Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#926 Сообщение Проктолог » 12 июн 2011, 15:21

Прошу прощения у водителя черного, по моему, а/м Пежо 407, который вчера ехал по Курчатова около 12:00, я отвлекся и не уступил дорогу двигаясь на а/м Ниссан по Ленинградской. Спасибо что проявил бдительность и обошлось без последствий. Я виноват :(
стручконосная мразь

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Плохие водители

#927 Сообщение _DOK » 12 июн 2011, 15:48

Синий Шевроле "Авео" С 806 ВХ 199
выезжавший сегодня (воскресенье 12.06.11) в 13-10 с ул.Энтузиастов в сторону Тензора и не уступивший на перекрёстке (у автостоянки) мне, двигавшемуся по главной (от ЧР в сторону Тензора)....
Вам повезло, что у меня в кабине был ребёнок и я был предельно осторожен - резко затормозил (поворачивая на третьей передаче), чем уберёг Вас от личных затрат на ремонт левого бока, и вашу страховую компанию на ремонт моего правого...
Хорошо бы извиниться, а в идеале и скомпенсировать причинённый стресс магарычом
(магарыч ="... угощение, вознаграждение за что-либо" )

ffml
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:53

Re: Плохие водители

#928 Сообщение ffml » 12 июн 2011, 19:25

_DOK писал(а):Синий Шевроле "Авео" С 806 ВХ 199
выезжавший сегодня (воскресенье 12.06.11) в 13-10 с ул.Энтузиастов в сторону Тензора и не уступивший на перекрёстке (у автостоянки) мне, двигавшемуся по главной (от ЧР в сторону Тензора)....
Вам повезло, что у меня в кабине был ребёнок и я был предельно осторожен - резко затормозил (поворачивая на третьей передаче), чем уберёг Вас от личных затрат на ремонт левого бока, и вашу страховую компанию на ремонт моего правого...
Хорошо бы извиниться, а в идеале и скомпенсировать причинённый стресс магарычом
(магарыч ="... угощение, вознаграждение за что-либо" )
Синий Шевроле "Авео" С 806 ВХ 199 Мне кажется он таки и не увидит твое сообщение!

Akselia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:16

Re: Плохие водители

#929 Сообщение Akselia » 12 июн 2011, 22:00

Проктолог писал(а):Прошу прощения у водителя черного, по моему, а/м Пежо 407, который вчера ехал по Курчатова около 12:00, я отвлекся и не уступил дорогу двигаясь на а/м Ниссан по Ленинградской. Спасибо что проявил бдительность и обошлось без последствий. Я виноват :(
Странно, вчера, примерно, в это же время, в этом же месте нам не уступил дорогу а/м "Ниссан", но мы ехали на темно-синем ниссане :D

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#930 Сообщение Проктолог » 13 июн 2011, 11:21

Akselia писал(а):
Проктолог писал(а):Прошу прощения у водителя черного, по моему, а/м Пежо 407, который вчера ехал по Курчатова около 12:00, я отвлекся и не уступил дорогу двигаясь на а/м Ниссан по Ленинградской. Спасибо что проявил бдительность и обошлось без последствий. Я виноват :(
Странно, вчера, примерно, в это же время, в этом же месте нам не уступил дорогу а/м "Ниссан", но мы ехали на темно-синем ниссане :D
Маленький серебристый похожий на матиз? Тогда я был. Прошу простить. Вашу машину не разглядел, так как отвлекся.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Плохие водители

#931 Сообщение _DOK » 13 июн 2011, 13:18

ffml писал(а): Синий Шевроле "Авео" С 806 ВХ 199 Мне кажется он таки и не увидит твое сообщение!
И ещё вариант - "не заметит" :wink:
"Дубну всё больше любят москвичи"(с)...
От проявленной (москальской) наглости (он не остановился перед знаком "стоп" и спокойно пересекал главную на скорости 30-40 км/ч) не было никакого желания тормозить ... и поменять правое крыло/дверь на новые ... но как искрой мысль мелькнула: "девочка справа!!!"

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#932 Сообщение Евгений-1 » 13 июн 2011, 21:26

Двигался по Энтузиастов от Вернова, из двора между домами 3А и 5 вылетела девушка на Opel Corsa серебристого цвета гос номер *28*** с восклицательным знаком не предоставив мне преимущество, на встречку выезжать не стал, т.к. один раз мне такой манёвр обошёлся в 5к рублей, успел затормозить, готов принять извинение за мои нервы и за спасённый зад жOpelя в жидком виде.
Вопрос к водителю зачем было тормозить? Надо на газ давить, чтобы не стукнул.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Плохие водители

#933 Сообщение ya11111 » 13 июн 2011, 21:32

Да, это девушка походу из моего поезда. Мне тоже не понравилось, как она вскочила в авто и поехала по двору, не сбавляя скорости. А тротуара в том дворе нет, идёт ли ребёнок по дороге, не видно из-за стоящих машин вдоль дворовой дороги...

