Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Плохие водители

#9126 Сообщение Батька » 24 дек 2018, 13:08

Cruiser писал(а):К детской поликлинике на ЛБ можно без проблем проехать через СЭС.
Можно, как и у сервис-экспорта. Как много водителей так делают?
Картофочку будеш?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#9127 Сообщение mat » 24 дек 2018, 13:10

Я туда всё время через СЭС заезжал.
А вот те кто каждый раз стоит напротив непосредственно ступенек ДК "Октябрь" очень поражают, но ещё больше поражают экипажи ДПС, которые стоят в это время на кругу и ничуть не чешутся по этому поводу.

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Плохие водители

#9128 Сообщение Батька » 24 дек 2018, 13:18

Ronin писал(а):По ходу дела, у водителей 9-ки пропуск на проезд под дорожный знак 3.1., «кирпич» у Детской поликлиники? Как минимум каждый день они себе там накатывают штраф на 500 руб. Статья 12.16.1 КоАП РФ
Ответы в "подслушано Дубна" на эту тему прям доставляют :ROFL:
Это часть ответов за 40 минут. Общий счет встречи 12:0, без учета лайков.
Изображение
Картофочку будеш?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Плохие водители

#9129 Сообщение Баламут » 24 дек 2018, 13:25

Батька писал(а):
Ronin писал(а):По ходу дела, у водителей 9-ки пропуск на проезд под дорожный знак 3.1., «кирпич» у Детской поликлиники? Как минимум каждый день они себе там накатывают штраф на 500 руб. Статья 12.16.1 КоАП РФ
Ответы в "подслушано Дубна" на эту тему прям доставляют :ROFL:
Это часть ответов за 40 минут. Общий счет встречи 12:0, без учета лайков.
[url=[/url]
Капец! Им на голову срут, а они еще добавки просят. Дебылы, чо..
Последний раз редактировалось Баламут 24 дек 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9130 Сообщение Противный » 24 дек 2018, 13:25

Ronin писал(а):По ходу дела, у водителей 9-ки пропуск на проезд под дорожный знак 3.1., «кирпич» у Детской поликлиники? Как минимум каждый день они себе там накатывают штраф на 500 руб. Статья 12.16.1 КоАП РФ
Поведение таксистов на дороге раздражает.Но в данном конкретном случае я бы не был столь категоричен к таксистам. Все таки в больницу детишек подвозят. Общественный транспорт, если хотите.
MasterFly писал(а):Знаков приоритета нет. Если в первом случае еще трудно сказать, что это перекресток, то во втором вполне возможно.
Улицу Школьная можно добавить в пример. Выезды из дворов. Само собой разумеющееся, что это выезд с прилегающей территории, но находились индивидуумы, которые доказывали, что движущийся по Школьной автомобиль обязан уступать выезжающему со двора.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9131 Сообщение Гидр » 24 дек 2018, 13:37

Противный писал(а):
MasterFly писал(а):Знаков приоритета нет. Если в первом случае еще трудно сказать, что это перекресток, то во втором вполне возможно.
Улицу Школьная можно добавить в пример. Выезды из дворов. Само собой разумеющееся, что это выезд с прилегающей территории, но находились индивидуумы, которые доказывали, что движущийся по Школьной автомобиль обязан уступать выезжающему со двора.
Само-собой это когда стоит знак "тупик" или шлагбаум, например на выезде, а тут неместный водитель ХЗ как должен догадаться что там не помеха справа - и та и другая дорога внутриквартальная. Я например еду по принципу "я тебя вижу", т.е. притормаживаю и уступаю или проезжаю по ситуации.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9132 Сообщение Противный » 24 дек 2018, 14:50

Гидр писал(а):
Противный писал(а):
MasterFly писал(а):Знаков приоритета нет. Если в первом случае еще трудно сказать, что это перекресток, то во втором вполне возможно.
Улицу Школьная можно добавить в пример. Выезды из дворов. Само собой разумеющееся, что это выезд с прилегающей территории, но находились индивидуумы, которые доказывали, что движущийся по Школьной автомобиль обязан уступать выезжающему со двора.
Само-собой это когда стоит знак "тупик" или шлагбаум, например на выезде, а тут неместный водитель ХЗ как должен догадаться что там не помеха справа - и та и другая дорога внутриквартальная. Я например еду по принципу "я тебя вижу", т.е. притормаживаю и уступаю или проезжаю по ситуации.
Ну Вы уж палку то не перегибайте с тупиками и шлагбаумами. Какой, как не прилегающей, может считаться территория от подъездов домов? Принцип Ваш хороший, только я его называю по другому, "Дай дорогу дураку".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9133 Сообщение Гидр » 24 дек 2018, 14:56

