Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#51 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 12:37

дома будут тоже вместо желтеньких сарайчиков

А зачем стоянки у жилых домов?

По экологическим нормам не пройдут стоянки у домов
🐱

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#52 Сообщение MasterFly » 06 мар 2009, 12:45

Точилк@ писал(а):если правильно припаркуетесь, то нет
Ну как до Вас достучаться? Ну НЕВОЗМОЖНО всем парковаться на проезжей части - не хватит там всем места. Что по Вашему есть правильная парковка? На крыше другой машины?
Точилк@ писал(а):на каком основании будут производить эвакуацию машин?
Да на таком, что проезжая часть перестанет быть проезжей, потому что там стоят автомобили.
Точилк@ писал(а):По экологическим нормам не пройдут стоянки у домов
Это почему? Во всем мире проходят, а у нас нет?
Точилк@ писал(а):А зачем стоянки у жилых домов?
Довольно странный вопрос... Да хотя бы затем, чтобы во дворе не парковаться.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#53 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 12:49

Точилк@ писал(а):дома будут тоже вместо желтеньких сарайчиков
То есть правильнее строить сначала стоянки, а потом развивать остальную инфраструктуру? :wink: Покажите, где так учат.
Точилк@ писал(а):А зачем стоянки у жилых домов?
Русския языко хороша тем, что почти все неиностранные слова в нем содержат смысл обозначаемого им явления или предмета. В слове "стоянка" очевиды корни от слова "стоять". То есть предполагается, что "стоянка" это место для того, чтобы ставить или стоять. Я думаю, что стоянки у жилых домов нужны, чтобы ставить на них автомобили. Это как бы было бы специально отведенное место для автомобилей.
Точилк@ писал(а):По экологическим нормам не пройдут стоянки у домов
Не понял, по каким конкретно нормам?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#54 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 13:21

Что сначала будут строить дома или многоярусную стоянку - это к застройщику ;)
По нормам стоянки у жилых домов/магазинов/офисов и т.д. называются ГОСТЕВЫМИ,
соот-но количество машиномест рассчитывается не по количеству квартир*2 машины в семью ;)
Не возможно уместить все машины во дворы

Про экологические нормы, при строительстве дома делается куча документации
в частности:
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) (предпроектная стадия)
Охрана окружающей среды (ООС) (проектная стадия)

Машинки дымят? Вот их выбросы считаются в разделе атмосферного воздуха,
если выбросы большие (= много машиномест, очень) застройщик не получит разрешения на строительство
Сами же жители потом буду жаловаться на "плохой" воздух
Расстояние от дома до стоянки минимум 15 метров
🐱

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#55 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 13:52

Точилк@ писал(а):Что сначала будут строить дома или многоярусную стоянку - это к застройщику ;)
Вообще-то к архитектору, если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю. Не знаю, но предполагаю. Поправьте, если не так.
Точилк@ писал(а):По нормам стоянки у жилых домов/магазинов/офисов и т.д. называются ГОСТЕВЫМИ,
Замечательно. Гостевые - это на какой промежуток времени?
Точилк@ писал(а):соот-но количество машиномест рассчитывается не по количеству квартир*2 машины в семью ;)
Это и не должно так рассчитываться.
Точилк@ писал(а):Не возможно уместить все машины во дворы
Дык а кто предлагает? Специально для размещения автомобилей строятся стоянки. Подземные, наземные, подэстакадные, автоматизированные, многоярусные - не важно. Это стандартное решение проблемы. Лучше никто не придумал пока.
Точилк@ писал(а):Про экологические нормы, при строительстве дома делается куча документации
в частности:
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) (предпроектная стадия)
Охрана окружающей среды (ООС) (проектная стадия)
Хорошо. И?
Точилк@ писал(а):Машинки дымят? Вот их выбросы считаются в разделе атмосферного воздуха,
Автомобиль дымит, когда у него работает двигатель. На стоянках автомобиль большую часто времени просто стоит. С неработающими двигателем. Стоянка делается чтобы стоять. Дымят на дорогах.
Точилк@ писал(а):если выбросы большие (= много машиномест, очень) застройщик не получит разрешения на строительство
Большие выбросы от неработающих двигателей? Где так учат?
Точилк@ писал(а):Расстояние от дома до стоянки минимум 15 метров
Кто предлагает ставить ближе? 100-200 метров вполне приемлемо.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#56 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 14:14

Shourique писал(а):Большие выбросы от неработающих двигателей? Где так учат?
Машины выключают двигатель как только к границе стоянки подъезжают? :%)
По стоянке проезжают ;) Двигатель греют ;)

Хорошо сколько машин Вы хотите уместить на парковке во дворе? Площадь стоянки?
Площаль двора?
Детская площадка 5х5, остальное машинам?

