Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: Плохие водители

#3826 Сообщение Lexus@ » 02 окт 2013, 13:07

Проктолог писал(а):особенно по отношению к немецким авто.
+1
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Плохие водители

#3827 Сообщение Betsi » 02 окт 2013, 13:12

Alexi писал(а):Непорядок, бесит, но, пожалуй, предпочту правило трёх Д, нежели бить.
Чёта ни разу не видела в Дубне разборок на кулачках.
Вота в Маскаве бьются не на жизнь......
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Плохие водители

#3828 Сообщение Alexi » 02 окт 2013, 13:25

Я имел ввиду бить машину (о чём говорил Проктолог), а не кулачные бои и биты.
А так, да, у нас каждый второй- бейсболист ))

Да, а почему именно немецкие?

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Плохие водители

#3829 Сообщение Betsi » 02 окт 2013, 13:38

Alexi писал(а):Я имел ввиду
Что имею, то и введу? (нармудрость таки)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#3830 Сообщение MasterFly » 02 окт 2013, 14:05

Да-да, почему именно немецкие?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#3831 Сообщение Пунктик » 02 окт 2013, 17:31

MasterFly писал(а):Да-да, почему именно немецкие?
видимо, неравнодушен к немцам со 2 Отечественной)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#3832 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2013, 19:42

Первый раз сталкиваюсь с ненавистью к немцам - пицот раз видел ненависть к тазикам, прулям, китайцам, фордам фокусам, кукурузерам. Но чтоб кто-то люто бешено ненавидел немцев - впервые)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#3833 Сообщение Барахолка » 02 окт 2013, 22:43

Взаимосвязь модели или марки с владельцем прослеживается. Например, старенькие бвм обожают гопники. Наши 99 тазики любят братья меньшие. Корейцами и чехами часто спокойный народ владеет. Мазды любят девушки. Крузеры берут можоры, что ясно, но чуть ли не поголовно, очень далекие от авто, что тоже обосновано.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Плохие водители

#3834 Сообщение Mels » 02 окт 2013, 23:35

Пунктик писал(а):
MasterFly писал(а):Да-да, почему именно немецкие?
видимо, неравнодушен к немцам со 2 Отечественной)
Он их с Кимряками перепутал..

Pavelll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:24

Re: Плохие водители

#3835 Сообщение Pavelll » 03 окт 2013, 08:33

немного видео за последние два дня:

1.пассат обгоняет буханку на плотине http://youtu.be/Uv3nVjRhxHI
(я думаю водитель считает что это не обгон а опережение тк разметка отсутствует)

2.такист меня поздно заметил на круге, но извинился и пропустил http://youtu.be/1v82HJLtM28
(на видео не видно знаков приоритета, можно интерпретировать что я должен его пропустить)

3.мотоциклист не пропускает на повороте ул. Жуковского http://youtu.be/GAJX4ByzhdE
(из разговора с ним я понял что он реально никого не видел)

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Плохие водители

#3836 Сообщение Баламут. » 03 окт 2013, 09:59

WingRabbit писал(а):Первый раз сталкиваюсь с ненавистью к немцам - пицот раз видел ненависть к тазикам, прулям, китайцам, фордам фокусам, кукурузерам. Но чтоб кто-то люто бешено ненавидел немцев - впервые)
Некоторые люто ненавидят отечественный автопром например

http://www.youtube.com/watch?v=QUXvREPF ... ata_player

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#3837 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2013, 10:26

Барахолка писал(а):Взаимосвязь модели или марки с владельцем прослеживается. Например, старенькие бвм обожают гопники. Наши 99 тазики любят братья меньшие. Корейцами и чехами часто спокойный народ владеет. Мазды любят девушки. Крузеры берут можоры, что ясно, но чуть ли не поголовно, очень далекие от авто, что тоже обосновано.
Кто ж спорит :smile:
Но речь-то шла обо всех немцах вообще)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#3838 Сообщение Проктолог » 03 окт 2013, 12:04

