старые деревья в детских садах

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
спотик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:45

старые деревья в детских садах

#1 Сообщение спотик » 05 май 2010, 10:32

помогите в борьбе со старыми насаждениями по периметру детского сада. куда обращаться не знаю. если сильный ветер поднимется, то тополя старые рухнут на участки. хорошо бы их спилить, но к кому идти жаловаться? заведующая уже все начальство извела своими жалобами на эти деревья, а толку ноль. пора подключаться и родителям.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: старые деревья в детских садах

#2 Сообщение Контрольный поцелуй » 05 май 2010, 10:37

В Озеленение и в отдел по благоустройству города, я думаю. А там дальше пошлют :D Конечно, я шучу, это не смешно совсем. Надо бороться, доказывать, доставать. Иначе никто не шолохнется.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: старые деревья в детских садах

#3 Сообщение Raketa » 05 май 2010, 13:18

В местное МЧС позвоните, мож они признают факт "опасности" этих деревьев? Мож документиц какой дадут..... Незнаю...
А на вырубку каждого дерева необходимо разрешение, эт точно!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Кто ответит за аварийные деревья?

#4 Сообщение @-,-'---- » 12 ноя 2010, 23:19

На территории сада много старый погибших деревьев. Совершенно очевидно, что нужно срочно убирать. Заведующая сказала воспитателям, когда родители подняли вопрос о необходимости их ликвидации, что воспитатели плохо работают с родителями группы. Родители сами на свои должны скинуться, пригласить МУП "Городское благоустройство" и деревья убрать :shock: :shock: :shock:

Может, сразу в прокуратуру? Пусть она разбирается, кто именно отвечает за то, что дети ежедневно подвергаются смертельному риску? :o
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Кто ответит за аварийные деревья?

#5 Сообщение Olga_l » 13 ноя 2010, 08:47

А пап у садиковских детишек нет?
В советские времена часто проводили субботники. Народ с удовольствием трудился. Бесплатно. Не называя себя "Городским благоустройством". Или папы были другими??
Как мы все любим крайних искать... Просто хлебом не корми...

ААА! Я догадалась. Заведующая сама должна их убирать. Или платить из своего кармана за уборку...

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Кто ответит за аварийные деревья?

#6 Сообщение melllena » 13 ноя 2010, 09:15

Когда мы ходили в "Огонек", то аварийными деревьями занималась заведующая по заявлениям родителей. Обязанность заведующей не пилить, а писать соответствующие бумажки и ходить по разным нужным кабинетам.
Приехала бригада мужичков и спилила эти деревья. Правда, мы уже уходили из ясель.
Родители всё могут, но в некоторых случаях, как было в "Огоньке", деревья были высокие, в их ветвях проходили провода. Не все найдут соответствующую технику и инструмент для таких работ.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Кто ответит за аварийные деревья?

#7 Сообщение pan » 13 ноя 2010, 11:22

Просто так спилить деревья и кусты нельзя - офигенный штраф.
Заведующей надо написать бумаги в соответсвующие организации через нач. ДОУ, чтобы для начала приехал лесник оценил аварийность деревьев, выписал порубочный билет, а потом уже пилить и вывозить (а вот тут уже денюжки ДОУ должна заплатить). Заведующая, я так понял, по неграмотности упустила первый этап и сразу взялась за второй - пилка и вывоз за счет родителей 8)

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: старые деревья в детских садах

#8 Сообщение @-,-'---- » 13 ноя 2010, 21:17

(спасибки за перенос темки!)

Заведующая вообще не стала напрягаться об этапах спилки. Ваши дети - ваши проблемы.
Но простите, на любом предприятии есть служба охраны труда, есть куча проверяющих, комиссий, инспекторов. Это для защиты взрослых. И работникам никто не говорит - устройте субботник и будет вам нескользкая дорожка или ровные ступеньки. "Положить" на взрослых нельзя.

Зато на детей - можно. У них есть родители. Тогда, раз уж никому дети не нужны, давайте я своих мальчиков в армию не пущу. Или в 18 лет они всем сразу понадобятся?

А вот такие как Щдпф_д (ну вы поняли) и являются теми самыми "кладущими" на детей, прикрываясь мнимой сознательностью.

Детсад и школа - это объекты повышенного внимания (по идее) со стороны и города и государства. Родители не могут контролировать и отвечать за каждую мелочь. Или я должна присутствовать на кухне садика, дабы контролировать чистоту и правильность процесса? Одновременно отслеживать работу воспитателей, степень отдраинности полов и унитазов нянечкой и экологичность применяемых для ремонта сада материалов?

Каждый должен заниматься своим делом, а не ждать субботников. Как бесит это наплевательское отношение к своим обязанностям и это лицемерие. :evil:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: старые деревья в детских садах

#9 Сообщение Точилка » 19 ноя 2010, 21:18

"Без денег специализированная организация, имеющая лицензию на проведение вырубки, а это МУП "Городское благоустройство", валить эти деревья отказывается. Хотя должны же понять, что счет мы все равно оплатим", - прокомментировала ситуацию начальник управления дошкольного образования Н.А.Смирнова. Как она отметила, все-таки в последнее время большое количество представляющих опасность деревьев на участках детских учреждений "Сказка", "Смена", частично "Огонек" убрали.
В нормативных документах, принятых в Московской области, читаем: "Вырубка деревьев и кустарников с признаками опасных фитопатологических нарушений, не подлежащих лечению, а также аварийных деревьев производится без возмещения компенсационной стоимости… Разрешения на вырубку сухостойных деревьев оформляются с мая по сентябрь, за исключением аварийных, опасных для жизни людей деревьев".

Еще для сведения, может, читателям пригодится: без компенсационной стоимости вырубаются зеленые насаждения "при восстановлении нормативов светового режима в жилых и нежилых помещениях, а также при нарушении инсоляции в жилых и общественных зданиях, если они находятся на расстоянии не более пяти метров по нормали от ствола дерева до стены здания".
газета ПМ от 18.11.2010 Уберите сухостой!
🐱

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: старые деревья в детских садах

#10 Сообщение @-,-'---- » 19 ноя 2010, 23:44

Ой,мама моя. Зам.главы пообещал! Такие дела должны делаться по звонку зам.главы в МУП. Он что, ещё не звонил?! :twisted:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: старые деревья в детских садах

#11 Сообщение @-,-'---- » 19 ноя 2010, 23:44

Точилка, мерси за ссылку!
------я вовсе не колючая-------

Ответить

Вернуться в «Детские садики»