Скручивал ли кто-нибудь пробег?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#26 Сообщение Барахолка » 14 дек 2013, 01:19

Ega32 и Швейк, нифига не разбираетесь в машинах, но понудеть и попердеть - первые. Охламоны, блин!

Пробеги крутят многие, а на рынке всегда два дурака, так что не наказуемо!

NatusikNK, ИМХО вполне реально все сделать чисто. Вопрос в том, что в сервисе все равно откажут по какой-нибудь причине, если ремонт им встанет в копеечку. Опять же не надо ехать в тот сервис, где ранее ТО проходили, сгоняйте, например, в Тверь. Вопрос сколько крутить, т.к. сильно скрученный пробег профи определит по внешнему виду. У меня был опыт скрутки на логане чуть больше 200 тысяч, машина впарилась, хоть и с трудом.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#27 Сообщение Барахолка » 14 дек 2013, 01:24

V2D1M писал(а):Чтобы официалы ничего не увидели, должно быть скручено не только на панели, но и в мозгах и прочих электронных блоках. Ну и если после пробега 100.000 разок на сервис заезжали, то эта информация останется в базе.
ЗЫ Скрутку не одобряю. Но в качестве покупателя предпочел бы машину с отремонтированной/замененной у дилера АКПП и скрученным пробегом. Чем наоборот.
У логана мозги? Хм... Честно, очень сомневаюсь. Да и про электронные блоки тоже. Еще больше сомневаюсь, что есть общая база. Это разные юр. лица, думаете они инфой обмениваются?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#28 Сообщение godzilla » 14 дек 2013, 01:30

Барахолка писал(а): NatusikNK, ИМХО вполне реально все сделать чисто. Вопрос в том, что в сервисе все равно откажут по какой-нибудь причине, если ремонт им встанет в копеечку. Опять же не надо ехать в тот сервис, где ранее ТО проходили, сгоняйте, например, в Тверь. Вопрос сколько крутить, т.к. сильно скрученный пробег профи определит по внешнему виду. У меня был опыт скрутки на логане чуть больше 200 тысяч, машина впарилась, хоть и с трудом.
А ты известный катала тут, и что "без лоха жизнь плоха" в каждом посте кричишь - наверно научный сотрудник?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#29 Сообщение godzilla » 14 дек 2013, 01:31

NatusikNK писал(а):
alkom2006 писал(а):
Ega23 писал(а):Тему заскринил и сохранил. Сейчас по телефонам в гугле пробегусь: покупатели логанов должны знать своих героев.
906-535-37-18.
962-984-29-62.
903-140-02-33.
Это что за номера? Просто пробил первый номер по Google и вот: http://gorodok-dubna.ru/ads/item/3/4707
А это я на одного засранца нарвался, который пол Дубны обул на бабки. Теперь его ищу
Тачло со скрученным пробегом продал?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#30 Сообщение Prorab » 14 дек 2013, 09:18

godzilla писал(а):Тачло со скрученным пробегом продал?
Машину по пробегу покупать - последнее дело.
Он всегда скручен.

Надо смотреть на общее состояние машины.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#31 Сообщение Филимон Кукуев » 14 дек 2013, 09:25

Prorab писал(а):
godzilla писал(а):Тачло со скрученным пробегом продал?
Машину по пробегу покупать - последнее дело.
Он всегда скручен..
Золотые слова мудрого человека :smile:
Правда насчет всегда не согласен.

Сейчас модно проходить ТО "у официалов", а там в сервисной книжке красиво выглядит вся динамика пробега.
Если два года было по сотке тыщ, а в последний - пять, будут неудобные вопросы к продавцу и лишний повод глянуть машину детально.

Вообще скрутка, думаю любимая забава бомбил и тех кто на своей тачке пирожки в маскву возил, у вокзала торговать :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#32 Сообщение WingRabbit » 14 дек 2013, 10:01

Филимон Кукуев писал(а):
Prorab писал(а):Машину по пробегу покупать - последнее дело.
Он всегда скручен..
Золотые слова мудрого человека :smile:
Правда насчет всегда не согласен.

Сейчас модно проходить ТО "у официалов", а там в сервисной книжке красиво выглядит вся динамика пробега.
Если два года было по сотке тыщ, а в последний - пять, будут неудобные вопросы к продавцу и лишний повод глянуть машину детально.