Противный писал(а):
Гидр писал(а):Само-собой это когда стоит знак "тупик" или шлагбаум, например на выезде, а тут неместный водитель ХЗ как должен догадаться что там не помеха справа - и та и другая дорога внутриквартальная. Я например еду по принципу "я тебя вижу", т.е. притормаживаю и уступаю или проезжаю по ситуации.
Ну Вы уж палку то не перегибайте с тупиками и шлагбаумами. Какой, как не прилегающей, может считаться территория от подъездов домов? Принцип Ваш хороший, только я его называю по другому, "Дай дорогу дураку".
например сквозной проезд :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#9134 Сообщение SoulKeeper » 24 дек 2018, 16:01

Гидр писал(а): например сквозной проезд :unknown:
Эт тогда двор Китайки сквозная дорога, да и вообще почти все дворы БВ сквозные, но они не перестают от этого быть прилегающими :-)

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Плохие водители

#9135 Сообщение Dock » 24 дек 2018, 16:29

MasterFly писал(а): Я на самом деле создаю впечатление человека, незнакомого с ПДД? Я прекрасно понимаю, что по внешнему виду это перекрёсток равнозначных дорог, но по факту это прилегающая территория. Установка двух знаков решила бы эту коллизию, но это ж надо кому-то чем-то пошевелить и куда-то написать, а у нас так не принято.
Немного... Если учитывать что у вас "всё что с названием - улица без - прилегающая"...
А так действительно надо... Кто активный?)
Реалист писал(а):Вы двигаетесь по улице, например, Строителей.
1) С парковочного кармана напротив причала выезжает машина, вы ее пропускаете по "помехе справа"?
2) Вы двигаетесь от Гриля, из двора выезжает машина, вы ее пропускаете по "помехе справа"?
Знаков приоритета нет. Если в первом случае еще трудно сказать, что это перекресток, то во втором вполне возможно.
А у вас давно права?)
1)" парковочный карман" это по уму начало движения... уступить обязан. Двигаться по нему нельзя и тд и тп...
2)От гриля допустим двигаюсь... вижу въезд во двор к подъездам (если хотите к парадным).... Значит если не обозначено иного это прилегающая територия и меня обязаны пропустить (аналогично и с китайкой кстати)... )
Теперь возмём рассматриваемую ситуацию... Где там подъезд? (дублёр верного) Ну хоть 1 назовите...

А по поводу ключевого... Советую найти в гугле и изучить как определить перекрёсток "РАВНОЗНАЧНЫХ" дорог... И успокоится на этом...

Тот судебный процесс был разрешен на основании того, что это перекрёсток равнозначных дорог. Правило простое... если нет знаков и дороги имеют одинаковое покрытие(или определить это нельзя (из за погоды) то такой перекрёсток считать равнозначным...
Ну и хватит на этом данную тему муслякать... я вижу вы гуру ПДД ) советую быть поаккуратней в будущем)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9136 Сообщение MasterFly » 24 дек 2018, 16:33

Dock писал(а):Немного... Если учитывать что у вас "всё что с названием - улица без - прилегающая"...
Дк я и не говорил, что это так по ПДД, а сослался на судебный прецедент, в котором было применено такое определение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Плохие водители

#9137 Сообщение Dock » 24 дек 2018, 16:40

MasterFly писал(а):
Dock писал(а):Немного... Если учитывать что у вас "всё что с названием - улица без - прилегающая"...
Дк я и не говорил, что это так по ПДД, а сослался на судебный прецедент, в котором было применено такое определение.
Ну как бы дубненский суд законов не знает... конституцию тоже... чего удивляться то?) :"":

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#9138 Сообщение Реалист » 24 дек 2018, 16:41

Dock писал(а): А у вас давно права?)
1)" парковочный карман" это по уму начало движения... уступить обязан. Двигаться по нему нельзя и тд и тп...
2)От гриля допустим двигаюсь... вижу въезд во двор к подъездам (если хотите к парадным).... Значит если не обозначено иного это прилегающая територия и меня обязаны пропустить (аналогично и с китайкой кстати)... )
Теперь возмём рассматриваемую ситуацию... Где там подъезд? (дублёр верного) Ну хоть 1 назовите...