WingRabbit писал(а): Но речь-то шла обо всех немцах вообще)
Уточню. BMW, Audi, Mercedes. На старых гопники, на новых можорные гопники, но все они считают, что имеют какое то преимущество на дороге причем даже у машин которые дороже их немецких помоек.
Насчет тазиков, не любить русские машины может только крайне недалекий человек, так как до сих пор альтернатив УАЗам, Нивам и прочим ГАЗ 69 среди иномарок очень мало. Кроме того человек с ником Лексус видимо понял меня без разъяснений.
На самом деле, мне все равно на чем едет человек, хоть на майбахе, и мне абсолютно все равно, куда он спешит - хоть первую леди в роддом везет, я его не пропущу без соответсвующего спецсигнала. Кроме того, мне не нравиться когда едущий впереди меня водитель впускает эту жопоголовую обезьяну в мой ряд, тем самым оттесняя меня против моей воли в очереди на светофор, и если по вине данного водителя я на светофор не успею проехать, то ненависть к вежливому водителю перекрывает ненависть к нарушителю ПДД.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#3839 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2013, 12:07

Проктолог писал(а):Уточню. BMW, Audi, Mercedes.
Владельцы опелей вздохнули с облегчением :D

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#3840 Сообщение Проктолог » 03 окт 2013, 12:08

Betsi писал(а):
Alexi писал(а):Непорядок, бесит, но, пожалуй, предпочту правило трёх Д, нежели бить.
Чёта ни разу не видела в Дубне разборок на кулачках.
Вота в Маскаве бьются не на жизнь......
Я не умею и не люблю хвастаться как делают это другие местные форумные войны, но. Могу честно сказать, что одержал победу как я считаю над экипажем Volkswagen Transporter новым, на перекрестке у котельной который пытался меня наказать, за то что я не пустил его на ОРСе. Хотя победа была опять же сомнительной и встала мне в 200 руб - цена газового балончика струйного от техкрима в спорттоварах.:)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#3841 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2013, 12:13

Проктолог писал(а):Я не умею и не люблю хвастаться как делают это другие местные форумные войны, но. Могу честно сказать, что одержал победу как я считаю над экипажем Volkswagen Transporter новым, на перекрестке у котельной который пытался меня наказать, за то что я не пустил его на ОРСе. Хотя победа была опять же сомнительной и встала мне в 200 руб - цена газового балончика струйного от техкрима в спорттоварах.:)
Чето пол Дубны с балончиками бегает, если по форуму посмотреть. Буквально вчера подобный случай в соседней теме описывался.)

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Плохие водители

#3842 Сообщение Alexi » 03 окт 2013, 12:54

Проктолог писал(а):Кроме того, мне не нравиться когда едущий впереди меня водитель впускает эту жопоголовую обезьяну в мой ряд, тем самым оттесняя меня против моей воли в очереди на светофор, и если по вине данного водителя я на светофор не успею проехать, то ненависть к вежливому водителю перекрывает ненависть к нарушителю ПДД.
Безусловно неприятно, что и говорить. Если хамло-да, но вдруг там что у кого случилось..всяко бывает.
На ОРСе редко такое видел, больше на подъёме к плотине с 30ки.
Ну так и что делать-то? Сгорать от гнева на обоих?
Или догонять и учить-учить-учить, наверно тоже не всегда выход и не всегда возможно..да и учителей на http://rusdtp.ru/вон тоже мильён.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#3843 Сообщение Гидр » 03 окт 2013, 13:26

На участке тоннель-плотина новая сплошная.
Всем Шуми-гончикам приятного поимения
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Плохие водители

#3844 Сообщение В. А. » 04 окт 2013, 14:04

MasterFly писал(а):На наших кругах принципиально невозможно подавать сигналы поворота по правилам, ибо слишком малы эти круги. Поэтому большинство подает сигналы так, как на обычном перекрестке. И это правильно. Я так думаю. ©
По крайней мере, на таких пикокругах как Вокзальная-Станционная и Макаренко-Октябрьская, при повороте налево или развороте IMHO более чем уместно подать "левый поворот".

