Права на мотоцикл

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Mr. Green
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:44

Права на мотоцикл

#1 Сообщение Mr. Green » 29 май 2010, 16:59

Ищу человека, который подготовит для сдачи экзамена в ГИБДД на права категории "А".
Естественно за вознаграждение)
925-036-58-65

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Права на мотоцикл

#2 Сообщение Snowboy » 30 май 2010, 13:10

Присоединяюсь к мистору Грину! На равных с ним условиях, ищу человека, который поможет сесть на два колеса.

Вопрос к осведомлённым:
Если есть права "В", что нужно, чтобы открыть "А"?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Права на мотоцикл

#3 Сообщение vyn » 30 май 2010, 22:07

Snowboy писал(а):Если есть права "В", что нужно, чтобы открыть "А"?
Чтобы открыть категорию “А”, надо сдать в ГИБДД экзамен по ПДД (сдавать на компе прямо у них в здании) и далее практику. Если категорию “В” получили недавно (до полугода кажется, но могу ошибаться), то теория не сдается, а так повторять ПДД и вперед. Для сдачи практики, нужен мотоцикл с документами, в ГИБДД мотоциклета для сдачи нет. В том вся и проблема, чтобы найти мотоцикл с документами для тренировки и последующей сдачи, лучше мотоциклы типа Минск, Восход, Ява, либо буржуйские маломощные образцы, т.к. змейку, повороты, движения с минимальной скоростью легче сдавать на таких. Какие упражнения сдавать, можно узнать в ГИБДД , у них висели плакаты с упражнениями.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Права на мотоцикл

#4 Сообщение Snowboy » 30 май 2010, 23:41

vyn писал(а):
Snowboy писал(а):Если есть права "В", что нужно, чтобы открыть "А"?
Чтобы открыть категорию “А”, надо сдать в ГИБДД экзамен по ПДД (сдавать на компе прямо у них в здании) и далее практику. Если категорию “В” получили недавно (до полугода кажется, но могу ошибаться), то теория не сдается, а так повторять ПДД и вперед.
Действительно ли законом обозначено определённое время, после которого считается, что правила ты "ЗАБЫЛ"??! :shock:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Права на мотоцикл

#5 Сообщение K@priZnaya » 31 май 2010, 01:57

Snowboy писал(а):
vyn писал(а): Чтобы открыть категорию “А”, надо сдать в ГИБДД экзамен по ПДД (сдавать на компе прямо у них в здании) и далее практику. Если категорию “В” получили недавно (до полугода кажется, но могу ошибаться), то теория не сдается, а так повторять ПДД и вперед.
Действительно ли законом обозначено определённое время, после которого считается, что правила ты "ЗАБЫЛ"??! :shock:
Нет. Законом обозначено, что правила могут измениться :twisted:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Права на мотоцикл

#6 Сообщение Анна1989 » 31 май 2010, 19:04

vyn писал(а):
Snowboy писал(а):Если есть права "В", что нужно, чтобы открыть "А"?
Чтобы открыть категорию “А”, надо сдать в ГИБДД экзамен по ПДД (сдавать на компе прямо у них в здании) и далее практику. Если категорию “В” получили недавно (до полугода кажется, но могу ошибаться), то теория не сдается, а так повторять ПДД и вперед. Для сдачи практики, нужен мотоцикл с документами, в ГИБДД мотоциклета для сдачи нет. В том вся и проблема, чтобы найти мотоцикл с документами для тренировки и последующей сдачи, лучше мотоциклы типа Минск, Восход, Ява, либо буржуйские маломощные образцы, т.к. змейку, повороты, движения с минимальной скоростью легче сдавать на таких. Какие упражнения сдавать, можно узнать в ГИБДД , у них висели плакаты с упражнениями.
то есть ходить на занятия не надо, достаточно только сдать теорию и практику?а платить только за экзамены? или за якобы обучение тоже надо
открыты дофига категорий, но на А почему то нету

