Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Организация ДД в нашем городе

#401 Сообщение Prorab » 15 окт 2014, 14:29

Я рад, что вы такой правильный.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Организация ДД в нашем городе

#402 Сообщение losharik » 10 июн 2015, 09:03

Комиссия по безопасности дорожного движения провела в конце мая очередное заседание под председательством главы города Дубны Вячеслава Мухина.
...
Житель Дубны обратился с предложением пустить автобусы по ул. Спортивной. Необходимость открытия маршрута пассажироперевозок по этой улице будет обсуждаться на встречах с горожанами.

При проведении работ по восстановлению тротуара на ул. Мира будет обустроен пешеходный переход по ул. Мира к ул. Флерова, а перенос остановки «Площадь Мира» к дому 12/2 по ул. Флерова комиссия сочла нецелесообразным.

Не поддержали участники заседания идею установки запрещающих знаков и организации движения у кафе «Суши-шоп» (ул. Центральная, д.18а) согласно предложенной схемы.

Будут демонтированы дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» на ул. Станционной, рядом с домом 18, и на ул. Правды, д.17.

По демонтажу установленных на дороге клумб между домами 5а по ул. Энтузиастов и 7б по ул. Попова комиссия приняла решение отказать.

На ул. Мира, у дома 11А, будет установлен дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена».

По ул. Флерова, д.11, установку дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 8.5.4 «Время действия 19.00-08.00» и 8.24 «Работает эвакуатор» сочли нецелесообразной. Как и установку знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 3.1 «Въезд запрещен» у дота на левом берегу Волги, у моста плотины. ВРГС ФФГУП «Канал им. Москвы» рекомендовано перенести шлагбаум ближе к автодороге.

Отдел ЖКХ Администрации г.Дубны проработает вопрос устройства парковочных карманов по ул. Курчатова, д.20, в связи с плотным расположением городских сетей в данном месте.

Нецелесообразным признано ограничение проезда к гостинице «Колибри» на ул. Центральной, 7А, путем замены знака 3.1 «Въезд запрещен» на знак 3.2 «Движение запрещено». А также установка дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Более 12 тонн» на ул. Тверской, от д.33 до д.48.

«Мосавтодор» обустроит пешеходный переход на автомобильной дороге «подъезд к г.Дубна».

Компаниям, осуществляющим транспортные услуги по перевозке пассажиров на территории Дубны, рекомендовано оснастить автобусы видеорегистраторами, позволяющими фиксировать дорожную обстановку по маршруту следования.

Центр хозяйственного обслуживания Администрации г.Дубны до 1 сентября установит дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «8.4.10» «Вид транспортного средства» в парковочных карманах по ул. Понтекорво, ул. Энтузиастов, д.3, 7, 13, 15/2, на выездах с ул. Вокзальной, ул. 9 мая, ул. Попова на ул. Энтузиастов по правой стороне.

Установку дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» перед въездом в гаражи ОМВД на ул. Мичурина сочли нецелесообразной.

Отделу ЖКХ Администрации г.Дубны поручено восстановить пешеходный переход на искусственной дорожной неровности на улице Хлебозаводской, в районе магазина «Лагуна».

МСЧ №9 в установке на въезде на свою территорию дорожного знака 5.31 «Зона с ограничением максимальной скорости 5 км/ч» отказано.

Центр хозяйственного обслуживания Администрации г.Дубны организует приоритеты движения на транспортной развязке путем установки соответствующих дорожных знаков, приняв за главную дорогу движение с ул. Вокзальной на ул. Энтузиастов, а также с ул. Курчатова на ул. Мичурина (по ходу движения автобусных маршрутов).
http://www.dub-ina.ru/news/novyie-znaki ... hodyi.html
dubna-inform.ru

