Платим за детский сад

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Платим за детский сад

#51 Сообщение Олеся » 31 окт 2008, 16:16

Chuha!Я не ною,а возмущаюсь!И тему я завела про опалту сада,а не на чём мне ребёнка в сад возить)))это я уже продолжила...Я добилась сада около своего дома,чтобы не мучить своего ребёнка!И поэтому я наслаждаюсь прогулками ,а не раздумываю на чём же мне сегодня добраться домой))

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Платим за детский сад

#52 Сообщение Chuha » 31 окт 2008, 16:22

НУ вот, у вас оказывается все отлично! :D
Оплата сада будет поышаться и дальше! А что вы хотели, цены растут на родукты, а питание в саду по тойже цене.
Кстати, а информация то проверена по поводу 120 р???
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Платим за детский сад

#53 Сообщение Олеся » 31 окт 2008, 16:29

Chuha писал(а):Кстати, а информация то проверена по поводу 120 р???
Об этом сообщили на собрании родителям в саду Улыбке (который около рынка на БВ и 11 школы).
Но ещё в начале темы я спрашивала,кому то ещё известно об этом?!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#54 Сообщение Пантера » 31 окт 2008, 17:01

Chuha писал(а): А вы попробуйте хоть раз прогуляться из садика в хорошую погоду, имено прогуляться, а не нестись скорее домой, чтобы приготовить ужин, купить чего-то, скорей сунуть ребенка в его игрушки,
А потом муж после месяца голодовки и сидения на диете (как и ребёнок, потому как ребёнок тоже кушать хочет) начнут скидывать вес.Утрирую конечно...
Но вот поповоду некоторых мужей, так уж получается, просто тупо уходят от жены с ребёнком. Потому как они считают что одни устают...хотят домой придти и покушать. От сюда можно сказать что женщина останется одна с ребенком...и плата за сад становится....проблемой. Да и убираться женщине надо, не все мужчины способны "на такие подвиги". Да и стирать...вообщем эта тема "палка о двух концах"... :D
Редко, но я тут.-)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Платим за детский сад

#55 Сообщение Chuha » 31 окт 2008, 18:11

А у меня муж, если ничего дома нет поесть, сам варит себе и ребенку кашу на ужин. Все довольны! :D
Ежели так рассуждать, то можно жизнь в сплошную гонку превратить!
Собственно, тогда лишняя головоломка с оплатой сада в этой гонке ничего не изменит.
А по теме. Я про 120 р. ничего не слышала. Но , думаю, что это скорее всего так и будет. Хотя, говорят, кризис, вообще ничего не известно что там будет!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#56 Сообщение Пантера » 31 окт 2008, 18:48

Chuha писал(а):А у меня муж, если ничего дома нет поесть, сам варит себе и ребенку кашу на ужин. Все довольны! :D
Ежели так рассуждать, то можно жизнь в сплошную гонку превратить!
Собственно, тогда лишняя головоломка с оплатой сада в этой гонке ничего не изменит.
А по теме. Я про 120 р. ничего не слышала. Но , думаю, что это скорее всего так и будет. Хотя, говорят, кризис, вообще ничего не известно что там будет!
А у меня варить не умеет. :D Картошку почистить, пожарить-да. Но годовасик у нас пока такое не ест.
А вот первый муж вообще ничего не умел... :crazy:
А плата за сад...хм..давно уже вприниципе известно что будет полностью оплачиваться, да и вообще на полном иждивении родителей. :twisted:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Платим за детский сад

#57 Сообщение Meduzochka » 31 окт 2008, 20:03

klumba писал(а):120 рублей
а я считаю, что 120 руб. не так уж и много :oops:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Платим за детский сад

