Владельцам Kia Rio в новом кузове - всем спасибо)))

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#101 Сообщение Fduch » 04 апр 2014, 17:28

Volvan писал(а):
Fduch писал(а):А Калина не может быть вариантом машины?
Дайте подумать... НЕТ :ROFL:
simon4ita писал(а):Неееет, наши машины - пройденный этап)
Тут сразу хором "нет, нет" и ни одного обоснования.

Несколькими годами ранее, ещё можно было удивиться, когда только появились Логаны по достаточно низкой цене. Людей охватила эйфория, что появилась ИНОМАРКА, которую можно купить новой. И все тут же забыли о существовании Жигулей. Сразу же напокупали Логанов и с деловой важностью разьезжали на них по всей стране.

А если взять и сравнить, то не так то уж оно всё здорово, как оно казалось с первого взгляда. Особенно прозрение началось, когда цены на эти логаны взлетели, и уже покупатели стали задумываться, а стоит ли оно того?

Может быть и голый Логан стоит дёшево в базовой комплектации, но вы видели, что туда входит? Там ведь вообще ничего нет! Кто бы мог подумать, что в базе, нет даже обшивки багажника, а вместо неё покупатель видит лишь голое железо задних крыльев. Там нет даже таких элементарных вещей, как подсветка бардачка и багажника! Это реально жесть. Регулировка боковых зеркал, точно так же как и на жигулях, производится палками торчащими из дверей. Спинки задних сидений ни в какой комплектации не складываются, что позволило бы расширить пространство багажника. По сути, в этой машине вообще ничего нет. Многие скажут, что есть разные комплектации, и надо брать среднюю, но если расчитывать среднюю комплектацию с набором всего необходимого, то цена уже будет не столь радужной, а в лёгкую поднимется до 550 тысяч рублей, а то и выше.

В той же ненавистной Калине, за приемлемую цену есть многое. Багажник оббит мягкой штукой в любой комплектации. Если честно, я вообще не видел жигулей, где задний багажник голый. Лампочки освещения перчаточного ящика и багажника, были всегда и во всех моделях жигулей. И это было обязательно это норма для машины, а не доп опция. В Калине складываются спинки задних сидений, что невозможно ни в одной комплектации Логана. Есть кондиционер, есть ABS, есть подушка безопасности, регулировка зеркал электрическая, есть подогрев сидений, стеклоподьёмники электрические, есть датчики дождя и света, Есть индикатор заканчивающейся омывающей жидкости и ещё полно всего. И всё это по максимальной цене в 460 тысяч рублей.

А по поводу просторных салонов, это всё выдумки. Просторность или тесность в этих машинах определяется лишь деталями внутренней отделки, точнее их выпуклостью. Ощущение, что в Логане просторно, это тоже только ощущение, создающееся только тем, что у него крыша более выше. Но как сидели в аналогичных авто, например в жигулях плечом к плечу, так и сидят в логане. Места там не прибавляется, так как кузов, такой же маленький как и у жигулей.

jam
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#102 Сообщение jam » 04 апр 2014, 17:39

Видел и сидел в Калине (прада дорестайлинговой, но кроме морды ниче не изменилось), и скажу честно, что сравнивать ее с Логаном, как минимум не уместно.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#103 Сообщение Fduch » 04 апр 2014, 18:01

jam писал(а):Видел и сидел в Калине (прада дорестайлинговой, но кроме морды ниче не изменилось), и скажу честно, что сравнивать ее с Логаном, как минимум не уместно.
Калина внешне симпатичнее чем Логан
Изображение

Оформление салона практически такое же как у Логана, даже некоторые элементы позаимствованы

Изображение

Если, например, говорить, что у Калины тонкие или уродские двери, то посмотрите насколько они уродские в том же логане

Изображение

Что это за пупырь вместо подлокотника?

Я не фанат ни Калины ни Логана, совершенно однозначно отношусь к этим машинам. Просто пытаюсь трезво сравнивать без предразсудков и розовых очков на Логан, что он типа иномарка значит лучше. Да и опять же повторюсь. Цены на Логан на сегодняшний день намного выше чем на Калину и прочие жигули.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#104 Сообщение Барахолка » 04 апр 2014, 18:08

Никогда не было отечественной машины, но езды на чужих тазах хватает для понимания сущности.
ИМХО, у отечественного авто нет самого главного - надежности, уверенности в нем. Плюс сильно напрягает, что состояние "что-то не работает" - это вполне нормально.
Также играет роль, что разница в цене не столь огромная, чтобы стать препятствием. А за стоимость той же новой гранты можно взять очень приличную иномарку, с которой хлопот и ремонту будет в разы меньше.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#105 Сообщение WingRabbit » 04 апр 2014, 18:11

