Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#26 Сообщение katrinf7 » 27 авг 2011, 21:51

Они и делятся. Только считается, что в первый класс ребенок идет при росте от 116 до 122. А в жизни это не так. Поэтому самые большие парты впору самым маленьким. А остальные.....

может быть в вашем классе такие большие, а у нас рослых детей не так уж и много. Рост моего ребенка сейчас всего 122 см, а год назад был меньше....
Последний раз редактировалось katrinf7 27 авг 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#27 Сообщение Тома » 27 авг 2011, 21:55

может сборы связаны с новой системой финансирования учебных учреждений (которая дает возможность самостоятельного поиска доходной части)?
У наших с Вами детей еще есть шанс "догнать" стандарты. При переходе п 5-й класс.
нет не получится, мы их опять на год опередим! :Yahoo!:
Сейчас есть школы, которые ввели новые стандарты в 5-х классах. Не знаю, ввела ли 6-я. Надо будет узнать.
В 6-й такая система уже лет 10, как минимум.
Удержи язык твой от зла

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#28 Сообщение katrinf7 » 27 авг 2011, 21:56

я думала, что новые стандарты для 5 классов еще официально не вступили в силу... видимо ошибаюсь...

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#29 Сообщение Тома » 27 авг 2011, 22:03

может быть в вашем классе такие большие, а у нас рослых детей не так уж и много. Рост моего ребенка сейчас всего 122 см, а год назад был меньше....
Так он и не самый высокий наверняка.
У нас как раз не очень рослые детки. Но тем не менее, уже большинство отметки в 138-140 достигли.И ведь класс с партами не меняют. Поговорим, когда Вы будете заканчивать 3-4 классы :D
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#30 Сообщение Лисенок76 » 27 авг 2011, 22:22

Тома писал(а):Тяжко, но уроки по 35 минут, учителя нормальные, ни заскучать, ни перенапрячься не дадут. Но уставать, конечно, будет. Поэтому у моей дочери в 1-м классе было по минимуму дополнительных занятий вне школы.
Вот мы и задумались, а куда собственно нашу музыкалку и балет девать??? Пока полное недоумение. Ребенок вымотан будет совершенно, какие уж там музыка и танцы. А между прочьим, на балет 3 года отходили и на музыку год. ВОт и что делать???
Тома писал(а):И не переживайте, если система будет аналогична нашей, то можно будет выбрать, скажем, два дополнительных занятия волейболом, все не в классе сидеть. Это уже 2 часа. В прошлом году можно было выбирать шахматы. Не знаю, что будет в этом и что предложат Вам.
Спасибо за поддержку. Нам уже дали расписание доп. занятий. Там дейстивительно 2 или 3 часа отводится на физ-ру (сказали фитнесс :D ), но вопрос все равно не снимается. Как такие маленькие детки физически смогут стлько времени проводить вне дома при такой активной нагрузке на мозги? А главное, какой от этого толк будет, если они к часу дня уже перестанут воспринимать информацию. Зачем еще 2 часа и почему мы теперь должны бросать наши привычные занятия (т.к. потянуть все сразу ребенок ниодин не сможет) вообще не понятно. Все это преподносится, как забота о наших детях. Интересно, господа из министерства вообще представляют, сколько семилетний (а многим детями и 7 лет нет) ребенок может удерживать внимание и как это внимание в течении дня при такой нагрузке будет падать они вообще думают? ИМХО просто откровенно вредный эксперимент на наших детях. Еще один и сколько их еще будет не известно. :evil:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#31 Сообщение Тома » 27 авг 2011, 22:35

Устаканится, не переживайте. У нас ходили детки и на музыку, и на балет. Мы - на фигурное в первом классе. Да и еще несколько одноклассников на фигурное ходили. Пищу никогда не едят такой горячей, какой она готовится на плите.
Могу добавить в качестве сюрприза - вас еще и домашние задания ожидают, хотя и запрещено. Мы делали. Чаще на выходных, конечно. Но со второго полугодия это стало регулярным. То страницу написать, то еще что. Чтение, само собой, каждый день.На зимние каникулы задавали сочинение. :shock: :D :D Нет, тем, за кого родители писали, не ставили пятерок. (да, фактически оценки тоже будут, в прямой или завуалированной форме).
И еще - строгость (а чаще дурь) российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :D
Спрсила дочь, напрягалась ли она в первом классе. Она сказала, что нет и что это "утечка полезного времени". Добавляет, что во втором было тоже самое. :twisted: :D
Удержи язык твой от зла

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#32 Сообщение Barsik » 29 авг 2011, 11:13

