Понтекорово 5, тротуар огородили забором

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#151 Сообщение Dimon_111 » 21 дек 2013, 20:00

SaaBaka писал(а):
Dimon_111 писал(а):ЧТО тут можно реализовать? :lol:
Да дофига тут можно реализовывать. Например: сдвинуть тротуар на полтора метра вправо, сделав полноценную полосу для параллельной парковки, не мешающей проезду. Нанести разметку. Поставить нормальное декоративное ограждение вместо этих дурацких колышков. Итп.

Это только то, что видно на тёмной фотографии. Вероятно, есть еще масса вариантов (что там напротив дома?)

Еще раз: по нынешним временам и законам обустройство придомовых территорий - исключительная прерогатива жителей, а не городской администрации и лично Путина. Что же касается застройщиков, то для них важны только деньги. Вот когда у них перестанут покупать квартиры без гарантированной парковки, так они мгновенно во всех проектах и землеотводах появятся, я гарантирую это. А то как в анекдоте - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
спасибо, посмеялся :D без шуток, реально посмеялся)
сначала столбики они поставили, теперь их снесут и сдвинут тротуар? :crazy:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#152 Сообщение SaaBaka » 21 дек 2013, 20:08

Dimon_111 писал(а):сначала столбики они поставили, теперь их снесут и сдвинут тротуар? :crazy:
Кто такие ОНИ?

И таки да, можно смеяться дальше. Лишь бы самому ничего не делать.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#153 Сообщение Dimon_111 » 21 дек 2013, 20:21

SaaBaka писал(а):
Dimon_111 писал(а):сначала столбики они поставили, теперь их снесут и сдвинут тротуар? :crazy:
Кто такие ОНИ?

И таки да, можно смеяться дальше. Лишь бы самому ничего не делать.
я могу написать в 100500 раз - это СОСЕДНИЙ дом, при этом он млять еще и напротив моего подъезда, т.е. въезд в этот двор как раз в 20 метрах от моего подъезда
ОНИ - это кто поставил эти столбики и те кто теперь паркуется у меня во дворе и так забитом, а потом другие удивляются - а почему на тротуаре паркуемся
и мне просто смешно! когда сами огородили тротуар и сами паркуются в другом дворе на нем же! а потом я (ну для примера) виноват еще и оказываюсь, потому что я машину млять в гараж не ставлю, а ставлю на тротуаре, а те кто пишут - и у них то заипися все! тротуар со столбиками!
вот реально)) не матерных слов просто нет
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#154 Сообщение Филимон Кукуев » 21 дек 2013, 20:38

Dimon_111 писал(а):и мне просто смешно! когда сами огородили тротуар и сами паркуются в другом дворе на нем же!
Стоял дом на бойком месте и там постоянно гадили в подъездах.
Кому было противно, кому то - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Те кто побрезгливее поставили железную дверь с кодовым замком.
Маргиналам было насрать, но в их подъездах почему-то стали гадить в два раза больше.... :D
Колорадский ватник.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#155 Сообщение Dimon_111 » 21 дек 2013, 20:43

Филимон Кукуев писал(а):
Dimon_111 писал(а):и мне просто смешно! когда сами огородили тротуар и сами паркуются в другом дворе на нем же!
Стоял дом на бойком месте и там постоянно гадили в подъездах.
Кому было противно, кому то - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Те кто побрезгливее поставили железную дверь с кодовым замком.
Маргиналам было насрать, но в их подъездах почему-то стали гадить в два раза больше.... :D
в проходном дворе шлагбаум поставить?)
шутки-шутками, но ведь реально злит)
утешает ли то, что через месяц ремонт закончат (надеюсь :D ) и перееду в ИЧ, там места во дворе полно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#156 Сообщение Елисей Овальный » 21 дек 2013, 20:46

Dimon_111 писал(а): в проходном дворе шлагбаум поставить?)
шутки-шутками, но ведь реально злит)
утешает ли то, что через месяц ремонт закончат (надеюсь :D ) и перееду в ИЧ, там места во дворе полно
Жаль, что не в Кимры!
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#157 Сообщение Dimon_111 » 21 дек 2013, 20:47

Елисей Овальный писал(а):
Dimon_111 писал(а): в проходном дворе шлагбаум поставить?)
шутки-шутками, но ведь реально злит)
утешает ли то, что через месяц ремонт закончат (надеюсь :D ) и перееду в ИЧ, там места во дворе полно
Жаль, что не в Кимры!
а что там родина ваша историческая?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#158 Сообщение Елисей Овальный » 21 дек 2013, 21:30

