Воровство номеров с машин

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Воровство номеров с машин

#126 Сообщение Святой » 10 янв 2014, 10:59

Vaso писал(а):
Myth043 писал(а):А уголовная тогда за что наступает, кроме плясок в церкви?
За рукоприкладство в отношении пойманного Вами вора.
Что мешает написать заявление о нападении его на вас раньше, чем это сделает он?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#127 Сообщение Volvan » 10 янв 2014, 11:06

Myth043 писал(а):
Volvan писал(а): Ну вот, ход мыслей правильный. А покуда это административка, то всем пофиг, ибо через год дело уходит в архив :D
Кража и вымогательство - за это административная ответственность? Сурпрайз, однако.
А уголовная тогда за что наступает, кроме плясок в церкви?
Ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Там же: Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Оба номера стоят 2000, украден только один.
А по 163 УК (вымогательство) вообще состав преступления отсутствует.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Воровство номеров с машин

#128 Сообщение Myth043 » 10 янв 2014, 11:06

jam писал(а): и кроме оторванного номера получишь еще и бампер развороченный
Прямо-таки конец 90-х вспоминается, когда по ночам бензин из машин сливали.
У кого были обычные крышки бензобака - те просто оставались без бензина.
Кто ставил кодовые или с ключом - тем крышки выдирали с мясом.
А кто ставил всякие защиты, типа замок на лючок бензобака и/или сигналку на него - с определенной вероятностью утром наблюдали пробитый вместе с крылом бензобак...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Воровство номеров с машин

#129 Сообщение MasterFly » 10 янв 2014, 14:38

jam писал(а):
MasterFly писал(а):Дк за это и ответственность посерьезнее...
Если поймают... Что вряд ли.
Если явление примет массовый характер (я имею в виду поломанные бамперы и поврежденное железо), то вынуждены будут шевелиться и ловить. Единичные случаи, естессно, будут пытаться спустить.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Воровство номеров с машин

#130 Сообщение ВЭН » 10 янв 2014, 15:02

son_medvedya писал(а):
ВЭН писал(а): Я же здесь пишу не об этом, а о том, что и с отказа в ВУД можно поиметь преференции. Это же будет официальная бумага о том, что автовладелец должен сам заботиться о сохранности госномеров. А эффективно заботиться о сохранности госномеров можно только путём снятия их с машины в отсутствии владельца.
Вот это и есть, волшебная палочка (привет "парконам") в действии.©
Это палка с двумя концами. Машина без гос номеров = неопознаваема, "ничья" и ее можно спокойно эвакуировать не оповещая, разыскивая владельца.
Кто сказал – Без номеров? С номерами под стеклом, в месте недоступном для фиксирования "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Воровство номеров с машин

#131 Сообщение jam » 10 янв 2014, 15:03

MasterFly писал(а):Если явление примет массовый характер (я имею в виду поломанные бамперы и поврежденное железо), то вынуждены будут шевелиться и ловить. Единичные случаи, естессно, будут пытаться спустить.
Я уж лучше в рамках без саморезов номера повожу, чем по утру буду бегать вокруг развороченного бампера и ждать массовый характер разворота бамперов в Дубне.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Воровство номеров с машин

#132 Сообщение ВЭН » 10 янв 2014, 15:30

Volvan писал(а): ... А по 163 УК (вымогательство) вообще состав преступления отсутствует.
Вас полицаи просто тупо "развели".
Состав преступления ч.1 ст. 163 «формальный». Преступление считается совершённым в момент предъявления требования о передаче имущества, сопровождающегося соответствующей угрозой, независимо от достижения виновным преступной цели.
Вот здесь у вас первое предложение - "требование о передаче имущества", а второе - "соответствующая угроза".
Volvan писал(а): "Ложишь (да-да, именно "ложишь") мне на телефон 1500, я скажу где номера. Они рядом с машиной, если через час денег не будет, то выкину в Волгу"
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#133 Сообщение Volvan » 10 янв 2014, 21:01

ВЭН писал(а):
Volvan писал(а): ... А по 163 УК (вымогательство) вообще состав преступления отсутствует.
Вас полицаи просто тупо "развели".
Состав преступления ч.1 ст. 163 «формальный». Преступление считается совершённым в момент предъявления требования о передаче имущества, сопровождающегося соответствующей угрозой, независимо от достижения виновным преступной цели.
Вот здесь у вас первое предложение - "требование о передаче имущества", а второе - "соответствующая угроза".
Volvan писал(а): "Ложишь (да-да, именно "ложишь") мне на телефон 1500, я скажу где номера. Они рядом с машиной, если через час денег не будет, то выкину в Волгу"
Уважаемый, во-первых, меня никто не разводил, т.к. матчасть мне известна, а во-вторых, чтобы эта матчасть стала известна и вам, советую почитать определение вымогательства :D

Glebson
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:25

Re: Воровство номеров с машин

#134 Сообщение Glebson » 15 янв 2014, 12:07

Мне кажется, или воры номеров залегли на дно? Что-то в последние дни о кражах больше не слышно.