Подскажу, если Вам так уж лень я.ру набрать ;)
на каждую машинку положено 25 кв. м на стоянке
Последний раз редактировалось Точилка 06 мар 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#57 Сообщение MasterFly » 06 мар 2009, 14:22

Shourique писал(а):
Точилк@ писал(а):Расстояние от дома до стоянки минимум 15 метров
Кто предлагает ставить ближе? 100-200 метров вполне приемлемо.
"Я согласен с Арамисом" ((c) Портос). Наезжать на автовладельцев, паркующихся во дворах считаю приемлемым только при обеспечении им нормальных парковочных мест, А позиция типа "твоя машина - твоя проблема" неверна в корне. Следуя такой логике необходимо лишать автомобилей тех, кому не досталось парковочных мест, а не обеспечивать город парковочными местами.
Точилк@ писал(а):сколько машин Вы хотите уместить во дворе
Да не во дворе, а на парковке возле дома. А сколько их во дворе помещается можете сами сосчитать вечером.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#58 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 14:29

Точилк@ писал(а):Машины выключают двигатель как только к границе стоянки подъезжают? :%)
По стоянке проезжают ;) Двигатель греют ;)
Большую часть времени они стоят с выключенным двигателем. Большую. Причем это время настолько много больше, что временем движения по стоянке можно пренебречь. Прогрев двигателя неизбежен в любом месте.
Точилк@ писал(а):Хорошо сколько машин Вы хотите уместить во дворе?
Я уже говорил. Во дворе не хочу. Я хочу нормальную стоянку. Мне все равно, где она будет, если это недалеко от дома (в пределах 3-5 минут ходьбы от дома максимум). И никто не хочет (за очень редким исключением). Все хотят ставить машину в специально отведенное для этого место.
Точилк@ писал(а):Детская площадка 5х5, остальное машинам?
Кстати, детплощадки - отдельный разговор, ибо идиоток-мамаш все больше. Станут, пыхальники раззявят, ничего не замечая вокруг, а дитё около дороги круги нарезает, невзирая на проходящий мимо автотранспорт. У детей должна быть полная свобода в определнном, специально отведенном и огороженном пространстве.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#59 Сообщение МыШ » 06 мар 2009, 14:30

Вобщем... выходит так, что даже если бы случилось такое счастье и посторили автостоянки у домов, и убрали машины с газонов и детских площадок, они бы все равно мешали жить :D
добирайтесь до своих машин на автобусах! :D

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#60 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 14:32

MasterFly писал(а):
Точилк@ писал(а):сколько машин Вы хотите уместить во дворе
Да не во дворе, а на парковке возле дома. А сколько их во дворе помещается можете сами сосчитать вечером.
специально для Вас исправила, суть вопроса этого не меняет :)
Это Вам удобно, что Ваша машина стоит во дворе, это Вы не хотите платить за стоянку в спец. отведенных местах, это Вы нарушаете правила ДД, это Ваша проблема. Ваша машина=Ваше удобство, так почему другие жители двора должны терпеть неудобство?
Почему машина должна стоять в 5 метрах от подъезда? Любоваться на свою ласточку из окошка? или легче кричающую сигналку отключать?
🐱

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#61 Сообщение МыШ » 06 мар 2009, 14:35

Точилк@ писал(а): это Вы не хотите платить за стоянку в спец. отведенных местах...
с удовольствием бы...но... далеко!!!!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#62 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 14:39

Точилк@ писал(а):это Вы не хотите платить за стоянку в спец. отведенных местах
Я рад бы, да покажите на тридцатке специально отведенные места. Ну раз тут про Пентагон, то около Пентагона, если не сложно.
Понимаете, тут пытаются втолковать, что некуда машины ставить, ну вот просто некуда! И просто приходится ставить где ни попадя. Ну вот и не хочешь, а приходится. А чтобы была возможность поставить, её нужно создавать. А как создать возможность для парковки? Построить парковку. Где у нас есть парковка? Нет нигде. Вот и ставят как попало. Ибо некуда больше.

