Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#76 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 10:16

Андролена писал(а):Про курицу. Если боитесь, что банка лопнет, сделайте по - другому. Берёте бутылку из - под сока ( раньше делали на бутылке из - под молока ), наполняете её водой. Курицу хорошо моете, изнутри и снаружи обмазываете солью и перцем ( это классика, можно что - то ещё добавить), даёте курочке минут 10 полежать, чтоб пропиталась. А потом сажаете курочку на бутылку (садизм, конечно, но кушать - то хотца!), ставите бутылку на сковородку, чтоб жидкость туда стекала, и в духовку, разогретую градусов до 50. Потом температуру поднимите градусов до 200, не более. Думаю, минут 40 будет достаточно, чтобы курица подрумянилась и стала практически гриль. Приятного аппетита! Да, а сейчас я такую курицу делаю в аэрогриле, получается ещё быстрее.
Ну куру на бутылке мы знаем, я ее в поездки делаю. Но вот в саму банку и без наполнения водой... сыкотно :D

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#77 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 10:19

мура писал(а):Я запросто съедаю даже без хлеба просто из банки.
Не ну ты понятно, ты ее еще и водой прямо из Волги запиваешь, я б конечно не стал есть сие, коль не в блокаде.

Швейк

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#78 Сообщение Швейк » 22 фев 2012, 10:25

Поручик писал(а):А сколько граммов?
Честно говоря - не помню, в меню не вчитывался.
Но на меня хватает.
DOKA писал(а):Есть классные консервы от фирмы Атрус (Ярославская губерния).
В столичных военторгах можно прикупить армейские сухпаи ИРП-Б разных модификаций, в которых имеются аналоги.
Robin Hood писал(а):Любопытно, остались ли там учебные самолёты Л-39, хотя бы в виде хлама.
Не видел.
Последний раз редактировалось Швейк 22 фев 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#79 Сообщение Андролена » 22 фев 2012, 10:26

Максим, тебя ж никто не заставляет брать банку, возьми горшок глиняный или сотейник. Только крышку из фольги сделай.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#80 Сообщение мура » 22 фев 2012, 10:28

maxxx писал(а):
мура писал(а):Я запросто съедаю даже без хлеба просто из банки.
Не ну ты понятно, ты ее еще и водой прямо из Волги запиваешь, я б конечно не стал есть сие, коль не в блокаде.
Я готов тебе оплатить стоимость и ещё штуку сверху, если ты съешь и по-честноку скажешь, что тебе не понравилось. Иди в ЗооЛенд.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#81 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 10:58

мура писал(а):
maxxx писал(а):
мура писал(а):Я запросто съедаю даже без хлеба просто из банки.
Не ну ты понятно, ты ее еще и водой прямо из Волги запиваешь, я б конечно не стал есть сие, коль не в блокаде.
Я готов тебе оплатить стоимость и ещё штуку сверху, если ты съешь и по-честноку скажешь, что тебе не понравилось. Иди в ЗооЛенд.
Ну тут дело не только во вкусе, у меня день работы больше штуки, а провести его "на белом друге" то еще удовольствие, хоть вроде не брезгливый и желудком не маюсь, но как говорится и на старуху бывает проруха :D
Но да, я в молескинчек (с) записал, на случай 21 декабря этого года, гамазины то первые под раздачу попадут, а мы тихой сапой пойдем своим путем, в зооленд :D

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#82 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 15:06

maxxx писал(а):
Андролена писал(а):Про курицу. Если боитесь, что банка лопнет, сделайте по - другому. Берёте бутылку из - под сока ( раньше делали на бутылке из - под молока ), наполняете её водой. Курицу хорошо моете, изнутри и снаружи обмазываете солью и перцем ( это классика, можно что - то ещё добавить), даёте курочке минут 10 полежать, чтоб пропиталась. А потом сажаете курочку на бутылку (садизм, конечно, но кушать - то хотца!), ставите бутылку на сковородку, чтоб жидкость туда стекала, и в духовку, разогретую градусов до 50. Потом температуру поднимите градусов до 200, не более. Думаю, минут 40 будет достаточно, чтобы курица подрумянилась и стала практически гриль. Приятного аппетита! Да, а сейчас я такую курицу делаю в аэрогриле, получается ещё быстрее.
Ну куру на бутылке мы знаем, я ее в поездки делаю. Но вот в саму банку и без наполнения водой... сыкотно :D
Не, курица на бутылке - то другая тема. Это страшный гриль.
А вот в банке - на вкус будет как жареная, но нежнее, и без корки.
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#83 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 15:16

Поручик писал(а):
Verysa писал(а):А вам мой рецепт приглянулся? Попробуйте... ну так нежно! :oops:
Теоретически понравился :good:
Попробую :friends:

П.Н. Уверенны что банка не лопнет?
Насколько я понимаю, главное:
1. Банка должна быть плотно забита курой, доверху.
2. Ставить в ХОЛОДНУЮ духовку, включать на 200 и
3. Ждать, не открывая.

