Владельцам Kia Rio в новом кузове - всем спасибо)))

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Владельцам Kia Rio в новом кузове - всем спасибо)))

#1 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 21:49

Уважаемые форумчане-владельцы автомобиля Kia Rio в новом кузове!
Ситуация такая: собираемся покупать данный автомобиль в мае-июне, но дело в том, что в реальности мы никак не можем его посмотреть (ни у кого из знакомых нет такой машины, по объявлениям посмотрела - не продают (что говорит, скорее всего, об удовлетворённости автомобилем владельцев)), одно дело в интернете всё видеть по картинкам, другое - своими глазами в реальности.
Дело ещё в том, что муж-то поедет сам заказывать машину в салон, а у меня не получится из-за "интересного положения", а машина нужна обоим, даже на первое время больше мне, а мне очень важно посидеть и всё посмотреть своими глазами, не могу, не глядя, сделать какой-то окончательный вывод!
Так вот, большая просьба к владельцам Kia Rio: если не сложно дайте кто-нибудь свои координаты, я бы Вам позвонила и мы в удобное для Вас время встретились бы с Вами (мы сами подъедем туда, где Вам будет удобнее (смотреть собираюсь с папой, так как муж сейчас ещё вдобавок в командировке)) и с Вашего разрешения посмотрели бы автомобиль, а именно: просто сесть в авто, посмотреть багажник, салон, насколько комфортно задним пассажирам, да и мнение владельца об автомобиле тоже было бы очень интересно послушать!)
Очень надеемся на Вашу помощь)
Всем откликнувшимся огромная благодарность! :smile:
Последний раз редактировалось simon4ita 07 апр 2014, 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#2 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 21:51

что они изменили, если сравнивать с прошлой версией?

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#3 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 22:00

Пунктик писал(а):что они изменили, если сравнивать с прошлой версией?
Вы знаете, я не знаю что именно изменили, просто вот мы остановились на этой машине.., просто у нас ни у кого из знакомых нет такой машины ни в старом кузове, ни в новом.
Да и хотелось посмотреть именно ту машину (модель машины), которую мы хотим брать.
Просто мужчинам-то проще в этом плане, а мне нужно сесть, да просто напросто увидеть в реальности. Понятное дело, что на улице я их видела, но только кузов внешне, а мне-то хочется всё посмотреть, да и важно мнение владельца услышать)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#4 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 22:11

я год назад в старом кузове тестовую поездку пробовала.
пару лет назад пассажиром ездила.
вполне удобно.
год назад решили остановиться на машине б/у, тк это первая машина моя выбиралась)
но след планирую брать именно Киа Рио. автомат)

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#5 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 22:23

Пунктик писал(а):я год назад в старом кузове тестовую поездку пробовала.
пару лет назад пассажиром ездила.
вполне удобно.
год назад решили остановиться на машине б/у, тк это первая машина моя выбиралась)
но след планирую брать именно Киа Рио. автомат)
А вот вопрос тогда, который именно для меня важен: вот водитель не проваливается вниз, когда садиться за руль, я просто люблю, чтобы сидеть повыше, а то посидела в ниссан альмере - провалилась туда, как на асфальт села...???
И салон просторный ли? Просто сейчас у нас Логан, вот по всем параметрам, без претензий, на какой-то шик, мне машина эта до безумия нравится, просторная, габариты чувствую великолепно)
Ну мы-то с механикой брать будем - мы оба отлично на механике ездим, а переплата за автомат существенная.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#6 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 22:25

Я-то и не попаду в салон, чтобы на тест-драйве всё попробовать и посмотреть - уже девятый месяц будет, там как раз срок уже подходить будет, а мне очень хочется самой посмотреть машину.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#7 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 22:45

simon4ita писал(а):А вот вопрос тогда, который именно для меня важен: вот водитель не проваливается вниз, когда садиться за руль, я просто люблю, чтобы сидеть повыше, а то посидела в ниссан альмере - провалилась туда, как на асфальт села...???
И салон просторный ли? Просто сейчас у нас Логан, вот по всем параметрам, без претензий, на какой-то шик, мне машина эта до безумия нравится, просторная, габариты чувствую великолепно)
Ну мы-то с механикой брать будем - мы оба отлично на механике ездим, а переплата за автомат существенная.
в Альмере я не была и сравнить не могу. в Логане немного была на водительском. в целом, Логан вроде повыше немного
но ощущения, что провалилась, когда села в Рио, не было)
на Нексии было ощущение, что еду на тележке - такая низкая)))
если Логан сильно нра, то какой смысл заморачиваться в покупке Рио?
я в Логане больше как пассажир езжу) причем на заднем сидении)))
да и в любом случае, вам надо по ощущениям смотреть, а не на ощущения других ориентироваться, тк это сильно субъективно)
например, знакомые мои привыкли на Патриоте ездить) когда сели в мой Гетц, то возникло ощущение, похожее на то, когда я в Нексию села)))
я на механике тока училась. и не хотела заморачиваться и поэтому искала с автоматом)
довольна, как слон)
да и многие знакомые, кто на механике без проблем катался (более того, были активными противниками автоматов), когда пересели на автоматы, то поняли весь кайф от этого)))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#8 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 22:47

simon4ita писал(а):Я-то и не попаду в салон, чтобы на тест-драйве всё попробовать и посмотреть - уже девятый месяц будет, там как раз срок уже подходить будет, а мне очень хочется самой посмотреть машину.
если сейчас срок терпимый и ощущаете себя хорошо, то найдите поближе салон, где можно пройти тест-драйв, возьмите в спутники папу и езжайте