#58 Сообщение melllena » 31 окт 2008, 20:29

klumba писал(а):Ох, сколько понаписали :D ....?
+5

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#59 Сообщение Пантера » 31 окт 2008, 21:54

klumba писал(а): По больше 120 рублей в день наверное.. не так ли?
Ага. На себя трачу 81 рубль......это действительно больше 120 рублей....и расту как гриб после дождя :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#60 Сообщение K@priZnaya » 31 окт 2008, 22:01

klumba писал(а):В свою очередь хочу сказать, что детей мы рожаем только для себя.. И не надо думать, что я рожу а государство пожалуйста обеспечивай.. Оплатите мне дет сад, оплатите школу.. облатите ВУЗ, дайте денег на одежду.. супсидиии там всякие и т.д.
Конечно, все мы рожаем для себя, а не для "Родины". Но вот мне лично не хотца рожать ребенка, если я не смогу дать ему хотя бы необходимый минимум, а по нашим временам…. ИМХО, но я не уверенна, что дам ребенку то, что ему нужно. Не хочу, чтобы у ребенка было такое же детство, как у меня. В принципе у меня есть всё условия для жизни... своя квартира, своя машина, дача, работа…. Но не уверенна я в завтрашнем дне, и ребенка рожать в ЭТО не хочу!
Да.... я такая

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#61 Сообщение Пантера » 01 ноя 2008, 02:17

klumba писал(а): когда мы планировали ребенка на себя по 81 рублю в день мы не тратили...
Милочка, это не от бедности, а от того что мне хватает того что я ем. Я не поглощаю на завтрак канистру каши, а на обед тонну супа в прикуску с камазом мяса. Только и всего. А вещи предпочитаю брать для себя не дорогие не от того что мне нужнен шмот от кутюрье, а то что не жалко выкинуть потом. А не поносив год продавать за пол цены чтобы купить новую шубейку и гнаться за модой. И не пользуюсь косметикой за безумные деньги, это пусть модели используют. Так что мне 81 рубля в день за глаза и за уши. :D
У каждого свои запросы. И у каждого своё мнение когда и при какой сумме он стоит на ногах. Надеюсь на этом приведение суммы в 81 рубль в дальнейшие примеры мы закончим.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#62 Сообщение Пантера » 01 ноя 2008, 10:19

klumba писал(а):
Пантера писал(а):
klumba писал(а): когда мы планировали ребенка на себя по 81 рублю в день мы не тратили...
Милочка, это не от бедности.....
Примерно предполагала что тон таким и окажется... :pardon: :Rose:
Если предполагали, то тогда вообще не понятно на фих писать то на что реакция будет негативной? :twisted:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#63 Сообщение Пантера » 01 ноя 2008, 13:10

klumba писал(а):Ох.. дама! :%) Написала то, что считала нужным!!!! :wink: По 81 рублю мы не тратим - на еду во всяком случае точно - и тоннами ее не поглащаем.. Но мы и не богачи, как уже выше писала.. бюджет нам приходиться корректировать в соответствии со своими потребностями!!!!! Просто покупаем нормального качества продукты (мясо, картошка, моркошка...), возможно вы находите дешевые продукты, так может поделитесь секретом в каких магазинах :wink: думаю каждый хотел бы съэкономить, чтоб на оставшиеся деньги позволить себе вкусный тортик или удобные сапожки :D
Не смешите меня.. :lol:
Чесс слово.
Почитаем ещё разик
klumba писал(а): Подумайте сколько вы тратите на себя любимых, а?? По больше 120 рублей в день наверное.. не так ли?
Думаю дальше коментировать не надо. Потому как говорю что одна я спокойно уложусь в сумму 81 рубль. :smile:
Редко, но я тут.-)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Платим за детский сад

#64 Сообщение Chuha » 01 ноя 2008, 15:17

klumba, вы человек, с которым я согласна, почти полностью!
И в вопросе, для кого и для чего рожаем мы детей и в вопросе трат на себя любимых.
Все это и пыталась выш объяснить.
Хоть не одна така! Ура!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Платим за детский сад

#65 Сообщение melllena » 02 дек 2008, 15:59

http://www.dubna.ru/news/1/2008-12-02#6807
оплата за содержание с 85 рублей в день поднимется до 100 рублей.

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: Платим за детский сад

#66 Сообщение Ponka » 03 дек 2008, 04:00

Нам сказали,что с декабря 2008 года будем платить 110 рублей.

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: платим за детский сад

#67 Сообщение Ponka » 03 дек 2008, 04:02

Точилк@ писал(а):динамика за годы
2005 45р.
2006 50р. +11,11%
2007 60р. +20%
2008 85р. +41,67%
2009 120р. +41,17%

но теперь есть компенсация ...

