Плата за охрану школы

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
igla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:21

Плата за охрану школы

#1 Сообщение igla » 08 апр 2008, 19:49

доброго всем время суток!

вот требует классная руководительница денег на оплату услуг школьного охранника. отказываюсь платить, ссылаясь на то , что это незаконно (побор). Образование школьное у нас бесплатное. Школа существует за счет бюджета, куда мы исправно платим налоги

Классная руководительница предупредила о возможном изменении отношения к ребенку в школе.

У кого- либо была подобная ситуация? И что предприняли?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: плата за охрану школы

#2 Сообщение Lis » 08 апр 2008, 19:54

А какая школа?
У нас в 8-й в прошлом году провели опрос родителей, нужен ли нам охранник, проголосовали против. Через месяц распоряжение: сдавать на охрану. Бред.
Вообще школы - муниципальные заведения, охраняет их милиция, которая запросто вызывается бесплатно с телефона-автомата.

igla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:21

Re: плата за охрану школы

#3 Сообщение igla » 08 апр 2008, 20:09

5-ая.

Ну стало-быть не только в 5-ой школе такое творится.

Ладно, если-б эти деньги дейсвительно на охрану пошли. Если прикинуть, что в школе где-то ну пусть человек 400 учеников, с каждого по 100 руб. с копейками, получается охранник получает 40000 руб минимум. да я бу на такую зарплату!!!!.... Куда-то еще эти деньги идут.

Ну дело даже не в этом. Что это за учителя у нас с высшим педагогическим образованием?!
Сильно они упали в моих глазах!

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: плата за охрану школы

#4 Сообщение UMA » 08 апр 2008, 20:21

igla писал(а):Классная руководительница предупредила о возможном изменении отношения к ребенку в школе.
а вот на этом месте я предупредила бы о возможном визите в прокуратуру :)

igla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:21

Re: плата за охрану школы

#5 Сообщение igla » 08 апр 2008, 20:35

а вот на этом месте я предупредила бы о возможном визите в прокуратуру :)[/quote]

Визит в прукуратуру будет, если ребенок грустный из школы придет.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: плата за охрану школы

#6 Сообщение янчик » 12 апр 2008, 18:48

как то в 4 классе у нас был охраник.Он ничего не делал (читал книгу,ковырялся в телефоне).А платили по 100 рублей в месяц! :evil:
Последний раз редактировалось янчик 13 апр 2008, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: плата за охрану школы

#7 Сообщение Mafanya » 12 апр 2008, 20:34

вчера была в школе (9), так там тоже раньше был охранник, а теперь его уволили, т.к. родители возмущались и администрация решила эту проблему (кстати, родители вроде по 40 р. платили)
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: плата за охрану школы

#8 Сообщение sashka » 12 апр 2008, 20:55

у нас был дедушка божий одуванчик.... толку с него 0... сдается мне все это чтоб перед горуно отчитаться, вот мы дескать боремся с терроризмом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .... :)

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: плата за охрану школы

#9 Сообщение Лиха » 12 апр 2008, 21:44

Пример моей школы, правда, московской.
Поле нескольких трупов в мусорных контейнерах по соседству (девушки, 16 лет), в школу наняли охрану. Собирают тоже что-то около 100р.
На входе установлен металлодетектор и турникет. Пока охранник кнопочку не нажмет, никто не пройдет.
Пройти можно только по дневнику, в который вклеена фотография ученика с печатью, по удостоверению преподавателя или по договоренности с преподавателем. Охранников двое (единовременно, всего сколько - не знаю).
Опоздавших учеников до объяснения с директором в школу впускают. Покурить на перемены не выпускают.

Я, правда, закончила школу за год до этих нововведений, так что не знаю, каково так учиться.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: плата за охрану школы

#10 Сообщение Инна Александровна » 27 июн 2010, 11:02

igla писал(а):а вот на этом месте я предупредила бы о возможном визите в прокуратуру :)
Визит в прукуратуру будет, если ребенок грустный из школы придет.[/quote]

К сожалению ребенок может побояться сказать, что его в школе стали гнобить. Ведь учителя не дураки, будут оценки занижать, ведь при желании всегда можно задать каверзный вопрос на который ребенок не может ответить(((((((((((((((((((((((((
Был случай, когда ребенку при всем классе выговаривали за то, что родители не сдали деньги(((( К сожалению, школе проще гнобить детей, хотя на мой взгляд все денежные вопросы должны решаться только с родителями, но в наших школах -это утопия.

Ичка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:27

Re: Плата за охрану школы

#11 Сообщение Ичка » 09 июл 2010, 13:25

Люди! На детях нельзя экономить.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Плата за охрану школы

#12 Сообщение Ega23 » 09 июл 2010, 13:28

Ичка писал(а):Люди! На детях нельзя экономить.
На детях никто не экономит.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Плата за охрану школы

#13 Сообщение Ega23 » 09 июл 2010, 13:32

igla писал(а):Классная руководительница предупредила о возможном изменении отношения к ребенку в школе.
У кого- либо была подобная ситуация? И что предприняли?
Моментально заяву в прокуратуру, в гороно. Также на все местные форумы, с указанием конкретных фамилий. Также рекомендую обратиться в городские представительства различных политических партий, они такие темы любят, раскрутят по своим каналам.
Точнее, для начала предупредить учительницу, что всё это обязательно будет.

Что касается конкретной охраны. Дедушка вахтёр нифига не поможет, это надо ЧОП нанимать. ЧОП будет обходиться больше, чем 40 тыр в месяц.

