Качество бензина на АЗС города.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Качество бензина на АЗС города.

#51 Сообщение DIMMKA » 14 май 2012, 15:25

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=47129
Про низкооктановый бензин в нормальную машину.........
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#52 Сообщение ksenon » 14 май 2012, 15:44

DOKA писал(а):
shaggy писал(а):Заправлял Лечетти три раза 92-ым на роснефти, загорался чек....спасался заправкой 95-го... На лукойл не нравится ездить, хочется хоть какого-то сервиса.
Вы ещё дизельным топливом заправьте. :)
Там же только 95-й и разрешен по инструкции.
Тоже свою Лачетти заправляю 92. И так же после "Подсолнуха" загорается чек...
Нравится заправка на 30- ке, около ракеты, не знаю, как называется.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Качество бензина на АЗС города.

#53 Сообщение VAHMURKA » 14 май 2012, 16:44

ksenon писал(а):Тоже свою Лачетти заправляю 92. И так же после "Подсолнуха" загорается чек...
Нравится заправка на 30- ке, около ракеты, не знаю, как называется.
Никогда не заправлялась около ракеты из-за плохих отзывов, но частенько вижу, что таксисты туда сворачивают, а значит бегают у них машинки на этом бензине :pardon:
У Автомига бензин зачастую странно пахнет и несколько раз были случаи, когда машинки обалдевали от того, что в них заливалось и отказывались ехать. И хотя это ближайшая к моему дому заправка, уже пару лет туда не заезжаю.
Прикормила свою старенькую 99-ю к лукойловскому (заправляюсь на обеих заправках) , летает без проблем, а вот после Подсолнуха становится задумчива - "тупит", как выше писали уже.
Изображение

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Качество бензина на АЗС города.

#54 Сообщение jam » 14 май 2012, 17:04

jam писал(а):ЗЫ: к стати сеня на Лукойле скидки 9%, 95-й бенз стоит 26.87р.
Скатал около 20 литров этого чудо-бензина. Почему то на нем после ночной стоянки заводится с трудом. На подсолнуховском бензе такого не замечал. К стати про автомиг: с ихним бензином лучше всего заводится в большие морозы, с роснефтевским чутка похуже, лукойл на пробовал.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Качество бензина на АЗС города.

#55 Сообщение DOKA » 14 май 2012, 17:24

ksenon писал(а):
DOKA писал(а):
shaggy писал(а):Заправлял Лечетти три раза 92-ым на роснефти, загорался чек....спасался заправкой 95-го... На лукойл не нравится ездить, хочется хоть какого-то сервиса.
Вы ещё дизельным топливом заправьте. :)
Там же только 95-й и разрешен по инструкции.
Тоже свою Лачетти заправляю 92. И так же после "Подсолнуха" загорается чек...
Нравится заправка на 30- ке, около ракеты, не знаю, как называется.
Среди владельцев Лачетти вообще нет грамотных, читающих инструкцию?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#56 Сообщение Fduch » 14 май 2012, 17:48

Шевроле это американская марка, все америкосы ездят на 92, вот и вся инструкция. :D

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Качество бензина на АЗС города.

#57 Сообщение Ugliestus Magnus » 14 май 2012, 17:56

Fduch писал(а):Шевроле это американская марка, все америкосы ездят на 92, вот и вся инструкция. :D
У них наверное написано в инструкции "никогда, слышите: НИКОГДА не заезжайте на АЗС Подсолнух". :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#58 Сообщение Fduch » 14 май 2012, 18:07

А вроде как в машину работающую на 95 бензине, пистолет от 92 бензина влезать не должен. Разве нет?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Качество бензина на АЗС города.

#59 Сообщение Filimon Кykyev » 14 май 2012, 19:27

Fduch писал(а):А вроде как в машину работающую на 95 бензине, пистолет от 92 бензина влезать не должен. Разве нет?
Наклейки с маркой бензина на пистолеты хозяин заправки расклеивает, как у него емкости подведены :wink:

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Качество бензина на АЗС города.

