тем кто "покупает" ГТО

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

тем кто "покупает" ГТО

#1 Сообщение rozfeel » 11 окт 2009, 23:26

Плиз, настройте ближний свет от своих фар - не создавайте аварийный ситуаций, злых пожеланий себе от водителей встречных машин.

Если вы думаете, что у вас все в порядке, проверьте - наверняка вы глубоко ошибаетесь.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: тем кто "покупает" ГТО

#2 Сообщение Prorab » 12 окт 2009, 00:49

Не можете ездить в темное время суток - не ездите, не создавайте аварийных ситуаций!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: тем кто "покупает" ГТО

#3 Сообщение vyn » 12 окт 2009, 08:27

Ага, вы еще скажите тормоза сделайте, чтобы тормозили, тогда и покупать талон ГТО смысла нет :lol:
p/s/ Ксеноновые фары запретить =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

-=_PeReC_=-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 16:31

Re: тем кто "покупает" ГТО

#4 Сообщение -=_PeReC_=- » 12 окт 2009, 10:13

...

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: тем кто "покупает" ГТО

#5 Сообщение Myth_043 » 12 окт 2009, 11:34

-=_PeReC_=- писал(а):...
Какое содержательное, однако, сообщение! :D

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: тем кто "покупает" ГТО

#6 Сообщение rozfeel » 12 окт 2009, 12:07

Prorab - у тебя, конечно, есть чувство юмора, проверяй его почаще, очень смешно. Ха-ха-ха.

klute -Взял в ковычки из-за того, что мы в любом случае платим деньги. Прочто одни 500р. другие 2500 р. или около того. Я про вторых.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: тем кто "покупает" ГТО

#7 Сообщение Крауч » 12 окт 2009, 12:24

rozfeel писал(а):Плиз, настройте ближний свет от своих фар - не создавайте аварийный ситуаций, злых пожеланий себе от водителей встречных машин.
Прошлой ночью некие поддатые вайнахи ехали по трассе на авто.
Навстречу им на двух авто ехали другие вайнахи, совершенно трезвые, в камуфляже и с короткостволами.
Поддатый вайнах не переключился с дальнего света на ближний, из-за чего шедшая ему навстречу машина камуфлированных вайнахов была ослеплена и ушла в кювет. Слава Аллаhу, без жертв и повреждений.
Вторая машина камуфлированных вайнахов резко развернулась, догнала поддатых и прижала к обочине. Камуфлированные вайнахи всеми доступными средствами (то бишь - кулаками и короткостволами в морду) популярно объяснили поддатым всю их неправоту, после чего удалились.
Поддатые вайнахи жутко оскорбились и поехали жаловаться в милицию, в которой, на их гОре, работают друзья камуфлированных вайнахов, которые ещё раз популярно (но без мордобития) объяснили данным гражданам всю глубину их падения.
И - никаких заявлений, бумагомараний и прочей бюрократической чепухи.
Герр Швейк в эти разборки благоразумно не вмешивался.
Суровая кавказская демократия он-лайн в действии.... :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: тем кто "покупает" ГТО

#8 Сообщение Prorab » 12 окт 2009, 14:05

rozfeel писал(а):Prorab - у тебя, конечно, есть чувство юмора, проверяй его почаще, очень смешно. Ха-ха-ха.
С чего это Вы взяли, что я шутку пошутил?!? Не умеете плавать - не лезьте в воду!
Я знаю уйму людей, ставящих авто зимой на прикол: не умеют ездить зимой. И людей, которые стараются не ездить в темное время суток я также знаю. Зрение у всех разное. И навык.
Вот Вы, например, зачем-то смотрите а "глаза" едущего навстречу автомрбиля, позвольте спросить: зачем?
Чтобы потом жалиться на весь инет, что млин, не покупайте ГТО!

Я категорически только против левого ксенона.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: тем кто "покупает" ГТО

#9 Сообщение Halfback » 13 окт 2009, 11:05

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

(c) не моё.

:)

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: тем кто "покупает" ГТО

#10 Сообщение AD » 13 окт 2009, 16:20

А что это за тема такая у некоторых водителей? Когда ночью разъезжаемся, едем навстречу друг другу, вроде культурненько, оба с ближним, а потом - уже почти поровнялись, и он берёт и дальний врубает. И через треть секунды он уже мимо пролетел.
Лупит резко, прямо в глаза, ни зажмуриться не успеваешь, ни адаптироваться. Потом едешь, а у тебя круги цветные перед глазами...