Akselia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:16

Re: Плохие водители

#934 Сообщение Akselia » 13 июн 2011, 23:16

Проктолог писал(а):
Akselia писал(а):
Проктолог писал(а):Прошу прощения у водителя черного, по моему, а/м Пежо 407, который вчера ехал по Курчатова около 12:00, я отвлекся и не уступил дорогу двигаясь на а/м Ниссан по Ленинградской. Спасибо что проявил бдительность и обошлось без последствий. Я виноват :(
Странно, вчера, примерно, в это же время, в этом же месте нам не уступил дорогу а/м "Ниссан", но мы ехали на темно-синем ниссане :D
Маленький серебристый похожий на матиз? Тогда я был. Прошу простить. Вашу машину не разглядел, так как отвлекся.
По всей видимости, это были мы с вами :smile: В следующий раз не отвлекайтесь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#935 Сообщение Проктолог » 14 июн 2011, 11:02

Akselia писал(а): По всей видимости, это были мы с вами :smile: В следующий раз не отвлекайтесь
Обязуюсь! :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Плохие водители

#936 Сообщение Sim.travel » 19 июн 2011, 09:58

Юный пилот скутера, несшийся вчера ровно посередине дороги через тоннель на тридцатку со скоростью 30 км/ч, держа в одной руке банку с неведомой херней! Помни, тот факт, что папа купил тебе мопэд с мотором и ты больше не велосипедист, не означает, что ты стал водителем. Водителем ты станешь если, с такой манерой езды, ты успеешь изучить ПДД и начнешь применять полученные знания на практике.
И еще, когда тебе кто-то сзади настойчиво сигналит - это не обязательно приветствие типа "Какой ты ловкий, жги!" и призыв посигналить в ответ. Это может быть способ привлечь твое внимание к моему экстренному торможению и просьба принять вправо, начать вести себя на дороге более предсказуемо.
Последний раз редактировалось Sim.travel 19 июн 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Плохие водители

#937 Сообщение VAHMURKA » 19 июн 2011, 12:33

Sim.travel писал(а):Юный пилот скутера, несшийся вчера ровно посередине дороги через тоннель на тридцатку со скоростью 30 км/ч, держа в одной руке банку с неведомой херней! Помни, тот факт, что папа купил тебе мопэд с мотором и ты больше не велосипедист, не означает, что ты стал водителем.
Sim.travel, не корректное сравнение. И скутерист, и велосипедист - водители транспортных средств и полноправные участники дорожного движения с того момента, как садятся на своих коней. Правда, поскольку и те, и другие не имеют водительских удостоверений, а большинство и не знает ПДД, то они себя таковыми не считают. И что самое странное, что их таковыми не считают и водители машинок, которые вроде бы знают или должны знать ПДД.

В пятницу, возвращаясь с работы, наблюдала веловодителя, который еле бултыхался по дороге, потому что был очень увлечен телефонным разговором и абсолютно не обращал внимание на вокруг происходящее. Представьте: пятницО, 17.30, ул. Макаренко, сплошной поток в две стороны и чел на веле в телефоне, еле нажимающий на педали, рулящий одной рукой. Все ждут, когда мужик наговорится :D Кто он? Правильно :pardon:

Вечером пересела сама с 4 колёс на 2. Водитель бо-о-ольшого черного проходимца посчитал меня помехой справа, требующей устранения, и, обогнав перед поворотом, повернул направо, не пропустив меня прямо. Раз уж я затормозила, решила свернуть за ним, полюбоваться :D Здоровенный мужик а ля рэкетир 90-х по виду, не юный скутерист, не блондинкО :unknown: Он просто не считает нужным уступать велам, скутерам и всякой другой шелупони. Наверное, он просто по жизни никому не уступает :x Кто он? Тоже правильно :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Плохие водители

#938 Сообщение Sim.travel » 19 июн 2011, 14:25

VAHMURKA, я понимаю значение слова "водитель".

