Байк слет

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Байк слет

#1 Сообщение portvein777 » 30 авг 2011, 11:50

Жили -были зайцы. Были они слабые, зашуганные и никто ими не восхищался, а наоборот, те, кто посильнее использовали их для гастрономических нужд и прочих темных делишек. И вот, однажды прознали зайцы, что в далеком забугорном лесу, тоже живут зайцы. Но только напрочь отмороженные, безбашенные и злобные (говорили, что они даже зубы напильником подтачивают, чтобы острей были). И эти отморозки, собираются стаями, делают себе из дерева двухколесные велосипеды и разъезжают по лесу, щедро раздавая пиздюли и отоваривая всех желающих прочими ништяками за просто так. А еще они бухали, кололись, нюхали всякую дрянь и торговали оружием с разным уголовным элементом. Прочитали это все наши зайцы и загрустили. Ведь что это получается, а? там у них вольница и бухло рекой, и вон, по слухам даже волки их боятся, а у нас? Кружок юных морковников-огородников и всеобщая пионеризация леса. И полицейский волк у каждого дерева. не очень-то и раскатаешься! Грустили так зайцы, грустили, а потом бах! Власть в лесу поменялась, каждый стал за себя и зайцам уже никто не мешал делать деревянные велосипеды и кататься сообща. Выбрали они себе главного зайца с громкой погремухой "Педиатр", мол давай, веди нас в светлый рай кожи, татуировок, бухла и вольной жизни. Педиатр на пень залез, подумал и сказал.
–Ну, чего, мужики. Давайте сначала выберем себе название погромче. Чтобы все нас боялись и в кулак не хихикали, а только дрочили от зависти. Будем мы отныне называться "Ночные зайцы"!

Все обрадовались, лапами захлопали – хорошо Педиатр придумал, голова!
–Ну, а что насчет свободной жизни, то тут сложнее. – продолжил речь педиатр и погрустнел мордой. –Тут нам ловить нечего. Традиций у нас нет, да и сами-то мы того... Зайцы. Всех боимся. Вон, даже в штаны себе детскую присыпку сыпем, чтоб жопа прыщами не шла. Не. Не получится у нас ничего такого.
Зайцы аж охуели от такого расклада. Вот жеж, думали одно, а получили прям с разбегу за уши и об дерево! Гул поднялся над толпой и чуть не разорвали они тогда Педиатра, изрядно от такой темы струхнувшего.
–Тихааа! –заорал он, – Ша! Не все так плохо! – а сам за штаны держится.
–Поговори еще тут! – заворчали зайцы, но Педиатра отпустили и даже снова на пень вытолкнули.
–Мы будем вселесные велосипедные слеты устраивать! –предложил Педиатр. –А на слетах будем крутые песни про зайцев петь, татухи бить, бухло жрать и на велосипедах кататься. С флагами, рогатыми касками и прочим крутецким стаффом. И все будут нас за это уважать и бояться!

Задумались тогда зайцы. Идея и впрямь была хорошей.
–А если кто на нас наезжать будет? – пискнул кто-то из толпы.

Педиатр посмотрел на толпу снисходительно и сказал:
–А на этот счет, у меня завязки есть. В Дубовой роще, у самого главного. Он наши слеты посещать обещался, ему надо показать, что он на короткой ноге с народом. А после этого нас ни одна сволочь не тронет!

Так и решили. И стали с той поры "Ночные зайцы" катать с самым главным волком, который оказался мужиком спортивным и хитрым. Он для этих покатушек даже трехколесный велосипед купил, хотя и мог бы заниматься делами действительно важными для Леса.

А у Педиатра с ним большая дружба пошла, вот как бывает!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: БАЙК_СЛЁТ

#2 Сообщение мура » 30 авг 2011, 12:05

Нда, видел я с утра это "великолепие". И как-то тошненько мне стало. Не первый раз, потерплю.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: БАЙК_СЛЁТ

#3 Сообщение M1D2V » 30 авг 2011, 12:08

К чему здесь этот вброс про "НайтВульвс эМ Си" ? =)

А, понял. Вчера по ТВ краем глаза зацепил.

