Обмерзание стекла изнутри.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Обмерзание стекла изнутри.

#1 Сообщение GriL » 19 янв 2014, 12:51

Посоветуйте, как бороться?
может какую-то обработку можно сделать чтобы не обмерзало стекло изнутри?
сегодня утром 15 минут грел и шкрябал пластиковым скребком и так и не смог обеспечить приемлемую для поездки прозрачность (

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#2 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 12:55

у меня тоже самое( есть жидкости, при нанесении которых лед растворяется. но внутри салона почему-то не хочется брызгать ими. но, возможно, придется, если будет сильное замерзание(

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#3 Сообщение Vaso » 19 янв 2014, 12:56

Легко.
Вечером предыдущего дня не убегать сразу от машинки, а подержать все двери открытыми минуты три, проветрить салон. Влага выветрится и намерзать будет нечему.
Стекла на ночь не закрывать вверх до упора, а оставлять окурконепроницаемую микрощель. Тогда и стеклоподъемник с утра сработает быстрее.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#4 Сообщение Leks » 19 янв 2014, 13:00

Можно возить с собой небольй мешочек соли, используя его в качестве поглатителя влаги, которая конденсируясь мэрзнэт на стеклах, обледеняя их.

Можно после поездки оставить открытыми все двери минут на пять-десять чтоб авто проветрилось. Тогда на стеклах лед за ночь не должен образоваться и уплотнители к дверям не будут примерзать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#5 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 13:03

Vaso писал(а):Легко.
Вечером предыдущего дня не убегать сразу от машинки, а подержать все двери открытыми минуты три, проветрить салон. Влага выветрится и намерзать будет нечему.
Стекла на ночь не закрывать вверх до упора, а оставлять окурконепроницаемую микрощель. Тогда и стеклоподъемник с утра сработает быстрее.
у меня электростеклоподъемник не работает сейчас) может, заработает, если буду ехать далеко и долго) но пока нет такой необходимости)
а вот с открытыми дверьми надо будет попробовать. хотя, когда у меня намерзло на той неделе, машина не особо нагретой была, тк проехала менее километра.
а в холоднющем гараже (по сути, в нем если только на пару градусов теплее, чем на улице, тк он без утеплений и снизу двери и задней стенки есть отверстия на улицу) стекла не замерзают. правда, это видела при -15. как сейчас, не знаю.
о, может, кто подскажет - аккумул у меня слабенький. при -15 уже тяжелова-то заводился. на этой холодной неделе не планирую заводить машину, чтоб не мучать ее. если потеплеет до -15, то снова начну заводить ее. не накроется ли за это время аккумул?

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#6 Сообщение ник. » 19 янв 2014, 13:08

Vaso,прав.)
Ещё проще, не доезжая до места стоянки ,за минуту, две выключаем печку, приоткрываем окна...
Влага испаряется, воздух охлаждается.
С утра ,никаких проблем. Даже поверх стёкла, снег легко скидывается, не примерзая к последнему.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#7 Сообщение Leks » 19 янв 2014, 13:09

С учетом того, что морозы будут на предстоящей неделе хорошие, то есть несолько вариантов:
Новый аккумулятор;
Остоединить клему на эту неделю (раз авто в гараже);
Отнести аккумулятор домой в тепло.

ЗЫ дохлый АКБ может и замерзнуть при сильном морозе.

ЗЗЫ если в гараже есть электричество, то пускозарядное устройство может решить проблему запуска двигателя.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#8 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 13:35

Leks писал(а):С учетом того, что морозы будут на предстоящей неделе хорошие, то есть несолько вариантов:
Новый аккумулятор;
Остоединить клему на эту неделю (раз авто в гараже);
Отнести аккумулятор домой в тепло.

ЗЫ дохлый АКБ может и замерзнуть при сильном морозе.

ЗЗЫ если в гараже есть электричество, то пускозарядное устройство может решить проблему запуска двигателя
.
ок, спасибо. подумаю, как лучше сделать. новый пока не планирую)
а слабый аккумул как-то сказывается в плохом смысле на работу др агрегатов?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#9 Сообщение Fduch » 19 янв 2014, 13:37

Пунктик писал(а):а слабый аккумул как-то сказывается в плохом смысле на работу др агрегатов?
Снижает ресурс работы генератора.
Повышает расход топлива. Но не критично.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#10 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 13:41

Fduch писал(а):
Пунктик писал(а):а слабый аккумул как-то сказывается в плохом смысле на работу др агрегатов?
Снижает ресурс работы генератора.
Повышает расход топлива. Но не критично.
про генератор грустно(
по морозу примерно сколько можно пытаться завестись без особого риска для того, чтоб нич не накрылось в случае неудачи?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#11 Сообщение Fduch » 19 янв 2014, 13:44

Пунктик писал(а): по морозу примерно сколько можно пытаться завестись без особого риска для того, чтоб нич не накрылось в случае неудачи?
Это как?
Если вы про электрооборудование авто, то просто после некоторых неудач с запуском двигателя, вы посадите аккумулятор, который просто придётся зарядить.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#12 Сообщение Vaso » 19 янв 2014, 13:54

Пунктик писал(а):... а вот с открытыми дверьми надо будет попробовать. хотя, когда у меня намерзло на той неделе, машина не особо нагретой была, тк проехала менее километра.
Как говаривал Аркадий наш Райкин: "Вдохнуть все норовят кислород, а выдохнуть всякую гадость".
Законы природы не отменить.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#13 Сообщение _DOK » 19 янв 2014, 13:55

