Ремонт в дет. саду за счет родителей

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
ShNaGa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#26 Сообщение ShNaGa » 28 авг 2009, 15:21

Точилк@ писал(а): Дет. сад - это не магазин. :evil: Заведующие торгуют нашими детьми. :twisted:
У фотографов, артистов и т.д. есть мед. книжки? Зверье цирков здорово?
Это забота о безопасности детей в саду?
Так подойдите и спросите у заведующей все что вас интересует. Если нету, тогда почему допустились до детей. Желательно в письменном виде.
Даже разговаривать не надо, напишите письмо и передайте заведующей, что бы она и на копии расписалась в получении. Письменный ответ дала. Если не хочет брать письмо, пускай пишет отказ. Но это в крайнем случает, я думаю и беседы будет достаточно. Это же ваш ребенок, чего вы боитесь спрашивать? Моё мнение, сейчас не надо стоять в стороне и смотреть пронесет или не пронесет.
Изображение

ShNaGa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#27 Сообщение ShNaGa » 28 авг 2009, 15:27

free писал(а):...
Полностью согласен. Какая разница, как они пополняют свой недостающий бюджет. Главное что бы детям было хорошо. А детям будет хорошо, если воспитатели и заведующая будут не сильно обременены финансовыми вопросами.

Ну а что, помои на землю выливать прикажете?
Мой дедушка с удовольствием покупал в школе помои.
Кормил ими свиней и кур. Очень нажористые свиньи выростали.
Как говорится: "И овцы целы, и волки сыты!"
Изображение

ЮККА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:11

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#28 Сообщение ЮККА » 28 авг 2009, 18:49

ВЫ ни поняли суть- что собирают деньги это одно, ВСЕ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ - НЕ ХОЧЕШЬ не СДАВАЙ - ПОЙМУТ. ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ПОТРЕБУЙ ОТЧЕТА, ТЕЛЕФОНОВ, ОБЪЯСНЕНИЙ- а в тихоря звонить анонимом и не поняв ситуации обвинять людей- вот что неправильно.

ЮККА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:11

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#29 Сообщение ЮККА » 28 авг 2009, 19:22

Да я плохой организатор, и это знаю, ТОЛЬКО ВОТ так получилось что никто не выявил желания заниматься родительским комитетом - такое тоже бывает.
А звонок был на ввопрос: " вы звонили?" ответ :"а как вы узнали, я же не представилась"



Вы уж извините за грубые высказывания, но Это было на эмоциях, уж очень мне нравятся эти ясли.

Знаете рассказывают разные истории пример : забирешь ребенка, а он весь в соплях, аж корки, нос не дышит - а тебе в ответ: "Вот выговорите нет насморка, а я СПЕЦИАЛЬНО не вытирала, что бы вы поверили что насморк" Вот что ненормально и жутко, а не деньги. Да я готова деньги отдать, лишь бы человеческое отношение, и это не подкуп ,извините. Это нормально.

ЗАПОМНИТЕ что не будет больше того времени как раньше в СССР,все изминилось, и надо иногда более лояльно относится к некоторым вещам
НО и спускать все на тормоза не надо, это верно.


ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГРУБОСТЬ, И НЕКОТОРОЕ ХАМСТВО

ShNaGa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#30 Сообщение ShNaGa » 28 авг 2009, 19:27

ЮККА, вы не полностью владеете ситуацией. Никто в тихоря ничего не делал.
С начало был разговор с воспитателем. Потом звонок заведующей, ее к сожалению не оказалось на месте.(трубку никто не взял.) С утра личная встреча с заведующей и объяснения причины такого негодования. Звонок в вышестоящую организацию с выяснением причины и как быть в данной ситуации. Он был анонимный по понятным причинам.(Дабы не задеть ни честь воспитателей , ни заведующей, ни кого бы то еще).Хотя можно было и открыто говорить. Факт требования денег все таки был, причем при свидетелях.А так, можно было и любой садик назвать, и что там бы кипишь подняли??? Так как наша группа единственная, которая принимала в данный момент деньги(прошу читателей понимать, что все таки это был родительский комитет), то заведующая вычислила на кого сигнал. Если бы все группы принимали деньги, тогда бы и не знали откуда ноги растут. Что вы так переживаете из-за проверок, лишения премии и т.п. Лишение премии должно быть обоснованным, а основания, как я понимаю нету. Были только разговоры... А им грош цена. Максимум, что может быть - это разговор с заведующей, но так как была разъяснена ситуация при личной встрече, то особого возмущения не должно быть. Воспитатели и вы лично, как председатель родительского комитета, виноваты в данной ситуации, вам так не кажется?
Ничего лично к воспитателям и к вам не испытываем, есть факт, на него есть реакция.
А что Вы хотели?

