Плохие таксисты

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Плохие таксисты

#1 Сообщение Prorab » 25 сен 2009, 10:44

м492ус150 тёмно-зеленый ТАЗ-универсал... Нет зеркал заднего вида.

NOT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26

Re: Плохие таксисты:

#2 Сообщение NOT » 04 окт 2009, 01:59

Prorab писал(а):м492ус150 тёмно-зеленый ТАЗ-универсал... Нет зеркал заднего вида.
вы хоть пишите что за служба, а то если я такси вызывать буду я же диспетчеру весь черный список зачитывать не стану.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие таксисты:

#3 Сообщение z0m » 13 окт 2009, 18:02

Лучь кровавого поноса и прочие анальные кары посылаются в сторону таксистки на тошнотно-оранжевом ниссане ноте, видимо купившей вместе с водительским удостоверением и вечное право — поворачивать налево из правого ряда

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие таксисты:

#4 Сообщение Asher » 13 окт 2009, 23:44

Шахиду на темно-красном тазике с номером 657 и регионом 150 посвящается
В связи с этим заявляю, что тот, кто это сделал - сказочный доллар, я его маму не знал. И его папу не знал. И пошел он на речку, прекрасный человек. Во все отверстия ему сладких конфет. И он именно тот человек, который на художественной выставке восхищается картинами неизвестных художников и увлекается балетом. Сосал бы он карамельки, восхитительный умница.
Не надо было бы мне завтра на этой машине в москву ехать, я б те бочину-то подрихтовала.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

kovzalov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:21

Re: Плохие таксисты:

#5 Сообщение kovzalov » 19 окт 2009, 20:19

треугольное молоко писал(а):
Лунтик писал(а):стоп на переезде зачем он?
Знаешь, я как-то видел в окно нашего экспресса улетающий из под него козлик. Потом узнал дальнейшую судьбу оставшейся одной из всей семьи в живых женщины. Обязательно ли нужно встречать такие вещи чтобы понять зачем стопы на переездах и почему надо соблюдать ПДД во всём? Даже на одном этом форуме небольшого городка попадаются последствия случаев когда кто-то думает что можно немного пренебречь правилами.
Нарушаешь -- побольше гайцов в этот момент. Никакие копейки на сцепление или бензин нельзя сравнивать со стоимостью твоей или чей-то жизни. Даже если вероятность очень маленькая.
да, я знаю эту семью, история очень печалная, ,,очень весело заглохнуть на переезде(((("

vevdok72
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:29

Re: Плохие таксисты:

#6 Сообщение vevdok72 » 03 дек 2009, 18:23

Prorab писал(а):С284хк150, тёмно-зеленая "пятерка": круто входит в повороты ПО ВСТРЧЕКЕ и не останавливется на знаки <STOP>. Ехал в воскресенье с тридцатки и ... больще с этой таксистской системой не поеду. Imho, я бы выпимши сам бы доехал чище...
Не зарикайся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плохие таксисты:

#7 Сообщение мура » 03 дек 2009, 19:31

Не очень понял смысл постов. Тема утвердительная и требует лишь плюсования типа : + 1.

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#8 Сообщение Троянец » 30 дек 2009, 18:13

Prorab писал(а):м492ус150 тёмно-зеленый ТАЗ-универсал... Нет зеркал заднего вида.
Зачем они на тазе? Ухудшение аэродинамики... :smile:
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Плохие таксисты:

#9 Сообщение Shourique » 11 янв 2010, 15:49

Мне кажется, или таксисты становятся наглее на дороге?

Сегодня очередной перец на ведре типа "девяточка" стал прямо на полосе движения, включив аварийку (ну лень подъехать за пассажиром к подъезду). Я стоял припаркованный по ходу движения метрах в десяти. Он на аварийке, мне отъезжать. Включаю указатель поворота, меееедленно начинаю движение (мееедленно, ибо "плавали - знаем"). Не ошибся, ибо баран начинает движение, выключая аварийку после начала движения. Но это всё фигня. Таксо на тазе - по умолчанию дурак - пропустил - флаг в руки. Удивило другое - баран еще и бибикает!

Это мелкий эпизод, но мне показалось, что различные неприятные эпизоды с участием таксистов на дороге стали встречаться чаще.

Водители, так ли это или мне кажется, и я придираюсь?

