Владельцам Kia Rio в новом кузове - всем спасибо)))

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#151 Сообщение V2D1M » 05 апр 2014, 21:31

Филимон Кукуев писал(а):
shaggy писал(а):Надо машину брать на которую хватает денег, а если нет на новую, то классом ниже. У нас в стране это еще не сильно привито, через несколько лет это придет.
Машину надо брать новую. На ту которую хватает грошей.
Лучше есть черную горбушку, чем доедать торт да другим :smile:
Если бы все так рассуждали, то у нас полстраны в 21 века по прежнему ездили б на "жЫгулях", а не на тойотах-фольксвагенах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#152 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 21:33

shaggy писал(а):Да и сам продавая свои машины после 2-3 лет не хотел бы на них ездить. Надежность это не самое главное. Царапины, вмятины, потертый, устаревший салон не доставляют удовольствия.
На вкус и на цвет, как говорится. Я сам сторонник того, что машина должна приносить удовольствие. Именно по этой причине продаю текущую машину - нет от нее кайфа. Но для меня понятие удовольствия и понятие новизны как-то совсем не связанны между собой. И следующая машина, которую я присмотрел, вообще аж двухтысячного года. При этом заметно дороже. И тем не менее мне хочется именно ее, потому что в ней я каждую секунду могу испытывать кайф от того, где я нахожусь и что делаю. Да, я за эти деньги могу взять какую-нибудь новую Приору или что-то подобное. Но что-то я очень сильно сомневаюсь в том, что от рулежки этим чудом отечественного производства я получу хоть какое-то удовольствие. Так что каждому свое.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#153 Сообщение shaggy » 05 апр 2014, 21:34

Филимон Кукуев писал(а):
shaggy писал(а):Надо машину брать на которую хватает денег, а если нет на новую, то классом ниже. У нас в стране это еще не сильно привито, через несколько лет это придет.
Машину надо брать новую. На ту которую хватает грошей.
Лучше есть черную горбушку, чем доедать торт да другим :smile:
Вот и я о том же. :D

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#154 Сообщение farsuk » 05 апр 2014, 21:41

WingRabbit писал(а): И следующая машина, которую я присмотрел, вообще аж двухтысячного года. При этом заметно дороже. И тем не менее мне хочется именно ее, потому что в ней я каждую секунду могу испытывать кайф от того, где я нахожусь и что делаю.
Целика, сильвия или скай ? :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#155 Сообщение Филимон Кукуев » 05 апр 2014, 21:42

V2D1M писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
shaggy писал(а):Надо машину брать на которую хватает денег, а если нет на новую, то классом ниже. У нас в стране это еще не сильно привито, через несколько лет это придет.
Машину надо брать новую. На ту которую хватает грошей.
Лучше есть черную горбушку, чем доедать торт да другим :smile:
Если бы все так рассуждали, то у нас полстраны в 21 века по прежнему ездили б на "жЫгулях", а не на тойотах-фольксвагенах.
да ладно.
даже инженеры с Радуги могут позволить себе импортный тарантас отечественной сборки! :smile:
стоянка перед кб тому подтверждение :smile:

машину надо брать с новья (shaggy +), брать старушку с болезнями - играть в рулетку :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#156 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 21:47

farsuk писал(а):
WingRabbit писал(а): И следующая машина, которую я присмотрел, вообще аж двухтысячного года. При этом заметно дороже. И тем не менее мне хочется именно ее, потому что в ней я каждую секунду могу испытывать кайф от того, где я нахожусь и что делаю.
Целика, сильвия или скай ? :smile:
Блин, в этот список еще прелюд и врыкс добавить - и будет все, из чего я выбирал :D
Селика, для покататься и повозиться :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#157 Сообщение Филимон Кукуев » 05 апр 2014, 21:53

Пиля, мне одному кажется, что мужики выбирают машину более тщательней, чем спутницу на совместную жизнь?
Кто-нибудь интересовался спрыском у .... :D
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#158 Сообщение Пунктик » 05 апр 2014, 21:55

Volvan писал(а):
Пунктик писал(а):мне Ниссан Ноут хвалили. и проходимость хорошая, и вместительная
Блажен кто верует :ROFL: :ROFL: :ROFL:
можете не веровать. мне говорили об этом люди, кто на этой машине немало км прокатился. врать им не было резона

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#159 Сообщение farsuk » 05 апр 2014, 22:08

WingRabbit писал(а): Блин, в этот список еще прелюд и врыкс добавить - и будет все, из чего я выбирал :D
Селика, для покататься и повозиться :smile:
Было время и я по этому списку шерстил ) но остановился тогда на YRV-шке полноприводной с турбинкой, машинка была огонь! 4-года откатал без проблем, только радовала. Сейчас вот думаю своего крокодила продать и на купешку пересесть, кстате кому крайслер ннада? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59616908-d210f1.html

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#160 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 22:16

farsuk писал(а):Сейчас вот думаю своего крокодила продать и на купешку пересесть
Хм, да я тут не один такой, оказывается - с крокодила на купешку в смысле :smile:
Но ничего у нас не получится, увы. Продаем - и в салон за новенькой Приорой :(

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#161 Сообщение farsuk » 05 апр 2014, 22:31

Вот симпатичная приора - Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#162 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 22:37

farsuk писал(а):Вот симпатичная приора
Спасибо, подрочил)
А что это за зверь и сколько стоит? :smile:

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#163 Сообщение farsuk » 05 апр 2014, 22:42

WingRabbit писал(а):
farsuk писал(а):Вот симпатичная приора
Спасибо, подрочил)
А что это за зверь и сколько стоит? :smile:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55409093-82f73.html

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#164 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 22:52

farsuk писал(а):
WingRabbit писал(а):А что это за зверь и сколько стоит? :smile:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55409093-82f73.html
Что-то мне подсказывает, что не с проста средняя цена на них 550+. Уже слегка за пределами моего бюджета :smile:
Ладно, надо заканчивать этот оффтоп. Владельцы Рио в новом кузове будут недовольны)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#165 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 23:06

Смотрители на Кию в новом кузове, до сих пор не написали отчёт о своих впечатлениях.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#166 Сообщение simon4ita » 06 апр 2014, 10:19

Посмотрели мы вчера Kia Rio, так вот: на месте водителя достаточно удобно, посадка высокая - нет такого "вид из под панели" - как было и в альмере (в старом кузове), в кот. я сидела и в киа рио тоже в старом кузове (года 4 назад ездила на рио - вот там-то точно также как и в альмере - провалишься и дороги не видно, одна панель перед носом).
Конечно, после логана, а тем более ноута сзади нет такого чувства комфорта и свободы, но и не так тесно как в солярисе, в общем места сзади достаточно для такой машины. Багажник большой, вместительный)
Единственное что, но это мелочь, это панель приборов у рио красного цвета, хотелось бы цвет по спокойнее, ну да ладно)
А так, машина понравилась, собираемся брать комплектацию "престиж" с двигателем 1.6, комплектация "люкс" с движком 1.4 дешевле на 60 000, но она пустая, поэтому её брать и смысла нет - это мы так, сравнивали)))
Всем огромное спасибо за отклики, а особенно молодому человеку Роману за предоставленную возможность посмотреть машинку своими глазами, всё пощупать и посидеть)))) :smile:

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»