Круг на Боголюбова-Вернова

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#51 Сообщение SoulKeeper » 23 окт 2010, 14:24

Главный недостаток: сужение до одной полосы Боголюбова, что сразу же ведет к снижению пропускной способности. К тому же явно не обозначено, что делать левой полосе Боголюбова, въезжая на круг (я мею ввиду, уступать правому ряду Боголюбова). Обычно когда двухполосное движение в одну сторону, то и круг делают двухполосным.

Сам пропускаю слева машины когда с Вернова еду, потому что слева с Боголюбова машины едут, доконца не оттормаживаются, не охота машину бить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#52 Сообщение godzilla » 23 окт 2010, 15:05

ололо
http://team.doroga.tv/
4 директора, пять менеджеров, три быдлокодера

Slot
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#53 Сообщение Slot » 23 окт 2010, 15:21

Наверняка что-то соорудят в центре круга, памятник или стеллу..Началась подготовка к 55-летию города.Меняют эти ненавистные плиты вдоль китайки.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#54 Сообщение godzilla » 23 окт 2010, 15:26

Им просто надо бюджет к концу года закрыть. На снегу они точно не успеют потестить, вот и лепят всё в оставшиеся безснежные дни, чтобы успеть отчитатся.

amos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:57

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#55 Сообщение amos » 23 окт 2010, 20:01

Самого главного никто и не заметил: клумбу в центре кирпичиками "маде бай мэр" мостят.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#56 Сообщение DOKA » 23 окт 2010, 20:12

badzl писал(а): К примеру вот аналогичный в загнивающей Европе: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=46.2 ... 2&t=h&z=20
Что характерно, у них это небольшой круг поставлен на дороге с одной полосой в каждую сторону. А у нас их по две.

boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#57 Сообщение boSSkamaZa » 23 окт 2010, 20:33

Участок от перекрестка Воголюбова-Вернова вдоль китайской стены и так с одной полосой в каждую сторону, потому что всякие пид@p@сы машины ставят на дороге начиная от салона Стиль. Так что все возмущения о снижении пропускной способности необоснованы, ИМХО. Да и скорость движения потока снижает и более комфортно чем лежачие полицейские. Круг еще на перекрестке Боголюбова-Вокзальная надо поставить, убрав лежачего, чтобы и "райдеров" поберечь от неминуемой гибели и езду по городу сделать нормальной, а не ралли-рейд по бездорожью.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#58 Сообщение Fduch » 23 окт 2010, 20:49

Для того, чтобы сделать в круге 2 полосы, сам круг должен быть намного больше. Я не представляю как будет осуществляться вьезд и перестроение на вторую полосу (внутреннюю), когда через пол секунды с перекрёстка нужно сьезжать. Это ещё могло прокатить на кругу с приоритетами, или на обычном кругу, но с 20 ноября, когда все будут уступать, вторая полоса вообще теряет смысл. Для увеличения пропускной способности этого круга предлагаю ввести ограничение скорости 100км в час, как это реализовано на других кольцах, взять хотя бы самый банальный МКАД.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#59 Сообщение Евгений-1 » 23 окт 2010, 21:03

Fduch писал(а):Для увеличения пропускной способности этого круга предлагаю ввести ограничение скорости 100км в час, как это реализовано на других кольцах, взять хотя бы самый банальный МКАД.
Я записываюсь первым посмотреть, как вы там 100 км в час будете разгонять.

Едем сегодня с тестем со стороны перека в правом ряду, во втором ряду едет джип с московскими номерами, он вначале налево хотел повернуть перед кольцом, потом поняв в чём дело, перестраивается в нашу полосу не пропуская нас и чуть тесть ему бочину не припечатал. Тогда бы там перекрыли всё движение. Некоторые со стороны Вернова стоят и пропускают тех, кто по Боголюбова едет, знак может и видят, но боятся лезть.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#60 Сообщение Prorab » 24 окт 2010, 00:37

Fduch писал(а):Для того, чтобы сделать в круге 2 полосы, сам круг должен быть намного больше.
Зачем?
Fduch писал(а):Я не представляю как будет осуществляться вьезд и перестроение на вторую полосу (внутреннюю), когда через пол секунды с перекрёстка нужно
Дык представьте! И ехайте себе, по правилам...

Круг ОГРОМНЫЙ.
И в центре, и для авто.