И наши детки никакие свои кружки не бросали. Очень многие ходили на танцы и на хор одновременно. Среди уроков в начальной школе очень много физ.минуток, т.ч. они не засиживаются. Выглядит это так: сели написали 2 строчки, встали похлопали-потопали-руками помахали-под стишок ("мы писали, мы писали..." подобных стишков уже много насочиняли), сели, написали 2 строчки, встали... Нам это показывали на открытых уроках. Мой ребенок не приходил из школы уставшим, но собственно школа у нас началась со второго класса, а первый класс был в саду и дети там после обеда спали. Домашних заданий у нас в первом классе не было.
А про новый стандарт я слышала, что там всех детей грузят компьютерной грамотностью и проектной деятельностью, и они очень много чего должны будут уметь в конце начальной школы. Кстати, вам не говорили, что в 4 классе вам выпускные в тестовой форме предстоит написать?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#33 Сообщение Лисенок76 » 29 авг 2011, 22:27

Barsik писал(а):Кстати, вам не говорили, что в 4 классе вам выпускные в тестовой форме предстоит написать?
зНет не говорили, пока... Может быть еще защиту диссертацию в 11 классе придумают? Ну чтобы долго не мучаться? 8)


Сегодня в рамблер новостях попалась интересная информация. По новым санпинам первоклашки не могут учиться больше, чем 4 урока в день. У нас получается минимум 6, потом будет 7 уроков. Опять правая рука не знает, что делает левая. Какое-то рукоблудство у нашего министра образования прямо-таки наблюдается. :shock:
Или как в том анекдоте "где разум? где логика?" :Search:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#34 Сообщение Тома » 29 авг 2011, 22:36

Лисенок76 писал(а):
Barsik писал(а):Кстати, вам не говорили, что в 4 классе вам выпускные в тестовой форме предстоит написать?
зНет не говорили, пока... Может быть еще защиту диссертацию в 11 классе придумают? Ну чтобы долго не мучаться? 8)


Сегодня в рамблер новостях попалась интересная информация. По новым санпинам первоклашки не могут учиться больше, чем 4 урока в день. У нас получается минимум 6, потом будет 7 уроков. Опять правая рука не знает, что делает левая. Какое-то рукоблудство у нашего министра образования прямо-таки наблюдается. :shock:
Или как в том анекдоте "где разум? где логика?" :Search:
рукоблудство - это другое....
хотя по-моему по-другому и не назовешь. :lol:
Про выпускной тест я слышала, но классный руководитель пока ничего не говорила. В целом, я видела условия и примерные варианты, особо ничего страшного нет. Справиться может любой ребенок, если хоть что-то запомнил из курса начальной школы. Дурь, что все страются засунуть в тестовую форму. Мы сдавали в 4 классе переводные экзамены в письменной и устной форме безо всяких тестов.
Ежу понятно, что суммарная продолжительность учебы для 6-7 леток не может быть больше 2,5 часов.
Но еще раз - посмотрите, как это будет в жизни, возможно и ничего страшного, просто преподносят плохо. А если в самом деле поставят по 6 уроков, даже по 35 минут - тогда смело можно возмущаться.
Удержи язык твой от зла

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#35 Сообщение Barsik » 31 авг 2011, 10:11

Еще 2 года назад в начальной школе были только контрольная по математике и диктант по русскому. В прошлом году мы писали пробный переводной экзамен по литературному чтению и тесты по окружающему миру (природоведение+география+ биология+ история). Но эти переводные были не официальные. Результаты нам не озвучили, должно быть дети написали что-то ужасное... В частности по литературному чтению был дан кусочек текста, надо было ответить на вопросы и написать как сильно тебе этот текст понравился и чему он учит, перечислить всех героев, и в заключение, какой автор молодец, что такой хороший рассказ написал. А готовились мы расставить предложения по порядку, чтобы получился связный рассказ и надо было написать продолжение этого рассказа из 6-7 предложений. Не знаю, может и есть детки, для которых это легко, у нас никому легко не показалось. Но это была неофициальная проба пера, так для школы. А у вас это, кажется, будет от ГОРУНО. С другой стороны, если будет все официально, то будут готовить, и тогда, возможно детки справятся получше.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#36 Сообщение @-,-'---- » 31 авг 2011, 23:17

А в каком классе ЕГЭ по математике и русскому? В конце начальной школы? У нас уже в первом тетрадь по подготовке к ЕГЭ... :shock: :shock: :shock: :shock:
------я вовсе не колючая-------

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#37 Сообщение Barsik » 01 сен 2011, 16:01