Барахолка писал(а):ИМХО, у отечественного авто нет самого главного - надежности, уверенности в нем. Плюс сильно напрягает, что состояние "что-то не работает" - это вполне нормально.
Что же ты тогда так активно сватал ТС Ниву? :smile:

А по поводу отечественных авто, с новыми вообще не вижу мотивации для их покупки. А старенькие отлично подходят для цели "поучиться кататься", ну или как запасной вариант, если вдруг с основной нормальной машиной что-то случится.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#106 Сообщение Fduch » 04 апр 2014, 18:17

Барахолка писал(а):Никогда не было отечественной машины, но езды на чужих тазах хватает для понимания сущности.
ИМХО, у отечественного авто нет самого главного - надежности, уверенности в нем. Плюс сильно напрягает, что состояние "что-то не работает" - это вполне нормально.
Также играет роль, что разница в цене не столь огромная, чтобы стать препятствием. А за стоимость той же новой гранты можно взять очень приличную иномарку, с которой хлопот и ремонту будет в разы меньше.
Нее, я как раз не сравниваю калину или гранту с какой ни будь иномаркой. Я специально взял для сравнения обе новые машины, чтобы равнозначно их сравнить учитывая цены и комплектации. Всякие Вазы 08, 09 и тд, конечно все изношены донельзя все скрежечут и дребезжат внутри. Но вот какая ни будь новая Калина, такая же тихая как, например Логан. Да и салоны уже сделаны так, что дребезжать у обоих машин начнут примерно в одно и то же время.
Просто небывает логанов 1999 или какого ни будь 2000 года, чтобы прокатиться на нём и оценить как будет дребезжать и скрипеть всё в такой же старой машине, как, например зубило тех годов.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#107 Сообщение simon4ita » 04 апр 2014, 18:45

Fduch, не имею понятия, что Вам нужно от машины, мне нужно по сути только чтоб она ездила, а остальное уже по мере возможности.
Наши же машины с нуля не гарантируют даже этого!
А вот уж логаны точно не надо сравнивать с отечественными автомобилями, нашему логаше (я так называю нашего верного уже члена семьи) уже 6 лет и кроме замены фильтров, масла, колодок мы с ним ничего не делали, да и внешне он как новый у нас (тьфу,тьфу,тьфу), хотя за эти года он очень многое с нами прошёл, ну и, конечно, мы сами эксплуатируем машину аккуратно и любя))) :smile:
Что мои родители начинали с наших машин, что и мы сами будучи ещё не женаты купили жигули, что и у многочисленных друзей-знакомых были наши машины - ну хоть бы один сказал, что ездит на своём любимом автомобиле без хлопот, так нет, у нашего автопрома постоянно что-то не так.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#108 Сообщение simon4ita » 04 апр 2014, 18:49

Кстати, у моей коллеги калина - 2 года - что-то и с замком зажигания, и с мозгами и + ещё куча всяких проблем, названия которых я уже не помню)))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#109 Сообщение Fduch » 04 апр 2014, 19:15

simon4ita
Я не рекламирую и не навязываю вам отечественный автопром, не навязываю и логаны и саляриты и кия рио. Лично для меня все эти машины совершенно одинаковые. Я даже не пытаюсь троллить. Просто интересуюсь по каким фактораи и чем именно вы отдаёте предпочтение одной машине или другой.
У меня у самого очень непопулярная машина, и стоимость её очень бюджетна. Но она мне нравится и мне плевать на мнения других и не гонюсь за каким то рейтингом или имиджем. Мне просто нравится моя машина вот и всё.

В данном топике меня просто удивило то, что приводятся сравнения разных машин и моделей. Но в какой то момент, вдруг всё перевешивает именно название марки, или ещё какие либо детали, которые, по большому счёту никак не влияют на эксплуатационные характеристики.
Я даже ни с кем не спорю в этой теме, просто пытаюсь общаться и рассуждать. И даже можно иногда ко мне прислушаться именно потому, что мне одинаково пофиг и на жигули и на логаны и на солярисы и прочие, для меня они все одинаковы, а соответственно, рассуждать я пытаюсь более ли менеее нейтрально и непредвзято.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#110 Сообщение simon4ita » 04 апр 2014, 19:35

Fduch писал(а):simon4ita
Я не рекламирую и не навязываю вам отечественный автопром, не навязываю и логаны и саляриты и кия рио. Лично для меня все эти машины совершенно одинаковые. Я даже не пытаюсь троллить. Просто интересуюсь по каким фактораи и чем именно вы отдаёте предпочтение одной машине или другой.
У меня у самого очень непопулярная машина, и стоимость её очень бюджетна. Но она мне нравится и мне плевать на мнения других и не гонюсь за каким то рейтингом или имиджем. Мне просто нравится моя машина вот и всё.