А по поводу ключевого... Советую найти в гугле и изучить как определить перекрёсток "РАВНОЗНАЧНЫХ" дорог... И успокоится на этом...

Тот судебный процесс был разрешен на основании того, что это перекрёсток равнозначных дорог. Правило простое... если нет знаков и дороги имеют одинаковое покрытие(или определить это нельзя (из за погоды) то такой перекрёсток считать равнозначным...
Ну и хватит на этом данную тему муслякать... я вижу вы гуру ПДД ) советую быть поаккуратней в будущем)
Опыта у меня гарантированно больше.
1) приятно, что это понимаете, это уже +
2) И вот тут мимо. Гаишник думал также, а суд решил иначе. Все, финиш.
Вы рассматриваем ситуацию у Гриля, Вернова у Гриля не проходит :unknown: В Дубне точно.
Что же вы знаете о том судебном процессе? :smile:

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#9139 Сообщение Реалист » 24 дек 2018, 16:44

Dock писал(а): Ну как бы дубненский суд законов не знает... конституцию тоже... чего удивляться то?) :"":
Я таких наблюдал в суде, они все знают, визжат, пускают слюну, падают в оброк, топают ножками и проигрывают. И они потом не оспаривают решение выше.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9140 Сообщение Гидр » 25 дек 2018, 10:54

SoulKeeper писал(а):
Гидр писал(а): например сквозной проезд :unknown:
Эт тогда двор Китайки сквозная дорога, да и вообще почти все дворы БВ сквозные, но они не перестают от этого быть прилегающими :-)
ПДД отвечает на этот вопрос следующим образом: это участок дороги, находящийся в непосредственной близости к проезжей части, не подходящий для сквозного движения. К нему относятся стоянки, заправочные станции, дворы и прочее. Движение в данном участке дороги определяется ПДД. Прилегающая территория позволяет въезжать на нее и выезжать, но, как уже упоминалось, через нее проехать не получится.
http://fb.ru/article/303775/chto-takoe- ... omendatsii
А если есть сквозной проезд, то движение в нём ограничивается знаком "Жилая зона", но он никак не становится выездом с прилегающей и на нем действует правило помехи справа, если нет знаков приоритета.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#9141 Сообщение Варяг » 25 дек 2018, 11:27

Гидр писал(а):
SoulKeeper писал(а):
Гидр писал(а): например сквозной проезд :unknown:
Эт тогда двор Китайки сквозная дорога, да и вообще почти все дворы БВ сквозные, но они не перестают от этого быть прилегающими :-)
ПДД отвечает на этот вопрос следующим образом: это участок дороги, находящийся в непосредственной близости к проезжей части, не подходящий для сквозного движения. К нему относятся стоянки, заправочные станции, дворы и прочее. Движение в данном участке дороги определяется ПДД. Прилегающая территория позволяет въезжать на нее и выезжать, но, как уже упоминалось, через нее проехать не получится.
http://fb.ru/article/303775/chto-takoe- ... omendatsii
А если есть сквозной проезд, то движение в нём ограничивается знаком "Жилая зона", но он никак не становится выездом с прилегающей и на нем действует правило помехи справа, если нет знаков приоритета.
Занятное юридическое противоречие. Как и все наше законодательство.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Плохие водители

#9142 Сообщение Dock » 25 дек 2018, 11:49

Реалист писал(а):
Dock писал(а): Ну как бы дубненский суд законов не знает... конституцию тоже... чего удивляться то?) :"":
Я таких наблюдал в суде, они все знают, визжат, пускают слюну, падают в оброк, топают ножками и проигрывают. И они потом не оспаривают решение выше.
Я сейчас в похожей ситуации... Есть прямое нарушение закона. Юристы все считают это нарушением. Судья, в неформальной обстановке, не местный, говорит, что нарушение есть...
Но на бумаге всё чисто и 2 суда нарушений не нашли :good: так, что не надо мне тут рассказывать про адекватность нашего суда)))
Я думаю что для некоторых людей они на прямое нарушение конституции глаза закроют... такая страна...
Последний раз редактировалось Dock 25 дек 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Dock
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:42