ЗЫ: ЮККА, прошу отреагировать хоть как-то на ЛС.
Изображение

ShNaGa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#31 Сообщение ShNaGa » 28 авг 2009, 19:32

ЮККА писал(а): А звонок был на ввопрос: " вы звонили?" ответ :"а как вы узнали, я же не представилась"
Кто вам такое сказал???
Не надо переворачивать с ног на голову.
Разговор начинался совсем подругому.
Изображение

ЮККА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:11

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#32 Сообщение ЮККА » 28 авг 2009, 19:47

Сегодя заведующей показали вашу статью с форума, где четко был назван номер садика, и все воспитатели будут наказаны.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#33 Сообщение DOKA » 28 авг 2009, 20:17

ЮККА писал(а):ВЫ ни поняли суть- что собирают деньги это одно, ВСЕ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ - НЕ ХОЧЕШЬ не СДАВАЙ - ПОЙМУТ. ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ПОТРЕБУЙ ОТЧЕТА, ТЕЛЕФОНОВ, ОБЪЯСНЕНИЙ- а в тихоря звонить анонимом и не поняв ситуации обвинять людей- вот что неправильно.
Ну она же никого не расстреляла, просто позвонила людям, чтобы они проверили. Т.е. обычное адекватное поведение человека в обществе.


Клумба, всё правильно вы сделали, я считаю. Есть подозрение на воровство и нецелевое расходование средств (особенно без чеков, квитанций и кому-то на руку) - сразу же надо звонить тем, кто должен такие вещи отслеживать.


Мне почему-то кажется, что подобные вещи должны делаться только через счёт детсада и никак иначе.

ShNaGa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:27

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#34 Сообщение ShNaGa » 29 авг 2009, 13:35

ЮККА писал(а):Сегодя заведующей показали вашу статью с форума, где четко был назван номер садика, и все воспитатели будут наказаны.
Откуда инфа?
Действия администрации попахивает показухой. Типа мы даже в инете блюдим за информацией.
Интересно, а наказание будет звучать следующим образом:
"Прочитала на форуме номер садика. В результате все будут наказаны." :lol:
Глупо наказывать людей по информации из непроверенных источников.
И тут много было инфы про разные садики, всех так наказывали?

Если уж на то пошло,а почему воспитатели не хотят отстаивать свои права?
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#35 Сообщение godzilla » 29 авг 2009, 14:40

ShNaGa писал(а): Если уж на то пошло,а почему воспитатели не хотят отстаивать свои права?
У них отобрали паспорта, они живут в сараях по десять человек и дают еду только в конце рабочего дня. :cry:

Раз такая движуха. Давайте покажем нормативные документы по которым собираются деньги, работают родительские комитеты и т.д. Ведь если их нет, то они работают не по нормам.
В этом случае, предложение "посадить и расстрелять" остается в силе.
Воспитателям можно просто еды пару дней не давать.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#36 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 сен 2009, 17:33

klumba писал(а):ЮККА, Вам было выслано несколько ЛС.. Вы в состоянии хотя бы позвонить нам, для выяснения всех недоразумений???
Клумба, Ваши проблемы как-то разрешились? 8)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#37 Сообщение Gost'ya » 08 сен 2009, 15:39

Я хожу гулять с собакой мимо одного детского сада и каждое лето я вижу полные мусорные баки игрушек и за забором детского сада разбросаны нормальные (несломанные) игрушки, в которые можно еще играть и играть. Валяются даже пластмассовые велосипеды. Я удивлялась, надо же какой богатый детский сад, каждый год игрушки обновляет.