флудер Сашка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:58

Re: Плохие таксисты:

#10 Сообщение флудер Сашка » 11 янв 2010, 16:41

kovzalov писал(а):,,очень весело заглохнуть на переезде(((("
именно поэтому я прохожу с разгончега... 4 передача 40-60 км\ч. а за стопы за 3 года не разу не штрафовали. у нас так вся семья кто с правами ездит, моя школа 8) при трогании со стопа, шансы встать посреди переезда увеличиваютя в разы.
Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Плохие таксисты:

#11 Сообщение Asher » 12 янв 2010, 10:58

флудер Сашка писал(а):при трогании со стопа, шансы встать посреди переезда увеличиваютя в разы.
Если ездить не умеешь тогда, да, конечно, в разы больше...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Плохие таксисты:

#12 Сообщение mikh2 » 12 янв 2010, 12:48

Странно, останавливаются на стопе по моему всегда ДО переезда.... и момент трогания тоже ДО переезда а на самом переезде уже в разгон, как тут заглохнуть то можно, находясь НА переезде? видимо особенный талант надо иметь

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Плохие таксисты:

#13 Сообщение cococos » 12 янв 2010, 12:53

да не фиг на САМОМ ПЕРЕЕЗДЕ скорость переключать
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Плохие таксисты:

#14 Сообщение мура » 12 янв 2010, 19:56


флудер Сашка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:58

Re: Плохие таксисты:

#15 Сообщение флудер Сашка » 12 янв 2010, 20:07

cococos писал(а):да не фиг на САМОМ ПЕРЕЕЗДЕ скорость переключать
это точно! :smile: но не все же это понимают - многие учатся на своих ошибках, а знак стоп подразумевает лишние действия и увеличение этих ошибок...
Изображение

Hrom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:19
Откуда: Дубна

Re: Плохие таксисты:

#16 Сообщение Hrom » 07 мар 2010, 16:26

Таксист на жигуле 21099. c157cc 150. Наблюдал, как он сегодня чуть не въехал в лоб автобусу при обгоне.. под визг тормозов еле успел уйти на свою полосу, автобус и так чуть не по сугробу уже ехал. Учасаток дороги от ГЭС на 30-ку. Кому дорого здоровье, советую с этим лунатиком не ездить.

Bimer_X5
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 09:16

Re: Плохие таксисты:

#17 Сообщение Bimer_X5 » 07 мар 2010, 18:14

Hrom писал(а):Таксист на жигуле 21099. c157cc 150. Наблюдал, как он сегодня чуть не въехал в лоб автобусу при обгоне.. под визг тормозов еле успел уйти на свою полосу, автобус и так чуть не по сугробу уже ехал. Учасаток дороги от ГЭС на 30-ку. Кому дорого здоровье, советую с этим лунатиком не ездить.
Это не жигуль 21099 а 2115!

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Плохие таксисты:

#18 Сообщение корсар » 07 мар 2010, 18:42

Очень малоуважаемые граждане таксисты! Прочитайте наконец схему проезда на тензоровской стоянке!!!! Я скоро начну повторять подвиги Талалихина и Гастелло!! Достали лоси!!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие таксисты:

#19 Сообщение Gost'ya » 07 мар 2010, 20:21

Значит, это был таксист. К несчастью я ехала в этом автобусе и сидела у окна. Водитель автобуса так резко увернулся от столкновения, что чуть не свалился в кювет, а машина промчалась мимо не затормаживая. По крайней мере мне так показалось. Дальше этот автобус ехал "пешком". Это куда же надо так торопиться, что все остальные машины пофигу.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Плохие таксисты:

#20 Сообщение energy » 07 мар 2010, 21:48

я раз наблюдал таксёра в ноябле с ЛБ ехал передомной где-то в час ночи с регионом 199 со скоростью 30 км/ч, так когда я пошёл на обгон от тоже проснулся и по газам что я в последний момент от встечного столкновения ушёл.

Bimer_X5
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 09:16

Re: Плохие таксисты:

#21 Сообщение Bimer_X5 » 07 мар 2010, 23:40

energy писал(а):я раз наблюдал таксёра в ноябле с ЛБ ехал передомной где-то в час ночи с регионом 199 со скоростью 30 км/ч, так когда я пошёл на обгон от тоже проснулся и по газам что я в последний момент от встечного столкновения ушёл.
14ая лада была вроде?