Вообще скрутка, думаю любимая забава бомбил и тех кто на своей тачке пирожки в маскву возил, у вокзала торговать :D
Тоже не соглашусь про "всегда". Я, к примеру, пробег у машины не скручиваю - совесть не позволит. И уверен, что таких людей очень и очень много. И если у машины был один или два владельца, вероятность, что они оба были честны, довольна велика. Тем более если это подтверждено красивыми бумажками с обслуживания у официалов. Скоро сам буду продавать машину - я второй владелец, а первый набегал всего-то сто тысяч, что подтверждено всеми чеками. У меня никаких чеков с указанием пробега уже нет, но то. что я не вру - понятно. Хотя бы потому, что с появлением машины у меня пробег на единицу времени вырос раза в два с половиной, а если бы скручивал, было все наоборот.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#33 Сообщение Prorab » 14 дек 2013, 13:44

WingRabbit писал(а):Я, к примеру, пробег у машины не скручиваю - совесть не позволит.
Я тоже не скручивал никогда.
Первую машину когда продавал, спросили: "чё так много?". Я спросил, а сколько вам надо? За ваши 350 рублей будет ваша же цифра...

При том я догадывался, что 370 тысяч на той машине было где-то треть по её внешнему виду. Ведь только я на ней за год писят накатал...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#34 Сообщение godzilla » 14 дек 2013, 16:55

Prorab писал(а):Машину по пробегу покупать - последнее дело.
Он всегда скручен.
Prorab писал(а):Я тоже не скручивал никогда.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#35 Сообщение Барахолка » 14 дек 2013, 17:21

Филимон Кукуев писал(а):Золотые слова мудрого человека
Правда насчет всегда не согласен.

Сейчас модно проходить ТО "у официалов", а там в сервисной книжке красиво выглядит вся динамика пробега.
Если два года было по сотке тыщ, а в последний - пять, будут неудобные вопросы к продавцу и лишний повод глянуть машину детально.

Вообще скрутка, думаю любимая забава бомбил и тех кто на своей тачке пирожки в маскву возил, у вокзала торговать
Разок встречал машину со всеми печатями, но подозрительную в плане пробега. Разболтал хозяина, оказалась за небольшую денежку знакомый у дилера без прохождения ТО ставил печати в книжку, далее подкрутил.
Кто-кто, а пенсионеры не крутят пробег (пока не сталкивался), лакомые у них авто.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#36 Сообщение Барахолка » 14 дек 2013, 17:26

godzilla писал(а): А ты известный катала тут, и что "без лоха жизнь плоха" в каждом посте кричишь - наверно научный сотрудник?
Всё не так. Расслабься, улыбнись, вечер субботы, жизнь хороша, только соплюшки вытри.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#37 Сообщение Баламут » 14 дек 2013, 20:36

Барахолка писал(а):Ega32 и Швейк, нифига не разбираетесь в машинах, но понудеть и попердеть - первые. Охламоны, блин!

Пробеги крутят многие, а на рынке всегда два дурака, так что не наказуемо!

NatusikNK, ИМХО вполне реально все сделать чисто. Вопрос в том, что в сервисе все равно откажут по какой-нибудь причине, если ремонт им встанет в копеечку. Опять же не надо ехать в тот сервис, где ранее ТО проходили, сгоняйте, например, в Тверь. Вопрос сколько крутить, т.к. сильно скрученный пробег профи определит по внешнему виду. У меня был опыт скрутки на логане чуть больше 200 тысяч, машина впарилась, хоть и с трудом.
кстати тут товарищ прав.
знакомый судится с дилером за то, что через несколько дней на новой машине, как он выразился "стуканул" мотор. очевидно, что человек уже имевший авто, те с опытом, не мог ничего такого сотворить. явно заводской брак. тем не менее дилер уперся, ждут результатов экспертизы из нами.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#38 Сообщение Prorab » 14 дек 2013, 23:30

godzilla писал(а):
Prorab писал(а):Машину по пробегу покупать - последнее дело.
Он всегда скручен.
Prorab писал(а):Я тоже не скручивал никогда.
?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#39 Сообщение $ances » 15 дек 2013, 00:12

NatusikNK писал(а):Хотел даже покупать базовый - чтоб ничего лишнего - проще ремонтировать.
Круто! Совок в наших гражданах неистрибим!

