Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
body
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:24

Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#1 Сообщение body » 26 май 2010, 14:20

Приветствую, господа.

За последние пару месяцев весь интернет переполнен негодованием по поводу этих новых установок.
В Московской области установлено 25 стационарных комплексов, также работают 10 передвижных(на газезялях).
На стелку не срабатывает, судя по отзывам, ни один из радар-детекторов и письмо на 300 руб с 26км дмитровского шоссе уже получено.

Самое интересное заметил на выходных, когда стоял в пробке перед Красной горкой из Дубны: со старой мачты, установленной на шоссе, свисают провода с обрезками, а стрелку перевесили в Еремино прямо напротив знака завершение населенного пункта и настроили на 60 км/ч :shock:

Может кто-то еще поделиться точными местами расположения стрелок на Дмитровке, помимо простого указания километража, которое можно найти в инете?
5. Дмитровское шоссе 29 км Пост ДПС
6. Дмитровское шоссе 45 км

Хайтек, прямо сказать, внедряется. Как бы и дальше шпилить по дмитровке?

"осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара. Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 500 метров. Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным"
Изображение

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#2 Сообщение Shourique » 26 май 2010, 16:24

body писал(а):На стелку не срабатывает
Что за стрелка?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 26 май 2010, 16:41

body писал(а):"осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара. Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 500 метров. Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным"
Экономический эффект налицо - по одной "шустрой" машинке, нарушившей скоростной режим, вышлют квитанции всем на 3-4 полосах и на дистанции от 0 до 500 м :smile:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#4 Сообщение Shaman » 26 май 2010, 19:43

Про шпилить есть 2 варианта:
1.Расценивать Дмшоссе как платную трассу и шпилить,шпилить,шпилить...в конце месяца оплачивать квитанции как за мобилу!
2.Соблюдать скоростной режим,предписания разметки и знаков,шпилить по правилам!
И к сведению-от радара нацеленного в корму нет панацеи,так-же как и от нацеленного сверху в лоб,который практически в асфальт смотрит!
ПыСы:сёдня по дмитровке гоняли сознательные товарищи,перед Оревом через одного усиленно намаргивали(чего давно не наблюдал,москали ваще не моргают,гады!),а то вшпилил бы под энную сумму... :smile:
Изображение

Аватара пользователя
body
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:24

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#5 Сообщение body » 26 май 2010, 19:43

Shourique писал(а):
body писал(а):На стелку не срабатывает
Что за стрелка?
http://tinyurl.com/38tcjs5

T025KA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:36

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#6 Сообщение T025KA » 26 май 2010, 20:41

вы еще платите штрафы? тогда мы идем к вам... :smile:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#7 Сообщение Белоснежка » 27 май 2010, 23:35

Ездить по правилам для русского человека не комильфо (не гламурно, не серьезно, стыдно, не круто, "непонтово", "обломно" и тп)?

Кстати больше года как перестала "мигать". Уродов на дороге стало больше, я соблюдаю ПДД, так какого *рена я буду помогать тому, кто их НЕ соблюдает? Т.е гонит чел такой весь из себя нарядный скоростной, мол вон смотрите чайники, какой я шустрый, а я ему еще помогать буду? Неа :pardon:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#8 Сообщение Dimon » 28 май 2010, 02:27

на штрафы вне московской области можно смело забивать, никогда не придут, проверенно многократно, а где такие штуковины надо конечно знать

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#9 Сообщение Ega23 » 28 май 2010, 02:31

Соблюдайте ПДД и будет вам щщастье.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#10 Сообщение Гриф » 28 май 2010, 09:06

это типа камера, которая сечет скорость? есть в икше на посту, где поворот на зеленоград и т.д. и через 9, 5 км от него, больше не помню.

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#11 Сообщение треугольное молоко » 28 май 2010, 11:17

Dimon писал(а):на штрафы вне московской области можно смело забивать, никогда не придут, проверенно многократно
ну а если заграницу захочется?
А вы думали почему гномы вымерли..

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#12 Сообщение V2D1M » 29 май 2010, 15:34

Белоснежка писал(а):Ездить по правилам для русского человека не комильфо (не гламурно, не серьезно, стыдно, не круто, "непонтово", "обломно" и тп)?

Кстати больше года как перестала "мигать". Уродов на дороге стало больше, я соблюдаю ПДД, так какого *рена я буду помогать тому, кто их НЕ соблюдает? Т.е гонит чел такой весь из себя нарядный скоростной, мол вон смотрите чайники, какой я шустрый, а я ему еще помогать буду? Неа :pardon:
Когда-нибудь на незнакомой трассе вас поймают на радар со вполне обычными 103 км/ч, и вдруг окажется, что в 2-х километрах позади в тенечке под деревцем стоял знак 40.И глядя на выписанную "времянку" вы наверняка хорошим словом помяните всех "принципиальных" встречных водителей.