ФармацеVT

Re: БАЙК_СЛЁТ

#4 Сообщение ФармацеVT » 27 мар 2012, 22:09

При всей непонятке любви Хирурга и Пукина, это самый серьезный МС на территории РФ. Большинство лозунгов, которых должны быть намного ближе русскому человеку, чем пиндосская романтичная MG-хрень аля "торгуй наркотой, шмаляй маслины, насилуй.." и прочая романтика 70х-80х годов.... Но я отдаю себе отчет, что есть много но. Главное из которых, вроде бы имидж "филиала" едра изза тусы с ВВП. С этим им придется жить какое-то время и может быть даже бороться. Ну это их дела...

Не понимаю только, какого хрена ваша тема называется {байк_слёт}? Байк слет бывает у просто мотоциклистов вне зависимости их формации и политических пристрастий. Начиная от Wild Hogs (типа как я) и кончая всякими 81 и НВ... Цель слета другая. Байки, пиво, сиськи. Не нужно преувеличивать политизированность этого вопроса или там например роль НВ в деле победы едра. Не нужно забывать, что НВ состоит не только из ... но и из .... Не будем жестко привязывать терминологию. Я даже не предполагал, что есть полно мемберов НВ, которые также расстроены ситуацией в стране и результатами выборов. Никогда бы не подумал, но знаю таких. Так что все относительно. Мотокросс - это тоже байкслёт строго по смыслу :beer:

Z1000
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:51
Откуда: Б.В.

Re: Байк слет

#5 Сообщение Z1000 » 28 мар 2012, 12:37

У меня такой вопрос: планируется ли в Дубне "Открытие сезона"? Если да, то в каких числах? Собирается ли кто нибудь на открытие на гору?
Отправлено с Ipad-4

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#6 Сообщение мура » 28 мар 2012, 12:47

Фармацевт, не всё так здорово про НВ в отличии от омерики. НВ занимались в 90-х ( сейчас не знаю) ровно тем же, чем и Ангелы Ада - охраной рок-концертов. А чтобы их приглашали, то схема была отработана - или ты нанимаешь охрану из НВ или будет погром. Сие был рекет.Тоже пиндосское словечко.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Байк слет

#7 Сообщение ЗавХоз » 28 мар 2012, 21:42

Z1000 писал(а):У меня такой вопрос: планируется ли в Дубне "Открытие сезона"? Если да, то в каких числах? Собирается ли кто нибудь на открытие на гору?
Эммм, что-то я вас в ваш никнейм не узнаю, простите. :D Хотя бы моц, на котором ездите, назовите, чтоб я вас идентифицировал.

Z1000 (моц) вроде у нас не появлялся на мероприятиях.

Открытие будет, впрочем как и всегда. Конкретная инфа будет позже. (просто все темы, посвященные нашим мероприятиям находятся на ланполисе)

Z1000
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:51
Откуда: Б.В.

Re: Байк слет

#8 Сообщение Z1000 » 29 мар 2012, 00:06

ЗавХоз писал(а):Эммм, что-то я вас в ваш никнейм не узнаю, простите. :D Хотя бы моц, на котором ездите, назовите, чтоб я вас идентифицировал.
Z1000 (моц) вроде у нас не появлялся на мероприятиях.
А вы меня и не знаете. Это проблема? Z 1000 это мот. Его я купил в этом году.
Отправлено с Ipad-4

ФармацеVT

Re: Байк слет

#9 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 03:08

мура писал(а):А чтобы их приглашали, то схема была отработана - или ты нанимаешь охрану из НВ или будет погром.
Похоже на мифологию древней Греции :D
Я чото себе смутно представляю, как можно выставить на бабки, например Кинчева (охраной концертов которого НВ ни раз занимались и порой даже действительно им приходилось не сладко от быдлоидов-фанатов...) Кинчева, который, что тогда.., что щас всегда был в несравненном пафосе и имел свою армию алисоманов.. (ценик за его выступление начинается от двух лямов, если мне память не изменяет - в прошлом году узнавали)....