Официальные после 4, за курс начальной школы. Все меняется. Некоторые (которые пока в колясках еще) скоро из сада с сертификатами будут выпускаться... Как хорошо, что мы успели, УРА!!!. Чуть-чуть краешком только зацепило, первоклашек вот жалко, не повезло.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#38 Сообщение Barsik » 02 сен 2011, 15:11

В 8-й школе тоже будут учиться до 16:00?
Последний раз редактировалось Barsik 05 сен 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#39 Сообщение @-,-'---- » 05 сен 2011, 02:05

Мы учимся до 15.15. Как-то так. Но только после начала работы столовой. Пока 3 урока до 11.15 и домой.
------я вовсе не колючая-------

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#40 Сообщение Тётушка Стю » 05 сен 2011, 09:09

@-,-'----, а у вас какая школа?

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#41 Сообщение @-,-'---- » 05 сен 2011, 14:22

11-я:)))
------я вовсе не колючая-------

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#42 Сообщение Тётушка Стю » 05 сен 2011, 22:01

мдя... похоже это у всех...

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#43 Сообщение @-,-'---- » 05 сен 2011, 22:39

Дак это у всей страны, я так понимаю. Называется "Новый образовательный стандарт".
------я вовсе не колючая-------

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#44 Сообщение M.M » 05 сен 2011, 23:44

вот интересно..с этим новым стандартам как секции посещать?

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#45 Сообщение Тётушка Стю » 06 сен 2011, 06:39

Если секции во время "допов", то пишете заявление на имя директора и прикладываете справку с секций.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#46 Сообщение Лисенок76 » 06 сен 2011, 21:34

Тётушка Стю писал(а):Если секции во время "допов", то пишете заявление на имя директора и прикладываете справку с секций.
А если у нас секция с 15 до 17, а уроки первые 2 четверти в 14:55 заканчиваются тогда как? Формально нам скажут, что по времени не пересекаются.
ВОобще дикость какая-то, после такой нагрузки в школе каждый день, как ребенок все свои занятия (секции, музыкалки и т.п.) потянет? Это же 6-7 летки! Они там наверху вообще мозгами или чем думали, когда это напридумывали?
Получается как насильная продленка для всех детей. А если я могу забирать ребенка из школы в 12 каждый день и водить на наши любимые доп. занятия, то я получаюсь плохая мама, т.к. не вписывась в новый стандарт, по которому ребенок должен отсиживать в школе до 16 дня. Бред бредовый. С четверга начнется. Сейчас после трех уроков и секции с 15 до 17 ребенок сильно усталый. А если еще и школа каждый день до 16, то это что-то будет!
Извиняюсь за эмоции, видимо надо начинать думать о домашнем обучении, иначе после всех этих экспериментов к концу начальной школу можно и неврастению заработать, причем семейную :crazy:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#47 Сообщение @-,-'---- » 06 сен 2011, 22:47

Мне однозначно видится ситуация как диверсия в сфере образования. Вместо того, чтобы поддержать школу финансово, государство решило постепенно дореформировать до того, чтобы все разошлись на домашнее обучение, в частные школы или стали подъезды мыть вместо таджиков. Умных перебор. Говно выносить некому. Видимо, хотят создать естественный фильтр для задержания народного "мусора" на пути к элите... в 3-м классе - 2!!!!!!!! урока чтения в неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие ещё выводы можно сделать?!?!?!?! Автору этогй диверсии хочется посмотреть в глаза и потом плюнуть, не удержусь...
------я вовсе не колючая-------

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#48 Сообщение Тётушка Стю » 07 сен 2011, 06:48

Лисенок76 писал(а): А если у нас секция с 15 до 17, а уроки первые 2 четверти в 14:55 заканчиваются тогда как? Формально нам скажут, что по времени не пересекаются.
Именно :cry:
Ну и вообще плюсуюсь :(

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#49 Сообщение янчик » 07 сен 2011, 08:27

Весь этот ужас нас ждет в следующем году :%) Напишите пожалуйста примерно ваше расписание в школе,что бы знать к чему готовиться :(

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Опрос для родителей первоклассников. Дети учатся до 16:00 ?

#50 Сообщение Тётушка Стю » 07 сен 2011, 08:59

янчик писал(а):Весь этот ужас нас ждет в следующем году :%) Напишите пожалуйста примерно ваше расписание в школе,что бы знать к чему готовиться :(
7 школа. 1 четверть: 3 урока по 35 мин, обед, дополнительные уроки 2 дня по 2 шт и 2 дня по 3 шт (обещали в игровой форме - ну, посмотрим), в пятницу допов нет. в субботу не учимся.

Ответить

Вернуться в «Школы»