ВОДИ'ТЕЛЬ, я, м.
1. Руководитель, наставник, покровитель, вождь (книжн. ритор. устар.). 2. Общее название для управляющих передвигающимися машинами (шофер автомобиля, вожатый трамвая, тракторист, пилот самолета и т. п.; спец.). В. транспорта.
Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова

"Водитель" - звучит гордо.
Иный лица, управляющие механическими транспотными средства, не зная и не соблюдая ПДД, демонстрируя хамское поведение на дороге и неуважение к другим участникам дорожного движения, именоваться "Водителями"
не могут. Для этой категории управляльщиков рекомендовано использование слова "водятел". Надеюсь, моя логика ясна.

Материалы для факультативного чтения: http://lurkmore.ru/Автомобилист, http://lurkmore.ru/Велосипедист

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Плохие водители

#939 Сообщение VAHMURKA » 19 июн 2011, 16:39

Sim.travel, Ваша логика ясна :smile:

Предпочитаю, правда, другие источники.

Материал для факультативного чтения: http://pddmaster.ru/documents/pdd

ИМХО, других источников для участников ДД быть не должно.
Изображение

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Плохие водители

#940 Сообщение Te Quiero » 19 июн 2011, 20:29

прикольная ветка)
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Плохие водители

#941 Сообщение evgoler » 19 июн 2011, 20:41

В вчера наблюдал девушку с парнем на скутере. Поворачивая на приличной скорости со Станционной на Строителей около самолета, сидящая впереди девушка прикуривала сигарету, а за руль держался парень, сидящий сзади и ничего не видящий за головой девушки. Явные члены клуба самоубийц.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Плохие водители

#942 Сообщение Sim.travel » 19 июн 2011, 21:20

evgoler писал(а):В вчера наблюдал девушку с парнем на скутере. Поворачивая на приличной скорости со Станционной на Строителей около самолета, сидящая впереди девушка прикуривала сигарету, а за руль держался парень, сидящий сзади и ничего не видящий за головой девушки. Явные члены клуба самоубийц.
Это хрустики-акробаты.
Возможно, парню пришла повестка в армию, а девушка помогала ему получить категорию
"ограниченно годен". Надеюсь, у них всё получилось.

dedok
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:02

Re: Плохие водители

#943 Сообщение dedok » 20 июн 2011, 12:36

VAHMURKA писал(а): Вечером пересела сама с 4 колёс на 2. Водитель бо-о-ольшого черного проходимца посчитал меня помехой справа, требующей устранения, и, обогнав перед поворотом, повернул направо, не пропустив меня прямо. Раз уж я затормозила, решила свернуть за ним, полюбоваться :D Здоровенный мужик а ля рэкетир 90-х по виду, не юный скутерист, не блондинкО :unknown: Он просто не считает нужным уступать велам, скутерам и всякой другой шелупони. Наверное, он просто по жизни никому не уступает :x Кто он? Тоже правильно :pardon:

Так он все-таки обогнал вас перед поворотом? Или, нагло подрезая, свалил вас на обочину?
Почему он должен был вам уступить, если вы двигались по одной полосе по двуполосной дороге?
По правилам вы должны были притормозить и, если очень торопились, объехать его слева.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие водители

#944 Сообщение Asher » 20 июн 2011, 14:14

dedok писал(а):Так он все-таки обогнал вас перед поворотом? Или, нагло подрезая, свалил вас на обочину?
Почему он должен был вам уступить, если вы двигались по одной полосе по двуполосной дороге?
По правилам вы должны были притормозить и, если очень торопились, объехать его слева.
Таки срочно учить ПДД, пока ГИБДД в такой же ситуации рублем не выучило.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#945 Сообщение Fduch » 20 июн 2011, 17:43

Asher и dedok, вы правы и в то же время не правы. В данном случае нужно знать произошедшее с точностью до секунды.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Плохие водители

#946 Сообщение and182285 » 20 июн 2011, 17:55

VAHMURKA писал(а):...
Вечером пересела сама с 4 колёс на 2. Водитель бо-о-ольшого черного проходимца посчитал меня помехой справа, требующей устранения, и, обогнав перед поворотом, повернул направо, не пропустив меня прямо. Раз уж я затормозила, решила свернуть за ним, полюбоваться :D Здоровенный мужик а ля рэкетир 90-х по виду, не юный скутерист, не блондинкО :unknown: Он просто не считает нужным уступать велам, скутерам и всякой другой шелупони. Наверное, он просто по жизни никому не уступает :x Кто он? Тоже правильно :pardon:
Через день имею такую ситуевину... плаааавно так, обгоняют на корпус и поворачивают. Хорошо хоть плавно, а то есть ведь и гонщеги... И по плотине при встречном потоке обгоняют... :evil:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Плохие водители

