Круговое движение в городе.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дождались круговое движение.

#76 Сообщение jam » 21 ноя 2010, 00:19

Lis писал(а): не уступил?
Та не было еще возможности проверить новые правила, а то когда я на круге уже еду, с новыми знаками, откуда я знаю, на все въезды поставлены "Уступи дорогу" или только на тот в который я възежал, т.е. однозначность того что я на кругу имею преимущество для меня совсем не очевидна.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Дождались круговое движение.

#77 Сообщение Олег Сергеевич » 21 ноя 2010, 06:08

jam писал(а):
Lis писал(а): не уступил?
Та не было еще возможности проверить новые правила, а то когда я на круге уже еду, с новыми знаками, откуда я знаю, на все въезды поставлены "Уступи дорогу" или только на тот в который я възежал, т.е. однозначность того что я на кругу имею преимущество для меня совсем не очевидна.
Ну почитай правла еще раз и не будет глупых вопросов!

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дождались круговое движение.

#78 Сообщение jam » 21 ноя 2010, 11:21

Олег Сергеевич писал(а):
jam писал(а):
Lis писал(а): не уступил?
Та не было еще возможности проверить новые правила, а то когда я на круге уже еду, с новыми знаками, откуда я знаю, на все въезды поставлены "Уступи дорогу" или только на тот в который я възежал, т.е. однозначность того что я на кругу имею преимущество для меня совсем не очевидна.
Ну почитай правла еще раз и не будет глупых вопросов!
Почитай что я написал еще раз, и не будет глупых комментариев.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Дождались круговое движение.

#79 Сообщение Ptenezz » 21 ноя 2010, 18:01

Долгое время в городе не могла решиться очевидная для всех проблема – аварийно-опасный перекресток проспекта Боголюбова и улицы Вернова. Не так давно совместными усилиями ГИБДД, депутатов, администрации и других городских структур эту проблему решили:перекресток оборудовали островком безопасности. Он тут же прекрасно себя зарекомендовал, полностью оправдав название: водители машин, подъезжая к нему, автоматически снижают скорость, ориентируются в обстановке и спокойно разъезжаются. В новом году подобными островками будут оборудованы еще 10 опасных городских перекрестков – по несколько в каждом микрорайоне Дубны. Сегодня список этих перекрестков находится на утверждении главы города. Как только он поставит в документе свою решающую подпись, программа вступит в стадию реализации.
Так что ждите еще товарищи) хотя с такой шириной наших дорог, я что-то не представляю, где же можно еще круги сделать :unknown:

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Дождались круговое движение.

#80 Сообщение strela » 21 ноя 2010, 18:54

А не проще вообще было поставить обычный светофор,и не надо было бы чего-то строить, сажать, кого-то нанимать, и гайцам не пришлось бы народ воспитывать жить по-новому.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дождались круговое движение.

#81 Сообщение jam » 21 ноя 2010, 19:01

strela писал(а):А не проще вообще было поставить обычный светофор,и не надо было бы чего-то строить, сажать, кого-то нанимать, и гайцам не пришлось бы народ воспитывать жить по-новому.
Подмечено, если поставить светофор или гаишника, то пропускная способность снижается в разы,, на нерегулируемых пер-ках водители сами быстрее разбираются, нежели за них это кто то другой сделает.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дождались круговое движение.

#82 Сообщение Prorab » 21 ноя 2010, 19:09

Олег Сергеевич писал(а):Ну почитай правла еще раз и не будет глупых вопросов!
Мне кажется, что в теме, касающейся авто и т.п. вам, Олег Сергеевич, выступать не имеет смысла...
Олег Сергеевич писал(а):Меня недавно бухого остановливают в 5 утра. Проверка документов, талон ТО, ОСАГО, права, все как полагается. Даже перегара не почуял. "Счастливого пути"- произнес сотрудник ГИБДД, отдал документы, и я помчался в магазин за добавкой. Вот такой вот он оказался лошок! :evil:

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Дождались круговое движение.

#83 Сообщение L'entropie » 23 ноя 2010, 10:45

Круг установили, а разметка старая. И как там проезжать теперь? Получается, сплошная с левой полосы примыкает к кругу.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Дождались круговое движение.

