообщение maxxx » 06 май 2008, 10:26

petka писал(а):странно. я увидел тему тока когда она была уже 4 страницы...
короче я ЗА! особенно если с палаткой на ночь. обязательно зовите
Ой насмешил, чего ты за? За заезд на авто в лес ? :D Или с палаткой на братские на машине на ночь ты за?
Спасибо, улыбнуло :D

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Машины в лесу

#61 Сообщение Aliche » 06 май 2008, 16:33

petka, он всегда за.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Машины в лесу

#62 Сообщение Slayer » 06 май 2008, 16:56

Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес? Или это чисто майский такой прикол? Не смешно чё-то...
Купите себе авто и тоже будете ездить с комфортом и с хорошо настроенной музыкой и таскать на себе 20 кг шашлыка + всего остального не надо будет..

Ах да и еще прихватывать свой мусор на обратном пути будет удобнее..
Во всем надо искать положительные стороны.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#63 Сообщение petka » 06 май 2008, 17:16

maxxx писал(а):
petka писал(а):странно. я увидел тему тока когда она была уже 4 страницы...
короче я ЗА! особенно если с палаткой на ночь. обязательно зовите
Ой насмешил, чего ты за? За заезд на авто в лес ? :D Или с палаткой на братские на машине на ночь ты за?
Спасибо, улыбнуло :D
что бы то ни было, я ЗА!!! :D
всегда зовите - буду рад присоединицо
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#64 Сообщение SaaBaka » 06 май 2008, 21:23

Предлагаю конструктивно решить проблему. Желающие помочь родному лесу покупают по килограмму некрупных шурупов, примерно 4x30 (это недорого), и равномерно засевают их в районе несанкционированных въездов. Для велосипедов это почти безопасно, а вот в автомобильных колесах они неплохо застревают.

Ибо достали м***ки, как будто последний день живут, детей у них нету что ли?

Для сравнения - видел в городском парке Ванкувера (Stanley Park) таблички на некоторых тропинках, запрещающие проезд там на велосипедах (!) потому что мол environmentally sensitive trail и природу надо беречь.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Машины в лесу

#65 Сообщение Белоснежка » 06 май 2008, 21:41

SaaBaka писал(а):
Ибо достали м***ки, как будто последний день живут, детей у них нету что ли?
Эх...реально достали, но....шурупы-не конструктивно...все тропинки, подъезды и тп не засыпешь :no: И мозги народу не перепрошьешь....
Дети?! Да дети это балласт для бухающих родителей...Вон на братских компашки, мамашки-папашки и детишки. Мат трехэтажный. Дым, пиво рекой, мусора горы...Это ж будущее поколение подрастает. Что они кроме этого видят? Недавно одна вечнобухающая**** так успокаивала своего сынишку, что народ милицию вызывал.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#66 Сообщение Nosferato » 06 май 2008, 22:26

SaaBaka писал(а):Предлагаю конструктивно решить проблему. Желающие помочь родному лесу покупают по килограмму некрупных шурупов, примерно 4x30 (это недорого), и равномерно засевают их в районе несанкционированных въездов.
Конструктива в таком подходе нет и быть не может, т.к. скорее и чаще всего жертвами такого решения станут нечаянно споткнувшиеся дети или дом. животные, коих там гуляет очень много.
И кто потом из ладошек/лап их вытаскивать будет?

Хоршо хоть растяжки не предлагаете... =@
мир вам...

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Машины в лесу

#67 Сообщение melllena » 06 май 2008, 23:46

SaaBaka писал(а):Предлагаю конструктивно решить проблему. Желающие помочь родному лесу покупают по килограмму некрупных шурупов, примерно 4x30 (это недорого), и равномерно засевают их в районе несанкционированных въездов. Для велосипедов это почти безопасно, а вот в автомобильных колесах они неплохо застревают.
О, начались партизанские бои. Еще сверху не забудьте битым стеклом посыпать, покрышек накидать старых, кирпичей. И танки не пройдут...

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#68 Сообщение Nosferato » 06 май 2008, 23:58

melllena писал(а):Еще сверху не забудьте битым стеклом посыпать...
Да уж, точно не надо такого экстримизма! :no:
Один из участников форума уже описывал свои методы борьбы битым стеклом... :crazy:
(правда этот участник боролся не с машинами в лесу, а с детьми купающимися в фонтане)
мир вам...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#69 Сообщение DOKA » 07 май 2008, 00:38

Даешь залп из "Катюши" по толпе отдыхающих на братских могилах! Каждому обладателю военного билета коктейль Молотова за счет заведения! :twisted:

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Машины в лесу

#70 Сообщение Onkel Tёm » 07 май 2008, 01:44

Осилил только первую страницу.