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#40 Сообщение Филимон Кукуев » 15 дек 2013, 09:22

$ances писал(а):
NatusikNK писал(а):Хотел даже покупать базовый - чтоб ничего лишнего - проще ремонтировать.
Круто! Совок в наших гражданах неистрибим!
:smile: :o
покупать авто для ремонта....
Колорадский ватник.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#41 Сообщение V2D1M » 15 дек 2013, 10:01

А что такого? 10летний X5 можно купить за цену 2летнего Кашкая. Но Кашкаи берут охотнее. Именно по этой же причине - по сравнению с X5 там ломаться нечему.

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#42 Сообщение NatusikNK » 15 дек 2013, 11:51

$ances писал(а):
NatusikNK писал(а):Хотел даже покупать базовый - чтоб ничего лишнего - проще ремонтировать.
Круто! Совок в наших гражданах неистрибим!
Много лет назад Генри Форд сказал примерно следующее "Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти".

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#43 Сообщение Kvadratniy Enot » 16 дек 2013, 16:36

Барахолка писал(а):... Еще больше сомневаюсь, что есть общая база. Это разные юр. лица, думаете они инфой обмениваются?
Думаю, что да. Этим летом сменил своего московского официала на тверского. Так вот, дилер в Твери видел всю историю моего планового ТО и два гарантийных случая.
Так что - все возможно.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#44 Сообщение $ances » 16 дек 2013, 18:20

NatusikNK писал(а):Много лет назад Генри Форд сказал примерно следующее "Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти".

В тот момент с конвеера автозавода сходил первый логан. :D
Или нет...пусть будет так: А где-то в это время рождался изобретатель логана. :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#45 Сообщение Пунктик » 16 дек 2013, 18:41

$ances писал(а):
NatusikNK писал(а):Много лет назад Генри Форд сказал примерно следующее "Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти".
В тот момент с конвеера автозавода сходил первый логан. :D
Или нет...пусть будет так: А где-то в это время рождался изобретатель логана. :D
у моего отца Логан 2,5 года. пока доволен и никаких растрат нет с ним левых. до этого была 99 много лет. конечно, это не мерс по комфорту, но для поездок на дачу вполне подходит.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#46 Сообщение Баламут » 16 дек 2013, 22:04

Зря стебетесь. Логан стал реально народным автомобилем, неплохо, даже отлично, зарекомендовал себя в суровых российских условиях. Вообще Рено удачно вписалась в раше сначала с логаном, затем дастером и ларгусом. На дастер кстати очереди..
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#47 Сообщение Филимон Кукуев » 17 дек 2013, 00:07

Баламут писал(а):...На дастер кстати очереди..
Потерпите, все что собирается нашими ручками обретает неповторимую рассейскую ауру :smile:
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#48 Сообщение Пунктик » 17 дек 2013, 02:29

Баламут писал(а):Зря стебетесь. Логан стал реально народным автомобилем, неплохо, даже отлично, зарекомендовал себя в суровых российских условиях. Вообще Рено удачно вписалась в раше сначала с логаном, затем дастером и ларгусом. На дастер кстати очереди..
вписалось удачно, тк относит дешевая цена и проходимость (у Логана) более-менее. тк достаточно высоко сидит, особенно если сравнивать с недорогой машинкой Нексиа) но все равно цена неоправданно высокая. в тч и на детали. как сказал один автомастер, если выбирать между Логаном и Нексией, то он бы Логан выбрал, но у нее ремонт и запчасти дороже, чем у Нексии. что обычному автовладельцу будет по карману несколько отдавать.
также слышала, что Логаны (как и остальные реношки, возможно), собирают на заводе примерно таким образом - если что-то не вкручивается, то вобьем.

Поручик

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#49 Сообщение Поручик » 17 дек 2013, 03:02

NatusikNK писал(а):(80 км/ч в столб - на капоте не царапины, и ни одна из падушек безопасности не сработала) никому не продам.
а со столбом чо?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Скручивал ли кто-нибудь пробег?

#50 Сообщение MasterFly » 17 дек 2013, 06:56

NatusikNK писал(а):Не засветятся. Я своего трудягу с усиленными лонжеронами(80 км/ч в столб - на капоте не царапины, и ни одна из падушек безопасности не сработала) ...
Брехня...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»