#84 Сообщение farsuk » 23 ноя 2010, 10:50

L'entropie писал(а):Круг установили, а разметка старая. И как там проезжать теперь? Получается, сплошная с левой полосы примыкает к кругу.
Руководствуемся знаками, т.к. новые поправки регламентируют преимущество знаков над разметкой, как временных так и постоянных.

vlksm

Re: Дождались круговое движение.

#85 Сообщение vlksm » 24 ноя 2010, 03:34

farsuk писал(а):
L'entropie писал(а):Круг установили, а разметка старая. И как там проезжать теперь? Получается, сплошная с левой полосы примыкает к кругу.
Руководствуемся знаками, т.к. новые поправки регламентируют преимущество знаков над разметкой, как временных так и постоянных.
http://maps.mail.ru/articles/?id=45

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Дождались круговое движение.

#86 Сообщение Staropramen » 28 ноя 2010, 08:38

Вот ещё напоминание о том что правило о помехе справа при движении на круге никто не отменял http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-41599/

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дождались круговое движение.

#87 Сообщение Fduch » 07 фев 2011, 16:10

По поводу кругового движения на Боголюбова я высказывался крайне отрицательно. Но сейчас по просшествию некоторого времени, готов забрать свои слова обратно. Оно действительно удобно, нежели просто перекрёток.

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Дождались круговое движение.

#88 Сообщение Олег Сергеевич » 07 фев 2011, 18:13

Prorab писал(а): Мне кажется, что в теме, касающейся авто и т.п. вам, Олег Сергеевич, выступать не имеет смысла...
Не тебе решать, где мне выступать!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#89 Сообщение Shourique » 07 фев 2011, 19:11

Fduch писал(а):По поводу кругового движения на Боголюбова я высказывался крайне отрицательно. Но сейчас по просшествию некоторого времени, готов забрать свои слова обратно. Оно действительно удобно, нежели просто перекрёток.
А я вот готов повторить то же самое, что говорил.

Сейчас я только понял, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя руководствоваться правилами при проезде этого убожества. Помнить надо, но не исполнять. Смотреть только по обстановке.

Плюс постоянный когнитивный диссонанс с указателями поворотов. Приходится творить х.ню, ибо по-другому на этом убожестве просто опасно.

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Дождались круговое движение.

#90 Сообщение migel32 » 07 фев 2011, 20:08

Shourique писал(а): ...
Плюс постоянный когнитивный диссонанс с указателями поворотов. Приходится творить х.ню, ибо по-другому на этом убожестве просто опасно.
Кстати действительно по поводу повортников на этом кругу, к примеру я делаю вот как:
- при заезде на круг включаю левый поворот, а при выезде с круга соответственно правый
так вот уже не раз наблюдал такую картину, едет машина по боголюбова прямо не сворачивая на вернова или наоборот,
и при этом не включает поворотники, правильно ли это?
А то меня начинают терзать смутные сомнения в правоте моих действий.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Дождались круговое движение.

#91 Сообщение Staropramen » 07 фев 2011, 20:10

Shourique писал(а):
Сейчас я только понял, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя руководствоваться правилами при проезде этого убожества. Помнить надо, но не исполнять. Смотреть только по обстановке.

Плюс постоянный когнитивный диссонанс с указателями поворотов. Приходится творить х.ню, ибо по-другому на этом убожестве просто опасно.
+ 100500 При малейшей возможности использую маршрут не пересекающийся с этим действительно убожеством , и знаю : не я один.

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Дождались круговое движение.

#92 Сообщение алехандро » 07 фев 2011, 20:12

Staropramen писал(а): + 100500 При малейшей возможности использую маршрут не пересекающийся с этим действительно убожеством , и знаю : не я один.
а у меня проблем нет. я уже в других городах привык к таким кругам. а правило трех Д еще никто не отменял. зато какая благодать с вернова налево повернуть :angel:
в игноре: MSKLV

