Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Швейк

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#26 Сообщение Швейк » 04 мар 2009, 14:02

Куда ни глянь - везде один плач Ярославны стоит стеной.
Плачут изнеженные наукоградцы по поводу и без повода.
То ревут, что машин понаставили везде, то хнычут, что машину негде поставить, то им дороги плохие, то всенародно переизбранный мэр - негодяй, каких свет не видывал.
Всегда говорил, что дубненцы - народ хилый, изнеженный и к жизни в суровых условиях неприспособленный. :D
Умеют только вопить да жаловаться на форумах.
А чтоб заявленьице нашрайбать и отослать куда надо, или молоток с отвёрткой в руки взять - этого они не хотят, нет. Может, их мамы с папами этому не научили, а может ещё чего, но только читая темы на этом благословенном форуме, я часто вспоминаю слова уважаемного мною физика Льва Ландау:
Ландау писал(а):Работать надо, а там глядишь - и времена изменятся.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#27 Сообщение MasterFly » 04 мар 2009, 16:43

Швейк писал(а):... или молоток с отвёрткой в руки взять - этого они не хотят, нет...
Вот это призыв к чему был?..

А у Вас, Швейк, есть авто? Или Вы тоже страдаете от хамов-автовладельцев? Чем обосновано Ваше присутствие в данной теме?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#28 Сообщение МыШ » 04 мар 2009, 17:52

Точилк@ писал(а):т.е. если есть автомобиль, то можно ставить его где угодно? Оставляйте его на дороге! За чем автомобилю стоять на дет. площадке? То что ВАМ не куда поставить машину ВАША проблема, а не проблема детей и пешеходов.
На какой дороге-то? на проезжей части? :shock:
Точилк@ писал(а):ЗЫ: авто есть, паркуется в положенном ему месте :)
Дайте пожалуйста эти положенные места, с удовольствием будем там парковаца! :wink:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#29 Сообщение Точилка » 04 мар 2009, 20:37

МыШ писал(а):На какой дороге-то? на проезжей части? :shock:
ИЗ ПДД
12. Остановка и стоянка
12.1.
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Дайте пожалуйста эти положенные места, с удовольствием будем там парковаца! :wink:
Ищите и найдете ;)
Отсутствие парковочных мест не делает дет.площадки парковками ;)
Последний раз редактировалось Точилка 04 мар 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Швейк

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#30 Сообщение Швейк » 04 мар 2009, 21:34

MasterFly писал(а): А у Вас, Швейк, есть авто? Или Вы тоже страдаете от хамов-автовладельцев? Чем обосновано Ваше присутствие в данной теме?
Если Вы посмотрите чуть ниже моей аватары, то увидите надпись: "Отъявленный флудер".
Надеюсь, что после осознания глубокого смысла данной надписи у Вас отпадут остальные глупые вопросы. :D

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#31 Сообщение Марамашка » 04 мар 2009, 22:44

А ведь многие люди и правда так считают: если у меня есть автомобиль, то для него должно быть место. ДОЛЖНО быть, потому что Я купил машину.

Только никто не должен давать нам положенных мест. Город не рассчитан на то, что каждый второй имеет авто - это надо принять как данность, а также принять и то, что вокруг живут другие люди с другими потребностями. Не город нам должен предоставлять места, а мы, живя в этом городе, должны делать так, чтобы в нём было приятно жить и нам, и нашим детям. Сейчас город не может измениться в соответствии с нашими потребностями, так значит давайте наступать на горло друг другу только потому, что нам, автомобилистам, "все должны"?

Почему у меня никогда не бывает проблем с парковкой? Потому что мне не в лом поставить машину дальше от удобного мне места, пройтись сто метров, с сумками ли, с дитём ли под рукой. Я, имея машину, не имею никакого преимущества перед другими людьми. А многие автолюбители, почему-то, его имеют... и требуют "положенные" места :shock: .