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#13 Сообщение Пионер » 29 май 2010, 17:31

...........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#14 Сообщение vlksm » 30 май 2010, 04:20

Пионер писал(а):
Белоснежка писал(а):я ему еще помогать буду? Неа :pardon:
сообщите номер и марку своего автомобиля. ответим вам взаимностью... глядишь ремешок накинуть и не успеете :wink:

я тоже в первый год нос воротил на 10 км\ч превысить, ездил весь такой правильный-приправильный, а умудрялись разводить. а если разводят в любом случае, так зачем соблюдать что-то. кстати еще и не плачу. а зачем? :smile: с государства вполне хватит моих осаг и транспортного налога. Плятя штрафы, вы поддерживаете героя нашего времени Максимова, у которого пол города знаков через попу, сам он стоит клянчит бабло на улице сахарова, а морда у него не пролазит в автомобиль. :D нафиг надо? :lol:
Галстук поправь.... :bad: :bad: :bad: :bad:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#15 Сообщение Белоснежка » 31 май 2010, 09:36

V2D1M писал(а): Когда-нибудь на незнакомой трассе вас поймают на радар со вполне обычными 103 км/ч, и вдруг окажется, что в 2-х километрах позади в тенечке под деревцем стоял знак 40.И глядя на выписанную "времянку" вы наверняка хорошим словом помяните всех "принципиальных" встречных водителей.
:D Я по незнакомым местам еду еще более осторожно и, уж поверьте опыту, значок в тенечке у дерева точно не пропущу. :D
Пионер писал(а):сообщите номер и марку своего автомобиля. ответим вам взаимностью... глядишь ремешок накинуть и не успеете :wink:
я тоже в первый год нос воротил на 10 км\ч превысить, ездил весь такой правильный-приправильный, а умудрялись разводить. а если разводят в любом случае, так зачем соблюдать что-то. кстати еще и не плачу. а зачем? :smile: с государства вполне хватит моих осаг и транспортного налога. Плятя штрафы, вы поддерживаете героя нашего времени Максимова, у которого пол города знаков через попу, сам он стоит клянчит бабло на улице сахарова, а морда у него не пролазит в автомобиль. :D нафиг надо? :lol:
Товарищ, Пионер. Ваш ник не соответствует тому, что вы пишете. Вы совсем не "всем ребятам пример" :D
:lol: :lol: :lol: Музчины, я валяюсь....Я ремень безопасности одеваю четко перед тем как тронуться, а не лихорадочнно набрасываю его на дороге при виде сотрудника ДПС. Для меня ремень-средство безопасности. Моей личной, а не фикция. И детское кресло у меня в машине появилось задолго до того, как их ввели в правила. Потому что кресло это безопасность моего ребенка, а не потому, что того требуют правила.

для справки. Стаж непрерывного вождения у меня весьма приличный. Училась, сдавалась, 95% "стажа" по Москве. Права получены самой. Спокойно езжу по другим странам. И никто меня за это время ни разу ни на что не разводил, не подставлял и тп. Нарушала-отвечала. Раз в год максимум, а то и раз в 2. И то по мелочи.

Логика рассуждений офигенная. Как дети в детсаду, ей Богу... :ROFL:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#16 Сообщение maxxx » 31 май 2010, 09:44

Белоснежка писал(а):
V2D1M писал(а): Когда-нибудь на незнакомой трассе вас поймают на радар со вполне обычными 103 км/ч, и вдруг окажется, что в 2-х километрах позади в тенечке под деревцем стоял знак 40.И глядя на выписанную "времянку" вы наверняка хорошим словом помяните всех "принципиальных" встречных водителей.
:D Я по незнакомым местам еду еще более осторожно и, уж поверьте опыту, значок в тенечке у дерева точно не пропущу. :D
Пионер писал(а):сообщите номер и марку своего автомобиля. ответим вам взаимностью... глядишь ремешок накинуть и не успеете :wink:
я тоже в первый год нос воротил на 10 км\ч превысить, ездил весь такой правильный-приправильный, а умудрялись разводить. а если разводят в любом случае, так зачем соблюдать что-то. кстати еще и не плачу. а зачем? :smile: с государства вполне хватит моих осаг и транспортного налога. Плятя штрафы, вы поддерживаете героя нашего времени Максимова, у которого пол города знаков через попу, сам он стоит клянчит бабло на улице сахарова, а морда у него не пролазит в автомобиль. :D нафиг надо? :lol:
Товарищ, Пионер. Ваш ник не соответствует тому, что вы пишете. Вы совсем не "всем ребятам пример" :D
:lol: :lol: :lol: Музчины, я валяюсь....Я ремень безопасности одеваю четко перед тем как тронуться, а не лихорадочнно набрасываю его на дороге при виде сотрудника ДПС. Для меня ремень-средство безопасности. Моей личной, а не фикция. И детское кресло у меня в машине появилось задолго до того, как их ввели в правила. Потому что кресло это безопасность моего ребенка, а не потому, что того требуют правила.