Не. Скорее это все не так. Сильно преувеличено.
Это как сказать, что мотоклуб Дубна МСС "контролирует" Лео :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#10 Сообщение мура » 29 мар 2012, 03:11

Фармацевт, читай внимательно : так БЫЛО. В начале 90-х.

ФармацеVT

Re: Байк слет

#11 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 03:14

:smile:
Последний раз редактировалось ФармацеVT 03 апр 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

ФармацеVT

Re: Байк слет

#12 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 03:15

мура писал(а):Фармацевт, читай внимательно : так БЫЛО. В начале 90-х.
Когда Хирург тусил вместе с Егором Летовым и прочим уважаемым андеграундом?
Не. Не верю. Слухи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#13 Сообщение мура » 29 мар 2012, 03:21

Фармацевт, а вот ты как считаешь, если Армию Алисы не сдерживать, они после концерта домой пойдут стройными рядами и в ногу?

Засылались 10 зачинщиков и по окончании концерта ( не обязательно в Олимпийском, может просто в клубе) , заслушав любимого исполнителя, разносился зал в щепки.

А что тебя смущает-то? Хирург тогда с попами дружбы не водил и шла прямая калька с АА. Или у Россиии, как обычно, "свой путь"? )))

ФармацеVT

Re: Байк слет

#14 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 03:27

мура писал(а):Фармацевт, а вот ты как считаешь, если Армию Алисы не сдерживать, они после концерта домой пойдут стройными рядами и в ногу?
В те времена? Да нет конечно. По кустам пивчанский пить...
Ну уж точно довод странный.
мура писал(а):Засылались 10 зачинщиков и по окончании концерта ( не обязательно в Олимпийском, может просто в клубе) , заслушав любимого исполнителя, разносился зал в щепки.
ты пересмотрел какого-то кина.. :crazy:
мура писал(а):А что тебя смущает-то? Хирург тогда с попами дружбы не водил и шла прямая калька с АА. Или у Россиии, как обычно, "свой путь"? )))
Меня смущает, что ты уверен, что они занимались откровенным рэкетом. Все было не так и сейчас не так. Я конечно до конца всех совсем интимных подробностей не могу знать (как и ты)). Но, тех малых знаний, что имею, хватает понять, что нереально ВЫМОГАТЬ бабло с Кинчева или Чайфа тех лет силами мотоциклистов. Ты перепутал их с другими ОПГ, которые реально все и вся трясли... Но это было далеко от РОК-движения. Это уже ГОП-движения и рассказ там про другое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#15 Сообщение мура » 29 мар 2012, 03:37

Ну, у нас есть два простых действия :
1. Ты поспрошаешь у олдскульных байкеров в почте или лично;
2. Я - погуглю.

Глядишь к завтрашнему вечеру будет инфа. Спи давай!))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#16 Сообщение мура » 29 мар 2012, 03:50

© 2012, ХОЛДИНГ ОХРАННЫХ СТРУКТУР "ВОЛК".
При поддержке Ночных Волков
Все права защищены.


Фармацевт, может в нашей стране существовать холдинг охранных структур без связи с криминалом? Как сам думаешь? :smile:

Это я три кнопки нажал.

Кстати, может сложится впечатление, что я "наехал" на НВ и гундю . Не.Просто стартовый топик - он близко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#17 Сообщение мура » 29 мар 2012, 03:56

…c 1983 года — Проходили первые нелегальные концерты, запрещенных государственными властями музыкальных рок-групп, практически каждый из которых, сопровождался массовыми драками. Москву посещали граждане со всей страны, именуемые «люберами». Именно тогда был создан прообраз НОЧНЫХ ВОЛКОВ, людей на мотоциклах, как силы, защищающей музыкантов и так называемых «неформалов». Много интересного можно рассказать о тех временах, но уж слишком объемной будет эта страница.