А обстановка в Пентагоне всегда была ужасающей - потому что это один из немногих домов в нашей Дубне с большим газоном.

(И странное дело: вроде в 21 веке живём, библиотеки Ремарком забиты, а за место под солнцем бьёмся по-прежнему первобытными методами - за счёт своих ближних.)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#32 Сообщение Shourique » 04 мар 2009, 23:48

Марамашка писал(а):А ведь многие люди и правда так считают: если у меня есть автомобиль, то для него должно быть место. ДОЛЖНО быть, потому что Я купил машину.
Большинство людей думаю по большей части о себе, это правда, но...
Марамашка писал(а):Только никто не должен давать нам положенных мест.
...я бы даже сказал, не должен, а обязан. Есть специальные службы и чиновники, которые строят и обслуживают города. Это их прямые обязанности. Когда никто никому ничего не должен - это анархия.
Марамашка писал(а):Не город нам должен предоставлять места, а мы, живя в этом городе, должны делать так, чтобы в нём было приятно жить и нам, и нашим детям.
Я даже дерево не могу посадить там, где я хочу, без согласования с городом.

В этом вопросе, на мой взгляд, нельзя разделять водителей, город и прочее. Надо рассматривать систему в целом, в комплексе. Данная проблема решается комплексно.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#33 Сообщение Марамашка » 05 мар 2009, 00:07

Shourique писал(а): В этом вопросе, на мой взгляд, нельзя разделять водителей, город и прочее. Надо рассматривать систему в целом, в комплексе. Данная проблема решается комплексно.
Согласна. Но если она не решается, то каждый решает её для себя сам. И мы не должны терять человеческий облик в ожидании перемен.

К сожалению, проблема нерешаема. Посидим, потрындим - но ничего не изменится, потому что среди нас всегда будут те, для кого вопрос "где поставить" (вариант: "где выгулять") - это не вопрос.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#34 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 09:40

Марамашка писал(а):Согласна. Но если она не решается, то каждый решает её для себя сам. И мы не должны терять человеческий облик в ожидании перемен.
Так разваливаются все империи. :( Наше правительство уже давно живет отдельно от народа и только для себя. Выхода из этой ситуации я давно уже не вижу. Точнее, вижу один, но уж больно он жесткий.
Когда сообществом никто не управляет, оно самоорганизовывается. Но природа человека такова, что в процессе этой самоорганизации всегда льется кровь. Дальше будет веселее. :(

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#35 Сообщение МыШ » 05 мар 2009, 12:54

Марамашка писал(а):Только никто не должен давать нам положенных мест. Город не рассчитан на то, что каждый второй имеет авто - это надо принять как данность, а также принять и то, что вокруг живут другие люди с другими потребностями. Не город нам должен предоставлять места, а мы, живя в этом городе, должны делать так, чтобы в нём было приятно жить и нам, и нашим детям. Сейчас город не может измениться в соответствии с нашими потребностями, так значит давайте наступать на горло друг другу только потому, что нам, автомобилистам, "все должны"?

Почему у меня никогда не бывает проблем с парковкой? Потому что мне не в лом поставить машину дальше от удобного мне места, пройтись сто метров, с сумками ли, с дитём ли под рукой. Я, имея машину, не имею никакого преимущества перед другими людьми. А многие автолюбители, почему-то, его имеют... и требуют "положенные" места :shock: .
Ну раз никто никому ничего не должен... мы будум иметь, то что имеем! :pardon:
Автовладельцы будут пытаца втиснуть куда-нить своб бибику.. А пешеходы ругаца, писать жалобы.. А некоторые и портить эти самые бибики, которые достались автовладельцам не так легко, как думают многие пешеходы!