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: Воровство номеров с машин

#135 Сообщение Drakon » 15 янв 2014, 12:13

Так ведь каникулы кончились, но ночам шакалить не получается с утра ведь в школу (училище) вставать надо.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Воровство номеров с машин

#136 Сообщение Shaman » 15 янв 2014, 13:57

Glebson писал(а):Мне кажется, или воры номеров залегли на дно? Что-то в последние дни о кражах больше не слышно.
А какой интерес,будни,кому надо пошли и за 15 минут сделали! А когда неделя выходных? У людей поездки запланированы,машина нужна,хочешь не хочешь выкупать надо. У меня знакомая ходила в подвал ГИБДД за дубликатами после праздников,у неё последней волной сняли,с 7-го на 8-е,так говорит там очередь стояла.
Изображение

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#137 Сообщение Volvan » 15 янв 2014, 15:02

Номер восстановлен. цена вопроса 750 рублей)))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Воровство номеров с машин

#138 Сообщение jam » 15 янв 2014, 15:52

Volvan писал(а):Номер восстановлен. цена вопроса 750 рублей)))
Процесс бы увидеть? Где, как, у кого, скока по времени?

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: Воровство номеров с машин

#139 Сообщение Drakon » 15 янв 2014, 16:34

750 рублей один номер или комплект (2 шт.)? Если бы машину на ночь оставлял на улице заказал бы комплект и пускай в багажнике ездит. Хотя все равно надо будет дубликат сделать. Куда обращаться надо и какие документы иметь?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Воровство номеров с машин

#140 Сообщение Shaman » 15 янв 2014, 17:31

Рядом с главным входом в ГИБДД,справа,вход в подвал,там страховки пишут,ксероксы делают и номера клепают(ночью наверное тырют,а днём клепают :D :D :D ),сам не сталкивался,но вроде 1000 рэ за номер расценки слышал,если очереди нет минут 10-15 делов,по документам тоже там инфа.
Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Воровство номеров с машин

#141 Сообщение lampa » 15 янв 2014, 18:28

Shaman писал(а):Рядом с главным входом в ГИБДД,справа,вход в подвал,там страховки пишут,ксероксы делают и номера клепают(ночью наверное тырют,а днём клепают :D :D :D ),сам не сталкивался,но вроде 1000 рэ за номер расценки слышал,если очереди нет минут 10-15 делов,по документам тоже там инфа.
Может и не клепают, а их же и выдают :D Предварительно помыв)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Воровство номеров с машин

#142 Сообщение Филимон Кукуев » 15 янв 2014, 18:32

lampa писал(а):
Shaman писал(а):Рядом с главным входом в ГИБДД,справа,вход в подвал,там страховки пишут,ксероксы делают и номера клепают(ночью наверное тырют,а днём клепают :D :D :D ),сам не сталкивался,но вроде 1000 рэ за номер расценки слышал,если очереди нет минут 10-15 делов,по документам тоже там инфа.
Может и не клепают, а их же и выдают :D Предварительно помыв)
тогда все сходится - 1000 новый, 750 старый... :D
Колорадский ватник.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Воровство номеров с машин

#143 Сообщение lampa » 15 янв 2014, 18:35

Филимон Кукуев писал(а):тогда все сходится - 1000 новый, 750 старый... :D
хахах :lol:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#144 Сообщение Volvan » 16 янв 2014, 12:05

Shaman писал(а):Рядом с главным входом в ГИБДД,справа,вход в подвал,там страховки пишут,ксероксы делают и номера клепают(ночью наверное тырют,а днём клепают :D :D :D ),сам не сталкивался,но вроде 1000 рэ за номер расценки слышал,если очереди нет минут 10-15 делов,по документам тоже там инфа.
В подвале ценник 2600 за номера (оба). По одному не делают. Можно сделать в ГИБДД, но с заменой свидетельства о регистрации ТС, стоянием в очереди и примерно таким же в итоге ценником, естественно, не вариант. В общем сделал в подвале за 750 р. один номер. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей :D

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Воровство номеров с машин

#145 Сообщение Najada » 18 янв 2014, 13:05

Сегодня ночью сняли у знакомых. Так что, видимо, еще будут случаи. Если проследить историю, то снимают по праздникам и на выходных. Сразу отпишусь, что по осенним случаям пришел официальный отказ от возбуждения уголовного дела. Тогда мобильный номер работал еще несколько недель. Вымогатели звонили, торговались. По словам органов мобильный номер выдан без регистрации.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Воровство номеров с машин