Собственно, я использую и другой вариант - у меня есть емкость для выпечки хлеба-кексов, как для буханки. Я туда кладу курицу и плотно заматываю фольгой. Далее то же самое.
Попробовала сделать в форме "под шубой" - из соломки картошки. Ну ничего так, когда кладете в тарелку, картошку как раз соком поливаете.
В общем, основной тут должон быть результат - нэжность, а не визуальный эффект от поджаренной корочки.
Для любителей и умельцев пирогов, мой коронный - болгарский луковый пирог.
За основу можно брать тесто дрожжевое, хотя в оригинале - песочное, но я не люблю обилие масла в тесте.
Итак, раскатываем круглую лепеху толщиной 1 см с бортиками, высотой сантиметра 2.
НАЧИНКА! Жарим лук. Килограмм. НО до золотистого цвета, разве что местами поджаренный. Не переборщите с маслом! Лук остужаем. Взбиваем пачку сметаны (или густого кефира) с сырым яйцом, добавляем соль и красный перец (по вкусу). Этой болтанкой заливаем лук, размешиваем, и сию кашицу выгружаем в лепешку с бортами. Ну бортики, понятно, чуток загибаем внутрь. Сверху сыпем сыр.
Ставим в духовку 180 градусов, ну и ... печем. Если найду на бумажке, скажу точно сколько. Я ж все на глаз делаю.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#84 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 16:07

Швейк писал(а):
DOKA писал(а):Есть классные консервы от фирмы Атрус (Ярославская губерния).
В столичных военторгах можно прикупить армейские сухпаи ИРП-Б разных модификаций, в которых имеются аналоги.
Как раз хотел попробовать, но цены какие-то заоблачные. Что-то вроде 600 рублей за один такой ИРП.
Это на ВДНХ в военторге.
Я понимаю, что они не должны стоить 80-100 р., как на юге, где их производят, но какой-то градус адеквата всё же должен присутствовать по-моему.

vlksm

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#85 Сообщение vlksm » 22 фев 2012, 16:32

maxxx писал(а): А на вы ты не тянешь
Ты вообще ни на что не тянешь :bad:
maxxx писал(а): у меня день работы больше штуки
Изображение
maxxx писал(а):
я б конечно не стал есть сие, коль не в блокаде.
Сходи в кабак,ну или в армию. Эта ветка явно не для миллиордеровИзображение

Швейк

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#86 Сообщение Швейк » 22 фев 2012, 19:12

DOKA писал(а):Как раз хотел попробовать, но цены какие-то заоблачные. Что-то вроде 600 рублей за один такой ИРП.
Это на ВДНХ в военторге.
Ты б ещё в ГУМе с ЦУМом спросил. :smile:

Вот что дала вторая строчка сверху в Яндексе:
http://combatcom.ru/individualnye_raciony_pitaniya
Трескал я этот шестой ИРП (для тыловых условий) - нормальная вещь.


В прошлом отпуске брал в дорогу дальнюю седьмой ИРП (для полевых условий) вот здесь:
http://voen-torg.ru/suhpaek-irp.html
Он круче и удобнее шестого, но и цена соответствующая.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#87 Сообщение Некто » 22 фев 2012, 20:34

В колею, господа! В колею! Мы не армеские "нищщаки" обсуждаем.
Мы обсуждаем "кухню" холостяков. Причём ярковыраженных: на кухне руки крючит или лень давит.
Короче реальные рецепты энергичного приготовления!

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#88 Сообщение Поручик » 22 фев 2012, 20:52

Некто писал(а): Короче реальные рецепты энергичного приготовления!
Яйца- 6шт
Вермишель Мивина (=бомж-пакет Роллтон)- 2шт
Кефир или молоко (на любителя)- 0,5\0,7 л (сухо\жидко)

Все компоненты тщательно переколбашиваются.
Получившуюся смесь выливаем в сковороду с прогретым растительным маслом.
10 мин на малом огне. Посыпать тёртым сыром. Готово.

...употреблять индивидуально (приглашенные дамы обычно начинают критиковать)... :beer: :beer: :beer:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#89 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 22:51

Швейк писал(а):Ты б ещё в ГУМе с ЦУМом спросил. :smile:
Где мимо проходил - там и спросил :)
Вот что дала вторая строчка сверху в Яндексе:
http://combatcom.ru/individualnye_raciony_pitaniya
Вот. Это уже интереснее.
Некто писал(а): В колею, господа! В колею! Мы не армеские "нищщаки" обсуждаем.
Не стоит кипятиться. Мы обязательно положим тушенку в пепельницу и на зовём её "свиндзо". Две ароматические свечи прилагаются :smile:
Последний раз редактировалось DOKA 22 фев 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#90 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 22:52

Ну а че, ленивцы, пирог луковый никто не хочет попробовать печь?
Изображение

dmdu11
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:34

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#91 Сообщение dmdu11 » 22 фев 2012, 22:56

