Авторегистратор

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авторегистратор

#126 Сообщение Филимон Кукуев » 26 июл 2013, 00:00

Так как все таки смотрите - по файлам или через прогу ?

Кстати на внутр память ничего не скидывается - просто на файле ставится чек "не стираемый"
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#127 Сообщение Пунктик » 26 июл 2013, 00:03

Филимон Кукуев писал(а):Так как все таки смотрите - по файлам или через прогу ?
Кстати на внутр память ничего не скидывается - просто на файле ставится чек "не стираемый"
я где-то читала, что не стираемый кидается на внутреннюю. но, может, и не про этот читала.
смотрю через обычную встроенную в винду 7 прогу - она же крутит и музыку у меня, и видеоролики.
а про G1-7 объяснить можете?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Авторегистратор

#128 Сообщение MasterFly » 26 июл 2013, 06:56

Пунктик писал(а):... джипиэс работает как ему вздумается. периодич отрубается. скорость показывает совсем не правильно.
Насколько неправильно показывает скорость? Стабильно завышает, стабильно занижает или когда как хочет?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#129 Сообщение Пунктик » 26 июл 2013, 07:45

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):... джипиэс работает как ему вздумается. периодич отрубается. скорость показывает совсем не правильно.
Насколько неправильно показывает скорость? Стабильно завышает, стабильно занижает или когда как хочет?
то, что я замечала, занижал.
с Навителовским джипиэсом разница 5-10 км/ч.
а с регистраторским больше. ехала под 20 км/ч по постовым, скорость показывала 3-5 км/ч

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авторегистратор

#130 Сообщение Филимон Кукуев » 26 июл 2013, 08:42

Пунктик писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Так как все таки смотрите - по файлам или через прогу ?
..."
...смотрю через обычную встроенную в винду 7 прогу - она же крутит и музыку у меня, и видеоролики....
Вам же объясняют все - в корневом каталоге регистратора (когда подключаете его к компу) есть специальная программа для просмотра! :smile:
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#131 Сообщение Пунктик » 26 июл 2013, 11:58

Филимон Кукуев писал(а):
Пунктик писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Так как все таки смотрите - по файлам или через прогу ?
..."
...смотрю через обычную встроенную в винду 7 прогу - она же крутит и музыку у меня, и видеоролики....
Вам же объясняют все - в корневом каталоге регистратора (когда подключаете его к компу) есть специальная программа для просмотра! :smile:
как она называется?)
там какая-то прога иногда пытается включиться, но висит

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Авторегистратор

#132 Сообщение z0m » 26 июл 2013, 14:55


Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#133 Сообщение Пунктик » 04 сен 2013, 22:38

Филимон Кукуев писал(а):
Пунктик писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Так как все таки смотрите - по файлам или через прогу ?
..."
...смотрю через обычную встроенную в винду 7 прогу - она же крутит и музыку у меня, и видеоролики....
Вам же объясняют все - в корневом каталоге регистратора (когда подключаете его к компу) есть специальная программа для просмотра! :smile:
все не получается попробовать это) то отпуск, то забуду регик в машине, то некогда(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#134 Сообщение Пунктик » 09 фев 2014, 22:47

решила купить родителям регистратор)
подскажите, плиз, есть ли смысл искать что-то другое? (себе я покупала teXet DVR-5GP)
например, я среди Техет по параметрам вышла на эти девайсы - http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 0,10577678
посоветуйте, плиз, стоит ли переплачивать?
или, может, у каких-то других фирм произошло что-то типа прорыва по адекватным ценам?)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Авторегистратор

#135 Сообщение Myth043 » 09 фев 2014, 23:42

AdvoCam посмотрите.
Цены ниже, оптика хорошая (стекло, не пластик), картинка и днем и ночью четкая.
Есть с GPS-ом модели.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#136 Сообщение Пунктик » 09 фев 2014, 23:44

Myth043 писал(а):AdvoCam посмотрите.
Цены ниже, оптика хорошая (стекло, не пластик), картинка и днем и ночью четкая.
Есть с GPS-ом модели.
а есть конкретные модели? я когда се выбирала, то читала про ту марку. как-то отрицат отзывов больше, чем у Техет

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Авторегистратор

#137 Сообщение Myth043 » 09 фев 2014, 23:51

Конкретные модели у них на сайте :)

