Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#4001 Сообщение MasterFly » 30 окт 2013, 20:11

z0m писал(а):наскока мне не изменяет склероз, со стороны "Путника" - нет знаков об движении по полосам + есть прерывистая разметка из правой полосы на повороте.
знаки "по полосам" стоят уже после поворота к гаражам.
Т.О. к гаражам можно поворачивать с любой полосы, а при движении со стороны вокзала стоит "уступите дорогу"
Изменяет вам склероз. Есть со стороны "Путника" эти знаки.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Плохие водители

#4002 Сообщение Diablo » 30 окт 2013, 21:06

там можно поворачивать как повернул галант по второй полосе. Евгений1 вам необходимо было уступить, чего вы с такой неохотой таки сделали) ударили, вина бы была только ваша)

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#4003 Сообщение Евгений-1 » 30 окт 2013, 21:27

Diablo писал(а):там можно поворачивать как повернул галант по второй полосе. Евгений1 вам необходимо было уступить, чего вы с такой неохотой таки сделали) ударили, вина бы была только ваша)
Я уступил :smile:, разве я проехал первый? Я говорю про то, что есть правила, что с одностороннего движения при повороте налево надо занять крайнее левое положение, там есть знаки движение по полосам. Надо включать указатели поворота. Или по вашему мне надо было подъехать к данному перекрестку и стоят ждать куда всем водителям, которые двигаются по главном взбредёт в голову поехать?
z0m писал(а):наскока мне не изменяет склероз, со стороны "Путника" - нет знаков об движении по полосам
А это млять, что?
Изображение
Вот так и ездием по таджикистанской разметке не смотря на знаки.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#4004 Сообщение z0m » 30 окт 2013, 22:22

Евгений-1 писал(а):
z0m писал(а):наскока мне не изменяет склероз, со стороны "Путника" - нет знаков об движении по полосам
А это млять, что?
Изображение
Вот так и ездием по таджикистанской разметке не смотря на знаки.
я-ж не утверждал на 146%, что тама знака нетю, с движением по полосам.
+ разметка = позволяет поворачивать налево из правой полосы 146% ;)
с вашей стороны однозначно знак = УСТУПИ ДОРОГУ и всякое "движение по полосам", оный перекрывает :D

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Плохие водители

#4005 Сообщение Diablo » 30 окт 2013, 22:26

машине которая поворачивает надо уступать. а как широко она едет уже не важно. разметка там на две полосы, стоят знаки уступить дорогу, нарисована линия специально.. вы же зачем то выезжаете за нее и только там встаете.. напрягая водителя едущего по кругу. и главное ни доли секунды не выигрываете таким маневром. и зачем вообще ездить с мыслями о том какие знаки висят с той стороны.. для вас знак повешен по вашему движению.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#4006 Сообщение Prorab » 30 окт 2013, 23:05

Евгений-1 писал(а):[не включая сигнал поворота резко заворачивает налево, это не нормально.
У него лампочка поломаться мог.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#4007 Сообщение lampa » 31 окт 2013, 09:04

Diablo писал(а):машине которая поворачивает надо уступать. а как широко она едет уже не важно. разметка там на две полосы, стоят знаки уступить дорогу, нарисована линия специально.. вы же зачем то выезжаете за нее и только там встаете.. напрягая водителя едущего по кругу. и главное ни доли секунды не выигрываете таким маневром. и зачем вообще ездить с мыслями о том какие знаки висят с той стороны.. для вас знак повешен по вашему движению.
Евгений-1 писал(а): Да я на 146% знаю, что был на второстепенной дороге, но когда человек из правого ряда находясь на одностороннем движении не включая сигнал поворота резко заворачивает налево, это не нормально. :(
Так ведь он все это знает и понимает. Я бы проехал точно так же и был бы не менее а*евшим.
Ситуацию абсолютно противоположная этой, из головы, в скобках противоположность этой ситуации описана:
Изображение
Обычный перекресток. Авто А едет по главной в правом ряду (лансер), показывает поворотник направо (лансер не показывает, говорит "я фигачу прямо"). Авто Б выезжает из второстепенной справа и хочет направо (наш автор). Авто Б (автор) видит, что авто А хочет направо (лансер прямо хотел) и при движении авто Б ему не помешает, начинает движение (автор). Тем временем авто А кладет на поворотник и фигачит авто Б в бочину (лансер).
Итак понятно, что авто Б виноват, т.к. не уступил. Но авто А все равно идиот, т.к. едет не по правилам и непредсказуемо для других участников движения. Короче, лансер м*к. Я полностью поддерживаю автора.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Плохие водители

#4008 Сообщение Shaman » 31 окт 2013, 09:20

Diablo писал(а):...и зачем вообще ездить с мыслями о том какие знаки висят с той стороны.. для вас знак повешен по вашему движению.
Вот абсолютно правильно подмечено,даже и добавить нечего!
Изображение