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#63 Сообщение somebody » 06 мар 2009, 14:41

Разговор ни о чем.
Культура водителя, как, впрочем, пешехода, зависит от культуры человека. Давить или не давить бабульку, пропустить или нет женщину с коляской, а также перебежать перед машиной улицу, не дойти с той же самой коляской до пешеходного перехода 20 метров и топать с этой коляской по проезжей части - это все культура. Воспитание.
Машин в городе стало много. Очень много. Улицы переполнены. Но разве ж это вина автовладельцев? Я так не считаю (для особо интересующихся своей машины нет :pardon: ). Ну смог человек машину купить - хорошо. Я прекрасно понимаю многих - с ней ГОРАЗДО удобнее, а для кого-то она просто необходима.
Возьмем ту же самую Европу. Как только человеку там исполняется 18 лет, то ему покупают машину (далеко не обязательно новую). Как вы думаете - много там машин? Да. Много. Очень. Но вот проблем таких нет. Просто культура другая. Встал человек на проезжую часть - все авто остановились. Загорелся красный свет - пешеходы стоят. Нарушил правила - заплатил хороший штраф :pardon: Припарковался в неположенном месте - заплатил весьма "хороший" штраф :twisted:
Часто у нас в Дубне платят штрафы за это? Да и что платят? Штраф или :"": ? Опять же - это наша культура :)
Что еще? Для пешеходов там устроены свои дорожки, для велосипедистов - свои, для автолюбителей - свои. Стоянки - и тут и там. Пройти 50-100-200 метров от стоянки до магазина/дома и т.п. там - нормальное явление. Люди приучены к этому. Ну это что касается культуры.
Задача решить данную проблему у нас - это привилегия нашей администрации (городской, областной, региональной - всей). Это часть качества жизни населения, которую они должны развивать и поддерживать. Понятное дело, что построить дом и поиметь с него денег - куда более выгодное "развитие" собственного кармана, вот у нас сие управленцы и развиваются :friends:
Поэтому лозунги типа "Автовладельцы обнаглели напрочь" - это лозунги ни о чем. Обнаглели тогда не только автовладельцы, а обнаглели мы все. И каждый по своему. Автовладельцы не решат данные проблемы. Не потому что не захотят. А потому что не могут.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#64 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 14:43

Shourique писал(а):Большую часть времени они стоят с выключенным двигателем. Большую. Причем это время настолько много больше, что временем движения по стоянке можно пренебречь. Прогрев двигателя неизбежен в любом месте.
Это не ко мне, ни я эти методики и циферки придумывала ;)
Shourique писал(а):Я уже говорил. Во дворе не хочу. Я хочу нормальную стоянку. Мне все равно, где она будет, если это недалеко от дома (в пределах 3-5 минут ходьбы от дома максимум).
В Москве есть документик согласно которому спец.место для машин должно быть в 15-20 минутах ;)
В Дубне такого нет, наши предпочитают точечную застройку ;)
Но повторюсь, многоуровневая стоянка в жилой зоне не пройдет :(
Я не против машин.
Я против того как сейчас: ставлю как хочу, плевать на всех :(
Марамашка все хорошо расписала :Rose: , хочешь всегда найдешь "нормальное" место, да, подальше от своего подъезда, но оно, место, есть.
А кричать мне должны парковочное место, т.к. я купил машину, глупо
🐱

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#65 Сообщение МыШ » 06 мар 2009, 14:48

Точилк@ писал(а): хочешь всегда найдешь "нормальное" место, да, подальше от своего подъезда, но оно, место, есть.
НЕТ!!! в одном дворе не будет мешать, будет мешать в другом!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#66 Сообщение MasterFly » 06 мар 2009, 14:56

Точилк@ писал(а):на каждую машинку положено 25 кв. м на стоянке
Вы вообще представляете себе эту площадь? У Вас самая большая комната в квартире имеет меньшую площадь... для стоянки авто достаточно площади 3*2 метра плюс проходы, которые будут общими для соседних машин. В итоге мы получим 10 кв.м. максимум. Сходите к ЛЯПовской проходной или к "Тензору" и посчитайте сколько авто и на какой площади помещаются.
Точилк@ писал(а):Почему машина должна стоять в 5 метрах от подъезда?
Откровенно говоря я устал уже Вам объяснять, что ПРОСТО ТУПО НЕГДЕ СТАВИТЬ. Пример: на ул. Правды впритык к дому, где расположена ВОХР есть, понимаете, ЕСТЬ автостоянка, и там люди паркуют свои авто. За деньги. А возле других домов НЕТ стоянок. Совсем нет. Или есть, но они ЗАНЯТЫ, и тогда люди паркуют машины там, где смогут. Мне непонятна Ваша логика... Другой пример: представьте, что в городе нет автомобилей, только пешеходы. И еще почти нет тротуаров, а есть одни клумбы. А Вам надо идти. А тротуара нет. Догадываетесь где Вы пойдете?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#67 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 14:59

