Справка о болезни/не болезни для детского сада

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#26 Сообщение Ирина » 23 фев 2009, 22:39

Lis писал(а):
Мой младший, умничка, если заболевал, то к концу недели, и у нас к 3 дням прибавлялись выходные :)
а нам выходные засчитывают в эти три дня :( т.е. если в пятницу приболел, либо в понедельник в сад, либо уже нужна справка

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#27 Сообщение Lis » 24 фев 2009, 00:08

Irinac13 писал(а):
Lis писал(а):
Мой младший, умничка, если заболевал, то к концу недели, и у нас к 3 дням прибавлялись выходные :)
а нам выходные засчитывают в эти три дня :( т.е. если в пятницу приболел, либо в понедельник в сад, либо уже нужна справка
т.е. если в среду сели, то в субботу в д/с? :)
это произвол, заставьте их в выходные работать :)

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#28 Сообщение Ромашка » 24 фев 2009, 09:32

А наш участковый врач никогда не выписывает справку без осмотра ребенка. Все равно послушает и посмотрит ребенка перед садом. Хоть это и неудобно, но я считаю что это правильно. Иначе получается какая то халатность со стороны врача.
У нас тоже в саду требуют справки через три дня прогула. Но при снятии с питания спрашивают причину. Как правило, в целях подлечить сопли разрешают посидеть 3 дня (но не более) и выходить без справки. Один раз я призналась так по телефону, что у ребенка была рвота и что мы посидим три дня. На это медсестра сказала, что после подобных инфекций только со справкой, даже если болели один день.

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#29 Сообщение Наблюдатель » 06 мар 2009, 10:29

Крауч,
неужели вы свято верите в то, что ваши инструкции кроме геммороя что-то еще людям дают?!!!! :shock:
Это, по меньшей мере наивно, а по большому счету...
Я вынуждена выполнять эти идиотские инструкции и что... я просто заскакиваю в больницу, без ребенка, без очереди (с очередным входящим), мне ее подмахивают за 2 секунды и я убегаю. Вся процедура занимает 10-15 минут. НО, это я так, а есть же которые живут далеко, живут одни, для них это каждый раз дурдом!!!!
Вы такими мерами НЕ решите проблему прихода заболевших детей!!!!! НИКОГДА!!!! Надо подходить не формально, т. е. выявлять детей группы риска (семьи алкашей, многодетные, ненормальные мамаши и т. д.) и вот с них требовать, требовать и требовать!!! Да и врач, я думаю, просто так как мне не выдаст справку в таких случаях! Тут он бдительность проявит! Да и на местах (непосредственно в саду) надо не формально относится, а более ответственно! Вот тогда можно что-то изменить!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#30 Сообщение Марамашка » 07 апр 2009, 23:46

В итоге: возня со справками постепенно пришла к своему завершению. В сад мы больше не ходим, и справки нам теперь ни к чему. Большое спасибо всем ответившим в теме!

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#31 Сообщение martyn » 30 сен 2009, 21:26

здравствуйте. на сайте очень очень давно не была. почитала.
история для размышления.
у ребенка из нашей группы появились на теле раздражения, в разных местах. мама сказала, что это скорей всего аллергия (она у нее бывает). сказала, что посидит дома 3 дня и приведет ребенка. подлечит так сказать. привела. аллергия не прошла. сказала, что запишется с аллергологу и начнет лечение. через некоторое время эта так сказать аллергия начилась у пол группы. ОКАЗАЛАСЬ ЧЕСОТКА. я говори "спасибо" этой маме, которая не повела своего ребенка сразу к врачу. вот и подумайте! зачем эти справки?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#32 Сообщение Пантера » 30 сен 2009, 23:49

martyn писал(а):здравствуйте. на сайте очень очень давно не была. почитала.
история для размышления.
у ребенка из нашей группы появились на теле раздражения, в разных местах. мама сказала, что это скорей всего аллергия (она у нее бывает). сказала, что посидит дома 3 дня и приведет ребенка. подлечит так сказать. привела. аллергия не прошла. сказала, что запишется с аллергологу и начнет лечение. через некоторое время эта так сказать аллергия начилась у пол группы. ОКАЗАЛАСЬ ЧЕСОТКА. я говори "спасибо" этой маме, которая не повела своего ребенка сразу к врачу. вот и подумайте! зачем эти справки?
Справки...ха! тут на форуме обсуждение есть лечить-не лечить. Соответственно доверять-не доверять врачам...а вы о справках говорите... :D
Редко, но я тут.-)

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#33 Сообщение martyn » 07 окт 2009, 21:36

а я и не видела, мне мамочка этого ребенка как то сказала, что у них началась аллергия, она и сняла ребенка на следующий день после появления сыпи. это когда дети посыпались с чесоткой мы (родители) начали выяснять, задавать вопросы. так и выяснилась правда. кстати говоря ничего специфического в этой сыпи небыло. было очень похоже на атопический дерматит. а как я лечила своего ребенка - это финиш, но это другая история

Serebrjany mir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:08
Откуда: Russia
Контактная информация:

Справка о болезни/не болезни для детского сада

#34 Сообщение Serebrjany mir » 08 окт 2009, 04:40

Я вот решила сначала сама "подковаться", а потом к заведущей идти,
потому как кажется мне, что не очень-то ей это понравится.
Мы с сентября по сегодняшний день не ходили в связи мононуклеозом,
так у же получили совет забрать ребенка из сада.

irsana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:25

Re: Справка о болезни/не болезни для детского сада

#35 Сообщение irsana » 19 окт 2009, 08:53

я не из Дубны, в другом месте живу. Просто ситуация возникла похожая. Набрала в поисковике - в дет.сад без справки и попала к вам. Ребенок немного простыл, начальная стадия вобщем, как раз на выходные. Лечились эти два дня и вроде все хорошо, но для контроля лучше бы посидеть дома денька два -три. В нашем в дет.садике раньше можно было предупредить и два - три дня отсутствовать. Звоню в садик, а заведующая говорит только со справкой если больше одного дня, или писать заявление на ее имя с указанием причины. Правда справка ей нужна для отчета об отсутствующих детях, мамы в не водят детей в садик, очередники возмущаются.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»