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#36 Сообщение Лен_Ок » 05 мар 2009, 13:41

Дайте пожалуйста эти положенные места, с удовольствием будем там парковаца! :wink:
А если мест нет, то значит будем парковаться там, где понравится (на детской площадке например), так что ли? :crazy:

Ну раз никто никому ничего не должен... мы будум иметь, то что имеем! :pardon:
Автовладельцы будут пытаца втиснуть куда-нить своб бибику.. А пешеходы ругаца, писать жалобы.. А некоторые и портить эти самые бибики, которые достались автовладельцам не так легко, как думают многие пешеходы!
Господи, ну вас послушать, как будто автовладельцы и пешеходы это люди с разных планет! Ну почему же пешеходы не знают, каким трудом достаются машины? Все работают и зарабатывают для того, что бы купить себе ту или иную вещь (кто-то автомобиль, кто-то чайник электрический) у каждого разные потребности и возможности, но цену деньгам знают все.
Только вот если вы смогли позволить купить себе авто, это ещё не значит, что надо борзеть :evil:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#37 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 14:09

Лен_Ок писал(а):но цену деньгам знают все
Мало кто знает цену деньгам. У денег цена нулевая.
Цена есть у труда, у пота, у материальных ценностей, у стараний, у заслуг.
Сами по себе деньги есть ничто. Это надо понимать очень хорошо, чтобы рассуждать о взаимоотношениях людей.

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#38 Сообщение Лен_Ок » 05 мар 2009, 14:29

Shourique писал(а):Мало кто знает цену деньгам. У денег цена нулевая.
Цена есть у труда, у пота, у материальных ценностей, у стараний, у заслуг.
Сами по себе деньги есть ничто. Это надо понимать очень хорошо, чтобы рассуждать о взаимоотношениях людей.
Лен_Ок писал(а):но цену деньгам знают все
а деньги и "материальная ценность" это не есть одно и то же? :"":
Не берусь с Вами спорить, только здесь я рассуждаю о том, что нужно оставаться людьми, а не о стоимости денег, моделей ценообразования и т.п. (вспоминая из курса экономики)
Суть вопроса в том, что все прекрасно понимают, с каким трудом и затратами покупается автомобиль, но купив его не означает, что ты теперь всемогущ!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#39 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 14:49

Лен_Ок писал(а):а деньги и "материальная ценность" это не есть одно и то же? :"":
Вообще-то совсем нет. Абсолютно разное.
Лен_Ок писал(а):Не берусь с Вами спорить, только здесь я рассуждаю о том, что нужно оставаться людьми, а не о стоимости денег, моделей ценообразования и т.п. (вспоминая из курса экономики)
Многие ими никогда и не становились.
Лен_Ок писал(а):Суть вопроса в том, что все прекрасно понимают, с каким трудом и затратами покупается автомобиль, но купив его не означает, что ты теперь всемогущ!
Далеко не все.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#40 Сообщение Gost'ya » 05 мар 2009, 15:17

10 минут назад видела "запертую" улицу Сахарова. Какой-то умник припарковался у Дома Быта не параллельно заборчику, а почти перпендикулярно. Ехал мусоровоз и затык, не может он дальше протиснуться и стоит полная улица гудящих машин, деваться-то им некуда. А ведь рядом с ДБ площадка для машин, просто "умнику" лень было проехать лишние 20 метров да еще как-то там цивильно парковаться.

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#41 Сообщение Лен_Ок » 05 мар 2009, 15:23

Shourique писал(а):
Лен_Ок писал(а):а деньги и "материальная ценность" это не есть одно и то же? :"":
Вообще-то совсем нет. Абсолютно разное.
:shock: :shock: Да вы что?!
(начинаю судорожно перелистывать лекции по экономике)
Не берусь с Вами спорить, только здесь я рассуждаю о том, что нужно оставаться людьми, а не о стоимости денег, моделей ценообразования и т.п. (вспоминая из курса экономики)
Многие ими никогда и не становились.
Суть вопроса в том, что все прекрасно понимают, с каким трудом и затратами покупается автомобиль, но купив его не означает, что ты теперь всемогущ!
Далеко не все
.
Надеюсь, вы судите не по себе!
Последний раз редактировалось Лен_Ок 05 мар 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#42 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 15:27