somebody писал(а):Поэтому лозунги типа "Автовладельцы обнаглели напрочь" - это лозунги ни о чем. Обнаглели тогда не только автовладельцы, а обнаглели мы все. И каждый по своему. Автовладельцы не решат данные проблемы. Не потому что не захотят. А потому что не могут.
:beer: :good:
Точилк@ писал(а):В Москве есть документик согласно которому спец.место для машин должно быть в 15-20 минутах ;)
"...а в Киеве дядька".
Точилк@ писал(а):В Дубне такого нет, наши предпочитают точечную застройку ;)
Это наш выбор. Мы выбрали "наших". "Может быть в консерватории что-то подправить?"
Точилк@ писал(а):Но повторюсь, многоуровневая стоянка в жилой зоне не пройдет :(
Отчего же? Научно-популярную литературу читаете? "Автоматизированная парковка" слышали? Все можно сделать - надо только захотеть.
Точилк@ писал(а):Я против того как сейчас: ставлю как хочу, плевать на всех
Это культура. Обучите свою семью культуре. Я тестя могу отматерить, не стесняясь, за парковку поперек. Знаете, что он говрит? "Плевать". Как и все. И вы говрите то же самое:
Точилк@ писал(а):Это Вам удобно, что Ваша машина стоит во дворе, это Вы не хотите платить за стоянку в спец. отведенных местах, это Вы нарушаете правила ДД, это Ваша проблема. Ваша машина=Ваше удобство, так почему другие жители двора должны терпеть неудобство?
Почему? Вам на нас плевать.
Получите, распишитесь.
Точилк@ писал(а):Марамашка все хорошо расписала :Rose: , хочешь всегда найдешь "нормальное" место, да, подальше от своего подъезда, но оно, место, есть.
А кричать мне должны парковочное место, т.к. я купил машину, глупо
:shock: Покажите такого! Нет, есть такие. Единицы. Но чтобы так массово, как вы об этом говрите - я не видел.

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#68 Сообщение Лен_Ок » 06 мар 2009, 15:12

somebody писал(а):Разговор ни о чем.
Культура водителя, как, впрочем, пешехода, зависит от культуры человека. Давить или не давить бабульку, пропустить или нет женщину с коляской, а также перебежать перед машиной улицу, не дойти с той же самой коляской до пешеходного перехода 20 метров и топать с этой коляской по проезжей части - это все культура. Воспитание.
Машин в городе стало много. Очень много. Улицы переполнены. Но разве ж это вина автовладельцев? Я так не считаю (для особо интересующихся своей машины нет :pardon: ). Ну смог человек машину купить - хорошо. Я прекрасно понимаю многих - с ней ГОРАЗДО удобнее, а для кого-то она просто необходима.
Возьмем ту же самую Европу. Как только человеку там исполняется 18 лет, то ему покупают машину (далеко не обязательно новую). Как вы думаете - много там машин? Да. Много. Очень. Но вот проблем таких нет. Просто культура другая. Встал человек на проезжую часть - все авто остановились. Загорелся красный свет - пешеходы стоят. Нарушил правила - заплатил хороший штраф :pardon: Припарковался в неположенном месте - заплатил весьма "хороший" штраф :twisted:
Часто у нас в Дубне платят штрафы за это? Да и что платят? Штраф или :"": ? Опять же - это наша культура :)
Что еще? Для пешеходов там устроены свои дорожки, для велосипедистов - свои, для автолюбителей - свои. Стоянки - и тут и там. Пройти 50-100-200 метров от стоянки до магазина/дома и т.п. там - нормальное явление. Люди приучены к этому. Ну это что касается культуры.
Задача решить данную проблему у нас - это привилегия нашей администрации (городской, областной, региональной - всей). Это часть качества жизни населения, которую они должны развивать и поддерживать. ...
Полностью согласна :good:
А если кто-то подумывает дать по газам, когда люди идут по пешеходному переходу, знначит сам того и заслуживает!!!
У нас у самих есть машина, вот только таких психически неуравновешанных мыслей никогда не было!
Ведь водитель на машине всегда быстрее успеет по своим делам, чем пешеход. Так куда же тогда так спешить?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#69 Сообщение МыШ » 06 мар 2009, 15:15