Простите,а вы получаете компенсацию? У нас с июня 2007 года никакой компенсации. Хотя заявление на неё в свое время писали.

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: платим за детский сад

#68 Сообщение Олеся » 03 дек 2008, 08:21

Ponka писал(а):
Точилк@ писал(а):динамика за годы
2005 45р.
2006 50р. +11,11%
2007 60р. +20%
2008 85р. +41,67%
2009 120р. +41,17%

но теперь есть компенсация ...

Простите,а вы получаете компенсацию? У нас с июня 2007 года никакой компенсации. Хотя заявление на неё в свое время писали.
мы вроде получаем...так почему не обратитесь с вопросом что получений никаких нет?!

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: платим за детский сад

#69 Сообщение Александр Местный » 03 дек 2008, 09:54

Точилк@ писал(а):у кого дети в школе напишите сколько там обеды/завтраки стоят ;)
У меня трое детишков. 1 студент первокурсник МГТУ им.Баумана, 1 ученик 7-го класса и лапочка дочка в старшей группе ДС.

Я и мои дети не платят за проезд в общественном транспорте потому что есть социальные карты для проезда в метро(Московском) и городском общественном транспорте. Особенно это актуально для старшего. Проезд в метро в месяц + автобус составили бы 20*4~80 руб в день *25(учебных дней)=2500 в месяц. кроме того Ему полагается социальная стипендия 1000 руб.

Школьник питается бесплатно. Многодетным семьям предоставляется такая возможность. Но в школе все равно приходится скидываться. Делать добровольные взносы.

За садик, да, здесь приходится платить :smile: Но я вижу процесс работы воспитателей с моей дочерью и я доволен. Эти деньги они отрабатывают с лихвой.

Как жить маме одиночке я не подскажу. Верю, что это очень тяжело.

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Супсидии за ДС

#70 Сообщение Александр Местный » 03 дек 2008, 10:04

Взято из Общероссийской газеты «Дыхание земли» 2007-2008


Дорогие мамы! С начала 2007 года в России принят закон, согласно которому родителям детей, посещающих детсады, компенсируются затраты на плату за содержание ребенка в ДОУ. На первого ребенка такая компенсация составляет 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих детей – 70%. Плату нужно вносить до 10 числа каждого месяца (то есть за ноябрь вам нужно заплатить до 10 ноября). В этом случае и компенсация будет выплачена до конца следующего месяца (то есть до конца декабря). Если вы опоздаете с внесением платы, то и выплата компенсации будет приостановлена. Не пытайтесь оправдаться тем, что вы заболели или срочно уехали в командировку. Лучше попросите родственников или друзей внести плату вовремя: для этого достаточно прийти в Сбербанк с чеком предыдущей оплаты и назвать сумму очередной.

Для получения компенсационных выплат закажите в любом отделении Сбербанка РФ специальную пластиковую карту. Решите с мужем, кто из вас будет вносить плату, – тот и закажет карточку. Приготовьте копии свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка, пластиковой карты, паспорта того из родителей, на чье имя она заведена. Если у вас есть дети, которые посещают другие детсады, попросите у заведующих справки о выплате компенсации и ее размере. К слову, компенсацию получают и приемные родители, и опекуны. Для этого им необходимо дополнительно предоставить копию договора о передаче ребенка в приемную семью либо копию решения об установлении над ребенком опеки. Социальный статус мамы, размеры доходов не влияют на ее право получать компенсацию: и студентки, и безработные имеют право на эту льготу.

За старшего ребенка мама будет получать компенсацию в размере 20%. Когда в детсад пойдет младший, оплата за его содержание будет обходиться ей вдвое дешевле. В случае с двойней вы сами решите, за кого будете получать 20%, за кого – 50% компенсации.

Важно знать, что размер компенсации и родительской платы не будет одинаковым каждый месяц. Сейчас родительская плата составляет 42 рубля в сутки. То есть в сентябре, например, мамы заплатили за 22 дня 942 рубля и получили 184 рубля 80 копеек компенсации (20%). В октябре они заплатили 966 рублей и получили 193 рубля 20 копеек компенсации. Если ребенок заболеет, вам пересчитают плату за месяц и компенсация будет начислена исходя из новой суммы. Например, вы заплатите за ноябрь всего 300 рублей и получите 60 рублей компенсации. Но лучше пусть ваши ребятишки будут здоровыми!