Варяг
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#61 Сообщение Варяг » 24 окт 2010, 00:56

boSSkamaZa писал(а):Участок от перекрестка Воголюбова-Вернова вдоль китайской стены и так с одной полосой в каждую сторону, потому что всякие пид@p@сы машины ставят на дороге начиная от салона Стиль.
Ну нет писы это наоборот, те кто на газон ставит.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#62 Сообщение Олег Сергеевич » 24 окт 2010, 17:58

Евгений-1 писал(а):Едем сегодня с тестем со стороны перека в правом ряду, во втором ряду едет джип с московскими номерами, он вначале налево хотел повернуть перед кольцом, потом поняв в чём дело, перестраивается в нашу полосу не пропуская нас и чуть тесть ему бочину не припечатал.
въезжать на круговое правилами дорожного движения разрешено с любой полосы, и с правой, и с левой. Круг двухполосный. Там нет сужения проезжей части! Следовательно, джип в вашу полосу не перестраивался.


lyizka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:34

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#64 Сообщение lyizka » 24 окт 2010, 19:12

Дааааааа....бардюры...это не бордюры, а заборы какие-то.... со двора выезжаешь на энтузиастов....ткс...оёёй... боком можно и задеть....вообщето помоему бардюры должны быть макси 15 см....а там раза в 2 точно есть....да и уже многие бордюры уже сломаны....
А про круг..... чувствуется за знанием многих правил ДД..... там аварий будет больше, чем было...

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#65 Сообщение Lis » 24 окт 2010, 20:02

BRW писал(а):ездил сегодня по кругу..выяснил-горожане не знают ПравилДД! Подъезжая к перекрестку народ впадает в ступор-все пропускают всех!
А один клоун пер мне в лоб супротив кругового движения :shock: Потом,обнаружил,что их стая,включая автобусников.Ха-ха!
В общем, гайцам -золотое дно, за выезд на встречку.
Смотрите на знаки,люди. До 20 ноября на круговом движении уступаете помехе справа. См пункт ПДД, :D :smile:
Ехала вчера утром. Помимо рабочих там были гайцы, че делается - непонятно, как объезжать - тоже неясно. Мне надо было налево - я слева и объехала :) Думала, че там решили сооружать, пришла к выводу, что за неимением второго паровоза, поставят памятник Проху и сделают вокруг него круг.
Ехала сегодня утром. Поскольку мысль о круге уже была, поискала знак круга - нетю! Временной разметки тоже нету! Был лишь синий знак со стрелкой объезда справа. Справа и объехала, переехав сплошную, чтоб ехать в сторону тензора.
Круг - это хорошо! Маленький кругляш - это не страшно, большим машинам проще будет объезжать. но, БЛИН! Кто не дал желтой краски гайцам нарисовать временную разметку, пока нету новой? По правилам мне к тензору пришлось бы через Попова ехать.

О новых правилах. с 20 ноября приоритет у круга только если есть знак "уступи", или всегда? Была на эту тему дискуссия по радио, совсем меня запутали :unknown:

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#66 Сообщение Евгений-1 » 24 окт 2010, 20:08

Олег Сергеевич писал(а):
Евгений-1 писал(а):Едем сегодня с тестем со стороны перека в правом ряду, во втором ряду едет джип с московскими номерами, он вначале налево хотел повернуть перед кольцом, потом поняв в чём дело, перестраивается в нашу полосу не пропуская нас и чуть тесть ему бочину не припечатал.
въезжать на круговое правилами дорожного движения разрешено с любой полосы, и с правой, и с левой. Круг двухполосный. Там нет сужения проезжей части! Следовательно, джип в вашу полосу не перестраивался.
Вы мне это будете рассказывать? :smile:

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#67 Сообщение Олег Сергеевич » 24 окт 2010, 23:54

Евгений-1 писал(а):Вы мне это будете рассказывать?
внимательно читаем http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... erecrestki

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#68 Сообщение Евгений-1 » 25 окт 2010, 00:04

Олег Сергеевич писал(а):
Евгений-1 писал(а):Вы мне это будете рассказывать?
внимательно читаем http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... erecrestki
Я знаю правило проезда перекрёстков в круговым движением.
Вы думаете, я за пределы Дубны ни куда не выезжал?

Я вам про Фому вы мне про Ерёму.

Пишу по русски едет джип во второй полосе захотел повернуть на лево перед кольцом, потом до него допёрло и он выворачивает в нашу сторону у чуть не бьёт нас. Я вам факты привожу, а вы меня правилами тычите. Я знаю, что на кольцо заезжают с любой полосы а выезжают только с правой, ксати м..к на джипе и выехал со второй полосы и выехал из кольца синхронно с нами.