Лен_Ок писал(а):Ведь водитель на машине всегда быстрее успеет по своим делам, чем пешеход. Так куда же тогда так спешить?
Вот это вы зря... я када пешком успеваю везде, а на машине всегда опаздываю! :D

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#70 Сообщение Лен_Ок » 06 мар 2009, 15:31

МыШ писал(а):
Лен_Ок писал(а):Ведь водитель на машине всегда быстрее успеет по своим делам, чем пешеход. Так куда же тогда так спешить?
Вот это вы зря... я када пешком успеваю везде, а на машине всегда опаздываю! :D
Ну если объяснить на пальцах, то одно и то же расстояние водитель преодолеет быстрее в несколько раз, чем пешеход.
А остальное, это уже ваше личное, почему вы успеваете или опаздываете!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#71 Сообщение МыШ » 06 мар 2009, 20:11

Причем тут кто быстрее что преодолевает???
Я могу также сказать - пешеход может выйти пораньше, это его проблемы, что он вышел позже и торопица!!! но я так не говорю...
у всех свои дела и каждый примерно для себя решает, сколько ему надо времени на что... водитель часто переоценивают своё время, так как забывают о светофорах, медленных пешеходах и пробках... так что они то опаздывают чаще , чем пешеходы!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#72 Сообщение Lis » 09 мар 2009, 18:53

а на сколько задерживает машину вяло прогуливающийся по переходу пешеход? ну посчитайте просто, когда снова возникнет жедание дать по газам. 2? 3? 4 секунды? ну, бабулька на костылях может задержать секунд на 20. Так что, проехав город от Александровки до Березняка, и пропуская злостных тормозов на каждом перекрестке, в сумме наберется задержка 2-3 минуты. Стоит это нервов и некрасивого поведения? На самом деле, культура на дороге стоит совсем немного :)
А кто так переживает, что пешеходы на переход выскакивают не глядя по сторонам, подумайте о том, во что Вам обойдется на него наехать, дышите глубже и ехайте так, чтобы на переходе остановиться даже если пешеход вырастет из-под земли. Поскольку из этих двух участников дорожного движения опасностью является тот, который на машине. И за то, что пешеход не в курсе, что надо сначала по сторонам смотреть, или просто наглый, или даже нарочно подставился, платить кучу денег и сидеть в тюрьме будет водитель.
Мы не можем влиять на других. Но отвечать за себя - вполне в состоянии. Меньше нервов, больше вежливости :)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#73 Сообщение strela » 10 мар 2009, 23:27

Мда....читала, читала. Одни возмущаются, другие оправдываются, но проблема по-прежнему остаётся на одном месте. А может всё дело лишь в том, что никто попросту ничего не боится, а? Ну подумаешь пару раз царапнут бочину, или, устроив Варфоломеевскую ночь, попротыкают колёса, а так всё остаётся как есть.
Знаю один провинциальный городишко под Самарой, кстати город нефтяников - деньжата водятся. Так вот, как ни странно, но там редко встретишь в вечернее время, я уже не говорю про ночь, стоящий в отведённом месте автомобиль. Всё больше по платным стоянкам, забитым до отказа, по гаражам. А всё дело в том, что поставив машину на улице, есть риск процентов на 90, что машину разуют, а то и вовсе угонят. И если из неё выдерут магнитолу с колонками, то можно считать, что легко отделался.
Отсюда вывод: устранив одну проблему, непременно появится другая проблема. Так может у нас ещё не всё так плохо? :wink:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#74 Сообщение Shourique » 11 мар 2009, 09:57

trillizos писал(а):Так может у нас ещё не всё так плохо? :wink:
- Джонни, почему ты носишь ботинки на три размера меньше, чем нужно?
- Видишь ли, моя жена некрасивая, неаккуратная, к тому же плохо готовит, сын учится безобразно, теща ворчит беспрестанно. Единственная радость у меня в жизни, когда вечером я снимаю ботинки.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#75 Сообщение cococos » 03 апр 2009, 11:15

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!!! жэу поставило таблички везде во дворе, мол, Запрещено ставить во дворах машины на стоянку (на дет. площадках) !!!
:smile: :smile: :smile:
and I wish you all harmony and love!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»