ОРВИ в группе - как у вас?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#26 Сообщение Ega23 » 25 сен 2009, 16:52

klumba писал(а):Лучше пользоваться нурофеном, ибупрофеном
Так это же одно и то же?
klumba писал(а):И обтирать только водой комнатной температуры, для ускорения результата..
Мы уксуса немножко добавляли.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#27 Сообщение Olga_l » 25 сен 2009, 17:16

Ega23 писал(а):Мы уксуса немножко добавляли.
А вот этого делать не надо.
Все накожные втирания быстро ВПИТЫВАЮТСЯ кожей малыша. Можете считать, что вы напоили его уксусом. Про водку и другие растворы то же самое :(

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#28 Сообщение МыШ » 25 сен 2009, 17:17

Only_Ю писал(а):МыШ, ну насмешила.. посмотри не по торговым маркам, а по активным компонентам (интерферон=гриппферон=виферон и т.п.).. не так уж их и много.. по сравнению с количеством людей (каждый из которых "уникален") на Земле кол-во лекарств - капля в море. :roll:
с точки зрения медицины не такие уж мы и уникальные, как нам иногда хотелось бы 8)
да не смотрю я на компоненты.. я смотрю на свое состояние.. одно помогает, а другое нет..

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#29 Сообщение Ega23 » 25 сен 2009, 17:28

Olga_l писал(а):Все накожные втирания быстро ВПИТЫВАЮТСЯ кожей малыша. Можете считать, что вы напоили его уксусом. Про водку и другие растворы то же самое :(
у нас уже как-бы не совсем "малыш".

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#30 Сообщение МыШ » 25 сен 2009, 18:33

Only_Ю писал(а):Сквозняк - это не вирус и не бактерия. Как от него можно заболеть? :unknown:
ну вот так видимо :D
Only_Ю писал(а):замерз-заболел еще могу понять..

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#31 Сообщение Белоснежка » 25 сен 2009, 20:36

Крауч писал(а):Вакцинация - вещь хорошая, но не всем подходит по состоянию здоровья. И никто не даст гарантии, что вы не подхватите вирус другого штампа.
Не подходит тем, у кого аллергия на компоненты вакцин.
Спектр циркулирующих штаммов меняется ежегодно, за этим сделит ВОЗ и рекомендует учитывать эти изменения при производстве вакцин на след. сезон. Прошлогодней вакциной вы уже не привьетесь. В новой будут актуальные штаммы.

Only_Ю Изображение
Olga_l Гран Мерси :smile:
ЗУ- писал(а):Я уверена ,что ,к сожалению поведение мамы в лечении заболевшего ОРВИ ребенка и схема лечения, который ходит в сад/ясли, зависит от того -работает ли она/ и кто сидит с чадом когда оно болеет (есть ли такая возможность вообще).
Работающая мама, не имеющая бабушек и средств на няню , не может (физически) часто брать больничный надолго. Поэтому если малыш заболевает ,старается схватить болезнь за горло поскорее - ударно лечит так сказать. Может быть это неполезно, естественно, но жизненная ситуация тоже бывает разная.
И мамы ,которые принципиально избегают всяких аф.....и тд и тп чаще - "домашние".
Категорически не согласна :smile: Я не лечу ОРВИ своему ребенка и не буду лечить его в саду, в школе и тп потому, что здраво мыслю и логически рассуждаю.
ЗУ- писал(а):Тут еще психологический момент- если малыш скушает "пилюлю" мама спокойна - лечимся, и СКОРО поправимся, можно не сильно волноваться...
ВООООООТ!!!!! :smile: Это мама СЕБЯ успокаивает тем, что "лечит", что скупает полаптеки, тратит ползарплаты, а ребенку все это попросту не нужно, но маме ТАК спокойнее. Разве это можно назвать логичным? Вы не читали Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" ? Очень рекомендую.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#32 Сообщение Белоснежка » 25 сен 2009, 20:49

