Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#26 Сообщение _DOK » 25 фев 2016, 21:10

АЗС Лукойла моему знакомому юристу в Н.Новгороде залила 67л в 50-литровый (!!) бак, выдали чек.... попали крепко - юрист не продешевит :D

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#27 Сообщение Antonz » 26 фев 2016, 13:41

ник. писал(а): Полнейшая чушь...
Да малоли я услышал,что у меня в машине что то грохнуло...
Из за этого лишение прав...?
Ёбнут...
Полнейшая чушь - продолжать движение, как ни в чем не бывало, когда у тебя в машине что-то грохнуло.

Мне видится два варианта - либо человек врет о том, что не заметил, либо он находился в таком состоянии, в котором садиться за руль нельзя. Я не имею в виду обязательно опьянение, а например серьезный недосып, в любом случае восприятие окружающего должно было быть никакое.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#28 Сообщение mat » 26 фев 2016, 13:47

Antonz писал(а):а например серьезный недосып, в любом случае восприятие окружающего должно было быть никакое.
Зато теперь будет время выспаться

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#29 Сообщение mat » 26 фев 2016, 13:49

Не, меня просто очень поражает то, что в соседней теме недавно писали о двух насмерть сбитых пешеходов, и водитель продолжает ездить по дорогам, и его никто не ищет, а тут за оторванный пистолет сразу нашли и прав лишили по вышке. При том даже не искали, а просто позвонили и велели самому приехать. Интересно, а вообще должен он был ехать исходя только из звонка, разве не повестками должны вызывать? Кто-нибудь знает? Просто помню меня на суд звонком вызывали, потом в отделение, когда стекло разбил, тому кто мне дорогу не уступил, тоже звонили на телефон и говорили, чтоб я приезжал.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#30 Сообщение RedCod » 26 фев 2016, 14:31

mat писал(а):Не, меня просто очень поражает то, что в соседней теме недавно писали о двух насмерть сбитых пешеходов, и водитель продолжает ездить по дорогам, и его никто не ищет, а тут за оторванный пистолет сразу нашли и прав лишили по вышке. При том даже не искали, а просто позвонили и велели самому приехать. Интересно, а вообще должен он был ехать исходя только из звонка, разве не повестками должны вызывать? Кто-нибудь знает? Просто помню меня на суд звонком вызывали, потом в отделение, когда стекло разбил, тому кто мне дорогу не уступил, тоже звонили на телефон и говорили, чтоб я приезжал.
Не должен был он никуда ехать, кроме азс и решать трабл, чтоб те заяву забрали.
По телефону не видно кто и что, и корочки не разглядеть. И трубку мог поднять кто угодно.
Однажды у дома встречает меня наряд и говорят, что есть на меня заява от приехавшегок ним полковника якобы порезал я его на дмитровском выруливая с газового хозяйства. Протокол суют. Свидетелей нет. И их там не было. Просительски просят, предлогая минималку. Так как их полкан сидит в части и ждет возмездия. Были посланы лесом - и все мне без последствий

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#31 Сообщение mat » 11 мар 2016, 22:40

Народ. А смотрите скорее что я вычитал:
Что касается непосредственно срока давности, то на основании статьи 4.5 КоАП РФ, он составляет три месяца. То есть, если после ДТП вы скрываетесь весь этот срок, то постановление об административном правонарушении не может быть вынесено.

Пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ:
Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
Это что же получается - с места ДТП скрылся, три месяца в подвале просидел, а за то тебя никто прав не лишит на 1,5-2 года.
Обалденные законы в этой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#32 Сообщение GFO » 11 мар 2016, 22:55

mat писал(а): Это что же получается - с места ДТП скрылся, три месяца в подвале просидел, а за то тебя никто прав не лишит на 1,5-2 года.
Обалденные законы в этой стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Запись о нарушении и истекшем сроке давности из гиббоновской базы никто не вынесет ни за три мес ни за 5 лет. А это означает что при любой пробивке по базе и при любом тормозе гиббонов придеццо отмахиваццо от замечательной просьбы "Дай денег". До конца жизни.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Водители, будьте очень внимательны на АЗС.

#33 Сообщение mat » 11 мар 2016, 22:59

GFO писал(а):А это означает что при любой пробивке по базе и при любом тормозе гиббонов придеццо отмахиваццо от замечательной просьбы "Дай денег". До конца жизни.
Зачем?
Просто говоришь им, что мол 3 месяца прошло, ребята до свидания.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»