Новые правила в детских садах

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Новые правила в детских садах

#26 Сообщение Barahlushka » 15 дек 2009, 23:13

M.M писал(а):
Marusya писал(а):
ЛучикСвета писал(а):У нас последнего ребенка забирают в 18.45
Ого, интересно, что за садик? В нашей группе (в Сказке) последних детей забирают до 18-00, садик к этому времени уже совсем пустой.
Интересно а что делать родителям которые ло 18 работают?
+1
Изображение

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Новые правила в детских садах

#27 Сообщение Олька » 16 дек 2009, 10:48

Мы ходим в "Золотую рыбку", приходим часто после 8.30, т.к. ребёнок тяжело просыпается и мне ни разу не говорили приводить раньше, а вот забирать говорили. Я как-то пришла около 17ч., а он там плачет (оказывается за другим мальчиком пришёл папа, детей перепутали и вывели моего, естественно мой будет потом плакать что его так "обманули"). В итоге мне сказали забирать его самым первым, то есть в 16ч. Это хорошо я на работу ещё не вышла, а то даже бабушкам не забрать, все до 18ч. работают.
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Новые правила в детских садах

#28 Сообщение СтАсЯ » 21 мар 2010, 12:49

Marusya писал(а):
ЛучикСвета писал(а):У нас последнего ребенка забирают в 18.45
Ого, интересно, что за садик? В нашей группе (в Сказке) последних детей забирают до 18-00, садик к этому времени уже совсем пустой.
Интересно, а где находятся воспитатель с детьми до 18:30?Не исчезают же они.А последнего ребенка у нас забирают в 18:30.
И вообще воспитатель порой сидят в детском саду с 7 утра и до 7 вечера.В ДОУ 29 например воспитатель сидит с ребенком до 19:00, а то и до 19:20.А мама после работы идет домой и сидит и ждет когда ей позвонит в 18:55 воспитатель и напомнит, что ей надо идти за ребенком, а ребенок видетели себе дома плохо ведет и родители от него очень устают и не могут с ним справится.А воспитатель работает ОДИН!!!с утра и до вечера. ПОМНИТЬ НАДО, ЧТО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!и ВОСПИТАТЕЛИ ДАНЫ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ!!!

Kaтерина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:14

Re: Новые правила в детских садах

#29 Сообщение Kaтерина » 25 мар 2010, 14:22

Marusya писал(а):
ЛучикСвета писал(а):У нас последнего ребенка забирают в 18.45
Ого, интересно, что за садик? В нашей группе (в Сказке) последних детей забирают до 18-00, садик к этому времени уже совсем пустой.
Сама забираю ребенка из сада в 18:45. Сад действительно пустой. Один раз даже было, что сторож уже закрыл все двери, в т.ч. и моего ребенка вместе с воспитателем в самом здании.
Ребенок иногда плачет, но изменить ситуацию мне нечем...
В шоке оттого, что остальные родители либо работают по полдня, либо не работают, а тем, у кого забирают ребенка бабушки и дедушки, я вообще завидую...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Новые правила в детских садах

#30 Сообщение Ega23 » 25 мар 2010, 14:25

СтАсЯ писал(а):И вообще воспитатель порой сидят в детском саду с 7 утра и до 7 вечера.В ДОУ 29 например воспитатель сидит с ребенком до 19:00, а то и до 19:20.А мама после работы идет домой и сидит и ждет когда ей позвонит в 18:55 воспитатель и напомнит, что ей надо идти за ребенком, а ребенок видетели себе дома плохо ведет и родители от него очень устают и не могут с ним справится.А воспитатель работает ОДИН!!!с утра и до вечера. ПОМНИТЬ НАДО, ЧТО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!и ВОСПИТАТЕЛИ ДАНЫ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ!!!
Это нехорошо.
Но вообще-то, насколько мне известно, сады у нас до 19 работают.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Новые правила в детских садах

#31 Сообщение СтАсЯ » 26 мар 2010, 10:30

Ega23 писал(а):
СтАсЯ писал(а):И вообще воспитатель порой сидят в детском саду с 7 утра и до 7 вечера.В ДОУ 29 например воспитатель сидит с ребенком до 19:00, а то и до 19:20.А мама после работы идет домой и сидит и ждет когда ей позвонит в 18:55 воспитатель и напомнит, что ей надо идти за ребенком, а ребенок видетели себе дома плохо ведет и родители от него очень устают и не могут с ним справится.А воспитатель работает ОДИН!!!с утра и до вечера. ПОМНИТЬ НАДО, ЧТО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!и ВОСПИТАТЕЛИ ДАНЫ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ!!!
Это нехорошо.
Но вообще-то, насколько мне известно, сады у нас до 19 работают.