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Права на мотоцикл

#7 Сообщение K@priZnaya » 31 май 2010, 19:13

смерть666 писал(а): то есть ходить на занятия не надо, достаточно только сдать теорию и практику?а платить только за экзамены? или за якобы обучение тоже надо
открыты дофига категорий, но на А почему то нету
Если у вас уже есть права на другую категорию, то на обучение ходить не надо. А так велком в любую автошколу, на обучение.....
Да.... я такая

Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:15
Откуда: из гаража
Контактная информация:

Re: Права на мотоцикл

#8 Сообщение Напильник » 31 май 2010, 20:45

смерть666 писал(а):то есть ходить на занятия не надо, достаточно только сдать теорию и практику?а платить только за экзамены? или за якобы обучение тоже надо
открыты дофига категорий, но на А почему то нету
на понижение категории учиться не надо

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Права на мотоцикл

#9 Сообщение vyn » 01 июн 2010, 16:30

Snowboy писал(а):Действительно ли законом обозначено
Я сдавал в 2007 году, тогда была такая фишка, что если сдавал ПДД пару месяцев назад (не помню точно сколько, все равно не попадал) то результат засчитывали. Сейчас как с этим, не знаю. Самое простое и правильное, это зайти в ГИБДД и все уточнить. Первый этаж, окно справа.
смерть666 писал(а):то есть ходить на занятия не надо, достаточно только сдать теорию и практику?а платить только за экзамены? или за якобы обучение тоже надо
открыты дофига категорий, но на А почему то нету
Ходить не на какие занятия не надо, если есть категория (ии) готовишься и приходишь в назначенное время и сдаешь теорию. Денежку, какую - то небольшую платить надо за сдачу самих экзаменов. Опять же, все можно узнать в ГИБДД.

Вообще, ситуация с категорией “А” просто офигенная . Никто не обучает в городе, мотоцикла для сдачи в ГИБДД нет и они закрывают глаза на то, что практическая подготовка езде на мотоцикле проводится подпольно на свой страх и риск силами самого желающего получить права и его знакомыми. А потом люди, большинство которых откатались только на площадке и подворотнях выезжают на трассы города. С каждым годом число мототехники растет, а в этом направлении ситуация ни хрена не меняется. Короче ГИБДД редиски.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Права на мотоцикл

#10 Сообщение Анна1989 » 02 июн 2010, 18:03

vyn писал(а):
Snowboy писал(а):Действительно ли законом обозначено
Я сдавал в 2007 году, тогда была такая фишка, что если сдавал ПДД пару месяцев назад (не помню точно сколько, все равно не попадал) то результат засчитывали. Сейчас как с этим, не знаю. Самое простое и правильное, это зайти в ГИБДД и все уточнить. Первый этаж, окно справа.
смерть666 писал(а):то есть ходить на занятия не надо, достаточно только сдать теорию и практику?а платить только за экзамены? или за якобы обучение тоже надо
открыты дофига категорий, но на А почему то нету
Ходить не на какие занятия не надо, если есть категория (ии) готовишься и приходишь в назначенное время и сдаешь теорию. Денежку, какую - то небольшую платить надо за сдачу самих экзаменов. Опять же, все можно узнать в ГИБДД.

Вообще, ситуация с категорией “А” просто офигенная . Никто не обучает в городе, мотоцикла для сдачи в ГИБДД нет и они закрывают глаза на то, что практическая подготовка езде на мотоцикле проводится подпольно на свой страх и риск силами самого желающего получить права и его знакомыми. А потом люди, большинство которых откатались только на площадке и подворотнях выезжают на трассы города. С каждым годом число мототехники растет, а в этом направлении ситуация ни хрена не меняется. Короче ГИБДД редиски.
в ГИБДД вообще в Дмитров отослали, потому и интересуюсь
да и все знакомы в Дмитрове почему то сдают

Ответить

Вернуться в «Мото»