Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Плохие водители

#4451 Сообщение Лапочка » 02 фев 2014, 22:53

Барахолка писал(а):Если по правилам, то без вариантов джип виноват. Он не уступил, а с какой скоростью едет автор не влияет на приоритет. При ДТП он в худшем раскладе получит штраф за превышение, но не более того.
Если по жизни, то успел бы джип подставить жопу, то гайцы вполне могли бы приписать вину автору. А далее, у кого адвокат лучше.

Полагаю, что вина автора, по суду , в случае подставленной попы джипа, была бы возможна при отсутствии свидетелей данного ДТП.(физ.лиц , регистратора ...и т.п.) :oops:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#4452 Сообщение Fduch » 02 фев 2014, 23:00

Лапочка писал(а):
Барахолка писал(а):Если по правилам, то без вариантов джип виноват. Он не уступил, а с какой скоростью едет автор не влияет на приоритет. При ДТП он в худшем раскладе получит штраф за превышение, но не более того.
Если по жизни, то успел бы джип подставить жопу, то гайцы вполне могли бы приписать вину автору. А далее, у кого адвокат лучше.

Полагаю, что вина автора, по суду , в случае подставленной попы джипа, была бы возможна при отсутствии свидетелей данного ДТП.(физ.лиц , регистратора ...и т.п.) :oops:
Думаю суд возьмёт во внимание только наличие двух авто на кругу и развороченную задницу джипа. Соответственно вину вменят водителю не соблюдающему дистанцию.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Плохие водители

#4453 Сообщение Лапочка » 02 фев 2014, 23:09

Fduch писал(а):
Лапочка писал(а):
Барахолка писал(а):Если по правилам, то без вариантов джип виноват. Он не уступил, а с какой скоростью едет автор не влияет на приоритет. При ДТП он в худшем раскладе получит штраф за превышение, но не более того.
Если по жизни, то успел бы джип подставить жопу, то гайцы вполне могли бы приписать вину автору. А далее, у кого адвокат лучше.

Полагаю, что вина автора, по суду , в случае подставленной попы джипа, была бы возможна при отсутствии свидетелей данного ДТП.(физ.лиц , регистратора ...и т.п.) :oops:
Думаю суд возьмёт во внимание только наличие двух авто на кругу и развороченную задницу джипа. Соответственно вину вменят водителю не соблюдающему дистанцию.
И всё таки... на месте хозяина джипа я бы не рискнула проверять кто из нас прав, а кто не совсем.. Вот. :oops:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#4454 Сообщение Барахолка » 02 фев 2014, 23:10

Fduch писал(а): Думаю суд возьмёт во внимание только наличие двух авто на кругу и развороченную задницу джипа. Соответственно вину вменят водителю не соблюдающему дистанцию.
У знакомого был подобный случай в Дубне. Виновным признали "автора" не смотря на ПДД, запись камеры (не видеорегистратора), свидетелей и т.д. Обосновали тем, что "джипом" был закончен маневр. Но в моем случае "автор" не судился, а плюнул, ремонт был копеечный. Гайшники сказали, что ситуация 50/50, не ясно, что решил бы суд.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Плохие водители

#4455 Сообщение Лапочка » 02 фев 2014, 23:12

Барахолка писал(а):
Fduch писал(а): Думаю суд возьмёт во внимание только наличие двух авто на кругу и развороченную задницу джипа. Соответственно вину вменят водителю не соблюдающему дистанцию.
У знакомого был подобный случай в Дубне. Виновным признали "автора" не смотря на ПДД, запись камеры (не видеорегистратора), свидетелей и т.д. Обосновали тем, что "джипом" был закончен маневр. Но в моем случае "автор" не судился, а плюнул, ремонт был копеечный. Гайшники сказали, что ситуация 50/50, не ясно, что решил бы суд.

Это всё потому , что многое зависит от обстоятельств дела... и тех обстоятельств , которые возникают при его разрешении...:oops:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Плохие водители

#4456 Сообщение Филимон Кукуев » 02 фев 2014, 23:39

Я в таких ситуациях подтормаживаю и пропускаю.
Нахрен мне жестянка, даже если будет душу греть правота?