А ни кто и не спорит, что сады работают до 19.Просто иногда складывается впечатление, что родители пытаются побыстрее спихнуть детей в сад, а иногда даже открыто говорят, что дома с ребенком находиться невозможно (он просто всех выводит своим поведением) и они как можно дольше стараются продержать его в детском саду.Когда родители работают до поздна,тогда никаких вопросов, а если мама сидит дома в декретном или просто не работает и держит ребнка в саду до закрытия или ждет пока его заберет папа, то...........складывается впечатление, что ей просто все равно как себя чувствует ребенок, оставаясь один в группе, они же тоже устают от коллектива и наверное с мамой лучше, чем с воспитателем.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Новые правила в детских садах

#32 Сообщение Ega23 » 26 мар 2010, 10:33

СтАсЯ писал(а):А ни кто и не спорит, что сады работают до 19.Просто иногда складывается впечатление, что родители пытаются побыстрее спихнуть детей в сад, а иногда даже открыто говорят, что дома с ребенком находиться невозможно (он просто всех выводит своим поведением) и они как можно дольше стараются продержать его в детском саду.Когда родители работают до поздна,тогда никаких вопросов, а если мама сидит дома в декретном или просто не работает и держит ребнка в саду до закрытия или ждет пока его заберет папа, то...........складывается впечатление, что ей просто все равно как себя чувствует ребенок, оставаясь один в группе, они же тоже устают от коллектива и наверное с мамой лучше, чем с воспитателем.
Когда-то давно, когда жена вышла на работу, забирали ребёнка поочерёдно. Рабочий день в 18 заканчивается, до д/с мне было ~ 30 минут добираться. В первый раз мне воспитательница весьма возмущённо заяавила, что ей уже домой пора, а она вот уже 40 минут с моим с последним сидит. Невинно поинтересовался, до скольки работает сад. "До 19, но вы же понимаете?"
Сделал тупую рожу и ответил: "Не понимаю". Больше проблем не было.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Новые правила в детских садах

#33 Сообщение СтАсЯ » 26 мар 2010, 10:43

Когда-то давно, когда жена вышла на работу, забирали ребёнка поочерёдно. Рабочий день в 18 заканчивается, до д/с мне было ~ 30 минут добираться. В первый раз мне воспитательница весьма возмущённо заяавила, что ей уже домой пора, а она вот уже 40 минут с моим с последним сидит. Невинно поинтересовался, до скольки работает сад. "До 19, но вы же понимаете?"
Сделал тупую рожу и ответил: "Не понимаю". Больше проблем не было.[/quote]

Ну и правильно ответили.я хоть и сама воспитатель, но не понимаю как можно так наглеть.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Новые правила в детских садах

#34 Сообщение R@duga » 28 мар 2010, 01:37

СтАсЯ писал(а):Ну и правильно ответили.я хоть и сама воспитатель, но не понимаю как можно так наглеть.
Погодите, а что значит наглеть???? У них рабочий день до 19! Им за это деньги платят вообще-то :pardon: Если родители работают и не могут забрать ребенка раньше - вы предлагаете "забить" на работу, "не наглеть" и забирать ребенка в 16 из-за "ну вы же понимаете" :evil: Простите, но вы видимо, никогда не работали даже до 18 и не понимаете, что говорите :twisted:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Новые правила в детских садах

#35 Сообщение СтАсЯ » 28 мар 2010, 13:06

R@duga писал(а):
СтАсЯ писал(а):Ну и правильно ответили.я хоть и сама воспитатель, но не понимаю как можно так наглеть.
Погодите, а что значит наглеть???? У них рабочий день до 19! Им за это деньги платят вообще-то :pardon: Если родители работают и не могут забрать ребенка раньше - вы предлагаете "забить" на работу, "не наглеть" и забирать ребенка в 16 из-за "ну вы же понимаете" :evil: Простите, но вы видимо, никогда не работали даже до 18 и не понимаете, что говорите :twisted:
Фраза "не наглеть" относится как раз к тем воспитателям, которые говорят забирать детей раньше. А насчет того,что я не работала и до 18, мне приходилось сидеть с ребенком в саду и до 19:30,хотя у меня рабочий день до 19!!!!!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»