#947 Сообщение VAHMURKA » 20 июн 2011, 18:47

dedok писал(а):
VAHMURKA писал(а): Вечером пересела сама с 4 колёс на 2. Водитель бо-о-ольшого черного проходимца посчитал меня помехой справа, требующей устранения, и, обогнав перед поворотом, повернул направо, не пропустив меня прямо. Раз уж я затормозила, решила свернуть за ним, полюбоваться :D Здоровенный мужик а ля рэкетир 90-х по виду, не юный скутерист, не блондинкО :unknown: Он просто не считает нужным уступать велам, скутерам и всякой другой шелупони. Наверное, он просто по жизни никому не уступает :x Кто он? Тоже правильно :pardon:

Так он все-таки обогнал вас перед поворотом? Или, нагло подрезая, свалил вас на обочину?
Почему он должен был вам уступить, если вы двигались по одной полосе по двуполосной дороге?
По правилам вы должны были притормозить и, если очень торопились, объехать его слева.
Обогнав меня перед поворотом, резко прямо передо мной повернул направо, поэтому "притормозить" мне пришлось однозначно, иначе я бы хрустнула в его бочину. Я еду на веле, зеркал у меня нет, и понять, что мужик, обгоняющий меня, сейчас повернёт так, чтобы я лбом проверила его корыто на прочность, я не могу :pardon:
dedok писал(а):По правилам вы должны были притормозить и, если очень торопились, объехать его слева.
Дайте, плиз, ссылку на эти правила, для меня эта фраза - откровение :shock: Для автомобилей - да, а для велосипедов, которые " должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — «только в один ряд возможно правее» , такое правило не подходит :no:
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#948 Сообщение Fduch » 20 июн 2011, 19:41

VAHMURKA писала:Обогнав меня перед поворотом, резко прямо передо мной повернул направо, поэтому "притормозить" мне пришлось однозначно, иначе я бы хрустнула в его бочину. Я еду на веле, зеркал у меня нет, и понять, что мужик, обгоняющий меня, сейчас повернёт так, чтобы я лбом проверила его корыто на прочность, я не могу.

1. Велосипедист двигается по перекрёстку в прямом направлении. Сзади подьезжает авто, поворачивая направо и бьёт в заднее колесо велосипедиста. Виноват авто не соблюдающий дистанцию.
2. Одновременно выезжают на перекрёсток авто и вело. Вело в прямом направлении, авто поворачивает направо и сносит бочиной велосипедиста. Виноват авто.
3. Если на момент поворота авто направо, велосипедист находится сзади автомобиля и бьёт его в бочину- виноват велосипедист не соблюдающий дистанцию. О том, что авто подрезал велосипедиста может свидетельствовать запись видеорегистратора, в противно случае доказать подрезание крайне сложно.

В данном случае зеркала заднего вида велосипедисту не нунжны, тк его совсем не должно волновать, какой манёвр собирается сделать авто в данном, конкретном случае.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Плохие водители

#949 Сообщение VAHMURKA » 20 июн 2011, 20:51

Fduch писал(а):3. Если на момент поворота авто направо, велосипедист находится сзади автомобиля и бьёт его в бочину- виноват велосипедист не соблюдающий дистанцию. О том, что авто подрезал велосипедиста может свидетельствовать запись видеорегистратора, в противно случае доказать подрезание крайне сложно.
Fduch, Вы серьёзно? Какая дистанция? Автомобилист перед поворотом должен убедится в безопасности манёвра и "Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД)."


Я в шоке :shock: Эта тема будет жить долго - долго, если не вечно :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#950 Сообщение Fduch » 20 июн 2011, 21:11

Стоп, стоп. Давайте разбираться.

Я писал, что вы не обязаны смотреть в зеркало заднего вида, какой манёвр собирается совершить автомобиль движущийся за вами, кроме случая, еслы вы собираетесь совершить обгон или обьезд препятствия и вам необходимо посмотреть назад, чтобы не начинать манёвр, если сзади вас тот же манёвр уже начали.
Тоже самое можно сказать и про авто, которое уже вас обогнало. Ему не обязательно знать о ваших намерениях поворачивать или двигаться прямо, тк вы находитесь сзади и должны проехать перекрёсток уже после проезда автомобиля.

Еси вы всё же находились на перекрёстке до автомобиля, то авто, конечно совершит свой манёвр только после вас.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто право»