Olga_l писал(а): В садике скидываются на обогреватель. Медсестра сует в рот всем подряд "драже аскорбинки" желтого цвета... Чеснок (спасибо еще есть не заставляют!) по всей группе воняет, аж голова болеть тут же начинает...
Караул просто!
Мама :shock: :o Я так подозреваю, что еще и окна намертво заклеены.
klumba писал(а):Антибиотики выписывают именно те, что справятся с конкретными бактериями, именно теми, которые сейчас в организме... От насморка тоже самое.. кому-то диоксидин, а кому-то полегче, аквамарис...!
Вот именно, но часто антибиотики выписываются от балды и "на всякий пожарный" (причем сами не знают на какой), а чтобы знать против какой бактерии выписать антибиотик надо сначала анализы сдать. Любой адекватный врач в курсе, что антибиотики при вирусных заболеваниях абсолютно бесполезны и они не назначаются потому что сопли позеленели или температура высокая.
Диоксидин запрещен в педиатрии.
klumba писал(а):Но теперь я любой ценой постараюсь не допустить даже 39...
Врач нам рассказал, что судороги до 5 лет при высокой температуре встречаются очень часто.. но если это не контролировать, обследовать как следует, можно получить эпилепсию.. :(
Отличная статья(маленькая) про Фебрильные судороги и как вести себя родителям
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88099
Цитата: "...ФС — это не эпилепсия. Лечить ребенка с ФС антиэпилептическими препаратами не нужно, так как эти лекарства не влияют на риск возникновения повторных судорог, как фебрильных, так и афебрильных (т.е. не сочетающихся с повышенной температурой). Колоть ребенку противосудорожные лекарства после приступа тоже нет смысла.
В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка. Допустимо применение свечей с жаропонижающими препаратами и обтирания прохладной водой). Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.
В абсолютном большинстве случаев у детей, перенесших ФС, не бывает в дальнейшем эпилепсии."

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#33 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 20:58

Olga_l писал(а): Температура - срочно сбивать!!
Знаете как говорят некоторые педиатры/терапевты/профессора "температура температуре рознь. У кого-то она подскакиваетдо 39,9 и спадает. У других вызывает летальный исход." Как вы думает, если бы я послушалась вас, лузера/просто маму и мой ребёнок скончалася бы от высокой температуры...кого бы я возненавиде и прокляла? Так что каждому свой выбор, и не просто так, а по показаниям. У меня оба ребёнка имеют склонность к судорогам. Я сама очень плохо переношу температуру свыше 38,5. Мягко говоря просто упасть в обморок это только цветочки. Под ногтями синева моментом, пятна бордового цвета на ногах. Вот с чем это связанно....ХЗ...но при температуре у меня так. И с этим я поделать ничего не могу...увы.
Представьте я не собью температуру, а оставлю её расти дальше....как думаете...на при на какой минуте я "копыта откину"?
Olga_l писал(а):Блин, мамы! Остановитесь. Одумайтесь. Это ВСЕ - защитная реакция организма. Природа - не дура. Она создала весьма эффективные способы защиты для наших чад. Нам "советские" мамы и их неграмотные "врачи" поубивали все рефлексы, так хоть сейчас своих детишек давайте не губить! Ну почему бы не запретить ребенку пИсать? Или закрывать руками лицо, если туда что-то пытается попасть?? Это тоже защитная реакция. Так зачем "срочно останавливать сопли"? Зачем "забивать" кашель? Его ВЫКАШЛИВАТЬ надо, а не тормозить.
Не надо агитировать. Проклятия на вашу семью в случае послушания ваших советов никто не отменяет. Люди-послушают, а пойдёт что-то не так..всё вы враг номер один. Ине только вы, а вся ваша семья.
Лечение для того и прописывает врач. Можно проконсультироваЦЦа и узнать о препарате...при насморке сосудосужающее или сосудорасширяющее. Насморк бывает и разный. А получать осложнения в виде того же гайморита...не думали никогда? Я вот тоже не лечилась от насморка, а повернулось так что полгода назад так прихватило, что извините, кроме "сдохнуть" желания не возникало. Жуткая головная боль, насморк- гной с кровью. Просыпаешься а на подушке такой "подарок" размазанный. Спала по 3 часа в сутки! Температура ниже 38,6 не опускалась. А ведь был простой насморк! Так что пержде чем рекомендовать что либо. надо 100 раз подумать.
Подругу мамка в детстве так же от кашля лечить не стала. Знаете чем закончилось? Двусторонним воспалением лёгким, осложнения на бронхи и бронхиальная астма. Это только так...примеры которые я знаю. Хотя могу привести пример молодой семьи с другого города(я там бываю частенько и очень хорошо общаемся). Родился ребёнок, прожил 7 месяцев и умер от температуры....кровь свернулась и всё...извините..полный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Уже никто ничего сделать не смог. А послушались человека со стороны(кста тоже многодетной мамы). Вот и результат!
так что всё хорошо в МЕРУ! Не больше и не меньше. Каждая мама делает выводы смотря на состояние ребёнка и судит по своему ребёнку сама. Только родитель видет состояние и знает как переносит насморк/кашель/температуру ребёнок. После некоторых советов которые мне давали и я (ДУРА БЫЛА) послушалась...я чуть не потеряла дочь в 9 месячном возрасте. Так что теперб вот такие советы как у вас я обхожу стороной, ну могу добавить..."А вы знаете как переносит ту же температуру мой ребёнок? Вы дадите 100% гарантию чтьо не .eltn осложнения или летального исхода если я вас послушаюсь?". Знаете, после этого вопроса многие замолкают, у них не возникает желания советовать другим. Потому что они понимают, что организмы разные. :(
Only_Ю, инфекция тоже откуда то берёЦЦа. Она не только от человека к человеку.