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Плохие водители

#4009 Сообщение Оинька » 01 ноя 2013, 21:05

три дня поноса двум ублюдкам (первый на сером Ситроене Берлинго,а второй на старом бордовом Фольце),чуть не сбившем на новом пешеходном переходе на Векслера-Джелепова двух детей и маму с коляской.
сволочи,гореть вам в аду.жаль номера не запомнила.
дело было 1.11 примерно в 17.30

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Плохие водители

#4010 Сообщение Баламут. » 02 ноя 2013, 00:20

Оинька писал(а):три дня поноса двум ублюдкам (первый на сером Ситроене Берлинго,а второй на старом бордовом Фольце),чуть не сбившем на новом пешеходном переходе на Векслера-Джелепова двух детей и маму с коляской.
сволочи,гореть вам в аду.жаль номера не запомнила.
дело было 1.11 примерно в 17.30
А ненадо переходить дорогу считая себя кошкой у которой ,как известно 9 жизней. Это кстати и пдд предписывают.
Рассыпая проклятия, женщина, не забывайте, все возвращается бумерангом .

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#4011 Сообщение ezhik » 02 ноя 2013, 00:44

crimson писал(а):Паркомат имеется ввиду судя по всему, да кстати, а что они таки творят с ними?
Паркоматы бывают очевидно разных типов. Обратил внимание на них только в конце моего длительного путешествия по странам Европы. До Страсбурга и Берлина старался вести себя как добропорядочный гражданин.( вот только как они ездят бесплатно, зайцами, на метро в Праге и Вене, закрались сомнения в их добропорядочности и законопослушности. Короче: поездки в метро и фуникулере ( в Праге) отдельная хохма. как и посещение платных туалетов.. Вернемся к паркоматам: в Страсбурге вижу : чувак бьёт по паркомату. оттуда вылезает бумажка-чек. которую чувак положил на правый угол торпеды.НЕ поленился . подошел посмотрел: по чеку стоянка один час оплачена. ( это 2 евро. важно: вместо монеты в 2евро наша пятирублевка замечательно прокатывает: кидаем в паркомат монету в 5 российских рублей и час стоянки оплачен (в Берлине Страсбурге и наверняка в других городах. ).
В Ораниенбурге жду партнера на центральной улице и вижу : женщина подходит к паркомату. кидает в него денежку. он дзин-дзин-дзин, вылезает чек-бумажка, она её на панель , и по магазинам. Подъезжает следующий, подходит к паркомату. нажимает на зелёную кнопку. никаких дзин-дзин. я не слышу. вылезает чек-бумажка. водила её на панель в правый угол, и сам в магазин. Подъезжает третий, на зеленую кнопку . чек на панель и в магаз. минут через 20 из магаза возвращается второй. подходя к машине усиленно вертит головой во все стороны. Садится в авто. чек-бумажку в смятку и по газам.Третий делает также.Оказывается паркомат устроен так. что можно сразу заплатить за стоянку вперед , или сначала взять чек, с отмеченным временем. а потом заплатить по фактическому времени стоянки, ( вот только если нет на горизонте пентов и муниципалов. то никто и не платит. и третий способ: нажимая на кнопку выдачи чека ударить кулаком по паркомату. (как по советскому автомату с газировкой). чек на час стоянки при правильном ударе обеспечен.

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Плохие водители

#4012 Сообщение crimson » 02 ноя 2013, 01:18

ezhik
Спсиб за рассказ, учту... Пятаков в следующий раз наберу побольше, а вот паркоматов которые сначала дают чек, пока еще нигде не встречал, на платных дорогах именно такая как раз система. Еще помню в италии у них прикольная такая машина, кредитки, бумажки это понятно, как обычно, а вот мелочь сбирать, открывается бак ты туда мелочь не считая, он пересчитает, лишние отдаст обратно, вообщем забавно выглядит все это. А вот чего в берлине кстати понравилось, есть у них там экологические зоны, так штраф не сразу выписывают, ждут сутки, реально порадовало. штраф 40 евро.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#4013 Сообщение Prorab » 02 ноя 2013, 08:45

crimson писал(а):ezhikСпсиб за рассказ, учту... Пятаков в следующий раз наберу побольше,
Быдло есть везде.

Не надо стараться быть на него похожим...

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Плохие водители

#4014 Сообщение Оинька » 02 ноя 2013, 10:51

Баламут. писал(а):
Оинька писал(а):три дня поноса двум ублюдкам (первый на сером Ситроене Берлинго,а второй на старом бордовом Фольце),чуть не сбившем на новом пешеходном переходе на Векслера-Джелепова двух детей и маму с коляской.
сволочи,гореть вам в аду.жаль номера не запомнила.
дело было 1.11 примерно в 17.30
А ненадо переходить дорогу считая себя кошкой у которой ,как известно 9 жизней. Это кстати и пдд предписывают.
Рассыпая проклятия, женщина, не забывайте, все возвращается бумерангом .

