Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#7151 Сообщение ник. » 09 фев 2017, 19:28

То же у 6-го лицея (Понтекорво)...
Задолбали....
PS А учитывая ,что водятлы в основном женщины..., просто пизде... :evil:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#7152 Сообщение Gost'ya » 09 фев 2017, 20:49

Сегодня около 7 часов вечера ЛЯПовский переезд закрыт, идёт электричка. Все спокойно ждут, когда она пройдёт и погаснет красный свет. Вдруг откуда-то прилетает джигит на чёрной машине и тормозит буквально у рельсов. Как только прошёл последний вагон, он стартует и летит дальше и тут же с боковой дорожки от дома стартует другой автомобиль, включает огоньки и едет за той машиной. А ж/д переезд ещё красный и звенит. На перекрестке тоже красный свет светофора. И вот они стоят друг за другом: джигит и машина ГИБДД с огоньками и сигналом. Как только включился зелёный светофор, джигит рванул налево, в сторону ОРСа и останавливаться не собирается. Машина ГИБДД с включенными огнями мчится следом. Чем кончилось не знаю.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7153 Сообщение MasterFly » 09 фев 2017, 20:54

Gost'ya писал(а):... Чем кончилось не знаю.
Я знаю чем кончилось. Для гайцов. "Сектор "ПРИЗ" на барабане"! ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7154 Сообщение Барахолка » 09 фев 2017, 23:59

maxmonch писал(а):Заметил, что участились случаи неправильного проезда круга на вокзале БВ. Похоже, что все привыкли, что на нанокругах главная на кругу и тут уже на знаки не смотрят. А надо бы. Перед кругом на вокзале только знак кругового движения, а значит те, кто на кругу должны уступать въезжающим на него. В выходные один умдило чуть бочину не снес, когда я от Магнита на круг пытался выехать.
Кстати, а откуда ты заезжал на круг? С выезда от Магнита стоит "уступи дорогу"?

SR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:17

Re: Плохие водители

#7155 Сообщение SR » 10 фев 2017, 15:36

older писал(а):Про выезд с ОРСа. Я бы вообще закрыл бы туда и въезд и выезд. Сколько там аварийных ситуаций создается. ...
Полностью поддерживаю! Теперь там и еще один проезд образовался у самого переезда. На днях дама выезжала из стандартного проезда, даже не посмотрела нет ли помех... звук удалил, не могу привычку ругаться за рулем побороть.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#7156 Сообщение Святой » 10 фев 2017, 15:40

SR писал(а):
older писал(а):Про выезд с ОРСа. Я бы вообще закрыл бы туда и въезд и выезд. Сколько там аварийных ситуаций создается. ...
Полностью поддерживаю! Теперь там и еще один проезд образовался у самого переезда. На днях дама выезжала из стандартного проезда, даже не посмотрела нет ли помех... звук удалил, не могу привычку ругаться за рулем побороть.
Мда, край. Как такие на права-то сдают?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Плохие водители

#7157 Сообщение SemenSemenovitc » 10 фев 2017, 17:26

и как ей смотреть, если машины в правом ряду стоят? только немного высунувшись. а загрузившему видео выезжающий авто было видно заранее, мог бы и притормозить

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#7158 Сообщение ezhik » 10 фев 2017, 18:07

Святой писал(а):
SR писал(а):
older писал(а):Про выезд с ОРСа. Я бы вообще закрыл бы туда и въезд и выезд. Сколько там аварийных ситуаций создается. ...
Полностью поддерживаю! Теперь там и еще один проезд образовался у самого переезда. На днях дама выезжала из стандартного проезда, даже не посмотрела нет ли помех... звук удалил, не могу привычку ругаться за рулем побороть.
Мда, край. Как такие на права-то сдают?
Три раза подряд никак. А потом за 15тыр. с первого раза. ( жена бывшего друга. как бы.)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#7159 Сообщение Святой » 10 фев 2017, 18:09

ezhik писал(а):Три раза подряд никак. А потом за 15тыр. с первого раза. ( жена бывшего друга. как бы.)
Знаю одного, кто чуть ли не десяток сдавал. Сериал, блин.
Последний раз редактировалось Святой 10 фев 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#7160 Сообщение ezhik » 10 фев 2017, 18:19

Святой писал(а):
ezhik писал(а):Мда, край. Как такие на права-то сдают?
ezhik этого не писАл.
Научитесь правильно цитировать

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#7161 Сообщение Святой » 10 фев 2017, 18:22

ezhik писал(а):
Святой писал(а):
ezhik писал(а):Мда, край. Как такие на права-то сдают?
ezhik этого не писАл.
Научитесь правильно цитировать
Пральна, некуй тут! За такое надо канделябром по голове. (с)
Исправил.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#7162 Сообщение ezhik » 10 фев 2017, 18:24

Святой писал(а): Исправил.
О.К.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7163 Сообщение older » 10 фев 2017, 18:27