А ДШ тем более.
Автор ролика видно не стоял в позе джипа, когда не можешь свернуть налево из-за плотного потока.
Колорадский ватник.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Плохие водители

#4457 Сообщение Лапочка » 02 фев 2014, 23:48

Филимон Кукуев писал(а):Я в таких ситуациях подтормаживаю и пропускаю.
Нахрен мне жестянка, даже если будет душу греть правота?

А ДШ тем более.
Автор ролика видно не стоял в позе джипа, когда не можешь свернуть налево из-за плотного потока.
"поза джипа" продиктована ПДД, а их нарушение влечёт хаос на дороге и как следствие хаоса -несчастья различного характера. вот. :oops:

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#4458 Сообщение Dimon_111 » 02 фев 2014, 23:56

хз, но по мне был бы виноват хозяин джипа в случае ДТП, у него по-любому помеха справа
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#4459 Сообщение Fduch » 03 фев 2014, 00:00

Всё это беда маленьких кругов. Из за этого и искажённая езда. Сейчас всегда можно наблюдать картину, когда водители уступают тем, кто подьезжает на круг слева, ещё не вьехав на него.

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Плохие водители

#4460 Сообщение DuG » 03 фев 2014, 00:40

Машина-невидимка у вас походу. Все игнорируют. Что за марка, кстати?
Тут ранее был один товарищ веселый с регистратором, так он бы в обоих случаях газку бы еще поддал.

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Плохие водители

#4461 Сообщение DuG » 03 фев 2014, 00:43

Fduch писал(а):Всё это беда маленьких кругов. Из за этого и искажённая езда. Сейчас всегда можно наблюдать картину, когда водители уступают тем, кто подьезжает на круг слева, ещё не вьехав на него.
Да да. Меня, например, несколько коробит пропускать вереницу авто слева. Первого пропустить нужно, второго не трудно, но для остальных то более первый на кругу. Ан нет! Прут и прут.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Плохие водители

#4462 Сообщение апельсинка » 03 фев 2014, 01:52

Pavelll писал(а):То ли я сегодня быстро ехал, то ли машину не видно.
Сегодня 1 февраля 2014
случай 1:
при выезде из тоннеля на перекрестке у Кэмпа
за раннее бибикал и водитель джипа увидел - остановился,
а с заправки подсолнуха такси круиз рискнул и проскочил перед носом... хотя было очень близко.
http://youtu.be/guFg87JTzho
Случай 2:
На левый берег ехал по вокзальной к нанокругу,
смотрю - мне нет помехи, я на круг, а туда чел на фокусе заезжает (хотя у него знак уступить тем кто на круге)
регистрационный знак м036рк номер региона 190...
фокус решил мне не уступать... я потом когда остановился у него спросить (дело у ДК "Октябрь" было)
он мне сказал, что он медленно въезжал на круг и не видел смысла мне уступать....
http://youtu.be/sMLILMiHEfA
только такси не круиз, а какое то другое- у круиза другие машинки

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Плохие водители

#4463 Сообщение Shaman » 03 фев 2014, 09:13

апельсинка писал(а):только такси не круиз, а какое то другое- у круиза другие машинки
Похоже на Городок по наклейкам.
Изображение