Dimon_111 писал(а):
Елисей Овальный писал(а):
Dimon_111 писал(а): в проходном дворе шлагбаум поставить?)
шутки-шутками, но ведь реально злит)
утешает ли то, что через месяц ремонт закончат (надеюсь :D ) и перееду в ИЧ, там места во дворе полно
Жаль, что не в Кимры!
а что там родина ваша историческая?
Нет. Ваша мировоззренческая.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#159 Сообщение Dimon_111 » 21 дек 2013, 21:36

Елисей Овальный писал(а): Нет. Ваша мировоззренческая.
да хоть с африки
вот такие дятлы больше всего и раздражают, сам на машине ездит и паркуется как угодно, зато что-то тут возникает
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

kameneva
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:35

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#160 Сообщение kameneva » 21 дек 2013, 23:01

Филимон Кукуев писал(а):
Dimon_111 писал(а):и мне просто смешно! когда сами огородили тротуар и сами паркуются в другом дворе на нем же!
Стоял дом на бойком месте и там постоянно гадили в подъездах.
Кому было противно, кому то - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Те кто побрезгливее поставили железную дверь с кодовым замком.
Маргиналам было насрать, но в их подъездах почему-то стали гадить в два раза больше.... :D
Зачот!!
Тут Димон на странице второй писал, мол нахера всем тротуары, все равно все по дороге будут ходить, типа на дороге не скользко, а на тротуаре скользко. Живу как раз на Понтекрво 5. Так вот, скользко везде, сама каждый день хожу возле дома и думаю, что вот растянусь в темноте и какие-нить таксисты переедут-не заметят, они любят ездить на ахеренной скорости по дворам.
А Димону этому давно охота ноги повыдергивать, еще из истории с пиком Тяпкина...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#161 Сообщение мура » 21 дек 2013, 23:11

Так как спор со мной ты не стал выигрывать, есть простая штука: дорогой мой топикстартер, я тебя жду в воскресенье в любое время с 9.00 до 13.00 в любом месте на правом берегу. Просто для посмотреть. Или для того, чтобы вас, сударь, послушать.
Последний раз редактировалось мура 24 дек 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Поручик

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#162 Сообщение Поручик » 21 дек 2013, 23:16

mrdrop писал(а): понтекорово 5
kameneva писал(а): Понтекрво 5
ужОсс :crazy:

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#163 Сообщение Лесничий » 21 дек 2013, 23:22

Поручик писал(а):
mrdrop писал(а): понтекорово 5
kameneva писал(а): Понтекрво 5
ужОсс :crazy:
Поручик, сегодня ж суббота))) Ну Вы поняли :smile:
Сын Сталина и Е. Браун.

Поручик

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#164 Сообщение Поручик » 21 дек 2013, 23:28

Лесничий писал(а): Поручик, сегодня ж суббота))) Ну Вы поняли :smile:
значит каменеву реабилитируем. а у ТС бочина посерьёзнее.

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#165 Сообщение Лесничий » 21 дек 2013, 23:33

Поручик писал(а):
Лесничий писал(а): Поручик, сегодня ж суббота))) Ну Вы поняли :smile:
значит каменеву реабилитируем. а у ТС бочина посерьёзнее.
Отсюда два вопроса)1- кто такая каменева и 2-й какая такая бочина?)) Если чо то сразу извиняюсь за тупость)
Сын Сталина и Е. Браун.

Поручик

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#166 Сообщение Поручик » 21 дек 2013, 23:42

Лесничий писал(а): Отсюда два вопроса)1- кто такая каменева и 2-й какая такая бочина?)) Если чо то сразу извиняюсь за тупость)
каменева которая
kameneva писал(а):
Понтекрво 5
бочиназдесь=кривописание ТС

IT_ADM
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#167 Сообщение IT_ADM » 21 дек 2013, 23:47

SaaBaka писал(а):
1. Собрать общее собрание ТСЖ/совета дома
2. Выделить часть придомовой территории на парковку
3. Оборудовать ее
4. Жить долго и счастливо?

Вот единственный человек который кроме срача написал дельную мысль...
а все остальные только пофлудить одни за пешеходов другие за водителей...
темы меняются( псиносрач, курение) а люди те же только посрачиться...