В данном топике меня просто удивило то, что приводятся сравнения разных машин и моделей. Но в какой то момент, вдруг всё перевешивает именно название марки, или ещё какие либо детали, которые, по большому счёту никак не влияют на эксплуатационные характеристики.
Я даже ни с кем не спорю в этой теме, просто пытаюсь общаться и рассуждать. И даже можно иногда ко мне прислушаться именно потому, что мне одинаково пофиг и на жигули и на логаны и на солярисы и прочие, для меня они все одинаковы, а соответственно, рассуждать я пытаюсь более ли менеее нейтрально и непредвзято.
Я не воспринимаю это как навязывание, поэтому не беспокойтесь)))
Ну вот.., самое главное, что Ваша машина Вам нравится, точно также как наш Логан мне любим и дорог.. :smile:
Конечно, может в силу не такой уж детальной просвещённости в автомобилях я не понимаю насколько они разные...
Мы исходили изначально из наших возможностей: есть такая сумма - какие автомобили нам по ценовой категории подходят (выбирали из 4-5 автомобилей), такие и рассматривали, в итоге, сравнив и тест-драйвы, характеристики автомобилей, отзывы, остановились на рио, вот и всё)
"Но в какой то момент, вдруг всё перевешивает именно название марки, или ещё какие либо детали, которые, по большому счёту никак не влияют на эксплуатационные характеристики" - не поняла про что Вы? Про какое перевешивание название марки и какие несущественные детали?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#111 Сообщение verkn » 04 апр 2014, 20:03

Фдуч, а Вы думаете, что недоверие к отечественному автопрому на ровном месте выросло? Выше уже писали, что реально нет ощущения уверенности. это надо как Натусик полмашины в багажнике возить)

jam
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#112 Сообщение jam » 04 апр 2014, 20:31

Фдуч, а чего Вы фотки от новой Калины предоставили, а Логана 8-ми летней давности? Щас двери вполне нормальные, с ручками, подлокотникаи, карманами.
И да, на Калине, которую видел и в которой сидел,за 5тыс км весь движок был в масле. Бралась она с нуля. Логан у меня за 90 тыс даже нигде на подпотел, несмотря,на то что я его почти каждый день до остсечки выкручивал.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#113 Сообщение Барахолка » 04 апр 2014, 20:39

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):ИМХО, у отечественного авто нет самого главного - надежности, уверенности в нем. Плюс сильно напрягает, что состояние "что-то не работает" - это вполне нормально.
Что же ты тогда так активно сватал ТС Ниву? :smile:
Все до безобразия просто! Одним из требований ТС была посадка повыше. Также ТС сомневалась между автоматом и механикой, склоняясь к механике. И было что-то еще, лениво сейчас перечитывать. Так вот, Нива - это и высокая посадка, и нет головной боли АКПП и МКПП, потому что, выбора нет! А езда на ниве 90х годов, еще и карбюраторной и без гидроусилителя - это незабываемое ощущение. Да и цена симпатичная, лишние деньги можно в дело пустить. Нива - идеальный выбор для ТС :D Но нивы у меня нет :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#114 Сообщение Филимон Кукуев » 04 апр 2014, 21:16

Изображение
Колорадский ватник.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#115 Сообщение simon4ita » 04 апр 2014, 22:03

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):ИМХО, у отечественного авто нет самого главного - надежности, уверенности в нем. Плюс сильно напрягает, что состояние "что-то не работает" - это вполне нормально.
Что же ты тогда так активно сватал ТС Ниву? :smile:
Все до безобразия просто! Одним из требований ТС была посадка повыше. Также ТС сомневалась между автоматом и механикой, склоняясь к механике. И было что-то еще, лениво сейчас перечитывать. Так вот, Нива - это и высокая посадка, и нет головной боли АКПП и МКПП, потому что, выбора нет! А езда на ниве 90х годов, еще и карбюраторной и без гидроусилителя - это незабываемое ощущение. Да и цена симпатичная, лишние деньги можно в дело пустить. Нива - идеальный выбор для ТС :D Но нивы у меня нет :smile:
Я не сомневалась между механикой или автоматом, нам автомат ни к чему, к тому же за него и переплата приличная)
Да и механика практичнее будет, автомат, как я считаю, действительно нужен тем, кто не может разобраться, не справляется с механикой, а в остальных случаях - дело уже комфорта - просто с автоматом комфортнее езда и всё)

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#116 Сообщение shaggy » 04 апр 2014, 22:33