Кстати, а кто-нибудь может прокомментировать разметку на перекрестке Дм. ш. и Станционной при повороте налево при движении от тоннеля?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#3845 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 14:07

В. А. писал(а):
MasterFly писал(а):На наших кругах принципиально невозможно подавать сигналы поворота по правилам, ибо слишком малы эти круги. Поэтому большинство подает сигналы так, как на обычном перекрестке. И это правильно. Я так думаю. ©
По крайней мере, на таких пикокругах как Вокзальная-Станционная и Макаренко-Октябрьская, при повороте налево или развороте IMHO более чем уместно подать "левый поворот".

Кстати, а кто-нибудь может прокомментировать разметку на перекрестке Дм. ш. и Станционной при повороте налево при движении от тоннеля?
комментирую - писец. :lol:
Как было сказано начальнику ГИБДД Дубны в последнем кефире - разметка противоречит знакам.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Плохие водители

#3846 Сообщение В. А. » 04 окт 2013, 15:08

В. А. писал(а):
Гидр писал(а):Кстати, а кто-нибудь может прокомментировать разметку на перекрестке Дм. ш. и Станционной при повороте налево при движении от тоннеля?
комментирую - писец. :lol:
Как было сказано начальнику ГИБДД Дубны в последнем кефире - разметка противоречит знакам.
Вот и у меня какой-то когнитивный диссонанс по этому поводу. :wink: Ведь получается, что при этом повороте от тоннеля есть приоритет в отношении тех, кто едет из Москвы по Дм. прямо; но вот тех, которые поворачивают с Дм. на Станционную надлежит пропускать. Ибо приходится по разметке перестраиваться в их полосу уже после перекрестка (метрах в 7-10 от него). Правильно? :unknown:

И что, кстати, ГИБДДшник в ответ сказал?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#3847 Сообщение Prorab » 04 окт 2013, 16:08

Гидр писал(а):На участке тоннель-плотина новая сплошная.
В тоннеле бордюры зачем побелкой намазал?!?
Чтоб бобры не грызли?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#3848 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 16:12

Prorab писал(а):
Гидр писал(а):На участке тоннель-плотина новая сплошная.
В тоннеле бордюры зачем побелкой намазал?!?
Чтоб бобры не грызли?
Не)) Дока жаловался что ему из Патриота не видно))) :lol:
А если честно - дорожники инициативу проявили... По-мне так отлично вышло, нарядно и заметно издаля, жалко что засрется быстро - краска не пластик, а в тоннеле всегда грязь собирается со спусков... :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#3849 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 16:16

В. А. писал(а):
В. А. писал(а):
Гидр писал(а):Кстати, а кто-нибудь может прокомментировать разметку на перекрестке Дм. ш. и Станционной при повороте налево при движении от тоннеля?
комментирую - писец. :lol:
Как было сказано начальнику ГИБДД Дубны в последнем кефире - разметка противоречит знакам.
Вот и у меня какой-то когнитивный диссонанс по этому поводу. :wink: Ведь получается, что при этом повороте от тоннеля есть приоритет в отношении тех, кто едет из Москвы по Дм. прямо; но вот тех, которые поворачивают с Дм. на Станционную надлежит пропускать. Ибо приходится по разметке перестраиваться в их полосу уже после перекрестка (метрах в 7-10 от него). Правильно? :unknown:

И что, кстати, ГИБДДшник в ответ сказал?
Угу, правильная мысль, Андрей Михайлович сказал что будет посмотреть и разобраться)))) :evil: и вообще там скоро круг будет (вот еще один комик-кадзе - проект областная инспекция мусолит и он ей активно не нравится)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#3850 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2013, 16:20

Гидр писал(а):и вообще там скоро круг будет
Там жеж вроде наклон некислый такой. Или круги пофиг, где и как размещать, можно типа и под углом?)

Ответить

Вернуться в «Авто право»