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#9 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 22:59

Пунктик писал(а):
simon4ita писал(а):Я-то и не попаду в салон, чтобы на тест-драйве всё попробовать и посмотреть - уже девятый месяц будет, там как раз срок уже подходить будет, а мне очень хочется самой посмотреть машину.
если сейчас срок терпимый и ощущаете себя хорошо, то найдите поближе салон, где можно пройти тест-драйв, возьмите в спутники папу и езжайте
Да у меня папа поедет с мужем и так два раза туда, кроме этого у родителей и без этого полно забот - у нас две бабушки на руках (одна после инсульта) - каждый день в Кимры к ним ездим и ухаживаем, поэтому лишний раз, особенно в Москву, мы не поедем, родители просто напросто устают.
А муж до конца апреля в командировке - вот как-то так, поэтому очень хочется здесь с кем-нибудь договориться...)

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#10 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 23:04

Пунктик писал(а):
simon4ita писал(а):А вот вопрос тогда, который именно для меня важен: вот водитель не проваливается вниз, когда садиться за руль, я просто люблю, чтобы сидеть повыше, а то посидела в ниссан альмере - провалилась туда, как на асфальт села...???
И салон просторный ли? Просто сейчас у нас Логан, вот по всем параметрам, без претензий, на какой-то шик, мне машина эта до безумия нравится, просторная, габариты чувствую великолепно)
Ну мы-то с механикой брать будем - мы оба отлично на механике ездим, а переплата за автомат существенная.
в Альмере я не была и сравнить не могу. в Логане немного была на водительском. в целом, Логан вроде повыше немного
но ощущения, что провалилась, когда села в Рио, не было)
на Нексии было ощущение, что еду на тележке - такая низкая)))
если Логан сильно нра, то какой смысл заморачиваться в покупке Рио?
я в Логане больше как пассажир езжу) причем на заднем сидении)))
да и в любом случае, вам надо по ощущениям смотреть, а не на ощущения других ориентироваться, тк это сильно субъективно)
например, знакомые мои привыкли на Патриоте ездить) когда сели в мой Гетц, то возникло ощущение, похожее на то, когда я в Нексию села)))
я на механике тока училась. и не хотела заморачиваться и поэтому искала с автоматом)
довольна, как слон)
да и многие знакомые, кто на механике без проблем катался (более того, были активными противниками автоматов), когда пересели на автоматы, то поняли весь кайф от этого)))
Нееее, муж не хочет больше Логан - я бы ещё бы Логан взяла, но увы. Сошлись на Kia))
Муж ездил на автомате, говорит, не его, как-то не хватает действий))) А я не хочу переплачивать за автомат (причём сумма-то существенная), когда с механикой превосходно справляюсь)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#11 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 23:05

тогда удачи в поиске)
п.с.может, есть смысл убрать про новый кузов, если вам интересна любая Рио?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#12 Сообщение Пунктик » 30 мар 2014, 23:10

simon4ita писал(а):Муж ездил на автомате, говорит, не его, как-то не хватает действий))) А я не хочу переплачивать за автомат (причём сумма-то существенная), когда с механикой превосходно справляюсь)
это с непривычки))) но чуть времени пройдет, покатается побольше и поймет все прелести жизни)))
но финансовый вопрос - это да(((
у меня отец гнал из Москвы мою машину в Дмитров для постановки на учет. на обратном пути при повороте во дворы он решил на сцепление нажать...))) (у него лет 30 стаж вождения на механике, а тут автомат...))) ). и на тормоз полностью))) хорошо, что сзади никого не было)))
ну и на своей механике после моего автомата неск раз пробовал переключаться без сцепления)))

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#13 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 23:12

Пунктик писал(а):тогда удачи в поиске)
п.с.может, есть смысл убрать про новый кузов, если вам интересна любая Рио?
А вот я сама-то и даже не представляю влияет ли кузов на салон, посадку и т.д.? (чё-то я даже и у мужа не спрашивала про это)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#14 Сообщение Fduch » 30 мар 2014, 23:20

Если в логане нравились такие вещи как прямая посадка и субьективная просторность, то на Рио этого не будет. На Рио более лежачие сидушки, а просторность салона будет казаться меньше за счёт более низкого потолка и набубленного салона, выпученые элементы которого будут красть простор.
Посидеть и посмотреть машину можно в Яхрома ладо. Ехать туда всё же быстрее чем в Москву. Сгонять можно в любой день.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#15 Сообщение simon4ita » 30 мар 2014, 23:33