Регулярно с этим сталкиваюсь ночью. Это современный юмор такой специальный что ли?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: тем кто "покупает" ГТО

#11 Сообщение Ega23 » 13 окт 2009, 16:22

AD писал(а):Это современный юмор такой специальный что ли?
Это просто м...к тебе навстречу едет.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: тем кто "покупает" ГТО

#12 Сообщение Halfback » 13 окт 2009, 17:17

AD писал(а):А что это за тема такая у некоторых водителей? Когда ночью разъезжаемся, едем навстречу друг другу, вроде культурненько, оба с ближним, а потом - уже почти поровнялись, и он берёт и дальний врубает. И через треть секунды он уже мимо пролетел.
Лупит резко, прямо в глаза, ни зажмуриться не успеваешь, ни адаптироваться. Потом едешь, а у тебя круги цветные перед глазами...

Регулярно с этим сталкиваюсь ночью. Это современный юмор такой специальный что ли?
Да просто пытаются "поймать" момент - хотят максимально быстро устранить дискомфорт от встречных фар и перейти в комфортный режим "врубил дальний - карашооо!" :) Иногда спешат (но не догадываются об этом). Фальстарт, одним словом.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: тем кто "покупает" ГТО

#13 Сообщение Белоснежка » 13 окт 2009, 23:30

AD писал(а):А что это за тема такая у некоторых водителей? Когда ночью разъезжаемся, едем навстречу друг другу, вроде культурненько, оба с ближним, а потом - уже почти поровнялись, и он берёт и дальний врубает. И через треть секунды он уже мимо пролетел.
Лупит резко, прямо в глаза, ни зажмуриться не успеваешь, ни адаптироваться. Потом едешь, а у тебя круги цветные перед глазами...

Регулярно с этим сталкиваюсь ночью. Это современный юмор такой специальный что ли?
Или сзади идущей машине (даже если я еду с дальним) становится темно и она (он водитель) врубает дальний и никакие аварийки, противотуманки и тп не помогают. Зеркало заднего вида опустишь-нормально, а от боковых засвет жуткий. Если невмоготу-сбрасываю скорость-пусть крот слеподырый обгоняет.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: тем кто "покупает" ГТО

#14 Сообщение and182285 » 14 окт 2009, 00:01

Белоснежка писал(а): Или сзади идущей машине (даже если я еду с дальним) становится темно и она (он водитель) врубает дальний и никакие аварийки, противотуманки и тп не помогают. Зеркало заднего вида опустишь-нормально, а от боковых засвет жуткий. Если невмоготу-сбрасываю скорость-пусть крот слеподырый обгоняет.
Даешь себя обогнать, затем врубаешь дальний, и за ним. Пусть сам почувствует, каково это когда в зеркала дальним лупят.
Один знакомый знакомого специально для таких умников назад себе противотуманку прикручивал, белую, вверх задранную. :D
Еще более напрягают колхоз-ксенонщики которые так-же пристроятся сзади и светят. Практически равносильно дальнему иногда бывает.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: тем кто "покупает" ГТО

#15 Сообщение Shourique » 14 окт 2009, 09:20

klute писал(а):
and182285 писал(а):Даешь себя обогнать, затем врубаешь дальний, и за ним.
а он этот самый так тебя тормозит аккуратненько,
и спокойно объясняет, вместе со своими пассажирами,
на обочине, в темноте, что к чему, зачем и для чего.
Никогда не видели, что бывает, если при обгоне немножко раньше руль подкрутить вправо? По дороге в Дубну очень опасные обочины.
Вот, например, ребята узнали:
Изображение
Любые игры на дороге сильно опасны для всех сторон. Ошибки не прощаются.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: тем кто "покупает" ГТО

#16 Сообщение Варяг » 14 окт 2009, 11:44

AD писал(а):А что это за тема такая у некоторых водителей? Когда ночью разъезжаемся, едем навстречу друг другу, вроде культурненько, оба с ближним, а потом - уже почти поровнялись, и он берёт и дальний врубает. И через треть секунды он уже мимо пролетел.Лупит резко, прямо в глаза, ни зажмуриться не успеваешь, ни адаптироваться. Потом едешь, а у тебя круги цветные перед глазами...Регулярно с этим сталкиваюсь ночью. Это современный юмор такой специальный что ли?
Обычно так делают, если водитель едет с дальним светом и не переключает его на ближний.
Возможно у Вас разрегулировались фары и водителям кажется, что Вы едете с дальним.

Я вот только не пойму, как ТО влияет на регулировку. После ТО они могут через полгода разрегулироватся...

Хотя последнее время, действительно, очень много попадается народу, одна фара вниз светит, другая вверх...
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: тем кто "покупает" ГТО

#17 Сообщение virthead » 14 окт 2009, 13:16

когда я учился нам рекомендовали при встречном разъезде в тёмное время сутоксмотреть на правую обочину. чо щас рассказывают я не знаю, но судя по всему учат рассматривать встречных водителей =) а то вдруг там Медвэд мерседесом управляет непристёгнутый =)

про включают дальний в момент разъезда - считают что всё уже, разъехались. или считают что у вас фары слишком яркие и дороги после вас не видно, вот и страхуются. сейчас потемнело, после белых летних ночей многим непривычно, а мокрый асфальт рассеивает.