От картинки флинта упалпацтол :D :good:

Быстрое блЮдо под футбол.
1) включите духовку, если она у вас греется долго.
2) берем поднос, застилаем его бумагой для выпечки.
3) хлеб - я делаю из свежего, люблю круглый темный хлеб с изюмом.
режете хлеб на кубики, треугольники, ромбики - как получится вообщем.
получившиеся "кирпичи" *** у меня больная тема с ремонтом :) *** сваливаете на бумагу на подносе и распределяете равномерно.
4) далее ароматизитор - берете тарелку, мисочку (у меня есть пластиковая чашка с ручкой - удобно) и льете тудой растительное масло, соль, перец.
я еще добавляю чеснок, соевый соус.
5) Вилкой мешаете этот соус и вилкой же начинаете поливать сухари. Можно это делать всякими кисточками, которых сейчас в избытке.
6) в !!!разогретую!!! до 200 градусов духовку ставите поднос на 5-7 минут. Тут все экспериментально достигается. Мне нравится когда хлеб при большой температуре сверху как бы становиться сухарем, а изнутри мягонький. Он и хрустит, и мягонький, и вкус от ароматизатора собирается.
7) берете пиво, сухари и смотрите футбол.

Мыть практически ничего не надо - это плюс :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#92 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 23:08

Кстати про хлеб с яичницей.

Номер раз. Хлеб режется тоооолстыми ломтями, мякиш выковыривается и с аппетитом съедается (если хлеб свежий. А если не свежий, то выбросьте его и переходите к следующему рецепту). Жарим хлеб с одной стороны, переворачиваем, толкаем в центр яйцо, закрываем сковороду крышкой, ждём. Надеюсь, вы вспомнили о соли в нужный момент.

Номер два. Перепелиные яйца. Не слишком дорого, не слишком муторно, но гренки, поданные с такой яичницей автоматически считаются крутонами. Вот и пригодился вам хлеб черствый хлеб, не подошедший к прошлому совету. Зато теперь ко всему этому безобразию можно открыть бутылочку красного.

dmdu11
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:34

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#93 Сообщение dmdu11 » 22 фев 2012, 23:16

DOKA писал(а): ... Хлеб режется тоооолстыми ломтями, мякиш выковыривается и с аппетитом съедается (если хлеб свежий. А если не свежий, то выбросьте его и переходите к следующему рецепту). Жарим хлеб с одной стороны, переворачиваем, толкаем в центр яйцо, закрываем сковороду крышкой, ждём. ...
Это из серии рецептов "яичница по-кремлевски" :) и здесь агитация :D

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#94 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 23:17

Терпеть не могу жареный на яйцах хлеб, у него какой-то противный привкус.
Изображение

Швейк

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#95 Сообщение Швейк » 23 фев 2012, 00:03

Некто писал(а):Мы не армеские "нищщаки" обсуждаем.
Мы обсуждаем "кухню" холостяков.
Холостяк, заботящийся о своём бренном тельце, будет кушать натур-продукт из сухпая, а дубненский холостяк-ленивец, конечно, будет жрать всякое говно. :smile:

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#96 Сообщение Поручик » 23 фев 2012, 01:24

Verysa писал(а):Ну а че, ленивцы, пирог луковый никто не хочет попробовать печь?
НЕНАВИЖУ репчатый лук. В любом виде :bad:

dmdu11
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:34

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#97 Сообщение dmdu11 » 23 фев 2012, 04:15

с Масленницей!
Изображение

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#98 Сообщение Поручик » 23 фев 2012, 04:30

2 dmdu11 :good:
а наливать на сковороду- сделать в пробке отверстие?
такой девайс должен и девчёнкам понравиться :smile:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#99 Сообщение Robin Hood » 23 фев 2012, 14:24

Verysa писал(а):Терпеть не могу жареный на яйцах хлеб.
Только дама может так изощрённо написать. Похоже, на холостяков началась охота. И сразу в качестве приманки пошла более привлекательная еда - пироги, курочка. :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#100 Сообщение Некто » 23 фев 2012, 14:58

Швейк писал(а):Холостяк, заботящийся о своём бренном тельце, будет кушать натур-продукт из сухпая
Если меню у холостяка зависит от сух пая, то он в тех местах, где даже самый говноед ставится на довольствие и даже за самого умного думает командир и интендант. А всё, что нужно это уметь открыть банку. Открой ветку по открыванию банок или о способе покупания шашлыка у аборигенов и там умничай. Ага.
Швейк писал(а): дубненский холостяк-ленивец, конечно, будет жрать всякое говно.
У него хоть есть выбор.
Кстати, очень много любителей питания из сухпаев одним пинком, становятся говноедами.
Поручик писал(а):НЕНАВИЖУ репчатый лук. В любом виде
Это ты зря. Я обожаю... Не люблю только гнылой и сухой.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»