Пунктик писал(а):по морозу примерно сколько можно пытаться завестись без особого риска для того, чтоб нич не накрылось в случае неудачи?
где-то в АВТОБЕСЕДКЕ есть тема как заводить авто в мороз. У Вас инжектор, поэтому мой совет годится отчасти
"Мой" способ:
3-4 секунды позаводить, затем сделать паузу на полминуты (досчитайте до 30ти))), завести во 2й раз - это должно произойти без проблем, если не севший аккумулятор.
(Физический смысл: "напущенный" в мотор бензин гарантированно испарится, и при следующем пуске лучше "схватится". Да простят меня более опытные товарищи)))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#14 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 14:01

Fduch писал(а):
Пунктик писал(а):по морозу примерно сколько можно пытаться завестись без особого риска для того, чтоб нич не накрылось в случае неудачи?
Это как?
Если вы про электрооборудование авто, то просто после некоторых неудач с запуском двигателя, вы посадите аккумулятор, который просто придётся зарядить.
я вообще про работу всех агрегатов в машине) при долгих неудачах "завода", получается, пострадает только сам аккумул?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#15 Сообщение Пунктик » 19 янв 2014, 14:05

_DOK писал(а):
Пунктик писал(а):по морозу примерно сколько можно пытаться завестись без особого риска для того, чтоб нич не накрылось в случае неудачи?
где-то в АВТОБЕСЕДКЕ есть тема как заводить авто в мороз. У Вас инжектор, поэтому мой совет годится отчасти
"Мой" способ:
3-4 секунды позаводить, затем сделать паузу на полминуты (досчитайте до 30ти))), завести во 2й раз - это должно произойти без проблем, если не севший аккумулятор.
(Физический смысл: "напущенный" в мотор бензин гарантированно испарится, и при следующем пуске лучше "схватится". Да простят меня более опытные товарищи)))
ок, спасибо. если будет необходимость заводиться в мороз, то попробую ваш способ. а на этой холодной неделе, наверное, попрошу снять аккумул и чтоб его в тепло спрятали до более теплой погоды)
еще читала, что сначала надо включить лампочки и подождать чуть - они, так сказать, чуть запустят аккумул в работу. потом все выключить и пробовать завестись.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#16 Сообщение Vaso » 19 янв 2014, 14:07

_DOK писал(а):... где-то в АВТОБЕСЕДКЕ есть тема как заводить авто в мороз.
Эх, молодость, молодость!...
Прошедшие суровую школу советских карбюраторных жигулей и москвичей мужчины знают, что если назавтра с утра будет ниже 20 Цельсия, надо через заливное отверстие влить в масло горячего движка полстакана бензина на ночь и крутануть с десяток секунд.
К утру масло в двигателе будет суперзимним, незастывшим и движок запустится как молодой прапорщик при виде санитарки. Через минуту бензин из масла улетучится, но машина уже будет заведена.
Так было в советские времена, лет сто назад.

Сегодня не рекомендуется ни в коем случае.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#17 Сообщение Leks » 19 янв 2014, 14:19

В те времена дохлость АКБ не была столь критичной. Ведь можно было воспользоваться кривым стартером... Хоть целый день обзаводи двигатель, вплоть до того, пока из выхлопной трубы бензин не потечет...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#18 Сообщение Vaso » 19 янв 2014, 14:23

Leks писал(а):В те времена дохлость АКБ не была столь критичной. Ведь можно было воспользоваться кривым стартером... Хоть целый день обзаводи двигатель, вплоть до того, пока из выхлопной трубы бензин не потечет...
Главное - это было время героев!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#19 Сообщение alsolnze » 19 янв 2014, 14:31

Vaso писал(а):Легко.
Вечером предыдущего дня не убегать сразу от машинки, а подержать все двери открытыми минуты три, проветрить салон. Влага выветрится и намерзать будет нечему.
.
Я так же делаю, открываю все двери и минут 5 дышу свежим воздухом))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#20 Сообщение Leks » 19 янв 2014, 14:34

Так и сейчас время героев, только на них и их гейроизм, честность, порядочность, надо смотреть как в теме "те же, вид сбоку"
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=115&t=70443

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#21 Сообщение Vaso » 19 янв 2014, 14:44

Leks писал(а):Так и сейчас время героев, только на них и их гейроизм, честность, порядочность, надо смотреть как в теме "те же, вид сбоку"
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=115&t=70443
Не ломайте Васо иллюзий, дорогой Лекс!

Поручик

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#22 Сообщение Поручик » 19 янв 2014, 15:09

Vaso писал(а): Главное - это было время героев!
:beer: да приходилось мне в конце 90ых зимой в "копейке" пару ночевать. около-25. утром иней со стёкл лопатой сгребать было можно..

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#23 Сообщение NatusikNK » 19 янв 2014, 19:04

Надо просто нормальную машину брать и не задоваться такими вопросами. У меня сегодня логан при -20 по датчику сигнализации завёлся на автозапуске с первой попытки с родным аккумулятором, которому уже 8-ой год. Печка дует "будь здоров" - меньше 5 минут прогрева,пока одеваешься и выходишь из дома, сел и поехал.И никаких проблем с обмерзанием стёкол.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#24 Сообщение Staropramen » 19 янв 2014, 19:17

NatusikNK писал(а):Надо просто нормальную машину брать и не задоваться такими вопросами. ...
У тебя сколько детей ? Ни одного ? А зарплата какая? Миллион в месяц ? Ну так подари человеку нормальную машину или для начала новый аккумулятор. Нет , тогда лучше помалкивай и задуйся .

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Обмерзание стекла изнутри.

#25 Сообщение NatusikNK » 19 янв 2014, 20:22

Шрам писал(а):Купите себе сначала хотя бы Бэху четвёртой серии, а потом пальцы тут гните))))) А то у неё нормальная машина, а у всех дерьмо((((( Тьфу.
Иномарки пусть берут себе те, кому бюджет не позволит содержать отечественное авто.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»