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#168 Сообщение V2D1M » 21 дек 2013, 23:50

Ситуация типичная для многих дворов: проезд вдоль дома и тротуар. 10 лет назад парковались только вдоль проезда, на тротуар никто не ставил,т.к. места было достаточно. Машин стало больше и стали постепенно тротуар занимать. На текущий момент - на тротуарах паркуются все, от дедушек до девушек, без особых угрызений совести. Но! Я по этому тротуару не хожу, даже днем, когда там свободно. Почему? За эти годы было несколько укладок асфальта во дворе. Укладывали только проезд. На тротуаре рытвины и он фактически перестал быть отделен бордюром, т.к уровень выровнялся. В дождь там из-за этого лужи. Зимой туда сгребают снег с дороги, уменьшая ширину и увеличивая вероятность "съехать" под колеса на проезжую часть. А теперь из хренового места парковки пытаются вернуть обратно хреновое место для пешего движения. Какую реакцию от автомобилистов в таком случае можно ожидать? Ну не видят люди, какого-то комплексного подхода как решить общую проблему. Обычное расейское "петух клюнул (выше про переломы), сейчас по-быстрому что-нибудь сообразим".

ЗЫ А вариант "ну соберитесь и сделайте себе парковку" мне тоже не нравится. Потому что это тупо "засыпьте часть газона щебнем и отгородите забором".

IT_ADM
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#169 Сообщение IT_ADM » 21 дек 2013, 23:53

есть дворы где идеальное соотношение парковка-тротуары- придомовая территория(например где я живу..) правда при строительстве сразу правильно все было посчитано ...
но что бы такие дворы сделать везде надо УК пинать и администрацию...
а не делиться на пешеходов и автомобилистов..так как это неделимо я езжу на работу на машине(120 км) но в тоже время гуляю с детем в коляске
V2D1M ктож заставляет все шебнем засыпать? расширить дорогу на 3 метра что бы не вдоль ставили машины и все...

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#170 Сообщение V2D1M » 21 дек 2013, 23:58

Да достаточно увеличить ширину проезда, чтобы хватало места для парковки вдоль по обеим сторонам. Тротуар будет защищен от машин теми же машинами, стоящими вдоль него.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#171 Сообщение Dimon_111 » 22 дек 2013, 00:00

kameneva писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
Dimon_111 писал(а):и мне просто смешно! когда сами огородили тротуар и сами паркуются в другом дворе на нем же!
Стоял дом на бойком месте и там постоянно гадили в подъездах.
Кому было противно, кому то - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Те кто побрезгливее поставили железную дверь с кодовым замком.
Маргиналам было насрать, но в их подъездах почему-то стали гадить в два раза больше.... :D
Зачот!!
Тут Димон на странице второй писал, мол нахера всем тротуары, все равно все по дороге будут ходить, типа на дороге не скользко, а на тротуаре скользко. Живу как раз на Понтекрво 5. Так вот, скользко везде, сама каждый день хожу возле дома и думаю, что вот растянусь в темноте и какие-нить таксисты переедут-не заметят, они любят ездить на ахеренной скорости по дворам.
А Димону этому давно охота ноги повыдергивать, еще из истории с пиком Тяпкина...
чего-чего?) насчет истории просвети, а то я не слышал
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#172 Сообщение V2D1M » 22 дек 2013, 00:04

Dimon_111 писал(а): чего-чего?) насчет истории просвети, а то я не слышал
Один Димон с форума гонял по пику Тяпкина на квадрике. Теперь все другие Димоны за него в ответе.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#173 Сообщение Стасик » 22 дек 2013, 00:05

А теперь из хренового места парковки пытаются вернуть обратно хреновое место для пешего движения.
Тротуар не может быть местом парковки в принципе! С этим надо просто смириться и принять как есть! Что сложного-то ?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#174 Сообщение Dimon_111 » 22 дек 2013, 00:09

V2D1M писал(а):
Dimon_111 писал(а): чего-чего?) насчет истории просвети, а то я не слышал
Один Димон с форума гонял по пику Тяпкина на квадрике. Теперь все другие Димоны за него в ответе.
не, насчет парковки ко мне, насчет квадрика не ко мне, т.к. не имею такого :D
и вообще у меня ник был Dimon, самый первый на форуме -) по пьяне пароль что ли поменял, теперь зайти не могу )
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

IT_ADM
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#175 Сообщение IT_ADM » 22 дек 2013, 00:11

Стасик тебя все уже поняли на счет тротуара...
а то получается как в известном разговоре со службой тех. поддрержки... " у меня не было обрывов связи..."... :D

просто одного не могу понять почему не написать кляузу на благоустройство территории а не про столбики?

хотя знаю манию дубненских служб долбить везде ямы... они не проч надолбить ям и ещё туда прутьев напихать...
да и за отдельные бонусы жестянщиков сделать данные столбики менее заметными без всяких отражателей и серенькими желательно..
Последний раз редактировалось IT_ADM 22 дек 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Авто право»