Аватара пользователя
CptRoger
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:30
Контактная информация:

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#38 Сообщение CptRoger » 12 сен 2009, 16:29

По поводу добровольного участия родителей в ремонтах. Один из родителей на встрече со Смирновой (по поводу места в детском саду) предложил материальную помощь для детского сада, на что Смирнова ответила, что ИМ и бюджетных денег вполне хватает. Так значит денежки все же выделяются?

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#39 Сообщение Raketa » 12 сен 2009, 17:15

Она, чтобы место не давать, любую отмазку придумает!!!!! Знаем мы её!!!!
У неё 7 пятниц на неделе-то "спасибо, не надо, мы всем обеспечены", то "ой-ой, надо то, надо это...чем бы вы могли помочь садику..."

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#40 Сообщение Точилка » 15 сен 2009, 09:03

рассказали тут, что после очередных собраний в садиках о денежных вопросах, ремонтах и т.д.
в некоторых садах ИЧ теперь нет доп. услуг: фотографирования, коктейля,
остались только театры, но с выдачей билета.
Сбор денег только через род. комитет.
А у вас как?
🐱

IronMan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:45

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#41 Сообщение IronMan » 15 сен 2009, 09:49

Как у нас? У нас весело! В ДС 4 попросили принести туалетную бумагу. Так как на всю группу на месяц выдается только два рулона.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#42 Сообщение Ega23 » 15 сен 2009, 18:10

Точилк@ писал(а):А у вас как?
У нас всегда через род.комитет было. Все 3 года, как ходим. Жена, кстати, в нём состоит.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#43 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 сен 2009, 00:36

Точилк@ писал(а):рассказали тут, что после очередных собраний в садиках о денежных вопросах, ремонтах и т.д.
в некоторых садах ИЧ теперь нет доп. услуг: фотографирования, коктейля, остались только театры, но с выдачей билета.
В смысле, как это нет? Нет "своего" фотографа или запретили приглашать? :%)

лисица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:33

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#44 Сообщение лисица » 18 сен 2009, 13:05

да, вчера на родительском собрании сказали, что НИЧЕГО не будет. Хоть театры оставили. Жаль коктелей, мой сын очень любил...вообщем из крайности в крайность:(

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#45 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 сен 2009, 13:19

лисица писал(а):да, вчера на родительском собрании сказали, что НИЧЕГО не будет. Хоть театры оставили. Жаль коктелей, мой сын очень любил...вообщем из крайности в крайность:(
А что такоекоктейль в дет саду? :oops:
А проблему с фотографом можно решить легко - нанимайте извне :wink: Благо таких сейчас много :smile:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#46 Сообщение R@duga » 18 сен 2009, 13:24

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): А проблему с фотографом можно решить легко - нанимайте извне :wink: Благо таких сейчас много :smile:
Не все так просто :-( Могут не пустить запросто ;-)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#47 Сообщение Ega23 » 18 сен 2009, 13:34

R@duga писал(а):Не все так просто :-( Могут не пустить запросто ;-)
Есть фотоателье. Также можно купить цифровой аппарат и фотографировать самому.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#48 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 сен 2009, 13:34

R@duga писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): А проблему с фотографом можно решить легко - нанимайте извне :wink: Благо таких сейчас много :smile:
Не все так просто :-( Могут не пустить запросто ;-)
Ну, для группового фотографирования запрорсто можно в студию отвести. Да, собрать всх детей и везди фоткаться :smile: Игрушками они располагают, фотошопом тоже :D Намутят любую тему, это ерунда. На утренниках может кто-то из родителей пофотать. Я вообще не вижу проблемы в этом вопросе :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#49 Сообщение Ega23 » 18 сен 2009, 13:36

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Ну, для группового фотографирования запрорсто можно в студию отвести.
вообще никогда не понимал этих групповых коллажей.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#50 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 сен 2009, 13:38

Ega23, кому что :wink: Мне лично нравится :roll: Это хорошая память на годы, яркая и профессиональная :smile:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»