Пы.Сы. Не надо "кидаЦа помидорами" залечивать плохо, но и лечение проводить нужно когда это необходимо. Надо смотреть только по состоянию и переносимости заболеваний.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#34 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 21:04

Белоснежка писал(а):Любой адекватный врач в курсе, что антибиотики при вирусных заболеваниях абсолютно бесполезны и они не назначаются потому что сопли позеленели или температура высокая.
Ангина это какое заболевание? Какая ангина не скажу..название слишком замороченное. С таким столкнулась впервые...нам прописали конеш антибиотики, дали три таблетки и всё...результата от них никакого. Поехали в инфекцию...проконсультировались, там и остались. Полежали под капельницей, отдохнули... :crazy:
Думаю...может лучше до такого не доводить,а? :D
Кста...у нас и сыпь пошла...фиг знает от чего (до лечения) и с какого-то перепугу ещё и стоматит....тоже фиг знает какой...вообщем букет расцвёл. Ваше мнение-это ничего не надо было бы лечить? Купить просто фрукты(если учесть что ребёнок от еды отказывался, даже от простой воды что пытались ему при температуре давать...) и не лечить? :smile:
Просто спрашиваю..потому что интересно что скажете. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#35 Сообщение Белоснежка » 25 сен 2009, 21:12

klumba писал(а):Сквозняк - холодный воздух - восполение - размножение бактерий - ангина.. все просто!
Не всегда от кого-то человек заражается.. :roll: .
Акцентирую! Не свежий воздух в комнате, а сквозняк и ветер! (пока не поставили пластиковые стеклопакеты - сквозняк был постоянно от входной двери до окна.. играть на полу было невозможно, дуло ото всюду... теперь поменяны окна и все в порядке), если на улице нет сильного ветра, можно и с отрытым окном играть :smile: Короче во всем надо знать меру...на мой взгляд :wink:
Нееее,все совсем не так. Почитайте пожалуйста эту дискуссию. Многое для себя разъясните. Всем рекомендую. http://forums.rusmedserv.com/showthread ... %E5&page=2

Я категорически не против лекарств. Я обеими руками ЗА, но при их адекватном назначении. Никаких "на всякий случай", "соседкиному сыну помогло, может и нам поможет" быть не должно. Ребенок же не подопытный кролик. Иммуналы, -фероны, арбидолы и пр вообще не проходили испытания по детской линии. Во всем мире ни одному врачу не придет в голову назначить что то для "укрепления иммунитета", витаминок пару баночек, микстурок-сиропчиков. Российские врачи до сих пор прописывают по 4 препарата только от соплей, да чтоб с драгметаллами всякими, антибиотиками и тп. А мама скажет:" Какой хороший доктор, столько всего выисал, теперь то мы уж точно вылечимся" и понеслась...Плюс реклама по ТВ. Давят на больные точки. Грустный деть, кашляет, папа ему дает сиропчик и о чудо, счастья полные штаны и вся семья давит лыбу в полэкрана. Но никто не говорит, что этот сиропчик применяется только при осложненных заболеваниях дыхат. путей и что желание "полечить" кашель этим сиропчиком может только усугубить ситуацию и реально навредить ребенку.
Для желающих ознакомится чем же так неполезны эти лекарства етсь вот такая подборка http://www.antibiotic.ru/books/pd/ особенно обратите внимание на "Лекарства от кашля и насморка".