1988 год — Окончательно формируется, прошедшая жестокий естественный отбор группа людей, культивирующая философию человека свободы, символом которой, является мотоцикл.

1989 год — 31 мая учреждено официальное название и создан первый в России Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ — NIGHT WOLVES MC RUSSIA, со своим гербом и флагом. Формирование не проходит государственной регистрации. Для тех времен это невозможно.

1992 — 1994 год — При участии Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ создан Первый в России рок-клуб под названием «Sexton», в переводе «Могильщик», где начинают проходить живые концерты отечественных рок-групп. Клуб становится культовым. Созданные позже, по всей стране, клубы, с похожей концепцией, в той или иной мере весьма похожи на московский «Sexton».


с официального сайта. А вот пафоса там столько.... :D

Z1000
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:51
Откуда: Б.В.

Re: Байк слет

#18 Сообщение Z1000 » 29 мар 2012, 10:13

ФармацеVT писал(а):
Z1000 писал(а): А вы меня и не знаете.
Привет. Мотоциклисты округи собираются:
- в сезон у экомебелевского стула по субботам в 16.00
об этом написано тут: http://portallan.ru/board/index.php?showtopic=66221
-в межсезонье народ собирается в Черчиле по пятницам в 22.00
об этом написано тут: http://portallan.ru/board/index.php?showtopic=66842

Приезжай в пятницу (в эту или любую) - познакомишься с народом, кого не знаешь.
Мотоциклисты Дубны тусят так же вконтакте в этой группе: http://vk.com/club28960827
Там можно узнать об разных новостях, анонсах мероприятий, позырить фотки, пообщаться.
(В одноклассниках тоже где-то есть. )
Ваще придерживайся этого форума тоже:
http://portallan.ru/board/index.php?showforum=104
Спасибо за приглашение. Я вчера смотрел это форум. Не смог с iPad зарегится. А по пятницам вы до сих пор собираетесь? Я бы с удовольствием приехал и познакомился.
Отправлено с Ipad-4

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Байк слет

#19 Сообщение kori » 29 мар 2012, 10:17

Стараемся каждую пятницу собираться, Welcome
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

ФармацеVT

Re: Байк слет

#20 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 12:16

мура писал(а):© 2012, ХОЛДИНГ ОХРАННЫХ СТРУКТУР "ВОЛК".
При поддержке Ночных Волков
Все права защищены.

Фармацевт, может в нашей стране существовать холдинг охранных структур без связи с криминалом? Как сам думаешь? :smile:
Ты не в курсах совсем и живешь своей жизнью. Насмотрелся НТВ, как ЧОПы рейдерам помогают или защищающимся от них. Вредно это. Мне это трудно читать без улыбки, т.к. я сам коогда-то крайне давно имел отношение к такой структуре. Все не так. И даже не знаю к счастью или к сожалению. Просто не так. Поверь на слово. Есть вещи, которые можно знать, обладая опытом, которые ну совсем не гуглятся.

PS хотя в защиту Муры можно сказать, что это не противоречит ответить на его вопрос по-другому. Ведь ты изначально дал посыл не о каких-то "связях", а о реальной организации вымогательства. А в таких связях я могу и тебя уличить при большом желании :lol: Нормальный живой человек, особенно в Столице, как правило, в курсах с кем и что решать. Но не всегда эта компетенция - факт криминала или, как ты пишешь, вымогательства. Между ними пропасть.