для справки. Стаж непрерывного вождения у меня весьма приличный. Училась, сдавалась, 95% "стажа" по Москве. Права получены самой. Спокойно езжу по другим странам. И никто меня за это время ни разу ни на что не разводил, не подставлял и тп. Нарушала-отвечала. Раз в год максимум, а то и раз в 2. И то по мелочи.

Логика рассуждений офигенная. Как дети в детсаду, ей Богу... :ROFL:
Плюсую.
А Пионер, читай Сашка, он да, тот еще крендель, до этого, пока не забанили, загонял тут на форуме как он на своем рыдване за сотку по Строителя улице ездиет, дескать норма это. И все в таком духе.

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#17 Сообщение Пионер » 31 май 2010, 11:17

..........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#18 Сообщение maxxx » 31 май 2010, 11:35

Пионер писал(а): 75000 безаварийного стажа. много это или мало без понятия. мне хватает))) ПДД не соблюдаю(стопы, скорость, езда по обочине, разметка и т.д.), штрафы не плачу :D уважаете вы меня в месте с гаишниками за это или не уважаете, мне пофиг. мне вполне достаточного того что мне может позвонить любой мой друг в 3 часа ночи и сказать, сань, я нифига не доеду и усну, довези меня туда-то. Или может сказать, сань, вот я покупаю иномарку, пригони ее из москвы(а на ней летняя резина, а навалило кучу снега). мне достаточно того что несколько человек в дубне которые со мной ездят считают меня лучшим в мире водителем. :P мне достаточно что я научил 3 человека с нуля ездить. (все по москвам катаются без проблем 8) ) готов и вас научить за символическую плату)))
Ну ваааащее, я поражен :ROFL:

Александер, все бывает в первый раз, может так случиться что и на бампер насадишь кого, как куклу свадебну, из-за халатности своей и нежелания ПДД соблюдать.
Последний раз редактировалось maxxx 31 май 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#19 Сообщение Ega23 » 31 май 2010, 11:37

:ROFL:
Пионэр - зачот, давно так не ржал!!!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#20 Сообщение maxxx » 31 май 2010, 11:40

Ega23 писал(а)::ROFL:
Пионэр - зачот, давно так не ржал!!!
Дык это известный Сашко, "друг" LAPA`ы, :D хотя Вы возможно его не застали, его в свое время анигилировали за нарушения.
А так да, зачетно поржать.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#21 Сообщение Filimon Кykyev » 31 май 2010, 11:40

Пионер писал(а):75000 безаварийного стажа. много это или мало без понятия. мне хватает))) ПДД не соблюдаю(стопы, скорость, езда по обочине, разметка и т.д.), штрафы не плачу :D уважаете вы меня в месте с гаишниками за это или не уважаете, мне пофиг...
Потом таким ПионЭрам памятники на обочинах вдоль дорог ставят, в виде руля или вентилятора :smile:
Осуждать и спорить с оными бесполезно, их количество регулирует естественный отбор...

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#22 Сообщение jam » 31 май 2010, 11:57

Пионэр либо забыл нолик дописать к стажу, либо самоуверенный дол...б. 75 штук за полтора-два года легко намотать не особо парясь. А вот выскочит кто нибудь не там где надо, можно потом этот километраж себе в зад затолкать за ненадобностью, ибо правила кровью написаны.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#23 Сообщение Белоснежка » 31 май 2010, 13:13

Пионер писал(а): ПДД не соблюдаю(стопы, скорость, езда по обочине, разметка и т.д.), штрафы не плачу :D мне достаточно того что несколько человек в дубне которые со мной ездят считают меня лучшим в мире водителем. :P мне достаточно что я научил 3 человека с нуля ездить. (все по москвам катаются без проблем 8) ) готов и вас научить за символическую плату)))
:bad:
Дружочек, я поопытнее тебя. У меня 10 лет непрерывного ежедневного вождения. В килОметрах не упомню.
Я б те показала, как водить надо, но...боюсь не потянешь по деньгам.
А насчет такой самоуверенности-эт сам знаешь-этот подростковый выпендреж до поры до времени. Ага. Ну и насчет того, что ты кого то там учишь...жаль, еще тремя "умельцами" (это ОЧЕНЬ мягко говоря) на дороге стало больше. :fool:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#24 Сообщение Ega23 » 31 май 2010, 13:16

Белоснежка писал(а):Ну и насчет того, что ты кого то там учишь...жаль, еще тремя "умельцами" (это ОЧЕНЬ мягко говоря) на дороге стало больше. :fool:
Да чё там учить-то, у нас даже казахи БМП водили.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Радары Стрелка-М на Дмитровском шоссе.

#25 Сообщение Filimon Кykyev » 31 май 2010, 13:38

Ega23 писал(а):...у нас даже казахи БМП водили.
... с закрытыми глазами :smile:
Им на дороге только танков надо бояться :D

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»