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Плохие таксисты:

#22 Сообщение energy » 08 мар 2010, 00:46

дa 14 тёмо-зeлёнaя, и нaзвaниe службы было, только ужe нe помню

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Плохие таксисты:

#23 Сообщение треугольное молоко » 08 мар 2010, 00:55

energy писал(а):я раз наблюдал таксёра в ноябле с ЛБ ехал передомной где-то в час ночи с регионом 199 со скоростью 30 км/ч, так когда я пошёл на обгон от тоже проснулся и по газам что я в последний момент от встечного столкновения ушёл.
выглядит так, как будто на подъёме перед плотиной
тогда была минимум одна возможность с ним пообщаться, не одна так другая)
А вы думали почему гномы вымерли..

dima-u
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:54

Re: Плохие таксисты:

#24 Сообщение dima-u » 09 мар 2010, 10:20

Добрый день!
Попал вот в такую неприятную ситуацию с такси в Дубне.
Заказали мы с коллегой машину из Центра Космической Связи на вокзал в 16.30. Когда машина в 16.45 не подъехала, мы заволновались. Тем более что у меня уже был случай когда я ждал на том же месте заказанную машину более 30 минут и в результате не попал на электричку.

Т.к. времени практически не было (электричка отходит в 17.10), мы заказали другую машину в первой попавшейся службе. Сказали что приедет "зеленая девятка". Мало ли что, авария и т.д. а ждать следующую электричку 3 часа не улыбается совсем. После второго звонка где-то через минуту подъехала первая машина которую мы заказывали уже более 20 минут назад.

Мы как нормальные люди сразу перезвонили в службу номер 2 и отменили заказ. То есть фактически между заказом и его отменой прошло около 2х минут. Когда мы приехали на вокзал и вышли из машины к нам подошли какие то люди, некоторые из которых были явно не трезвые, и поинтересовались, не из ЦКСа ли мы случайно приехали? Я ответил, что оттуда, и поинтересовался в чем дело.

Тогда люди (их было 5-6 человек), как выяснилось это были таксисты из второй компании, окружили нас плотным кольцом и стали требовать деньги, мол за "ложный вызов". Якобы водитель приехал в ЦКС когда мы садились в другую машину и всю дорогу висели у нас на хвосте (интересно как бы он успел доехать за 2 минуты!). У ЦКС достаточно пустынно да и дорога пустая почти до вокзала. Не заметить там машину невозможно.

Мы сказали, что никаких денег не дадим, что вызов мы сразу отменили. Никакая зеленая девятка у нас на хвосте не висела. К тому же я заметил, что данная машина повернула за нами со стоянки у остановки в 300х метрах от вокзала, то есть видимо все это время там и находилась. Тогда они заявили, что не пустят нас на электричку! Попытка вызвать милицию их не остановила.

После долгих споров, криков, брани и т.д. мы все таки прорвались к кассам под мат и оскорбления таксистов. Тут нужно учесть, что до отправления электрички оставалось 2-3 минуты. Стоит отметить, что мы с коллегой ребята совсем не маленькие, где то под 100-120 кг. и только благодаря этому факту, как мне кажется, конфликт не перешел в рукопашную. Но что было бы если на нашем месте были женщины или кто-то поменьше размеров думать не хочется.

Я много езжу по стране, всегда пользуюсь такси, но такого беспрецедентного хамства я нигде еще не встречал. Уже после отправления электрички мы позвонили в "Службу 2" и сообщили о поведении их сотрудников диспетчеру, после чего диспетчер нам раздраженно заявил что мы сами во всем виноваты! Вот так вот, получается мы должны им деньги как только дозвонились до них, а не после оказания услуги. А еще мы видимо виноваты в том, что позвонили и отменили заказ, а не оставили таксиста ждать нас у ЦКС до посинения! В этом случае у нас не было бы никаких проблем!

Я к сожалению не могу сказать сейчас, сотрудники какой из служб вели себя подобным образом, мы звонили с трубки моего коллеги... но я обязательно это выясню. Честно говоря я в шоке. Такого наглого поведения и попытки "развести на деньги" я давно не встречал. Обязательно отпишу позже, что это была за служба и больше никогда не буду ей пользоваться :evil:

илья30
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:15

Re: Плохие таксисты:

#25 Сообщение илья30 » 10 мар 2010, 12:35

хорошая сказка 90х годов... :lol:
таксисты уже давно "сплочённый" коллектив нищих водителей, зачастую по найму.За полтос мотатца по городу, выслушивая за опоздания на 1-2 минуты, успокаивая пьяноту из бардо и патрика, чистить обблёванные и залитые пивом салоны... в общем чего говорить-попробуйте)

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»