#60 Сообщение Эйс Вентура » 14 май 2012, 20:22

VAHMURKA писал(а):
ksenon писал(а):Тоже свою Лачетти заправляю 92. И так же после "Подсолнуха" загорается чек...
Нравится заправка на 30- ке, около ракеты, не знаю, как называется.
Никогда не заправлялась около ракеты из-за плохих отзывов, но частенько вижу, что таксисты туда сворачивают, а значит бегают у них машинки на этом бензине :pardon:
.
Тут важно понять- в собственности ли машина тахи или в аренде?
Да и вообще, таксёру похрен каким убивать рабочую лошадь. Год отъездил- сбросил. :pardon:

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Качество бензина на АЗС города.

#61 Сообщение Эйс Вентура » 14 май 2012, 20:25

А вроде как в машину работающую на 95 бензине, пистолет от 92 бензина влезать не должен. Разве нет
?


Влазит. Как то заливал, когда 5 не было.
Это этилированые бензы по каким то стандартам имеют пистоли с хайлом в 50мм. Но в области таких наверное уже не осталось.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Качество бензина на АЗС города.

#62 Сообщение VAHMURKA » 14 май 2012, 20:53

Эйс Вентура писал(а):
VAHMURKA писал(а):
ksenon писал(а):Тоже свою Лачетти заправляю 92. И так же после "Подсолнуха" загорается чек...
Нравится заправка на 30- ке, около ракеты, не знаю, как называется.
Никогда не заправлялась около ракеты из-за плохих отзывов, но частенько вижу, что таксисты туда сворачивают, а значит бегают у них машинки на этом бензине :pardon:
.
Тут важно понять- в собственности ли машина тахи или в аренде?
Да и вообще, таксёру похрен каким убивать рабочую лошадь. Год отъездил- сбросил. :pardon:
Привет, Вентура :smile:
ИМХО, это не совсем так. Таксёру работать на этой машинке надо каждый день, а не починять после каждой заправки, особенно когда машинка своя собственная. А то простой получается, насяльника, и денежек нету :pardon:

Вот и ksenon этой заправкой доволен. Может оно и впрямь ничего, но рисковать не буду :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Качество бензина на АЗС города.

#63 Сообщение Эйс Вентура » 14 май 2012, 21:19

Привет, VAHMURKA!
Фиг знает. Люди разные.
Я вот тоже раб брэндов. :pardon:
зы.
Как дела на стезе фото- творчества? Когда порадуешь новыми шедеврами?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#64 Сообщение Fduch » 14 май 2012, 21:50

Я вот не раб брендов, но поделюсь наблюдениями.
Большая заправка на Дмитровке, меняя время от времени шильдики, не меняла качество бензина, которое, по моему субьективному мнению было ниже среднего, но не катастрофическое. Не знаю как Подсолнух, но во времена Роснефти, заправка занимаась услугой "Ответственное хранение топлива" То есть организация привозит бензин, сливает в заправку, а потом потихоньку начинает выбирать. Бензин естественно сливался в общий котёл, а так как его качество было г...., то и на выходе получалось г....
Заправка около РАТА, так себе. Качество бензина неочень. Раньше вообще была химия. Даже слышал байки, что на карбюраторных авто, карбюратор инеем покрывался, до того была химия.
Заправка Лукойл на Дмитровке нормальная, но редко используемая по причине неудобного расположения (для езды по городу)
Заправка Лукойл в Александровке, раньше продавала липкий бензин, от которого всё слиалось и машина тупо не заводилась. Но это было ооочень давно. Сейчас на 90%пользуюсь именно этой заправкой.
Заправка, напротив Автомига, как только открылась, славилась очень хорошим бензином. Говорят сейчас бензин испортился. Лично я ей пользовался всего несколько раз, поэтому ничего сказать немогу. Только слухи.
Заправка под Ракетой, отличалась в былые времена тем, что там бензин вообще бензином не пах. Как будто заправляешься ароматизатором еловым запахом. Но зато бензин был дешевле. Лично я лет 6 там не заправлялся, поэтому не знаю, как у них там дела.
Заправка на Ленинградской, которая а месте сгоревших свиноферм, продавала тоже химически реактивный мутоген, при работе на котором из выхлопной трубы воняло концентатом блевотины вперемешку с прокисшей капустой. Но на удивление машина на этом бензине просто пела :) Поэтому был постоянным клиентом. Хотя говорили, что они бывало водой заправляли. Я не попадался, не знаю. После реконструкции заправки, ни разу там не заправлялся.