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Плохие водители

#4464 Сообщение Mels » 03 фев 2014, 11:05

Pavelll писал(а):То ли я сегодня быстро ехал, то ли машину не видно.
Сегодня 1 февраля 2014
случай 1:
при выезде из тоннеля на перекрестке у Кэмпа
за раннее бибикал и водитель джипа увидел - остановился,
а с заправки подсолнуха такси круиз рискнул и проскочил перед носом... хотя было очень близко.
http://youtu.be/guFg87JTzho
Случай 2:
На левый берег ехал по вокзальной к нанокругу,
смотрю - мне нет помехи, я на круг, а туда чел на фокусе заезжает (хотя у него знак уступить тем кто на круге)
регистрационный знак м036рк номер региона 190...
фокус решил мне не уступать... я потом когда остановился у него спросить (дело у ДК "Октябрь" было)
он мне сказал, что он медленно въезжал на круг и не видел смысла мне уступать....
http://youtu.be/sMLILMiHEfA
На первом видео ты действительно быстро ехал, и дело не в том, что ехал не быстрее дозволенных 60-ти, а в том что ты "принципиально" жал на гашетку, в довольно плотных условиях. И ты чувствовал, ты сам намеренно притягивал к себе эти ситуации, дабы было что выложить в ютюб! На неосознанном ментальном уровне у тебя была связь с этими водителями, и они исполняли то, о чем ты думаешь. А на уровне сознания у тебя жмет поджилки от чувства ущемления своих законных прав. Джип тебе был какбЭ первым намеком не спешить, а таксист 2-м. Учись опознавать не только дорожные знаки, но и знаки судьбы. Не пускают один раз, второй, третий - не повод задуматься? И вообще, вести видео-блог под названием "Пропустят или нет - часть1" лично я бы не стал, поскольку мне совершенно ясно то, (подсознательно ты и сам понимаешь) что финальной и самой удачной серией (тфу-тфу) будет то видео, когда не пропустят.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Плохие водители

#4465 Сообщение Volvan » 03 фев 2014, 11:40

Mels писал(а):
Pavelll писал(а):То ли я сегодня быстро ехал, то ли машину не видно.
Сегодня 1 февраля 2014
случай 1:
при выезде из тоннеля на перекрестке у Кэмпа
за раннее бибикал и водитель джипа увидел - остановился,
а с заправки подсолнуха такси круиз рискнул и проскочил перед носом... хотя было очень близко.
http://youtu.be/guFg87JTzho
Случай 2:
На левый берег ехал по вокзальной к нанокругу,
смотрю - мне нет помехи, я на круг, а туда чел на фокусе заезжает (хотя у него знак уступить тем кто на круге)
регистрационный знак м036рк номер региона 190...
фокус решил мне не уступать... я потом когда остановился у него спросить (дело у ДК "Октябрь" было)
он мне сказал, что он медленно въезжал на круг и не видел смысла мне уступать....
http://youtu.be/sMLILMiHEfA
На первом видео ты действительно быстро ехал, и дело не в том, что ехал не быстрее дозволенных 60-ти, а в том что ты "принципиально" жал на гашетку, в довольно плотных условиях. И ты чувствовал, ты сам намеренно притягивал к себе эти ситуации, дабы было что выложить в ютюб! На неосознанном ментальном уровне у тебя была связь с этими водителями, и они исполняли то, о чем ты думаешь. А на уровне сознания у тебя жмет поджилки от чувства ущемления своих законных прав. Джип тебе был какбЭ первым намеком не спешить, а таксист 2-м. Учись опознавать не только дорожные знаки, но и знаки судьбы. Не пускают один раз, второй, третий - не повод задуматься? И вообще, вести видео-блог под названием "Пропустят или нет - часть1" лично я бы не стал, поскольку мне совершенно ясно то, (подсознательно ты и сам понимаешь) что финальной и самой удачной серией (тфу-тфу) будет то видео, когда не пропустят.
Битвы экстрасенсов пересмотрели? :D :D :D

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Плохие водители

#4466 Сообщение Лапочка » 03 фев 2014, 11:46

:smile: Блин... то то аварий много стало на дороге... А в автошколе всё о каких то ПДД говорили мне...а надо было рассказывать о "знаках судьбы" . Спасибо. :oops:

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Плохие водители

#4467 Сообщение Mels » 03 фев 2014, 11:57

Volvan писал(а): Битвы экстрасенсов пересмотрели? :D :D :D
Вообще не смотрю ТВ )) А по-вашему в ЗАГС-ах по субботам фанаты дома-2 собираются? :D :D :D

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Плохие водители

#4468 Сообщение Mels » 03 фев 2014, 11:58

Лапочка писал(а)::smile: Блин... то то аварий много стало на дороге... А в автошколе всё о каких то ПДД говорили мне...а надо было рассказывать о "знаках судьбы" . Спасибо. :oops:
Я разве критикую ПДД? Автор не нарушал ничего :pardon:

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Плохие водители

#4469 Сообщение Maurine » 03 фев 2014, 15:01

На новом шоссе, перед поворотом к стеле красный сузуки SX-4 Н 142 ХХ решил обогнать грузовик, по встречке из-за поворота ему в лоб летит машина, мужик еле еле оттормозился. У сузуки была возможность отменить маневр, но водитель решил испытать судьбу.