А это отсюда посвежее

Вопрос: Предоставляются ли родителям детей дошкольного возраста субсидии на содержание детей в детском саду в 2008 году?

В 2008 – 2010 годах родителям дошкольников будут предоставлены субсидии на содержание детей в детском саду.

Впервые эксперимент по предоставлению родителям детсадовских субсидий был проведен в 2007 году (постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 846). Результат оказался положительным, и 29 декабря 2007 года вышло новое постановление Правительства РФ № 973 «О порядке и условиях предоставления в 2008 – 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Напомним, что размер родительской компенсации за детский сад составляет 20% от оплаты за детсад за первого ребенка, 50% – за второго ребенка и 70% – за третьего и последующих детей. Причем при определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные.

Общая сумма за детские сады субсидий из федерального бюджета не изменилась и составляет, как и в 2007 году, 8 000 000 тыс. руб.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Платим за детский сад

#71 Сообщение Точилка » 03 дек 2008, 10:54

я компенсацию получаю, но не бегаю за ней каждый месяц ;)
полгодика копится и тратится на что-либо нужное
🐱

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: Платим за детский сад

#72 Сообщение Олеся » 03 дек 2008, 13:37

Точилк@ писал(а):я компенсацию получаю, но не бегаю за ней каждый месяц ;)
полгодика копится и тратится на что-либо нужное
+1 :good:

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Платим за детский сад

#73 Сообщение Малышок » 12 дек 2008, 23:10

А подскажите пожалуйста куда подают заявление на компенсацию???И если не трудно какие документы надо будит подготовить??(это так на будущее!)Александр Местный может Вы подскажите Вы наверное знаете???
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Платим за детский сад

#74 Сообщение Марамашка » 12 дек 2008, 23:50

Малышок, вы бежите вперёд батьки в пекло :))

Вам во всех подробностях об этом расскажет заведующая детским садом, когда вы приведёте туда своё дитя. Документы: копия сберкнижки (книжка делается в сбербанке в тот же день за несколько минут), копия паспорта, копия договора с садом. Всё это отдаётся собственно заведующей.
И всё это вам сейчас абсолютно неактуально :))

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Платим за детский сад

#75 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 дек 2008, 12:54

Из недавней "Встречи":

Ежедневно детские дошкольные учреждения города принимают «на работу» больше трех тысяч дубненских ребятишек. А почти 700 малышей ждут светлого часа в очереди, которая в будущем году непременно пополнится раза в два. Снизить остроту проблемы поможет введение в строй нового детского сада на 110 мест, который строится на Большой Волге (по плану – осенью 2009 года), и окончание капитального ремонта «Росинки» (по плану – весной 2009 года).

С каждым годом воспитанники дубненских дошкольных учреждений болеют всё меньше. И всё благодаря планомерной физкультурно-оздоровительной работе с детьми, полноценному и сбалансированному питанию в детских садах. Дубна занимает второе место среди городов Подмосковья, где самая низкая заболеваемость. При этом 37% детей посещают ДОУ без отпуска – в летнее время родители предпочитают их не снимать (в основном это дети до трех лет). В течение года все дошкольные учреждения получили лицензию на право ведения медицинской деятельности, медработники прошли курсы повышения квалификации, а все медкабинеты были отремонтированы.

Одной из проблем, варианты решения которой рассматриваются в администрации города, остается переоборудование старых детских площадок и замена изношенных систем освещения на новые. Приблизительная стоимость работ для одного ДОУ – 400 тысяч рублей. Пока повезло только одному учреждению – ДОУ № 7 «Гвоздика», где на участках установлено новое игровое и спортивное оборудование, облицован фасад здания и идет замена окон.

С первого января 2009 года родительская плата за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении составит 100 рублей в день. Продолжится выплата ежемесячных компенсаций: за первого ребенка «возвращают» 20% от суммы, за второго – 50%, за третьего – 70%. Заработная плата педагогам дошкольных учреждений в начале 2009 года повысится в среднем на 15%.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»