вообще то люди уже половину перехода прошли.а эти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= даже скорость не снизили

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Плохие водители

#4015 Сообщение GRM » 02 ноя 2013, 11:24

Такое случается,если у пешехода на пешеходном переходе внезапно отказывает инстинкт самосохранения,а вместо него вырастает правовАя корона.
А ещё Дубна отличается от Москвы,тем,что пешеходы при переходе дороги не меняют своей скорости ,когда ступают на зебру.
А ещё если я иду с двумя детьми,я думаю о детях.а не о п-де и пряниках.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Плохие водители

#4016 Сообщение Оинька » 02 ноя 2013, 11:34

GRM писал(а):Такое случается,если у пешехода на пешеходном переходе внезапно отказывает инстинкт самосохранения,а вместо него вырастает правовАя корона.
А ещё Дубна отличается от Москвы,тем,что пешеходы при переходе дороги не меняют своей скорости ,когда ступают на зебру.
А ещё если я иду с двумя детьми,я думаю о детях.а не о п-де и пряниках.

такое случается,если водитель *удак.люди переходили по правилам.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#4017 Сообщение ник. » 02 ноя 2013, 13:04

Оинька писал(а):
GRM писал(а):Такое случается,если у пешехода на пешеходном переходе внезапно отказывает инстинкт самосохранения,а вместо него вырастает правовАя корона.
А ещё Дубна отличается от Москвы,тем,что пешеходы при переходе дороги не меняют своей скорости ,когда ступают на зебру.
А ещё если я иду с двумя детьми,я думаю о детях.а не о п-де и пряниках.

такое случается,если водитель *удак.люди переходили по правилам.
А вдруг у авто тормоза отказали, водителю плохо стало...
В какое место вы правила засунете на том свете ?
PS Не в защиту "не пропускающих" водителей.
По правилам , вы должны убедиться,что вас пропускают.
У автомобиля ,в отличии от вас, нет инстинкта самосохранения.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Плохие водители

#4018 Сообщение Shaman » 02 ноя 2013, 15:37

К вышеописанному стоит добавить что в России существует отдельная когорта граждан-мажоры,крупные чинуши,старшие офицеры МВД,ФСБ,даж если они будут бухие и укуренные,при этом укатают целую семью наглухо,им же вообще ничего не будет! Максимум родственникам по лямчику за тело отгрузят,если сердобольные окажутся! Дорогу,особенно с ребёнком вообще аккуратно перехожу,сначала на переход встану,ну пролетел кто-то перед носом,чёрт с ним,второй остановится,уступит,вот как увижу что точно уступает и в корму ему никто не летит,так перехожу быстрым шагом,на многополоске выглядывая из-за авто на соседний ряд прежде чем на него выходить.
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#4019 Сообщение Furious » 02 ноя 2013, 16:04

Пешеход! Умирая на зебре помни - ты был прав!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#4020 Сообщение Пунктик » 02 ноя 2013, 18:07

вот Костя Меладзе задавил кого-то некоторое время назад и затихло это дело... никто его не посадил, кипиш дальше не раздували

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Плохие водители

#4021 Сообщение Shaman » 02 ноя 2013, 18:48

Пунктик писал(а):вот Костя Меладзе задавил кого-то некоторое время назад и затихло это дело... никто его не посадил, кипиш дальше не раздували
Это про него ещё пресса раздула,все в курсе,а таких случаев сотни по стране без огласки!
Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#4022 Сообщение MasterFly » 03 ноя 2013, 04:39

Бывает еще и так
Поэтому на переходе во все стороны головой верчу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#4023 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2013, 14:14

ezhik писал(а):важно: вместо монеты в 2евро наша пятирублевка замечательно прокатывает
В Женеве оплата билетов на трамваи производится монетами в соответствующие аппараты, там проходит двухрублевая монетка за сколько-то там франков. Любопытство взяло верх, одну монетку сунули, каюсь :smile: Ну так вот, основная суть в том, что если вносишь больше, чем стоит билет, то сдача не выдается, а дается чек, с которым можно придти в специальный департамент и получить сдачу наличкой. Так что при определенной хитрожопости можно кормить аппараты двухрублевыми монетами, а потом еще и реальные деньги получать. Только вот зная строгость швейцарского законодательства, очень не советовал бы так делать. :smile:

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Плохие водители

#4024 Сообщение Баламут. » 03 ноя 2013, 20:50

GRM писал(а):Такое случается,если у пешехода на пешеходном переходе внезапно отказывает инстинкт самосохранения,а вместо него вырастает правовАя корона.
.
прекрасный афоризм :D

boxer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:53

Re: Плохие водители

#4025 Сообщение boxer » 03 ноя 2013, 22:27

От такое дерьмо живет в московской области

http://www.ntv.ru/novosti/699280/
Соплежуй и редкостный урод. Носится на уазе по тротуарам, пугает детей, пешеходов. Активно гордится этим тут https://vk.com/a.rybakin

Ответить

Вернуться в «Авто право»