про всё остальное, вольно цитируя Швейка, если б у одного из участников был с собой обрез...
it's never enough

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: тем кто "покупает" ГТО

#18 Сообщение Kazimirovich » 14 окт 2009, 13:18

Варяг писал(а):
Обычно так делают, если водитель едет с дальним светом и не переключает его на ближний.
Возможно у Вас разрегулировались фары и водителям кажется, что Вы едете с дальним.

Я вот только не пойму, как ТО влияет на регулировку. После ТО они могут через полгода разрегулироватся...

Хотя последнее время, действительно, очень много попадается народу, одна фара вниз светит, другая вверх...
+1
2 rozfeel: Свою сначала проверьте, может Вы сами создаете неудобства.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: тем кто "покупает" ГТО

#19 Сообщение Shourique » 14 окт 2009, 13:27

Kazimirovich писал(а):
Варяг писал(а):
Обычно так делают, если водитель едет с дальним светом и не переключает его на ближний.
Возможно у Вас разрегулировались фары и водителям кажется, что Вы едете с дальним.

Я вот только не пойму, как ТО влияет на регулировку. После ТО они могут через полгода разрегулироватся...

Хотя последнее время, действительно, очень много попадается народу, одна фара вниз светит, другая вверх...
+1
2 rozfeel: Свою сначала проверьте, может Вы сами создаете неудобства.
Кстати, надо бы, да.
И протирать фары не помешает.

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: тем кто "покупает" ГТО

#20 Сообщение somebody » 14 окт 2009, 13:39

Почитать... Все такие правильные... куда деваться... :)

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: тем кто "покупает" ГТО

#21 Сообщение Myth_043 » 15 окт 2009, 09:39

AD писал(а):А что это за тема такая у некоторых водителей? Когда ночью разъезжаемся, едем навстречу друг другу, вроде культурненько, оба с ближним, а потом - уже почти поровнялись, и он берёт и дальний врубает. И через треть секунды он уже мимо пролетел.
В ПДД то ли 1974 года, то ли еще раньше, было определено, что на ближний переключаться нужно за 150м (как и сейчас), а непосредственно разъезд должен происходить на дальнем свете.
Те кто в последний раз читал ПДД лет 30-40 назад, до сих пор так и делают :)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: тем кто "покупает" ГТО

#22 Сообщение maxxx » 15 окт 2009, 10:07

Myth_043 писал(а): В ПДД то ли 1974 года, то ли еще раньше, было определено, что на ближний переключаться нужно за 150м (как и сейчас), а непосредственно разъезд должен происходить на дальнем свете.
Ээээ а зачем? Разъезд на дальнеке? Если не секрет... Не могу докумекать... И первый раз о таком слышу... )))

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: тем кто "покупает" ГТО

#23 Сообщение Asher » 15 окт 2009, 11:11

maxxx писал(а):
Myth_043 писал(а): В ПДД то ли 1974 года, то ли еще раньше, было определено, что на ближний переключаться нужно за 150м (как и сейчас), а непосредственно разъезд должен происходить на дальнем свете.
Ээээ а зачем? Разъезд на дальнеке? Если не секрет... Не могу докумекать... И первый раз о таком слышу... )))
Потому что ксенона небыло.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: тем кто "покупает" ГТО

#24 Сообщение Myth_043 » 15 окт 2009, 11:19

maxxx писал(а):
Myth_043 писал(а): В ПДД то ли 1974 года, то ли еще раньше, было определено, что на ближний переключаться нужно за 150м (как и сейчас), а непосредственно разъезд должен происходить на дальнем свете.
Ээээ а зачем? Разъезд на дальнеке? Если не секрет... Не могу докумекать... И первый раз о таком слышу... )))
Я вообще-то ПДД не писал, поэтому дать точный ответ на Ваш вопрос не смогу :)
Могу только предположить, почему так. Тогда не только про ксенон никто не знал, тогда еще галогеновые лампы только-только появлялись. А до них были обычные лампы накаливания, такой шарик сантиметра два диаметром. Светоотдача у них была соответствующая. Поэтому предполагаю что дальний при разъезде полагалось включать чтобы сразу после разъезда не оказаться на почти неосвещенной дороге. Да и ослепить такой лампой было гораздо сложнее :)
В любом случае - это "дела давно минуших дней", и руководствоваться нужно современными ПДД.

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: тем кто "покупает" ГТО

#25 Сообщение portvein777 » 18 окт 2009, 15:46

Автору тему советую протереть стекло из нутри, хотябы мистером мускулом.
А любителям "понаказывать чайников" могу уверить на длинну пениса и уважения тещи это ни как не влияет.
http://lurkmore.ru/Автомобилист

Ответить

Вернуться в «Авто право»