Re: Плохие водители

#9143 Сообщение Dock » 25 дек 2018, 11:53

Реалист писал(а):
Dock писал(а): А у вас давно права?)
1)" парковочный карман" это по уму начало движения... уступить обязан. Двигаться по нему нельзя и тд и тп...
2)От гриля допустим двигаюсь... вижу въезд во двор к подъездам (если хотите к парадным).... Значит если не обозначено иного это прилегающая територия и меня обязаны пропустить (аналогично и с китайкой кстати)... )
Теперь возмём рассматриваемую ситуацию... Где там подъезд? (дублёр верного) Ну хоть 1 назовите...

А по поводу ключевого... Советую найти в гугле и изучить как определить перекрёсток "РАВНОЗНАЧНЫХ" дорог... И успокоится на этом...

Тот судебный процесс был разрешен на основании того, что это перекрёсток равнозначных дорог. Правило простое... если нет знаков и дороги имеют одинаковое покрытие(или определить это нельзя (из за погоды) то такой перекрёсток считать равнозначным...
Ну и хватит на этом данную тему муслякать... я вижу вы гуру ПДД ) советую быть поаккуратней в будущем)
Опыта у меня гарантированно больше.
1) приятно, что это понимаете, это уже +
2) И вот тут мимо. Гаишник думал также, а суд решил иначе. Все, финиш.
Вы рассматриваем ситуацию у Гриля, Вернова у Гриля не проходит :unknown: В Дубне точно.
Что же вы знаете о том судебном процессе? :smile:
То есть, вы хотите сказать, если я отъезжаю от строителей, скажем, 12 и укатаю в бочину машину, двигающуюся по улице строителей в направлении архимеда, то я буду прав?)
Знаков приорита там нет. Но есть дорога с явно разным покрытием))) любой нормальный суд разрешит это дело в пользу другого водителя... В Дубне конечно может быть и иначе всё)
Или по вашему я могу там двигаться со скростью 60 км/ч +/20 км и не пропускать пешиков?)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9144 Сообщение lampa » 25 дек 2018, 21:01

Один день из жизни автомобилиста в Дубне - https://youtu.be/0u2N2RGFOTI
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#9145 Сообщение jam » 25 дек 2018, 21:05

За красьненькую машинко орнул слегонца. Телко за рулем?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9146 Сообщение lampa » 25 дек 2018, 21:10

Конечно) с ребенком в машине была. Мужик на пассате молодец, долго там с ней стоял :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Плохие водители

#9147 Сообщение Баламут » 25 дек 2018, 21:44

lampa писал(а):Конечно) с ребенком в машине была. Мужик на пассате молодец, долго там с ней стоял :)
Долбодятел он раз стоял. Да вы оба не красавцы. Заставили дуреху задом пятиться вместо того, чтобы дать ей возможность развернуться. Ещё и в столб на нервах въехала. Добрее надо.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9148 Сообщение lampa » 25 дек 2018, 21:58

Ей до него машин 10 сигналило активно. Но она жалась справа и лезла вперёд. Не смотришь на знаки - плати. Не умеешь руль крутить и не понимаешь, что пятишбся с вывернутым колесом - плати. Гайцы бы просто лишили, тоже бы заплатила, но уже им в карман. Мы просто урок ей дали и пресекли коррупцию :) Так что все ок.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ronin

Re: Плохие водители

#9149 Сообщение Ronin » 25 дек 2018, 22:20

lampa писал(а):Один день из жизни автомобилиста в Дубне - https://youtu.be/0u2N2RGFOTI
Красная машина это нечто, как, как таким выдают права, он же не умеет ездить задом и по зеркалам, что это я вообще посмотрел такое??? Пздц...

И ещё, такие чудилы несколько раз мне в лоб с курчатова на пл. Мира вылетали, потом также пятились назад до Инженерной...правда в столбы не влетали....

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#9150 Сообщение Проктолог » 25 дек 2018, 22:31

Баламут писал(а):
lampa писал(а):Конечно) с ребенком в машине была. Мужик на пассате молодец, долго там с ней стоял :)
. Ещё и в столб на нервах въехала. Добрее надо.
Так и надо дуре, тачку побьет муж ей за ремонт ремня пропишет дома - следующий раз будет умнее.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Авто право»