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: Плата за охрану школы

#14 Сообщение marinalex » 04 дек 2010, 14:14

Ega23 писал(а):
igla писал(а):Классная руководительница предупредила о возможном изменении отношения к ребенку в школе.
У кого- либо была подобная ситуация? И что предприняли?
Моментально заяву в прокуратуру, в гороно. Также на все местные форумы, с указанием конкретных фамилий. Также рекомендую обратиться в городские представительства различных политических партий, они такие темы любят, раскрутят по своим каналам.
Точнее, для начала предупредить учительницу, что всё это обязательно будет.

Что касается конкретной охраны. Дедушка вахтёр нифига не поможет, это надо ЧОП нанимать. ЧОП будет обходиться больше, чем 40 тыр в месяц.
30 лет назад, мою дочь, учительница 6 школы, обозвала крысой, при всем классе:"Крыса,ты что тройку получила!", хотя у нее была четверка, она перепутала ученников, и моя дочь, не сказав мне об этом, на другой день отказывается идти в школу.
Выяснив причину, я такой "училке", устроила разборки по полной программе, вплоть до Гороно, всех учителей, директора, пригрозив судом. В итоге, в присутствии всего класса и моем, она извинилась перед дочерью, но ходила по городу за версту, увидев меня.
Это было 30 лет назад, и тогда учителя, особое любовное внимание к ученикам проявляли к тем детям, чьи родители носили продукты,а сейчас вообще все ценности потеряны, что у учителей, что у врачей...Гнобить ребенка будут точно, это они умеют, по рукам треснуть надо!!!!

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: плата за охрану школы

#15 Сообщение murex » 04 дек 2010, 15:22

Lis писал(а):А какая школа?
У нас в 8-й в прошлом году провели опрос родителей, нужен ли нам охранник, проголосовали против. Через месяц распоряжение: сдавать на охрану. Бред.
Вообще школы - муниципальные заведения, охраняет их милиция, которая запросто вызывается бесплатно с телефона-автомата.
В каждой школе есть КНОПКА экстренного вызова у дежурного на входе. Но дежурные, как правило, женщины. А охранник, если он не преклонного возраста, а соответствует своему статусу, то это надежно. Правда, услуги такого рода достаточно хорошо оплачиваются и тяжелым бременем лягут на семейный бюджет. Сомневаюсь, что многие из родителей, легко расстанутся с "приличной" суммой, чтобы без треволнений их ребенок был в школе. А сборы символических по 100-200 рублей не решат этот вопрос по-существу: будет сидеть полусонный дедок и скрип-скрип писать в амбарную книгу данные из паспорта тех, кто придет в школу по каким-то вопросам, а не за своим ребенком.

dubna_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:59
Контактная информация:

Re: Плата за охрану школы

#16 Сообщение dubna_ » 04 дек 2010, 20:58

А вот интересно, что в школах наркотики распространяют это слухи?
Если нет, то охранять нужно от этого, а не от террористов.
информация в моём профиле

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: Плата за охрану школы

#17 Сообщение marinalex » 11 дек 2010, 10:28

dubna_ писал(а):А вот интересно, что в школах наркотики распространяют это слухи?
Если нет, то охранять нужно от этого, а не от террористов.

Ega23 писал(а):
Ичка писал(а):Люди! На детях нельзя экономить.
На детях никто не экономит, но хамов, за поборы, следует треснуть по рукам, чтобы неповадно было, много наглости взяли на себя, пользуясь тем, что наши дети под их учительской властью, а не отдай деньги, сгнобят ребенка. А слухи о наркотиках, в школах, действительно ходят, вот выловить бы такого гада, кто наших детей травит, своими руками удавила бы, и будь что будет....

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Плата за охрану школы

#18 Сообщение GriL » 12 дек 2010, 11:41

г-да! Будьте реалистами!

Как охранник сидящий на входе школу может помешать торговле наркотиками? Террористам?

прежде чем во что-то вкладывать деньги ("не экономим на детях!", да) продумайте какой вы хотите получить эффект и какими путями эти деньги будут достигать поставленных целей.

grigori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 14:02

Re: Плата за охрану школы

#19 Сообщение grigori » 19 июн 2011, 14:03

igla писал(а):доброго всем время суток!
вот требует классная руководительница денег на оплату услуг школьного охранника. отказываюсь платить, ссылаясь на то , что это незаконно (побор). Образование школьное у нас бесплатное. Школа существует за счет бюджета, куда мы исправно платим налоги
Классная руководительница предупредила о возможном изменении отношения к ребенку в школе.
У кого- либо была подобная ситуация? И что предприняли?
Пишите в прокуратуру, их всех поставят на свои места!
косоглазие

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Плата за охрану школы

#20 Сообщение Medvedka-Z » 30 июн 2011, 12:43

Спасибо всем ответившим! С позволения топикстартера отвечу за него - тема уже не актуальна. Как появился в школе новый директор,все наладилось. Он сразу отменил плату за охрану школы. А классуха теперь поет под его дудку. Но толики нашего уважения к себе она лишилась - это есть.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плата за охрану школы

#21 Сообщение romansyone » 30 июн 2011, 13:38

да надо не в прокуратуру писать или идтить... а к директору(исе) подойти с парой мам или пап и спросить.. а ежели начнёт туфту толкать, пряма из еёного кабинета по служебному телефону позвонить для начала в это.. как его?? по образованию.. а там уже и выше можно.
Во всяком случае, можно и не жать сто рублей. Ничего страшного если ребёнок ожин день без сигарет останется. Но в момент передачи денег учителке потребовать у неё чек. Вдруг охранник пидерфилом окажется. А тут, нате вам.. чек имеется.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Школы»