Gost'ya писал(а):10 минут назад видела "запертую" улицу Сахарова. Какой-то умник припарковался у Дома Быта не параллельно заборчику, а почти перпендикулярно. Ехал мусоровоз и затык, не может он дальше протиснуться и стоит полная улица гудящих машин, деваться-то им некуда. А ведь рядом с ДБ площадка для машин, просто "умнику" лень было проехать лишние 20 метров да еще как-то там цивильно парковаться.
Таких надо взрывать. Красиво. Это, конечно, нереально, и неправильно. Мечты. Но хочется именно произвести сильное и понятное воздействие на мозг таких биоматериалов.
Вот кто, знает, как можно на таких воздействовать? Как можно такому уроду доверять голосовать? Как можно этому дикобразу позволить иметь детей? Как ему объяснить что-либо?
Лен_Ок писал(а)::shock: :shock: Да вы что?!
Да-да. Совершенно точно. Абсолютно серьезно. Из-за таких иллюзий, как у вас, мы имеем мировой кризис и людей, не понимающих, откуда он взялся. Именно отсюда.
Если быть точным, то должно быть так, как вам кажется. Но это давно не так, к большому сожалению.
Лен_Ок писал(а):Надеюсь, вы судите не по себе!
Я тоже надеюсь.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#43 Сообщение МыШ » 05 мар 2009, 15:35

Лен_Ок писал(а):
Дайте пожалуйста эти положенные места, с удовольствием будем там парковаца! :wink:
А если мест нет, то значит будем парковаться там, где понравится (на детской площадке например), так что ли? :crazy:

Ну раз никто никому ничего не должен... мы будум иметь, то что имеем! :pardon:
Автовладельцы будут пытаца втиснуть куда-нить своб бибику.. А пешеходы ругаца, писать жалобы.. А некоторые и портить эти самые бибики, которые достались автовладельцам не так легко, как думают многие пешеходы!
Господи, ну вас послушать, как будто автовладельцы и пешеходы это люди с разных планет! Ну почему же пешеходы не знают, каким трудом достаются машины? Все работают и зарабатывают для того, что бы купить себе ту или иную вещь (кто-то автомобиль, кто-то чайник электрический) у каждого разные потребности и возможности, но цену деньгам знают все.
Только вот если вы смогли позволить купить себе авто, это ещё не значит, что надо борзеть :evil:
Почему надо сразу впадать в крайности??? Пешеходы и автовладельца не с разных планет, просто каждый печеца о своем! И многие люди, в основном пенсионного возраста, считают, если машина есть, то ты чуть ли не миллионер, и можно проколоть 3 колеса... деньги есть, поменяет, не велика беда!

Лично я не борзею!!! Но када гуляю с ребенком всегда с пониманием отношусь, к автовлдельцам и их транспорту... (бывают исключения конечно, но они среди всех бывают)

И кстати о "борзеть"... Если поставили пешеходные переходы... то не надо борзеть и прогуливаца по ним!!!

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#44 Сообщение Лен_Ок » 05 мар 2009, 15:37

А мне кажется совсем наоборот, что лишь из-за тех, кто считал деньги "бесценными", т.е. цена=0, мы имеем в экономике то, что имеем =@
Деньги имеют свою цену, поняв это, мы будем ими дорожить.
И прежде, чем взять кредит, сто раз взвесим все за и против...