А вот и новый Логан, думаю сравнение с Калиной неуместно.
Изображение
Изображение

jam
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#117 Сообщение jam » 04 апр 2014, 22:37

shaggy писал(а):А вот и новый Логан, думаю сравнение с Калиной неуместно.
Уместно, хотя бы потому, что он уже делается теми же жопорукими мастерами, что и Калина. И даже движки на ВАЗе для него собирают.
А на Автофрамос (поначалу) не брали людей, которые имели опыт работы в отечественном авторемонтном деле. Якобы проще и дешевле с нуля научить правильно работать, нежели персаживать руки с жопы на плечи.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#118 Сообщение shaggy » 04 апр 2014, 22:43

А вообще, у себя на работе закупаем только Логаны, были попытки найти что-то другое, неубиваемое и вместительное, вот и Ларгусов несколько купили, но что-то пока лучше Логана нет. Да, машина страшненькая, но на этом ее минусы заканчиваются. И если надо куда-то на пикник сгонять или в лес беру его, на нем легче проехать чем на Спортаже. Цена в 500 т.руб. кажется завышена, пока не посмотришь конкурентов.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#119 Сообщение shaggy » 04 апр 2014, 22:44

jam писал(а):
shaggy писал(а):А вот и новый Логан, думаю сравнение с Калиной неуместно.
Уместно, хотя бы потому, что он уже делается теми же жопорукими мастерами, что и Калина. И даже движки на ВАЗе для него собирают.
А на Автофрамос (поначалу) не брали людей, которые имели опыт работы в отечественном авторемонтном деле. Якобы проще и дешевле с нуля научить правильно работать, нежели персаживать руки с жопы на плечи.
Я имею ввиду дизайн. Да и по надежности будет сложно его переплюнуть.

Nalad4ik
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:50

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#120 Сообщение Nalad4ik » 04 апр 2014, 22:48

Удивляет, что все так усердно берут Rio, но почему-то лишь единицы смотрят в сторону Peugeot/Citroen. при этом эти аппараты даже не рассматривая. В чем причина?
http://portallan.ru - новый адрес Lanpolis Board

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#121 Сообщение simon4ita » 04 апр 2014, 22:55

Nalad4ik писал(а):Удивляет, что все так усердно берут Rio, но почему-то лишь единицы смотрят в сторону Peugeot/Citroen. при этом эти аппараты даже не рассматривая. В чем причина?
Мы Citroen рассматривали, но мужу что-то там не понравилось.
А вообще мы рассматривали вот эти машины:
Polo, Rio, Aveo, Solaris и вот какой-то Citroen (не помню модель).
Выбирали в итоге между поло и рио, остановились на рио, поло уж очень консервативен, хоть машина и хорошая!

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#122 Сообщение shaggy » 04 апр 2014, 23:07

Nalad4ik писал(а):Удивляет, что все так усердно берут Rio, но почему-то лишь единицы смотрят в сторону Peugeot/Citroen. при этом эти аппараты даже не рассматривая. В чем причина?
Так аналогов у Peugeot/Citroen до недавнего времени не было.

jam
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#123 Сообщение jam » 04 апр 2014, 23:09

shaggy писал(а):Да и по надежности будет сложно его переплюнуть.
Вы сами про Ларгус нелестно отзываетесь. А ведь это тот же Логан, только ВАЗовского исполнения, и при этом еще с движками, собранными не на ВАЗе (а вроде в Италии).
Вот с с 3-ей модификацией Логана будут проблемы. Место там проклятое, хоть БМВ с Лексусами собирай, все равно на выходе ТАЗ будет.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#124 Сообщение shaggy » 04 апр 2014, 23:20

jam писал(а):
shaggy писал(а):Да и по надежности будет сложно его переплюнуть.
Вы сами про Ларгус нелестно отзываетесь. А ведь это тот же Логан, только ВАЗовского исполнения, и при этом еще с движками, собранными не на ВАЗе (а вроде в Италии).
Вот с с 3-ей модификацией Логана будут проблемы. Место там проклятое, хоть БМВ с Лексусами собирай, все равно на выходе ТАЗ будет.
Ларгус по надежности не уступает Логану, за год не припомню проблем с ними. А вот с сервисом беда была, ну это проблема из-за юр. лица, вот и пришлось отказаться. Что касается ВАЗовского исполнения, то боюсь, что проблемы будут с надежностью. В качестве примера, нынешний Ниссан Альмера, это просто беда.

jam
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#125 Сообщение jam » 04 апр 2014, 23:25

Вот и я проВАЗовское исполнение.
В их исполнении Логан будет уже не Логан, а дорогая Калина. О качестве можно забыть.
Эпоха неубиваемых и неломаемых Логанов осталась в прошлом.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»