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация ДД в нашем городе

#403 Сообщение alextram » 10 июн 2015, 11:49

losharik писал(а):Как и установку знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 3.1 «Въезд запрещен» у дота на левом берегу Волги, у моста плотины. ВРГС ФФГУП «Канал им. Москвы» рекомендовано перенести шлагбаум ближе к автодороге.l
А тут-то что не так? Что за маниакальное желание усложнить жизнь людям? Кому там-то мешает стоянка? Даже не могу представить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#404 Сообщение Гидр » 10 июн 2015, 12:47

alextram писал(а):
losharik писал(а):Как и установку знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 3.1 «Въезд запрещен» у дота на левом берегу Волги, у моста плотины. ВРГС ФФГУП «Канал им. Москвы» рекомендовано перенести шлагбаум ближе к автодороге.l
А тут-то что не так? Что за маниакальное желание усложнить жизнь людям? Кому там-то мешает стоянка? Даже не могу представить.
а я поясню - невозможно спецтехнику ни на дамбу загнать, ни на территорию особенно зимой.
ВРГС ФФГУП «Канал им. Москвы» рекомендовано перенести шлагбаум ближе к автодороге.
видимо пора переносить прямо на автодорогу в районе съезда в Ла-Кросс, а второй на спуск в тоннель со стороны Дмитровки. Если город не хочет помогать Каналу, то пусть сам решает проблему сообщения между берегами...
losharik писал(а):МСЧ №9 в установке на въезде на свою территорию дорожного знака 5.31 «Зона с ограничением максимальной скорости 5 км/ч» отказано
Есть еще вариант попросить поставить знак 5.21 «Жилая зона». А лучше - шлагбаум или ворота закрыть и повесить табличку "сделано из-за конфликта интересов с комиссией горадминистрации по БДД".

(тут было непечатное слово в адрес комиссии). 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация ДД в нашем городе

#405 Сообщение alextram » 10 июн 2015, 17:09

Гидр писал(а):а я поясню - невозможно спецтехнику ни на дамбу загнать, ни на территорию особенно зимой.
А с территорией в чём проблема? Там ворота отделены блоками, вроде никто напротив них и не паркуется, они почти у самой дороги. На дамбу — допустим, понятно. Хотя проезд, по-моему, и так широкий, сколько раз там парковался, даже и в мыслях не было, что кому-то могу мешаться.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация ДД в нашем городе

#406 Сообщение автобусник » 10 июн 2015, 19:33

А установить знаки "Движение по полосам," перед кругами, на проспекте, уже как четыре года руки не доходят

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Организация ДД в нашем городе

#407 Сообщение GMV » 10 июн 2015, 22:32

Наткнулась на электронной версии Вестей Дубны в контакте
Приоритеты движения изменят на улицах Вокзальной и Курчатова
Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения решено изменить приоритеты движения:
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Вокзальной на ул. Энтузиастов (по ходу движения автобусных маршрутов);
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Курчатова на ул. Мичурина (по ходу движения автобусных маршрутов).
Знаки заказаны и будут установлены в скором времени. Будьте внимательны!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#408 Сообщение MasterFly » 11 июн 2015, 06:54

GMV писал(а):Наткнулась на электронной версии Вестей Дубны в контакте
Приоритеты движения изменят...
А вот если бы вы внимательно читали тему, то увидели бы, что об этом уже написано пятью постами выше.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Организация ДД в нашем городе

#409 Сообщение GMV » 11 июн 2015, 07:02

Напоминание лишним не будет.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Организация ДД в нашем городе

#410 Сообщение Diablo » 11 июн 2015, 08:16

я думаю новые знаки то повесят, а этого будет вполне достаточно без всяких оповещениях в газетах, форумах и тв.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация ДД в нашем городе

#411 Сообщение 3y6uk » 11 июн 2015, 09:28

На Центральной от Сушишопа до Володарского повесили давно знак на левой стороне остановка запрещена + табличка с эвакуацией? Меньше народу там не стало. Эвакуируют? Штрафуют?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Организация ДД в нашем городе

#412 Сообщение GMV » 11 июн 2015, 09:48

Diablo писал(а):я думаю новые знаки то повесят, а этого будет вполне достаточно без всяких оповещениях в газетах, форумах и тв.
Попадаются индивидуумы, которые до сих пор по нынешним то знакам ездить до сих пор не научились. Просто не смотрят на них и все .