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#45 Сообщение Лен_Ок » 05 мар 2009, 15:40

И кстати о "борзеть"... Если поставили пешеходные переходы... то не надо борзеть и прогуливаца по ним!!!
А то что, вы всех задавите на своей бибике?
Конечно, бабулька не торопиться переходить или мамашка с ребенком капризничающим плетётся. Так им и надо, да?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#46 Сообщение МыШ » 05 мар 2009, 15:44

Лен_Ок писал(а):
И кстати о "борзеть"... Если поставили пешеходные переходы... то не надо борзеть и прогуливаца по ним!!!
А то что, вы всех задавите на своей бибике?
Конечно, бабулька не торопиться переходить или мамашка с ребенком капризничающим плетётся. Так им и надо, да?
Ну что вы опять в крайности.. кроме бабулек и мамаш, думаете никто не плетеца по пешеходному переходу??????
и с чегой то я давить буду интересно??? :crazy: хотя....када человек прогуливаеца по переходу, нога нажать на газ чешеца... не спорю :D

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#47 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 15:47

Лен_Ок писал(а):А мне кажется совсем наоборот, что лишь из-за тех, кто считал деньги "бесценными", т.е. цена=0, мы имеем в экономике то, что имеем =@
Деньги имеют свою цену, поняв это, мы будем ими дорожить.
И прежде, чем взять кредит, сто раз взвесим все за и против...
Вы правы, вам кажется. Правда.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#48 Сообщение MasterFly » 06 мар 2009, 09:34

Давайте вернемся к пентагону и предложению парковаться на проезжей части. У кого хорошая фантазия, попробуйте мысленно перенести ВСЕ машины со двора на проезжую часть... В результате мы получим "идеальный" двор и абсолютно непроезжую проезжую (каламбур, однако) часть... дальше приедут эвакуаторы и перевезут кого смогут на штрафстоянку, автовладельцы выкупят оттуда свои автомобили и поставят их... правильно - на ЕДИНСТВЕННОЕ свободное место, т.е. во двор.
Я не говорю, что это хорошее явление, но прежде чем кричать и обвинять автовладельцев во всех смертных грехах, неплохо бы научиться беспристрастно оценивать ситуацию, а то получается, что тот кому не хватило "положенного места" для парковки виноват (и таких большинство), а остальные все в белом. Я согласен с Шуриком - это проблема комплексная, в масштабах всего города. Насчет же:
Gost'ya писал(а):Какой-то умник припарковался у Дома Быта не параллельно заборчику, а почти перпендикулярно.
что ж... в семье не без урода, но нельзя же такие случаи сублимировать на всех автовладельцев. Я как автовладелец ведь не считаю из-за подобных случаев всех пешеходов личными врагами.
Швейк писал(а): Если Вы посмотрите чуть ниже моей аватары, то увидите надпись: "Отъявленный флудер".
Надеюсь, что после осознания глубокого смысла данной надписи у Вас отпадут остальные глупые вопросы. :D
Нет... не отпали еще. Вот еще один: Вам Жириновский, случаем, не родственником приходится?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#49 Сообщение Точилка » 06 мар 2009, 12:21

MasterFly писал(а): дальше приедут эвакуаторы и перевезут кого смогут на штрафстоянку, автовладельцы выкупят оттуда свои автомобили и поставят их... правильно - на ЕДИНСТВЕННОЕ свободное место, т.е. во двор.
если правильно припаркуетесь, то нет
на каком основании будут производить эвакуацию машин?

в районе Нового Рынка возможно будет 5эт. стоянка,
у дома можно "бросить" машину бесплатно, а за стоянку платить не хочется, да :no:
🐱

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Автовладельцы ОБНАГЛЕЛИ напрочь!!!

#50 Сообщение Shourique » 06 мар 2009, 12:30

Точилк@ писал(а):в районе Нового Рынка возможно будет 5эт. стоянка,
у дома можно "бросить" машину бесплатно, а за стоянку платить не хочется, да :no:
:shock: Действительно. Зачем делать стоянки ближе к жилым домам? Мы не ищем лёгких путей!
Рядом с Новым рынком нет ни одного многоквартирного жилого дома. Решение просто потрясающее. :Bravo:

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»