Тем более уже писалось, что разметке в круге нету, х.з сколько там полос вообще одна или 2.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#69 Сообщение Олег Сергеевич » 25 окт 2010, 00:13

lyizka писал(а):Поскольку мысль о круге уже была, поискала знак круга - нетю! Временной разметки тоже нету!
Знак круга висел уже в пятницу точно. Да, временная разметка не помешала бы.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#70 Сообщение Олег Сергеевич » 25 окт 2010, 00:20

Евгений-1 писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):
Евгений-1 писал(а):Вы мне это будете рассказывать?
внимательно читаем http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... erecrestki


Я вам факты привожу, а вы меня правилами тычите. Я знаю, что на кольцо заезжают с любой полосы а выезжают только с правой, ксати м..к на джипе и выехал со второй полосы и выехал из кольца синхронно с нами.

Тем более уже писалось, что разметке в круге нету, х.з сколько там полос вообще одна или 2.
В москве так многие ездят... :o По поводу разметки - вопрос конечно сложный

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#71 Сообщение Олег Сергеевич » 25 окт 2010, 01:06

Lis писал(а): О новых правилах. с 20 ноября приоритет у круга только если есть знак "уступи", или всегда? Была на эту тему дискуссия по радио, совсем меня запутали :unknown:
Из ПДД 2010:
...В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак "круговое движение" в сочетании со знаком "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами...
Т.е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено», то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака "уступите дорогу" или "движение без остановки запрещено" действовать перестает.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#72 Сообщение pan » 25 окт 2010, 09:47

Сегодня утром в 8.20 еду от БУМа в сторону Тензора. Еду по второй полосе, на пол-корпуса по первой едет машинка с букавкой "У". Въезжая на круговое движение, эта У продолжает двигаться практически прямо, и поворачивает на Вернова вдоль пластиковых заграждений, т.е. нагло подрезая меня, вместо того, чтобы двигаться и по кругу по своей полосе, а затем перестроиться, если надо.
Хорошо, что видя заранее эту У, я был готов к любым ее маневрам :smile: .
Отв сей души высказал, что я думаю о той девице за рулем, об ее инструкторе и о тех раздолбаях, что не нанесли разметку, т.к. круг является двухполосным.
По всем канонам, въезжая на него показывать поворотник не требуется, т.к. это как бы "искривление" дороги. Кто въезжает по первой полосе, тот и должен двигаться по ней, кто по второй - тот по второй. Если авто из первой полосы собирается престроиться во вторую, то водитель должен включить левый поворотник и пропустить движущихся слева, как при подобном маневре на прямой дороге, и наоборот.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#73 Сообщение Lis » 25 окт 2010, 09:56

Олег Сергеевич писал(а):
Lis писал(а): О новых правилах. с 20 ноября приоритет у круга только если есть знак "уступи", или всегда? Была на эту тему дискуссия по радио, совсем меня запутали :unknown:
Из ПДД 2010:
...В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак "круговое движение" в сочетании со знаком "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами...
Т.е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено», то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака "уступите дорогу" или "движение без остановки запрещено" действовать перестает.
Т.е. в принципе, ничего не меняется. смотрим на знаки. знак есть - преимущество у тех кто на круге. нет - у тех кто въезжает на круг. ну и путаница....
Олег Сергеевич писал(а):
Lis писал(а):Поскольку мысль о круге уже была, поискала знак круга - нетю! Временной разметки тоже нету!
Знак круга висел уже в пятницу точно. Да, временная разметка не помешала бы.
В вскр утром уже специально его высматривала...
pan писал(а):Хорошо, что видя заранее эту У, я был готов к любым ее маневрам .
этому, в общем, учат в автошколе :)

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#74 Сообщение pan » 25 окт 2010, 10:11

Lis писал(а):
pan писал(а):Хорошо, что видя заранее эту У, я был готов к любым ее маневрам .
этому, в общем, учат в автошколе :)
В автошколах учат ездить по правилам, как правило :smile:
А быть ко всему готовым учит опыт, и только опыт.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Круг на Боголюбова-Вернова

#75 Сообщение SoulKeeper » 25 окт 2010, 10:23

С чего вы взяли, что там две полосы? Вы попробуйте два грузовика поставить на круг и по кругу их прогнать. рядом друг с другом.

Кстати не помню в Москве, чтобы был круг двухполосный без разметки, так что можно сделать вывод.

Ответить

Вернуться в «Авто право»