Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#1 Сообщение BRW » 04 ноя 2011, 23:49

Жалоба
на неправомерные действия сотрудников милиции.

04 марта 2008 г. я следуя на а/м Chevrolet Tracker г.н. К548АЕ150RUS по населенному пункту пос. Троицкое в, примерно, 18ч.30 м. на выезде из данного нас.пункта был остановлен экипажем ДПС, несшим службу на а/м Ford Focus. При остановке я едва не совершил наезд на неожиданно выпрыгнувшего, из темноты, мне под колеса сотрудника милиции. Одновременно с его появлением я заметил, что на обочине, противоположно ходу движения автомобилей, припаркован автомобиль ДПС, без включенных световых приборов, на котором в момент появления сотрудника зажглись красный и синий спецсигналы. В самом поселке, в районе автобусной остановки находящейся в районе строительного рынка, уже горело уличное освещение, а следовательно наступило темное время суток, и очертания стоящих на обочине автомобилей были слабо различимы, в этот день была низкая облачность.
Я, выйдя из автомобиля, проследовал к направляющемуся ко мне сотруднику. Работая ранее в системе МВД я привык уважать сотрудников, и не разговаривать сидя, когда собеседник стоит. Дальнейшие события несколько поколебали мои принципы. Пробурчав себе под нос что-то невнятное на тему звания и фамилии, сотрудник пригласил меня в автомобиль, который находился в неосвещенном месте, где мне было предъявлено обвинение в превышении скорости на 47 км/ч. Как я заметил автомобиль был оборудован измерителем скорости совместно с устройством видеофиксации. На мою просьбу показать мой автомобиль на стоп кадре, другой сотрудник ткнул пальцем в два белых круга на мониторе и заявил, что это и есть мой автомобиль. На снимке присутствовали еще две пары белых шаров, но сотрудник утверждал, что моя машина это именно те два белых шара на которые он указал. Согласно данному снимку я двигался по правой полосе, за мной в непосредственной близости двигался еще один автомобиль, и по левой полосе практически на уровне со мной в попутном направлении ехал третий автомобиль. Ни номерных знаков, ни марок автомобилей на снимке различить было нельзя. Задав вопрос, почему они решили что скорость превысил именно я, я получил ответный вопрос, ни работаю ли я в милиции, и каков уровень моей юридической грамотности. Далее последовало предложение, ты признай, а мы тебе поменьше напишем. Создалось впечатление, что я нахожусь на рынке и участвую в каком-то нелепом торге. Это меня насторожило, и я заявил, что нарушение не признаю и прошу предоставить мне доказательства или хотя бы ответить на мой предыдущий вопрос. После непродолжительной паузы сотрудник находящийся на месте водителя заявил, раз ты такой умный, то мы тебе протокол три часа писать будем, так как это разрешено законом, причем все это говорилось с улыбкой на лице, что свидетельствует о том, что сотрудник получал удовольствие от угроз и издевательства надо мной. Ранее мне приходилось встречаться с сотрудниками Вашего и других подразделений МВД РФ, при различных обстоятельствах, но откровенного глумления и угроз я ни разу от них не слышал, что способствовало формированию совсем другого образа служителей закона. После он повысил голос, не переходя на крик, и заявил что я его нервирую, и чтобы я немедленно покинул машину. Но неожиданно в беседу вступил второй сотрудник, который останавливал мой автомобиль. Выяснив в короткой беседе, что я ранее являлся сотрудником МВД, он пытался забрать у своего напарника мои документы и вернуть мне со словами «да отдай ты ему, пусть едет», хочу заметить что я его об этом не просил. Не понимая что происходит, я высказался по поводу равенства всех граждан перед законом, что кстати является статьей в административном кодексе и основным из принципов записанных в Конституции, чем очень развеселил сотрудника забиравшего у меня документы, а второго, как мне показалось привел в бешенство. После чего он, заявив что является очень нервным, продолжил выгонять меня из машины. Я вышел. Позвонив дежурному по 8 батальону и обрисовав ситуацию я наверное несколько ускорил составление протокола и в итоге оно заняло примерно немногим более часа.
Но самые интересные заявления сотрудников милиции были впереди. Спустя некоторое время я был приглашен в машину ДПС для окончательного заполнения протокола. На мои просьбы вписать свидетелем мою жену, которая находилась на пассажирском сидении в момент остановки моего автомобиля, он ответил отказом, заявив что тогда впишет свидетелем своего напарника, наверное хотел меня этим наказать. Моя жена очень ревностно относится к соблюдению мною скоростного режима и постоянно контролирует скорость с которой я движусь на автомобиле. Приборы по которым она это делает в машине имеются ( цифровой спидометр видимый с места пассажира, и отторированный на эксплуатацию с данным размером шин, GPS навигатор с индикацией текущей скорости). Далее в беседе мы затронули тему касающуюся основных задач стоящих перед сотрудниками внутренних органов. Сотрудник составляющий протокол заявил, что из-за таких как я там, на пешеходном переходе, было сбито большое количество пешеходов. На мой вопрос, почему тогда они находятся после пешеходного перехода, в примерно 200 метрах по ходу движения, он объяснил, что их основной задачей является выявление правонарушений. Выразив недоумение я сообщил, что считал предотвращение правонарушений является более значимой и первостепенной задачей, но получил ответ – это вы сами нашему начальству скажите. Возразив, что начальство ваше - вы и говорите, получил ответ повергший меня в шок, но объяснивший некие ругательства применяемые к сотрудникам и лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ответил он следущее ( далее я использую лексику примененную сотрудником ДПС составлявшим протокол ) – я очень дорожу своей попкой, и она мне еще нужна. Я сомневаюсь, что в Вашем подразделении введена практика телесных наказаний, или более того сексуальных расправ над подчиненными, но подобные заявления, как минимум, дают повод задуматься над психическим здоровьем некоторых сотрудников.
В результате протокол 50АЕ447493 был все таки составлен, подписывать его я не счел необходимым, так как методы и форму его составления считаю унизительными для нормального человека. Затем было составлено постановление по делу об административном правонарушении 50АА743108, по которому на меня наложен штраф в размере 1 000 руб. Данными действиями сотрудник нарушил ст. 28.8 Административного кодекса (нельзя направлять протокол самому себе).