#146 Сообщение mad » 18 янв 2014, 15:01

Volvan писал(а):
Shaman писал(а):В подвале ценник 2600 за номера (оба). По одному не делают. Можно сделать в ГИБДД, но с заменой свидетельства о регистрации ТС, стоянием в очереди и примерно таким же в итоге ценником, естественно, не вариант. В общем сделал в подвале за 750 р. один номер. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей :D
Эмм... нифига не понимаю. В чем тогда отличие от процесса, как было раньше? Зачем замена свидетельства, номер же не меняется. И с какого фига один номер не делают, ну раньше то ясно, теперь то что мешает. И при чем тут друзья, уверяю Вас за мзду им каждый друг.
То есть Вы заявили в полицию о краже и сделали дубликат старого номера, оригинально, че.

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153406/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8691902406

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Воровство номеров с машин

#147 Сообщение Евгений-1 » 18 янв 2014, 19:51

К товарищу ходил в общагу на Энтузиастов 19к1, ночью прямо возле входа в общагу сняли номера у Белорусов и оставили бумашку, что за 10 тыс. рублей вернут. И ещё на несколких машинах на Школьной.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#148 Сообщение Volvan » 18 янв 2014, 20:15

mad писал(а):
Volvan писал(а):
Shaman писал(а):В подвале ценник 2600 за номера (оба). По одному не делают. Можно сделать в ГИБДД, но с заменой свидетельства о регистрации ТС, стоянием в очереди и примерно таким же в итоге ценником, естественно, не вариант. В общем сделал в подвале за 750 р. один номер. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей :D
Эмм... нифига не понимаю. В чем тогда отличие от процесса, как было раньше? Зачем замена свидетельства, номер же не меняется. И с какого фига один номер не делают, ну раньше то ясно, теперь то что мешает. И при чем тут друзья, уверяю Вас за мзду им каждый друг.
То есть Вы заявили в полицию о краже и сделали дубликат старого номера, оригинально, че.

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153406/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8691902406
Да, насчет свидетельства тупанул, не меняется оно))) Друзья при том, что вместо 2600 за 2 номера отдал 750 за один, разница чувствуется?
Да, я заявил о краже одного номера и тут же сдел дубликат. Что я сделал на так?! И еще вопрос: разъяснения МВД во второй ссылке разве носят нормативный характер? Даже если они в розыске, то какие санкции меня ждут?
Последняя ссылка не загружается, к сожалению

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Воровство номеров с машин

#149 Сообщение mad » 18 янв 2014, 22:45

Volvan, ну дык они делают только два что ли, с чего бы это только один дубликат нельзя изготовить?
Да, я заявил о краже одного номера и тут же сдел дубликат. Что я сделал на так?! Даже если они в розыске, то какие санкции меня ждут?
А кто же знает, покатайтесь мимо постов, расскажите потом, думаю ничего хорошего не будет, минимум - потеря времени. Разве ваши друзья не объяснили, что нужно писать заявление о пропаже номера(надо ли вообще тогда заявлять?) ), а не краже, дабы избежать бесполезного геморроя? Да, знаю, что это неправильно, но раз в нашем Гондурасе никто не ловит этих упырей, смысл в таких заявлениях нулевой.

В последней ссылке просто сравнение старого и нового регламента о порядке регистрации ТС.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Воровство номеров с машин

#150 Сообщение Volvan » 19 янв 2014, 18:38

mad писал(а):Volvan, ну дык они делают только два что ли, с чего бы это только один дубликат нельзя изготовить?
Да, я заявил о краже одного номера и тут же сдел дубликат. Что я сделал на так?! Даже если они в розыске, то какие санкции меня ждут?
А кто же знает, покатайтесь мимо постов, расскажите потом, думаю ничего хорошего не будет, минимум - потеря времени. Разве ваши друзья не объяснили, что нужно писать заявление о пропаже номера(надо ли вообще тогда заявлять?) ), а не краже, дабы избежать бесполезного геморроя? Да, знаю, что это неправильно, но раз в нашем Гондурасе никто не ловит этих упырей, смысл в таких заявлениях нулевой.

В последней ссылке просто сравнение старого и нового регламента о порядке регистрации ТС.
Вообще-то заявление писалось по факту отсутствия заднего номера. А как уже это будут менты квалифицировать: кража или пропажа - мягко говоря, уже меня мало касается :wink: А смысл в этом заявлении был самый элементарный: номер украли 4 января, дубликаты выдавались только с 9 числа. Ездить на машине как-то нужно, правда?

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»