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#36 Сообщение Крауч » 25 сен 2009, 21:17

klumba писал(а):Сквозняк - холодный воздух - восполение - размножение бактерий - ангина.. все просто!
Не всегда от кого-то человек заражается..
Акцентирую! Не свежий воздух в комнате, а сквозняк и ветер!:
Со слов родителей, у меня в детстве были проблемы с горлом, болела ангиной постоянно. После очередной, врач порекомендовал операцию, что и было проделано со мной в возрасте 2 лет. Удалили миндалины и аденоиды. С тех пор, что такое ангина - не знаю. Брату удаляли миндалины по той же причине в 6 лет.
Я не ратую за операцию, но если это способ избавиться от хроники, то я за. По крайней мере, лучше пережить эту неприятную "процедуру", чем всю жить жить под страхом очередного заболевания, глотая таблетки и предохраняясь от внешнего мира.
Учитывая, что ангина часто дает осложнение на сердце.
Белоснежка писал(а):Прошлогодней вакциной вы уже не привьетесь. В новой будут актуальные штаммы.
Обхожусь без прививок, то не до них было, то уже поздно было делать. Пока грипп обходил стороной, даже когда находилась в близком контакте с болеющим. Везение или иммунитет.. ХЗ :D

А в остальном.. Могу к вышесказанному только добавить. Больше наблюдайте за своими детьми, поменьше паникуйте и действуйте, руководствуясь здравым смыслом, а не .. ОБС( образно)

P.S. ОБС - одна баба сказала..( с) :D

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#37 Сообщение Белоснежка » 25 сен 2009, 21:21

Пантера писал(а):Ангина это какое заболевание? Какая ангина не скажу..название слишком замороченное. С таким столкнулась впервые...нам прописали конеш антибиотики, дали три таблетки и всё...результата от них никакого. Поехали в инфекцию...проконсультировались, там и остались. Полежали под капельницей, отдохнули... :crazy:
Думаю...может лучше до такого не доводить,а? :D
Кста...у нас и сыпь пошла...фиг знает от чего (до лечения) и с какого-то перепугу ещё и стоматит....тоже фиг знает какой...вообщем букет расцвёл. Ваше мнение-это ничего не надо было бы лечить? Купить просто фрукты(если учесть что ребёнок от еды отказывался, даже от простой воды что пытались ему при температуре давать...) и не лечить? :smile:
Просто спрашиваю..потому что интересно что скажете. :D
Ангина? Бывает и вирусной (оооочень часто), и бактериальной этиологии. Вирусная, сами понимаете, не лечится антибиотиками, а бактериальная (предвижу Ваше удивление) требует антибиотикотерапии только в том случае, если будет выделен так называемый бета-гемолитический стрептококк класса А. Ее еще называют БГСА ангиной. Этот же стрептококк класса В не требует антибиотикотерапии. А класс А опасен именно осложнениями на серд.сосуд. систему и серьезными ревматоидными проявлениями.

И еще. :smile: "нелеченые" ОРВИ совершенно не означают перехода во что то страшное и ужасное. Нет никакой связи. "Нелеченые сопли" вовсе не перейдут в гайморит, скорее этому поспособствует неадекватное лечение. Изнасилованный бестолковым лечением организм, которому просто не дают возможности боротся и рубят на корню все его попытки, в один прекрасный день и "выдаст" неприятный сюрприз. Когда потребуются его силы их просто не будет. Зачем?скажет иммунная система, меня ж причкали "иммуностимуляторами", снижали температуру сразу после 37-ми и тп.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#38 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 21:22

Белоснежка писал(а):http://www.antibiotic.ru/books/pd/ особенно обратите внимание на "Лекарства от кашля и насморка".
Вот собственно о чём я и говорила...лечить, но не залечивать. И на всякий случай...не принимать. Только по мере необходимости.
От кашля...я например...если сильный и чувствую что нужно лекарство-вызываю врача. Он мне выписывает. Я смотрю..чаще всего лечимся для вывода мокроты...точнее для помощи отхода. Если мокрый кашель, то сначала мёд с чаем, малиновое варенье. И канфетки(две за сутки) шалфей. Хм..про лимочик забыла. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#39 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 21:27