Прошу Вас отменить указанные документы в связи с отсутствием состава правонарушения, обратить внимание Ваших сотрудников на вежливое и уважительное обращение с гражданами, разъяснить им первостепенные задачи стоящие перед сотрудниками органов внутренних дел, методы личной безопасности при несении службы, и попросить их не распространять сведения порочащие руководящий состав 8 СБ ДПС ГУВД МО.
В действиях сотрудников я усматривая нарушение ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» предусматривающей наказание до 2 лет лишения свободы.


С уважением ХХХХХХХХХХ
филиал ФГУП «Охрана» МВД РФ по МО
тел. ХХХХХХХХХХХХХХХХ
далее,на вопрос на форуме,что было дальше,человек пишет:
Прислали письмо что невиновен, а по другим каналам узнал что начальник их заставил штраф за меня платить. Читали мою жалобу на оперативке перед всей сменой. Там ссылка есть, я там все описал.
А вообще придерживаюсь принципа "поймайте меня, что-бы я не отвертелся, и я вам нервы портить не буду...", но все равно не нарушать стараюсь. За последнее время только тонировка и ремень.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#2 Сообщение and182285 » 05 ноя 2011, 00:05

BRW писал(а):...
А вообще придерживаюсь принципа "поймайте меня, что-бы я не отвертелся, и я вам нервы портить не буду...", но все равно не нарушать стараюсь. За последнее время только тонировка и ремень.
+100500, и то очень редко ремень не пристегиваю.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#3 Сообщение Furious » 05 ноя 2011, 00:55

BRW писал(а):"поймайте меня, что-бы я не отвертелся, и я вам нервы портить не буду
Давно пора переходить только на материальные доказательства - в двадцать первом веке живем!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#4 Сообщение Staropramen » 19 ноя 2011, 16:48

Furious писал(а): Давно пора переходить только на материальные доказательства - в двадцать первом веке живем!
Да согласен , матом очень иной раз хочется доказывать свою невиновность. :friends:


Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#6 Сообщение $ances » 22 ноя 2011, 09:45

Furious писал(а):
BRW писал(а):"поймайте меня, что-бы я не отвертелся, и я вам нервы портить не буду
Давно пора переходить только на материальные доказательства - в двадцать первом веке живем!
+1. Всегда не понимал, почему суд верит гайцам на слово?
А чтоб не нарушали, достаточно камер понавешать без предупреждений. Ест-но сначало узаконив это.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#7 Сообщение Staropramen » 22 ноя 2011, 09:58

$ances писал(а):
Furious писал(а):
BRW писал(а):"поймайте меня, что-бы я не отвертелся, и я вам нервы портить не буду
Давно пора переходить только на материальные доказательства - в двадцать первом веке живем!
+1. Всегда не понимал, почему суд верит гайцам на слово?
А чтоб не нарушали, достаточно камер понавешать без предупреждений. Ест-но сначало узаконив это.
Я вот себе видеорегистратор повесил ,и повернул дисплей специально в сторону водительской двери: общене со стражами ( когда они её видят ) в корне поменялось. Аж готовы пистолетик подарить ))) :lol:

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Жалоба на неправомерные дествия сотрудников ГИБДД. Многа бук

#8 Сообщение Myth043 » 22 ноя 2011, 10:14

Staropramen писал(а):Я вот себе видеорегистратор повесил ,и повернул дисплей специально в сторону водительской двери: общене со стражами ( когда они её видят ) в корне поменялось. Аж готовы пистолетик подарить ))) :lol:
+1.
А когда диктофон/регистратор "всплывает" в середине разговора - изменения в общении с их стороны в этот моменте вообще кардинальные
Пример трехлетней давности - видеорегистратора у меня тогда еще не было
http://wwwboards.auto.ru/gai/985177.html
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Авто право»