Fduch писал(а):Если в логане нравились такие вещи как прямая посадка и субьективная просторность, то на Рио этого не будет. На Рио более лежачие сидушки, а просторность салона будет казаться меньше за счёт более низкого потолка и набубленного салона, выпученые элементы которого будут красть простор.
Посидеть и посмотреть машину можно в Яхрома ладо. Ехать туда всё же быстрее чем в Москву. Сгонять можно в любой день.
Спасибо, конечно, но я одна туда, естественно, не поеду. Родителей не хочется напрягать лишний раз, а муж в командировке ещё месяц будет, а потом уже точно не до поездок куда-то будет. Самый лучший вариант для нас - это посмотреть у кого-то машину в Дубне или хотя бы в Кимрах...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#16 Сообщение Fduch » 30 мар 2014, 23:46

До Кимр по времени тоже самое, что и до Яхромы. Ну а уж если совсем ничего не хочется делать, то можно пройтись по дворам и найти нужную машину, а потом подкараулить её хозяина. Я вроде видел такую машину во дворе китайской стены. Ещё похожая стоит возле ЗАГСа. Но эта может быть и Кия Сид, они все спереди одинаковые.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#17 Сообщение simon4ita » 31 мар 2014, 00:13

Fduch писал(а):До Кимр по времени тоже самое, что и до Яхромы. Ну а уж если совсем ничего не хочется делать, то можно пройтись по дворам и найти нужную машину, а потом подкараулить её хозяина. Я вроде видел такую машину во дворе китайской стены. Ещё похожая стоит возле ЗАГСа. Но эта может быть и Кия Сид, они все спереди одинаковые.
В Кимры мы не можем не ездить, ещё раз повторюсь, что родители после работы каждый день мотаются в Кимры, приезжают в 20-21 часов, какие там машины, я их вообще напрягать лишний раз не хочу и так хватает забот у них.
А насчёт подловить хозяина: тоже такая же идея была (машин-то таких в городе много), но вот ни разу не видели хозяина рядом с машиной, да и потом срочно вон мужа отправили в команд., а одной подходить как-то не то)
Если увижу хоть в ближайших дворах хозяина рядом с машиной, то чё уж делать - подойду - хоть салон посмотреть своими глазами, но пока не везёт встретить сразу обоих)))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#18 Сообщение jam » 31 мар 2014, 07:36

Какая мимишная тема...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#19 Сообщение Евгений-1 » 31 мар 2014, 09:21

А Сандеро чем не устраивает, кузов такой же, как и у РИО, но салон по просторней будет.

Проехав на РИО в качестве пассажира от Курска до Москвы 2 года назад до сих пор вспоминаю, как сидел коленками в лоб упирался :D .

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#20 Сообщение verkn » 31 мар 2014, 09:41

Евгений, вполне комфортно проезжаю от Курска до Москвы))) Правда я за рулем.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#21 Сообщение Евгений-1 » 31 мар 2014, 09:53

verkn писал(а):Евгений, вполне комфортно проезжаю от Курска до Москвы))) Правда я за рулем.
Я сидел спереди, а за мной ещё человек. И рост у меня 192.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#22 Сообщение simon4ita » 31 мар 2014, 10:00

Евгений-1 писал(а):А Сандеро чем не устраивает, кузов такой же, как и у РИО, но салон по просторней будет.

Проехав на РИО в качестве пассажира от Курска до Москвы 2 года назад до сих пор вспоминаю, как сидел коленками в лоб упирался :D .
Муж не хочет сандеро, я-то проще, я бы и опять бы логан взяла и сандеро бы, а вот ему не нравится...(

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#23 Сообщение verkn » 31 мар 2014, 10:10

Евгений-1 писал(а):
verkn писал(а):Евгений, вполне комфортно проезжаю от Курска до Москвы))) Правда я за рулем.
Я сидел спереди, а за мной ещё человек. И рост у меня 192.
Ну с двумя метрами, конечно, РИО маловата.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#24 Сообщение maxmonch » 31 мар 2014, 10:10

У моего отца новая Рио, я ездил на ней в Курск и обратно, что могу сказать. Двигатель 1.4 хорош только до 60 км/ч, дальше большие проблемы с динамикой, поэтому лучше брать 1.6. Салон довольно просторный, что спереди, что сзади, багажник объемный. Не понравилось качество отделки салона, вроде смотрится все прилично, но очень деревянный пластик, который служит уютным домом для различных сверчков, даже на новой машине. Обязательно нужен поясничный подпор, иначе спина устает. Вообщем, могу сказать, что мой Фокус 2 2005 года мне нравился больше, чем новая Рио.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#25 Сообщение Барахолка » 31 мар 2014, 11:59

simon4ita, берите Ниву, годика 95-99, вроде по всем параметрам подходит.

P.s. всегда считал, что женщине главное цвет авто, а остальное не важно.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»