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#93 Сообщение Shourique » 07 фев 2011, 20:19

migel32 писал(а):
Shourique писал(а): ...
Плюс постоянный когнитивный диссонанс с указателями поворотов. Приходится творить х.ню, ибо по-другому на этом убожестве просто опасно.
Кстати действительно по поводу повортников на этом кругу, к примеру я делаю вот как:
- при заезде на круг включаю левый поворот, а при выезде с круга соответственно правый
так вот уже не раз наблюдал такую картину, едет машина по боголюбова прямо не сворачивая на вернова или наоборот,
и при этом не включает поворотники, правильно ли это?
А то меня начинают терзать смутные сомнения в правоте моих действий.
Всё просто. Указатели поворотов существуют для указания намерения совершить маневр. Я при заезде не показываю ничего, ибо еду прямо, при съезде моргаю правым, чтобы показать участникам движения, что ухожу с круга. Показывать левый поворот при заезде криминалом не считаю - нормально - главное, что понятны намерения.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дождались круговое движение.

#94 Сообщение Prorab » 07 фев 2011, 22:05

Олег Сергеевич писал(а):
Prorab писал(а): Мне кажется, что в теме, касающейся авто и т.п. вам, Олег Сергеевич, выступать не имеет смысла...
Не тебе решать, где мне выступать!
ТЫ думаешь, народец тут быстренько уже позабыл, как ТЫ с перегаром ездмл? Еще гайца "лошком" обозвал... А вот отобрал бы он у ТЕБЯ права на пару лет и точно - нечего тут писать ТЕБЕ будет. Велкам тады в пешеходную тему, жираф!

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Дождались круговое движение.

#95 Сообщение Олег Сергеевич » 07 фев 2011, 22:26

Prorab писал(а): ТЫ думаешь, народец тут быстренько уже позабыл, как ТЫ с перегаром ездмл?
Какого ... ты тут это вспомнил? Тема о круговом движении! Не твои проблемы, где я и когда и в каком состоянии ездил, усек? 8)

Олег Сергеевич
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:14

Re: Дождались круговое движение.

#96 Сообщение Олег Сергеевич » 07 фев 2011, 22:37

Staropramen писал(а): + 100500 При малейшей возможности использую маршрут не пересекающийся с этим действительно убожеством , и знаю : не я один.
Да обычный перекресток с круговым, что там сложного? С Вернова стало реально легче проезжать!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дождались круговое движение.

#97 Сообщение Shourique » 07 фев 2011, 23:05

Олег Сергеевич писал(а):
Shourique писал(а): [помодеряжено]
[помодеряжено]
Твоего разрешения ждал. Не хватало, жуть! Добавлю тебя в игнор. Там отличная коллекция =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Дождались круговое движение.

#98 Сообщение Lis » 07 фев 2011, 23:32

Prorab писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):
Prorab писал(а): Мне кажется, что в теме, касающейся авто и т.п. вам, Олег Сергеевич, выступать не имеет смысла...
Не тебе решать, где мне выступать!
ТЫ думаешь, народец тут быстренько уже позабыл, как ТЫ с перегаром ездмл? Еще гайца "лошком" обозвал... А вот отобрал бы он у ТЕБЯ права на пару лет и точно - нечего тут писать ТЕБЕ будет. Велкам тады в пешеходную тему, жираф!
+1

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дождались круговое движение.

#99 Сообщение DOKA » 08 фев 2011, 00:16

ЕМНИП, правильно моргать поворотниками так: при заезде правый, при съезде - тоже правый. Но это все путает. У нас же расширили дорогу для поворотов на 90 градусов, теперь многие думают, что если ты едешь по Боголюбова и моргаешь правым, то не будешь заезжать на круг, а повернешь на Вернова. Впрочем, на нечищенной дороге этот вопрос отпадает.

Руководствуюсь правилом трёх Д. Однажды помогло :smile:

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Дождались круговое движение.

#100 Сообщение алехандро » 08 фев 2011, 00:22

DOKA писал(а):ЕМНИП, правильно моргать поворотниками так: при заезде правый, при съезде - тоже правый.
ну это когда мусорью экзамены сдаешь после автошколы. а если не на экзамене - зачем людей в заблуждение вводить(там другого варианта не дано, против круга ты все равно не поедешь), правый поворотник будет значить выезжаю на первый съезд.
в игноре: MSKLV

Ответить

Вернуться в «Авто право»