ФармацеVT

Re: Байк слет

#21 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 12:19

Z1000 писал(а): А по пятницам вы до сих пор собираетесь? Я бы с удовольствием приехал и познакомился.
В эти выхи мотопарк 2012, кто-то может и не собраться ))
Приезжай, кто-то будет. Не было вроде пятниц, когда не собирались. Ну или одна-две за все время. Скорее все-таки одна :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#22 Сообщение мура » 29 мар 2012, 12:26

ФармацеVT писал(а):[. Все не так. И даже не знаю к счастью или к сожалению. Просто не так. .
Фармацевт, ты опять всё рассматриваешь буквально. Ты буквоед! )))

Я говорю в основном то, что изначально байкерское движение было вольницей и проповедовало свободу и независимость от государства в первую очередь.Оно было по-нормальному расхристанным и беззаботным. А потом, как и МНОГИЕ, если не ВСЕ, подобные неформальные структуры, стали официозом.

НВ - немеряно круты, спорить не буду. Нет иронии.

Но вот Стас Михайлов - он тоже крутой. Нет иронии. Нельзя сказать, что чувак не крут, если он даёт два аншлага в день и берёт за корпоратив 5 миллионов рублей. Просто не вся крутизна по мне.

Вот об чём речь.

ФармацеVT

Re: Байк слет

#23 Сообщение ФармацеVT » 29 мар 2012, 12:45

мура писал(а): Фармацевт, ты опять всё рассматриваешь буквально. Ты буквоед! )))
Нужно стремиться в истине. Правде.
мура писал(а): НВ - немеряно круты, спорить не буду. Нет иронии.
Но вот Стас Михайлов - он тоже крутой. Нет иронии. Нельзя сказать, что чувак не крут, если он даёт два аншлага в день и берёт за корпоратив 5 миллионов рублей. Просто не вся крутизна по мне.
О фигасе. Жестко. А Лепс как тебе? :lol:

Но речь шла о том, что их крутизна тебе не по душе из-за в т.ч. того, что они рэкитиры в прошлом. Как-то так. А я говорю, что это не так. Даже если и что-то не так с их крутизной, то это "дружба" с национальным лидером, нашим фараоном бл :o
Хотя не будем скрывать, что для кого-то даже это круто :smile: Как впрочем, и быть рэкитиром в мечтах, насмотревшись кинов. Каждый сам себе выбирает "крутость". У русских вообще странное о ней понятие если чо. И ты зря смеялся про особенный русский путь. Он такой и есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#24 Сообщение мура » 29 мар 2012, 13:02

фармацевт, я всё возвращаюсь к первому, стартовому посту.

Но ты сказал, что

Большинство лозунгов, которых должны быть намного ближе русскому человеку, чем пиндосская романтичная MG-хрень аля "торгуй наркотой, шмаляй маслины, насилуй.." и прочая романтика 70х-80х годов....

А я сказал, что НВ и первые клубы были всё же калькой с пиндосов. А с чего их было брать-то, правила и способы организации? Как и рок. Ну с какого перепугу должны были появиццо какие-то иные, русские, джинсы? :smile: Хотя они появлялись, но мы-то помним, как они были "популярны".

Посему, не имея веских доказательств, а токмо наслушавшись во времена оные каких-то чуваков, которые вращались в мото-теме, и повторил ,то, что начинали они с того же, что и АА. Это мне кажется весьма вероятным. Только и всего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Байк слет

#25 Сообщение мура » 29 мар 2012, 13:11

ФармацеVT писал(а):[Но речь шла о том, что их крутизна тебе не по душе из-за в т.ч. того, что они рэкитиры в прошлом. Как-то так.
Ошибочно так меня понимать. Во-первых, с тех пор утекло уж 20 лет. Половины уже и в живых-то нет.

И ,во-вторых, положа руку на яйца, мне более симпатичны разбойники из 90-х, в самопальной коже и рваных банданах, нежели суровые парни на многотысчедолларовых байках и часами за 200 штуцеров, с их пафосом ( на сайте простто градус зашкаливает) образца 2012го.

Но мне с ними детей не крестить, так уж есть, ну и нехай.

Таперича не то, што давеча! :smile:

Ответить

Вернуться в «Мото»