Pavelll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:24

Re: Плохие водители

#4470 Сообщение Pavelll » 03 фев 2014, 18:37

Mels писал(а): На первом видео ты действительно быстро ехал, и дело не в том, что ехал не быстрее дозволенных 60-ти, а в том что ты "принципиально" жал на гашетку,
"принципиально" я не жал на гашетку, надо быть совсем тупым чтобы ехать в горку и отпустить педаль газа.
Mels писал(а): в довольно плотных условиях. И ты чувствовал, ты сам намеренно притягивал к себе эти ситуации, дабы было что выложить в ютюб!
где же там плотные условия? одна машина впереди меня, сзади не было. а две машины на перекрестке спокойно бы ждали пока проедут две машины из тоннеля. в туб выкладываю только что действительно случается со мной и рад тому, что адекватность на дорогах есть.
Mels писал(а): На неосознанном ментальном уровне у тебя была связь с этими водителями, и они исполняли то, о чем ты думаешь. А на уровне сознания у тебя жмет поджилки от чувства ущемления своих законных прав. Джип тебе был какбЭ первым намеком не спешить, а таксист 2-м. Учись опознавать не только дорожные знаки, но и знаки судьбы. Не пускают один раз, второй, третий - не повод задуматься?
ментальная связь..... наверно как у нас с тобой ты имеешь ввиду или нет?
(это риторический вопрос)

Mels писал(а): И вообще, вести видео-блог под названием "Пропустят или нет - часть1" лично я бы не стал, поскольку мне совершенно ясно то, (подсознательно ты и сам понимаешь) что финальной и самой удачной серией (тфу-тфу) будет то видео, когда не пропустят.
серия получилась потому что не стал склеивать в один файл эти события произошедшие в один день.
а почему "будет"? ... ведь на видео видно, что меня фокус не пропустил.....


2 Shaman Да, наверно, городок....
2 DuG машинка у меня - ничего особенного неприметная бюджетная иномарка подчиняющаяся водителю и законам физики.

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Плохие водители

#4471 Сообщение GRM » 03 фев 2014, 20:55

Maurine писал(а):На новом шоссе, перед поворотом к стеле красный сузуки SX-4 Н 142 ХХ решил обогнать грузовик, по встречке из-за поворота ему в лоб летит машина, мужик еле еле оттормозился. У сузуки была возможность отменить маневр, но водитель решил испытать судьбу.
Так-так...
В пятницу тоже "сх" вытолкнул на встречную обочину серебристую "Тойоту",которая нырнула в кювет.Я ехал на встречу.Пара отложеных кирпичей в машине до сих пор валяется.
Дело было от переезда Мельдино в сторону Москвы.
Причём,аварию видел экипаж ППС на Газели.Остановились,может помощь оказать.
А гонщег на "сузуки" уехал.
ВСЕ видели(я тоже), никто номера не запомнил .
Из "Тойоты" вылез ну очень злой водитель.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Плохие водители

#4472 Сообщение NatusikNK » 04 фев 2014, 00:28

.
Последний раз редактировалось NatusikNK 18 авг 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Плохие водители