Белоснежка писал(а):И еще. :smile: "нелеченые" ОРВИ совершенно не означают перехода во что то страшное и ужасное. Нет никакой связи. "Нелеченые сопли" вовсе не перейдут в гайморит, скорее этому поспособствует неадекватное лечение
Неадекватное лечение я называю-самолечение. Наспорк я вообще не лечила-никогда. Иммунитет...ха...запела по другому после гайморита. Теперь с этим я очень аккуратна. Сначала врач-потом выписывание и узнавание что за препарат (сужающий/расширяющий) и только потом применение. Но это в домашних условиях. В больнице ковыряЦЦа не приходиЦа.
Сейчас я вам не скажу какая была ангина. Я впервые такую слышала. Сама не болела такой. Что-то там на Л както называлось. :smile:
Странность организма младшего дитя- 38 сбиваеЦЦа. 38,5 уже с огормным трудом (в дом условиях ток жидкий анальгин, или анальгиновая клизма-всё! Остальное по боку...продолжает расти и достаточно быстро).
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Золотой
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:07

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#40 Сообщение Золотой » 25 сен 2009, 22:47

Крауч писал(а):Со слов родителей, у меня в детстве были проблемы с горлом, болела ангиной постоянно. После очередной, врач порекомендовал операцию, что и было проделано со мной в возрасте 2 лет. Удалили миндалины и аденоиды. С тех пор, что такое ангина - не знаю. Брату удаляли миндалины по той же причине в 6 лет.
Я не ратую за операцию, но если это способ избавиться от хроники, то я за. По крайней мере, лучше пережить эту неприятную "процедуру", чем всю жить жить под страхом очередного заболевания, глотая таблетки и предохраняясь от внешнего мира.
Учитывая, что ангина часто дает осложнение на сердце.
Я так же всё детство болела ангинами. Только мне операция не чуточку не помогла. Как болела ангинами, так и продолжала ими болеть. Кстати на всю жизнь запомнила как мне её делали. Было мне толи 4 толи 5 лет. Ух я паорала!!! А больно то как! (Но сейчас вроде бы операции только в тяжёлых случаях делают). Но зато ничем другим не болела. Словно иммунитет не справлялся только с ангинами.
Пантера писал(а):Странность организма младшего дитя- 38 сбиваеЦЦа. 38,5 уже с огормным трудом (в дом условиях ток жидкий анальгин, или анальгиновая клизма-всё! Остальное по боку...продолжает расти и достаточно быстро).
У нас так же у дочери только когда что-то вроде гриппа. Парацетамол не берёт, только анальгин и то малюсенькой дозы хватает. Причём надолго сбивает.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#41 Сообщение Белоснежка » 25 сен 2009, 22:55

Пантера писал(а): Сейчас я вам не скажу какая была ангина. Я впервые такую слышала. Сама не болела такой. Что-то там на Л както называлось. :smile:
Лакунарная.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#42 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 23:11

Белоснежка писал(а):
Пантера писал(а): Сейчас я вам не скажу какая была ангина. Я впервые такую слышала. Сама не болела такой. Что-то там на Л както называлось. :smile:
Лакунарная.
Кажись она родимая. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#43 Сообщение Пантера » 25 сен 2009, 23:13

Золотой писал(а): У нас так же у дочери только когда что-то вроде гриппа. Парацетамол не берёт, только анальгин и то малюсенькой дозы хватает. Причём надолго сбивает.
У нас ангина была.
А так вообще замечала уже не однократно...Что температура практически не сбиваеЦЦа...и даже анальгин не всегда берёт...Вот так и живём. Пока 38-сбить ещё можно...свыше-попа. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Золотой
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:07

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#44 Сообщение Золотой » 25 сен 2009, 23:30

Я правда всегда сначала что-то парацетамольное даю, :unknown: если так и не сбилось тогда уж анальгин ).
Пантера писал(а):свыше-попа.
Что и нечем не сбить?

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#45 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 сен 2009, 01:04