Не пойму о чем разговор и в чем проблема. На машине можно далеко ездить, можно взять с собой детей, уложить туда детей спать, залезть туда погреться или от дождя, увезти с собой мусор, послушать музон, приволочь сразу кучу дров, согнять еще за бухлом, - вообщем, сплошные удобства! Если у кого нет машины - это его личные проблемы, если кто не любит машины - тоже его личные проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Машины в лесу

#71 Сообщение Гриф » 07 май 2008, 10:00

Поручик писал(а):
Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес?
А что делать? Не каждый в наше время может позволить себе купить велосипед. :(.
П.Н. Шла машина тёмным лесом, за каким то интересом. censored интерес, на машине ездить в лес (с)
:P
И с ПБ на ЛБ (и наоборот) тоже запрещено?! Лес ведь!!!

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Машины в лесу

#72 Сообщение Aliche » 07 май 2008, 10:20

Slayer писал(а):
Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес? Или это чисто майский такой прикол? Не смешно чё-то...
Купите себе авто и тоже будете ездить с комфортом и с хорошо настроенной музыкой и таскать на себе 20 кг шашлыка + всего остального не надо будет..

Ах да и еще прихватывать свой мусор на обратном пути будет удобнее..
Во всем надо искать положительные стороны.
У меня есть машина....Вы меня не поняли. Меня потрясло, что сломали столбики, где пик Тяпкина, и ездят в лес! Стоят на пригорках машины!
Был один единственный нормальный лесник,который эти столбики делал. Но их снова и снова уничтожали бездельники, которым закон не писан.
Найдите положительные стороны. Это вполне в духе времени, плевать на все, на мою жизнь всего хватит, а после нас- хоть потоп. Грустно мне чё-то...Кстати... на хрена вам в лесу хорошо настроеная музыка? Там тихая музыка, которая скоро может исчезнуть...может, лучше послушать её, пока еще есть такая возможность?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Машины в лесу

#73 Сообщение Белоснежка » 07 май 2008, 11:07

Aliche писал(а):Найдите положительные стороны. Это вполне в духе времени, плевать на все, на мою жизнь всего хватит, а после нас- хоть потоп. Грустно мне чё-то...Кстати... на хрена вам в лесу хорошо настроеная музыка? Там тихая музыка, которая скоро может исчезнуть...может, лучше послушать её, пока еще есть такая возможность?
+1
Ну что Вы?! Какая ж это музыка? "Умца-дрица-гоп цаца" или шансон какой нить и пусть воет погромче, чтоб все слышали, какая жиСть у него тяжелая и срочно выпить надо Изображение
А музыку леса не всем дано услышать, да и что музыка...люди перестали собираться без бутылки, без алкоголя и разговор не клеится...Любая вылазка на природу-как минимум пиво. Ощущение такое, что все только и делают, что пьют.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#74 Сообщение SaaBaka » 07 май 2008, 11:34

Похоже тут не все понимают, что машины очень быстро уничтожают колесами всю растительность. Именно поэтому запрещают въезд в лес на машинах.

А те, кто слушает "музон" в лесу - вообще Моральные Уроды (с большой буквы). В лес большинство людей ходит за тишиной и звуками природы, а эти в радиусе километра отдых всем поганят. А есть еще любители поорать в пьяном угаре. Козлы, короче.

Да, я все-таки за шурупы :) Это не стекла, порезатся ими сложно, даже если руками упадешь. Смысл шурупов (а не гвоздей, например) именно в том, что они хорошо застревают в протекторе, и прокалывают колесо уже потом.

PS. Не надо считать меня машиноненавистником. У меня машина есть, и даже не одна :) Но за колышки я не езжу.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Машины в лесу

#75 Сообщение Некто » 07 май 2008, 12:50

SaaBaka писал(а):Похоже тут не все понимают, что машины очень быстро уничтожают колесами всю растительность. Именно поэтому запрещают въезд в лес на машинах.

А те, кто слушает "музон" в лесу - вообще Моральные Уроды (с большой буквы). В лес большинство людей ходит за тишиной и звуками природы, а эти в радиусе километра отдых всем поганят. А есть еще любители поорать в пьяном угаре. Козлы, короче.

Да, я все-таки за шурупы :) Это не стекла, порезатся ими сложно, даже если руками упадешь. Смысл шурупов (а не гвоздей, например) именно в том, что они хорошо застревают в протекторе, и прокалывают колесо уже потом.
PS. Не надо считать меня машиноненавистником. У меня машина есть, и даже не одна :) Но за колышки я не езжу.
SaaBaka!!!Что ещё добавить...
Где сыпать изволите в траве чтоли которую защищаете?Или на проездах всё же,которые для проезда созданы.
Добиваемся исподтишка,как трусы.Гадить чтоб не поймали.
А слабо замечание сделать, а не удаль молодецкую и гадость детскую демонстрировать.Ещё и примеры заокеанские
приводить.Если Вы там были,то должны были видеть,что по побережью Фолк-Крик сколько мест для такого вида отдыха (барбикю и т.п.).
Из всех рассуждений мне лично показалось,что бесит больше музон чем факт проезда.
А тема бухающих , орущих пешеходов и весипедастов уже раскрыта!

Ответить

Вернуться в «Авто право»