#4473 Сообщение Diablo » 04 фев 2014, 01:37

NatusikNK писал(а): И вообще у меня в голове не укладывается, как так можно выехать не уступив тому, кто пользуется преимуществом. В основном выбираю путь по главным дорогам( пусть даже это будет крюк в несколько км, но я буду знать, что я прав), но если и выезжаю со второстепенной, то буду стоять и пропускать даже тех, кто мне за каким-то хреном моргает дальним, остановившись на главной, лишь только усугубляя положение, и тем самым оттягивая момент моего проезда через перекрёсток и тех, кто стоит позади меня, так же по не понятным мне причинам сигналя.
а почему вы считаете, что выезжая вам должны уступать так, что бы вы даже не изменяли свою скорость? вы же можете ехать в данный момент гораздо быстрее, чем позволяет дорожная обстановка. раз машина выехала и еще едет медленно, то скорее всего быстро едете вы:)
я вот выезжаю с второстепенки гораздо проще : есть дырка- выехал в полосу и поехал, все мой маневр окончен. дальше я еду так же как и вы, по главной. дальше могут быть проблемы у тех кто оказывается мчится сзади.. если вы едете слишком быстро относительно только что выехавшего авто и можете врезаться в зад - ответственность за несоблюдение дистанции будет лежать только на вас.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#4474 Сообщение Пунктик » 04 фев 2014, 01:41

NatusikNK писал(а):И вообще у меня в голове не укладывается, как так можно выехать не уступив тому, кто пользуется преимуществом. В основном выбираю путь по главным дорогам( пусть даже это будет крюк в несколько км, но я буду знать, что я прав), но если и выезжаю со второстепенной, то буду стоять и пропускать даже тех, кто мне за каким-то хреном моргает дальним, остановившись на главной, лишь только усугубляя положение, и тем самым оттягивая момент моего проезда через перекрёсток и тех, кто стоит позади меня, так же по не понятным мне причинам сигналя.
:%) :%) :%)
а вообще - если уступают, то это вежливостью называется. и как бы есть смысл сказать спасибо тому, кто пропускает и поехать, а не тормозить все движение. иначе вы и хвост за вами будет стоять по неск часов :%)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#4475 Сообщение Пунктик » 04 фев 2014, 01:51

NatusikNK писал(а):и со второстепенной успевает перед нами вылезти четвёрка с гружённым прицепом.Ну что взбесило, так если я ,например, выезжая на главную, разгоняюсь как могу до скорости потока, то этот жигуль продолжал двигаться ничуть не увеличивая скорость. Встречка занята. Водитель и по тормозам(а ГАЗ З110 - это такая корова + с полным багажником запчастей, что если и разгонишь, то удачи остановить) и по клаксонам, а тому пофиг. В итоге остановились лишь свернув на обочину проехав больше половины его прицепа. А вот если врезались, то по-любому были виноваты, и никто бы нас не слушал, что он нам не уступил, если бы, конечно, сам не признался. Но мы потом ему припомнив это ехали по обочине поднимая столб пыли с щебнем (то тормоз, то резкий газ) перед его капотом километра 1,5., до тех пор пока он не остановился.
это точно какой-то диагноз. :%) водитель Жигуля ехал так, как считал нужным. таким образом, при котором он может контролировать ситуацию на дороге. чтобы не приходилось в случае экстренного торможения уходить в кювет, дабы не совершить аварию. он с прицепом. немало шансов, что он весь загружен. т.е. это тоже впоследствии проблемы при возможных резких торможениях.
поэтому если водитель своей машины знает, что после разгона проблема с торможением, то это проблема в голове водителя данной машины - что не в состоянии выбрать скорость, при которой он сможет контролировать машину.
Жигуль успел выехать? не создав при этом аварийной ситуации, когда вам пришлось бы резко тормозить из-за его маневра (как по типу выше ролика с таксоидом, который вылетал с заправки). а то, что у вас была скорость гораздо выше его, это уже ваша проблема. и вы б были виноваты по-любому. а если бы вы просто догнали машину, которая медленнее вас двигалась бы, но при этом просто ехала, а не недавно выехала? она тоже в чем-то виновата была бы? наверное, в том, что ехала медленнее вас...
и мстить потом щебнем... это просто маразм и мерзопакостное занятие. чтоб у таких их тазики разваливались и они на автобусах катались всю свою жизнь!

Ответить

Вернуться в «Авто право»