Что по бнзину:
Впринципе с дубненски заправок CHEK не зажигается. По расходу по городу, особо не слежу. А вот по трассе, расход бензина с заправки "Подсолнух" замено выше. Это видно в конце длительной поездки. Связано вероятно с тем, что для поддержания одинаковой динамики езды, при плохом бензине тапку надо жать больше, ну а соответственно и расход увеличивается. На хорошем бензине, авто легче набирает крейсерскую скорость движения а соотвественно двигатель быстрее переходит из состояния активного разгона, в состояние лёгкого подталкивания, для поддержания требуемой скорости.

В Москве, впринципе на любой заправке бензин хороший. Там за ним следят, и больше бешеных водил, которые обнаружив плохое качество сразу покатят бочку на АЗС.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Качество бензина на АЗС города.

#65 Сообщение Варяг » 15 май 2012, 10:25

Fduch писал(а):Заправка Лукойл на Дмитровке
А что написано в чеке? Вот в Александровке вроде Лукойл. А здесь только вывеска или это действительно Лукойл.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

golfstrim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:08
Откуда: Иваньково

Re: Качество бензина на АЗС города.

#66 Сообщение golfstrim » 15 май 2012, 13:26

Варяг писал(а):
Fduch писал(а):Заправка Лукойл на Дмитровке
А что написано в чеке? Вот в Александровке вроде Лукойл. А здесь только вывеска или это действительно Лукойл.
На Дмитровке тоже Лукойл уже давно (в чеке Лукойл), раньше заправка принадлежала Руснефти, поэтому на заливных колонках остались еще старые надписи "Руснефть".

golfstrim
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:08
Откуда: Иваньково

Re: Качество бензина на АЗС города.

#67 Сообщение golfstrim » 15 май 2012, 13:39

Fduch писал(а):Шевроле это американская марка, все америкосы ездят на 92, вот и вся инструкция. :D
В США вообще принят другой метод определения антидетонационной стойкости AKI а у нас АИ
Таблица соответствия примерно такая:
АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Качество бензина на АЗС города.

#68 Сообщение User007 » 15 май 2012, 21:41

сейчас покатаюсь на 95 бензине с BP заправки около МКАДа залился, посмотрю расход на баке и что моторчик скажет. Но удивило что на горячую второй день заводится со второй попытки. На подсолнухе такого не наблюдалось.
Через недельку залью в Москве полный бак 98го, посмотрю результат

Аватара пользователя
Дмитрий Исаев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:56
Контактная информация:

Re: Качество бензина на АЗС города.

#69 Сообщение Дмитрий Исаев » 03 сен 2012, 18:45

Никто не почувствовал резкого ухудшения качества в эти выходные? Вечером 1 сентября залил очередной бак 92-го, мотор стал дёргаться, как будто на 80-м. Название заправки говорить пока не буду, вдруг это не из-за бензина. Но подозрения серьёзные: давно в Дубне не заправлялся, а проблема почти сразу после заправки началась.

userRock
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:09

Re: Качество бензина на АЗС города.

#70 Сообщение userRock » 03 сен 2012, 18:52

На лукойле на дмитровке через раз машина дергается

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Качество бензина на АЗС города.

#71 Сообщение Евгений-1 » 03 сен 2012, 19:01

userRock писал(а):На лукойле на дмитровке через раз машина дергается
То же самое, два последних раза на Лукойле заправлялся.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Качество бензина на АЗС города.

#72 Сообщение Victor Polesoff » 03 сен 2012, 19:24

Дмитрий Исаев писал(а):Никто не почувствовал резкого ухудшения качества в эти выходные? Вечером 1 сентября залил очередной бак 92-го, мотор стал дёргаться, как будто на 80-м. Название заправки говорить пока не буду, вдруг это не из-за бензина. Но подозрения серьёзные: давно в Дубне не заправлялся, а проблема почти сразу после заправки началась.
Один в один симптомы. Мощность двигателя ощутимо упала.
Тоже заливался в субботу. 95-м.
Где заправлялись? (можете кинуть в личку)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#73 Сообщение Fduch » 03 сен 2012, 20:46

Подолнух

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Качество бензина на АЗС города.

#74 Сообщение Victor Polesoff » 03 сен 2012, 20:53

Аналогично, подсолнух пилять!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Качество бензина на АЗС города.

#75 Сообщение Fduch » 03 сен 2012, 20:55

Ну у меня то всё нормально, тк я там не заправляюсь :D

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»