Отзывы надо искать на узкопрофильных форумах, где обсуждают более-менее объективно. На яндексе люди обычно ленятся хорошие отзывы оставлять, пишут только если сломалось что-то или ещё как-то разозлило.
Я из минусов только одно нашел - их плеер для винды, который трек умеет из ролика вытаскивать и на карту накладывать, несколько... кхм... недоработан :) По крайней мере под Win8 некоторые элементы управления наползают один на другой.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#138 Сообщение Пунктик » 10 фев 2014, 00:17

Myth043 писал(а):Конкретные модели у них на сайте :)

Отзывы надо искать на узкопрофильных форумах, где обсуждают более-менее объективно. На яндексе люди обычно ленятся хорошие отзывы оставлять, пишут только если сломалось что-то или ещё как-то разозлило.
Я из минусов только одно нашел - их плеер для винды, который трек умеет из ролика вытаскивать и на карту накладывать, несколько... кхм... недоработан :) По крайней мере под Win8 некоторые элементы управления наползают один на другой.
я с узкопрофильными сайтами не знакома и поэтому ориентируюсь на отзывы в Яндексе и тут)

antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

Re: Авторегистратор

#139 Сообщение antishok67 » 10 фев 2014, 00:18

Я бы вам посоветовал AdvoCam-FD4 Profi http://advocam.ru/advocam-fd4.html (У самого такой, но с GPS и G-sensor ) Как оказалось зря переплатил, G-sensor не имеет шкалу регулировки, как заявлено инструкцией и поэтому бесполезен (сохраняет все при самых незначительных кочках). Но, а в остальном качество записи видео, звука на высоте. Большой выбор времени записи роликов (по 1/5/10/30/45 мин). Крепление отличное, одно движение и снимаем общение с ДПС. Объемный аккумулятор, можно использовать в качестве фотоаппарата))))
Если есть вопросы - отвечу.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i155281/ ... profi.html
DNS магазина сейчас в Дубне нет, но в Дмитрове и Клину имеется.
Еще добавлю - экран хороший и возможность прокрутки (замедление, ускорение). Не раз помогал на месте разобраться. Последний раз перед постом на переезде на новом шоссе в сторону Москвы, помог сохранить права))) глюкнул семафор. Пригласили на пост поглядеть видеоролик, как я еду на моргающий (кстати у них на посту на окне прикреплен точно такой же видеорегистратор смотрящий на переезд), после, ознакомил их со своим видеороликом, забрал документы и далее по своим делам.
Последний раз редактировалось antishok67 10 фев 2014, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#140 Сообщение Пунктик » 10 фев 2014, 00:28

antishok67 писал(а):Я бы вам посоветовал AdvoCam-FD4 Profi http://advocam.ru/advocam-fd4.html (У самого такой, но с GPS и G-sensor ) Как оказалось зря переплатил, G-sensor не имеет шкалу регулировки, как заявлено инструкцией и поэтому бесполезен (сохраняет все при самых незначительных кочках). Но, а в остальном качество записи видео, звука на высоте. Большой выбор времени записи роликов (по 1/5/10/30/45 мин). Крепление отличное, одно движение и снимаем общение с ДПС. Объемный аккумулятор, можно использовать в качестве фотоаппарата))))
Если есть вопросы - отвечу.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i155281/ ... profi.html
DNS магазина сейчас в Дубне нет, но в Дмитрове и Клину имеется.
спасибо. почитаю про модель.
п.с. покупать буду в Москве. магазин буду выбирать, обращая внимание на его надежность и на цену, которую они предлагают за нужную мне модель с учетом доставки)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Авторегистратор

#141 Сообщение Myth043 » 10 фев 2014, 01:16

FD6 profi-gps - G-сенсор настраивается, 10 уровней чувствительности
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#142 Сообщение Пунктик » 10 фев 2014, 01:20

Myth043 писал(а):G-сенсор настраивается, 10 уровней чувствительности
вот) может, сможете мне прояснить это темное пятно?) уровень 1 и уровень 10 - как идут? они одинаковы на всех моделях? на моем Техет 7 вроде уровней. но не пойму, какой уровень лучше выставить(((

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Авторегистратор

#143 Сообщение Myth043 » 10 фев 2014, 01:39

А чего там объяснять? Метод научного тыка дает отличные результаты :-) Выставляете тот уровень, при котором не получаете ролики в "защищенных" при том стиле езды и тех дорогах по которым передвигаетесь. При более сильном ударе/встряске ролик заблокируется от перезаписи.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авторегистратор