А вот когда в правом ряду им дыру добрые люди оставляют, тогда эта хрень и получается... Я сам лично , если получается такая ситуация, находясь в правом ряду , закрываю эту лазейку для выезжающих из подвортни... Типа, я ничего не нарушаю.... знаков перекрестка нет , еду просто по дороге... И все подворотники вне по барабану....!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7164 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 18:31

older писал(а):А вот когда в правом ряду им дыру добрые люди оставляют, тогда эта хрень и получается... Я сам лично , если получается такая ситуация, находясь в правом ряду , закрываю эту лазейку для выезжающих из подвортни... Типа, я ничего не нарушаю.... знаков перекрестка нет , еду просто по дороге... И все подворотники вне по барабану....!
пусть и вам такие же "правильные" попадаются. да почаще и по всем пунктам

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7165 Сообщение older » 10 фев 2017, 18:33

Езжу по правилам... Надо ждать -жду...! Это моя печалька что в такую подворотню заехал....!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7166 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 18:36

SR писал(а):
older писал(а):Про выезд с ОРСа. Я бы вообще закрыл бы туда и въезд и выезд. Сколько там аварийных ситуаций создается. ...
Полностью поддерживаю! Теперь там и еще один проезд образовался у самого переезда. На днях дама выезжала из стандартного проезда, даже не посмотрела нет ли помех... звук удалил, не могу привычку ругаться за рулем побороть.
автору ролика прекрасно видно, что там авто выезжает. на светофоре красный - куда лететь-то? сложно пропустить?
мне часто надо выезжать с подобного выезда, но с более сложным движением на дороге - очень сложно найти дыру, когда можно проскочить на левый поворот (на правый проще, но хватает и там особо одаренных "ничего не нарушающих") - светофоры в обеих сторонах неудобно загораются. и там хватает тех, кто видит, что впереди красный, но все равно несутся, куда-то боятся не успеть.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7167 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 18:37

older писал(а):Езжу по правилам... Надо ждать -жду...! Это моя печалька что в такую подворотню заехал....!
вот надеюсь, что вам принципиальных побольше попадаться будет - чтобы не пропускали вас с таких подворотен и второстепенок. да и не только по таким вопросам принципиальных вам и побольше

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7168 Сообщение older » 10 фев 2017, 18:46

И вот когда начинают по понятиям ездить... Езжу на габаритном авто. И вот одна такая блонди пыталась в наглую выехать из ОРСовской подворотни.... Так сзади стоящий меня джентльмен ее пропустил в левый ряд....в сторону старого города. Так она потом еще и попыталась направо повернуть...! Конечно я подставил ей свой солидный борт... и загнал под встречный автобус... Остановился, выдержал паузу, пита что такого происходит.... Блонди на БМВ визжала... Нахал...! Прошу прощения у всех участников движухи, которых я задержал на 2-3 минуты....но я испытал от этого кайф и полное спокойствие на весь свой рабочий день... Некий релакс.... хоть у одной не получилось всех других опустить - типа , я круче...!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7169 Сообщение older » 10 фев 2017, 18:51

Есть правила.... Всякая трактовка в пользу здравого смысла - конечно хорошо.... А вот когда вы мне в борт саданете .... иль еще что произойдет... То как ? По правилам...? Иль по понятиям...?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7170 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 18:53

я не знаю, где у вас старый город, но ситуации, когда понимаешь, что оказался не в той полосе и нужно в другую перестраиваться, порою случаются. в незнакомых местах. или малознакомых. сомневаюсь, что это зависит от марки авто.
хотя немало есть и таких, кто целенаправленно становится в соседнюю полосу, тк она быстрее движется и потом в наглую прёт куда ему надо - в основном мужчины за рулем в таких ситуациях.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7171 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 18:56

older писал(а):Есть правила.... Всякая трактовка в пользу здравого смысла - конечно хорошо.... А вот когда вы мне в борт саданете .... иль еще что произойдет... То как ? По правилам...? Иль по понятиям...?
если будет авария, то уже по правилам будут смотреть.
но есть шанс ее избежать - пропускать по возможности, когда понимаешь, что сложный выезд откуда-то. или въезд.
особенно, если красный впереди. как на том ролике.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7172 Сообщение older » 10 фев 2017, 18:56

Ладно когда меня дальнобой по рации просит....выпусти ради бога...! Понимаю... А когда в наглую морду высовывают на встречку - бью по морде, благо кунгурин есть.... Уже весь облупился... Каждый раз получаю компенсацию на покраску....!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7173 Сообщение Пунктик » 10 фев 2017, 19:01

не у всех рации есть.
может, в больших авто хорошо видно - есть ли кто на соседней (при ситуации как на ролике). но на пузотерках видимость снижена и видно очень плохо. если вообще видно. поэтому порою стараешься чуть морду показать (чтобы предупредить возможное авто - чтобы тот снизил скорость (если он адекват) ) и потом резко на газ (чтобы как можно меньше мешать этому возможному авто)

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7174 Сообщение older » 10 фев 2017, 19:04

Еще раз... Дальнобой обычно в эфир просит все о помощи... Другие - вежливо ждут....иль аварийку включают- типа запутался... Это все даже приветствуется и принимается с пониманием...всегда им помогают другие участники движухи.... Но наглость...?! Это никак не проходит...

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#7175 Сообщение older » 10 фев 2017, 19:06

Мысль - должна быть вежливость...! Вежливо попроси - вежливо пропустят....!

Ответить

Вернуться в «Авто право»