Опять все сводится к тому, что самолечением заниматься не стоит, ОРВИ не лечатся антибиотиками и то, что каждый человек уникален.
Почему некоторые могут заболеть от сквозняка, переохлаждения и т. д., у Комаровского понятно написано:
Простуда, как правило, не имеет никакого отношения к ОРВИ. И в носу, и в глотке, и в бронхах имеется достаточное количество микробов (не вирусов, а бактерий), которые вызывают заболевания (все те же фарингиты и тонзиллиты) при ослаблении защитных сил организма, чему и способствуют переохлаждения, повышенная потливость, хождение босиком, избыточные физические нагрузки, сквозняки, холодная вода. А заболеть ОРВИ — это значит заразиться от уже больного человека.
Клумба, вы говорите: "хроническая ангина", наверное, имеется в виду хронический тонзиллит? Я тоже когда-то этим страдала (боже мой! чего у меня только нет в копилке :D ). Была постоянно обязана проходить процедуру промывания лакун миндалин, чтобы на сердце не получить осложнений. Операцию предлагали. Хорошо, что я все тянула и искала другой выход. Нашла. Это криотерапия - вымораживание верхнего слоя миндалин - после этой процедуры внешний слой миндалины некротируется и отторгается. Дорого, надо сделать несколько раз и нет гарантии, что все не вернется. Мне хватило одной процедуры - более трех лет не вспоминаю о прежней проблеме. И ЛОР моя удивилась, что миндалины как новые... Как же хорошо, когда удается найти выход
ПЫ СЫ За месяц пребывания в саду, заболели уже в третий раз. Первые два нам выписывали антибиотики. Оба раза, спросив доктора, что будет, если я повременю с ними, услышала типа: "Если температура не будет падать, то давайте". Ждала три дня - температура стала спадать. Пока ни антибиотики, ни сосудосуживающие не принимали. Доктор в курсе, меня не ругает, но, как говорит, выписать обязан. Это у них инструкции такие? А еще все настаивает на препаратах, "поднимающих имунитет" :D ...эээх! Интересно, у нас, на сей раз, просто простуда (после физ-ры потный ребенок выскочил налегке на улицу) или ОРВИ опять?.. Дай, господи, мне терпения!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#46 Сообщение Пантера » 26 сен 2009, 01:44

Золотой писал(а):Я правда всегда сначала что-то парацетамольное даю, :unknown: если так и не сбилось тогда уж анальгин ).
Пантера писал(а):свыше-попа.
Что и нечем не сбить?
Если дать целую чайную ложку анальгина...если и это не помогает, то только скорая. А там обычно госпитализация в инфекционку. Мы уже отлежали в марте(но там всем семейством), и в позапрошлую пятницу домой вернулись оттуда. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#47 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 сен 2009, 12:29

klumba писал(а):я о том, что детки разные!!! одному хватает сил выбратся из орви, без осложнений и дополнительных вспомогающих лекарств.. а кому-то нужны помощники..
И я о том же :smile: Абсолютно согласна.
klumba писал(а):p.s. зачем все одно и тоже повторяете "антибиотиками орви и температуру не лечат".. кто это делает-то??? ни разу не встречала.. лечат конкретные бактерии.. и врачи об этом говорят....
Я так делаю. Температуру не "лечу", а сбиваю, начиная с 39 (ниже - не сбиваю). Сначала жду несколько дней, озвучивая педиатру мое мнение. Потом, если температура никак не сдается, делаем анализ крови и смотрим, пора ли антибиотики применять. Конечно, когда была у нас настоящая ангина и когда случился серьезный бронхит, мы антибиотики принимали сразу после постановки точного диагноза - и кровь ждать не стали. А когда ребенок два раза подряд подхватывает ОРВИ, доктор честно признается, что перестраховывается, да я лучше подожду с препаратами. В любой момент дня и ночи могу вызвать педиатра, чтоб тот посмотрел, послушал и помог не пропустить осложнение. ..Все дети разные. Да что там говорить! Даже, вот, мой сын каждый раз болеет по-разному. Каждый раз - это нервы, бессоные ночи... Температура до 39 моим, именно моим ребенком воспринимается спокойно. Вот к 41 - это круто :shock:
Панацеи нет. Но личное наблюдение: детки, которые бывают с родителями на море не менее месяца, потом болеют меньше и проще. Никак не получается осуществить столь долгое пребывание на юге

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#48 Сообщение R@duga » 26 сен 2009, 16:51

Сорри, за офф, но может быть кто-нибудь кинет ссылку с перечислением препаратов, запрещенных в педиатрии :wink: ?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#49 Сообщение R@duga » 26 сен 2009, 17:12

:%) В данном списке очень много лекарств, назначаемых нашими педиатрами! Возник вопрос, если все это неэффективно\запрещено, то чем же лечить ребенка вообще??? Или вы считаете, что при любых! заболеваниях ребенка лечить ненужно :shock: ? Хотелось бы посмотреть на список разрешенных препаратов в таком случае ;-)

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: ОРВИ в группе - как у вас?

#50 Сообщение Hellen » 26 сен 2009, 17:35

А чем Вам бифидумбактерин и Хилак Форте насолили? :shock: Уж без них-то никак после антибиотиков и во время тоже дисбактериоз не остановишь! И там ничего подобного никогда не было написано, что нельзя детям. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»