В. А.
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Организация ДД в нашем городе

#413 Сообщение В. А. » 12 июн 2015, 00:45

GMV писал(а):Наткнулась на электронной версии Вестей Дубны в контакте
Приоритеты движения изменят на улицах Вокзальной и Курчатова
Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения решено изменить приоритеты движения:
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Вокзальной на ул. Энтузиастов (по ходу движения автобусных маршрутов);
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Курчатова на ул. Мичурина (по ходу движения автобусных маршрутов).
Знаки заказаны и будут установлены в скором времени. Будьте внимательны!
Могу только приветствовать такое.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация ДД в нашем городе

#414 Сообщение автобусник » 12 июн 2015, 20:55

В. А. писал(а):
GMV писал(а):Наткнулась на электронной версии Вестей Дубны в контакте
Приоритеты движения изменят на улицах Вокзальной и Курчатова
Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения решено изменить приоритеты движения:
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Вокзальной на ул. Энтузиастов (по ходу движения автобусных маршрутов);
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Курчатова на ул. Мичурина (по ходу движения автобусных маршрутов).
Знаки заказаны и будут установлены в скором времени. Будьте внимательны!
Могу только приветствовать такое.
Теперь на этом перекрёстке, от "Белого Дома", будут лететь только держи. Посмотрим, сколько набьются при повороте с Энтузиастов, налево

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Организация ДД в нашем городе

#415 Сообщение Tybery » 17 июн 2015, 09:16

автобусник писал(а):
В. А. писал(а):
GMV писал(а):Наткнулась на электронной версии Вестей Дубны в контакте
Приоритеты движения изменят на улицах Вокзальной и Курчатова
Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения решено изменить приоритеты движения:
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Вокзальной на ул. Энтузиастов (по ходу движения автобусных маршрутов);
– за главную дорогу будет принято движение с ул. Курчатова на ул. Мичурина (по ходу движения автобусных маршрутов).
Знаки заказаны и будут установлены в скором времени. Будьте внимательны!
Могу только приветствовать такое.
Теперь на этом перекрёстке, от "Белого Дома", будут лететь только держи. Посмотрим, сколько набьются при повороте с Энтузиастов, налево
да, какой-то время надо аккуратно там будет. потому что у нас в основном по памяти ездят. на знаки не сморят.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#416 Сообщение Гидр » 17 июн 2015, 09:25

alextram писал(а):
Гидр писал(а):а я поясню - невозможно спецтехнику ни на дамбу загнать, ни на территорию особенно зимой.
А с территорией в чём проблема? Там ворота отделены блоками, вроде никто напротив них и не паркуется, они почти у самой дороги. На дамбу — допустим, понятно. Хотя проезд, по-моему, и так широкий, сколько раз там парковался, даже и в мыслях не было, что кому-то могу мешаться.
странно, а вот водители шестиметровых камазов и тракторов говорят что не возможно... мне кажется им виднее чем Вам - они загонять-то должны :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#417 Сообщение Гидр » 17 июн 2015, 09:28

Tybery писал(а):
автобусник писал(а):Теперь на этом перекрёстке, от "Белого Дома", будут лететь только держи. Посмотрим, сколько набьются при повороте с Энтузиастов, налево
да, какой-то время надо аккуратно там будет. потому что у нас в основном по памяти ездят. на знаки не сморят.
Хорошо что написали)))) хорошо что прочитал)) я там именно по памяти утром еду))))
А вообще это только показывает бездарность комиссаров - сразу надо мозгом думать, а не подписывать сперва идиотские приоритеты на дорогу которой нет, а потом переделывать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Организация ДД в нашем городе