#144 Сообщение Пунктик » 10 фев 2014, 01:40

Myth043 писал(а):А чего там объяснять? Метод научного тыка дает отличные результаты :-) Выставляете тот уровень, при котором не получаете ролики в "защищенных" при том стиле езды и тех дорогах по которым передвигаетесь. При более сильном ударе/встряске ролик заблокируется от перезаписи.
я не знаю, как проверить - есть ли на карте памяти заблокированные ролики) я вроде что-то среднее выставила в итоге)))
поэтому и хотелось бы узнать у тех, кто это знает наверняка)

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авторегистратор

#145 Сообщение Филимон Кукуев » 10 фев 2014, 09:11

antishok67 писал(а):Я бы вам посоветовал AdvoCam-FD4 Profi http://advocam.ru/advocam-fd4.html (У самого такой, но с GPS и G-sensor ) ...
Если есть вопросы - отвечу....
Если не затруднит выложите ролики день-ночь-сумерки-пасмурно.

Думаю поменять регистратор.
Хочу посмотреть ролики в сравнении с Техет.
Колорадский ватник.

antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

Re: Авторегистратор

#146 Сообщение antishok67 » 10 фев 2014, 10:21

Филимон Кукуев писал(а):
antishok67 писал(а):Я бы вам посоветовал AdvoCam-FD4 Profi http://advocam.ru/advocam-fd4.html (У самого такой, но с GPS и G-sensor ) ...
Если есть вопросы - отвечу....
Если не затруднит выложите ролики день-ночь-сумерки-пасмурно.

Думаю поменять регистратор.
Хочу посмотреть ролики в сравнении с Техет.
в ютубе полно, сам так выбирал. сравнивал с тексетом за теже деньги, у тексета чуток хуже видео, а звук намного хуже записывает, скрип, шум, чем адвокам. Адвокам если брать, то без G сенсора, он у них не доделан, нет смысла переплачивать.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Авторегистратор

#147 Сообщение Myth043 » 10 фев 2014, 10:32

Пунктик писал(а):
Myth043 писал(а):А чего там объяснять? Метод научного тыка дает отличные результаты :-) Выставляете тот уровень, при котором не получаете ролики в "защищенных" при том стиле езды и тех дорогах по которым передвигаетесь. При более сильном ударе/встряске ролик заблокируется от перезаписи.
я не знаю, как проверить - есть ли на карте памяти заблокированные ролики) я вроде что-то среднее выставила в итоге)))
поэтому и хотелось бы узнать у тех, кто это знает наверняка)
Как проверить их наличие на конкретном аппарате - надо смотреть мануал на этот аппарат, там должно быть написано.
На карточке если посмотреть, то будут либо файлы с флагом read-only, либо копии в отдельный каталог.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авторегистратор

#148 Сообщение Филимон Кукуев » 10 фев 2014, 11:24

antishok67 писал(а):в ютубе полно, сам так выбирал. сравнивал с тексетом за теже деньги, у тексета чуток хуже видео, а звук намного хуже записывает, скрип, шум, чем адвокам. Адвокам если брать, то без G сенсора, он у них не доделан, нет смысла переплачивать.
В ютубе понятно полно, только хотелось бы от своих увидеть.
Ютубовские ролики зачастую грешат рекламой - выбираются условия, когда все прекрасно видно или снимают одним (более качественным), а выдают за другой.

G-сенсор идет в нагрузку, с ним или без не сильно влияет по цене.
Мне он не сильно востребован, больше не нужен.
У себя поставил на грубую настройку, так все равно на ухабах и полицейских срабатывает и посылает в память текущий файл.
Со временем их набирается порядочно и надо вручную удалять...
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Авторегистратор

#149 Сообщение z0m » 11 фев 2014, 14:43

ещё раз говорю, Texet DVR-1GP = наше всё!
2,5к в евросетке

https://www.youtube.com/watch?v=DK58mKW6GMo

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авторегистратор

#150 Сообщение Филимон Кукуев » 11 фев 2014, 15:00

Ролик оригинальный :smile: :good:
Техет конечно не плох, только вот у меня иногда на нем плавает картинка, в такт работы движка.
Видно БП плохо отрабатывает работу на ХХ, думал, как вариант припаять доп кондер с большой емкостью, да лень матушко. :pardon:

antishok67 вот предложил модельки посвежей и со стеклянной оптикой, заинтересовало.
хотя так по первому взгляду это одинаковые реплики одного и того же регистратора.
Колорадский ватник.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»