#418 Сообщение Antonz » 17 июн 2015, 09:50

Гидр писал(а):
Tybery писал(а):
автобусник писал(а):Теперь на этом перекрёстке, от "Белого Дома", будут лететь только держи. Посмотрим, сколько набьются при повороте с Энтузиастов, налево
да, какой-то время надо аккуратно там будет. потому что у нас в основном по памяти ездят. на знаки не сморят.
Хорошо что написали)))) хорошо что прочитал)) я там именно по памяти утром еду))))
А вообще это только показывает бездарность комиссаров - сразу надо мозгом думать, а не подписывать сперва идиотские приоритеты на дорогу которой нет, а потом переделывать.
Там ж вообще еще светофор стоит, вроде даже когда-то немного поработал.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация ДД в нашем городе

#419 Сообщение jam » 17 июн 2015, 10:22

Я правильно понимаю, что с Супер-Нового скоро надо будет уступать всем? Но пока еще не надо, т.к знаки не повесили и надо там очень очково ездить?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#420 Сообщение Гидр » 17 июн 2015, 11:58

jam писал(а):Я правильно понимаю, что с Супер-Нового скоро надо будет уступать всем? Но пока еще не надо, т.к знаки не повесили и надо там очень очково ездить?
угумс, там теперь ток с Энтузазистов можно налево безочково ездить... впрочем как и раньше... А теперь к просто невнимательным добавятся еще и любители определять главность по количеству полос))))
Надеюся на 4х полоске хоть разметку "уступи дорогу" для них нанесут... хотя вряд-ли(((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#421 Сообщение Mank » 17 июн 2015, 20:08

Гидр писал(а):Надеюся на 4х полоске хоть разметку "уступи дорогу" для них нанесут... хотя вряд-ли(((
Эта дорога не на балансе города, а принадлежит она особой экономической зоне, так что можно не надеяться
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация ДД в нашем городе

#422 Сообщение автобусник » 17 июн 2015, 20:34

Гидр писал(а):
jam писал(а):Я правильно понимаю, что с Супер-Нового скоро надо будет уступать всем? Но пока еще не надо, т.к знаки не повесили и надо там очень очково ездить?
угумс, там теперь ток с Энтузазистов можно налево безочково ездить... впрочем как и раньше... А теперь к просто невнимательным добавятся еще и любители определять главность по количеству полос))))
Надеюся на 4х полоске хоть разметку "уступи дорогу" для них нанесут... хотя вряд-ли(((
Я так понял, что главная будет с Энтузиастов, направо, к "Белому дому". Если так, то с Энтузиастов помеха справа, если поворачивать налево, будут пропускать от "Белого дома"

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#423 Сообщение MasterFly » 23 июн 2015, 10:57

Сегодня обратил внимание, что на Боголюбова по пути на ЧР на ПП у "Маяка" установлен знак ограничения скорости 20 км/ч, а отмены этого ограничения после ПП нет. Т.е. получается ограничение в 20 км/ч действует до круга Боголюбова-Вернова.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#424 Сообщение Гидр » 23 июн 2015, 11:45

автобусник писал(а):
Гидр писал(а):
jam писал(а):Я правильно понимаю, что с Супер-Нового скоро надо будет уступать всем? Но пока еще не надо, т.к знаки не повесили и надо там очень очково ездить?
угумс, там теперь ток с Энтузазистов можно налево безочково ездить... впрочем как и раньше... А теперь к просто невнимательным добавятся еще и любители определять главность по количеству полос))))
Надеюся на 4х полоске хоть разметку "уступи дорогу" для них нанесут... хотя вряд-ли(((
Я так понял, что главная будет с Энтузиастов, направо, к "Белому дому". Если так, то с Энтузиастов помеха справа, если поворачивать налево, будут пропускать от "Белого дома"
Я имел ввиду другое направление - с Нового шоссе на Станционную. Если там стоп-линию и разметку не нанести - чревато может выйти...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Организация ДД в нашем городе

#425 Сообщение losharik » 10 июл 2015, 17:02

С 13 июля изменяется схема дорожного движения в Дубне, на пересечении улиц Курчатова и Мичурина.

Направление главной дороги будет организовано с ул.Курчатова на ул.Мичурина – по маршруту общественного транспорта.
http://www.dub-ina.ru/news/vnimaniyu-av ... teley.html
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Авто право»